Тема № 1881913
236 46801
17
Обсуждение новости:
На Сахалине закрывают дороги
https://sakhalin.info/news/216099/

Новость обновлена в 22:54 12 января
С 21:00 12 января закрыто движение для всех видов транспорта, за исключением техники оперативных служб и специальной высоко проходимой техники, на участке от Томари до Красногорска.
236 46801
17
Лучший ответ
Звоните на 112 и спрашиваете какой маршрут вас интересует.
Они одни из первых узнают о закрытых/открытых направлений.
Возможно, размещено ботом,
Корсаков-Южный сегодня трассу откроют, автобусы планируются? Может, кто в курсе, или где посмотреть можно
Приложение скачайте
Какое?
Удалят сообщение, если название напишу. Ну вот хотя бы ссылка http://bus.yuzhno-sakh.ru/
Кто нибудь знает, с сокола до южного доехать можно , автобусы ездят?
Нет трассы закрыты
ну так то нормально намело и во дворах тоже
Так ещё сколько мести будет, я уже лопату в руки не беру гиблое дело😂
ну да смысла пока нет согласен
по Южному автобусы ходят?
45 газели ходят. Больших вроде нет пока
Сообщение удалено
Кто знает когда на Милицейской снег во дворе уберут, тут кошмар
Ребята что одна милицейская засыпана весь город засыпало жто зима ничего страшного откопаемся
В понедельник
2027 года. Пусть сидит до этой даты и троллит.
Вы ещё Дальнее не видали. Просто Армагеддон.
Где отчёт мэра, губернатора о том, что всю ночь контролировали расчистку и что весь общественный транспорт на линии? Или сообщение о том, что ничего не чищено и что всем нужно оставаться дома?
(Добавлено через 1 минуту)
Про дворы и частный транспорт молчу. Такси в продаже нет.
С работодателем порешать слабо?
Это ваша жизнь, в конце концов
А причём здесь мой работодатель? Я вообще то про контроль и ответственность. Почему люди должны на форуме искать информацию о дорогах и транспорте?
Что касается меня - то я уже третий день дома. Работу во вторник с собой взял на флэшке и в сумке. Без разницы где по кнопкам долбить. Хотя дома отвлекаешься, конечно.
А вот жена два дня с утра уходила и к обеду возвращалась. Отмуниципальногобюджетазависимая. Зашуганные там от уборщицы до директора. Не первый раз с ней по этому поводу спорим - никто за такой прогул не уволит. А если уволит - через суд восстановит. Я сторонник того, что если уж прям такая острая необходимость в подчинённом у руководителя в такую погоду имеется - организуй его доставку туда/обратно. А тащить весь коллектив на работу из-за того, что боишься взять на себя ответственность и отпустить - пережитки из прошлого века.
А люди добираются из Анивы, из Долинска и из всех углов Южного, включая Ново-Троицкое. Потом обратно. Вот забава то.
А с 31 км до Холмска это откуда? Анива открыта?
Это видимо развилка за Лютогой на Холмск.
Подскажите пожалуйста трасса Южно-Сахалинск- Новотроицкое- Троицкое открыта?
Муж в восемь утра из Южного за фурой проскочил, но дорог практически нет.
К невельскому городку и далее к Новотроицкому все переметено.
Закрыта,так же метёт и нет видимости
Закрыта, автобус не ходит
Подскажите, трасса Корсаков - Южный открыта???
Закрыто
Вижу только спецтехнику, чистят снег. Трасса пустая
Спасибо, интересно есть там гаи или нет))
Есть, проезд только в сопровождении МЧС колонной. Сам сейчас только от туда приехал.
Интересно, с утра можно будет выехать с Новотроицкого на работу?!
В Синегорск трасса закрыта?
На Синегорск дорога закрыта
Утро доброе,кто знает,трасса на Корсаков открыта?
Лучше оставайтесь дома.
Доброе утро, скажите дорога Долинск - Южно-сахалинск открыта?
Закрыта
Село цапко???
Эта метель хоть в южно-сахалинске весь смог разогнала. Южно-сахалинцам свежайший воздух принесла 😉😄
Ага. Дышать нечем было
Воздух реально свежий... Как с озоном прям и дышится легко.
Просто забыли, что такое чистый воздух
Я работаю за городом, там воздух всегда хороший
А в городе сегодня реально дышится легко.
А я наоборот. Утром приезжаю на работу, а в городе дышать нечем
Потому что в метель не надо разрешать ехать на работу! Люди под страхом увольнения едет на работу, либо боятся получить на 1 день меньше зарплату
Частники ведь не церемонятся, пиши без содержания. Бюджетникам проще, если конечно директор не совсем дуролом.
А вообще надо централизованно рекомендовать оставаться дома в метель, для безопасности.
Как раньше, было постановление мэра, что даётся 3 дня для посадки картофеля, так и тут, 1 либо 2 дня для безопасного пережидания метели. Не благодарите!
И да,хотел отметить , я копал с 16.10 до 20.00, почти четыре часа с перекурами, простите, ни одного грейдера не было , лишь вот только буквально пол часа назад прошел и вновь мой выезд с участка засыпал))у меня вопрос к врималенько, вы маленько не ах^%#-ли там дядя!? Бабки на комуналку косят мешками, технику "закупили" и где она!???
(Добавлено через 1 минуту)
Яхотел подкараулить грейдерщика и попросить пройтись чуть ближе к забору чтоб небольшая полоса была, а онпросто чиститтупо центр а по бокам сугробы!
Даже если грейдер пройдет поближе в вашим воротам, есть вероятность того, что снегом он их помнет. Опять будете возмущаться.
Проезжает грейдер,чистит дорогу, в итоге дорогу почистил а мои ворота захреначил снегом почти по пояс,ска типо частный сектор не люди!? Я буду этот еб*^&*й снег кидать на дорогу, как государство со мной так и я с государством!
(Добавлено через 2 минуты)
И эта история каждый раз как грейдер проезжает
Пишите жалобу на портал сахинфо, желательно с фотками. Реально помогает.
Не ной... Кидай на дорогу... Погрузчик закажи... переезжай в квартиру. Сам свой выбор сделал
А что он должен сделать по вашему?
Привет- ты первая его начнешь материть, крюк- не успеет за рабочий день другие улицы расчистить.
Тогда остаётся только в воздухе пируэт делать
Как минимум не завалить снегом, льдом и прочей дрянью заезды в подворье.
Быть человечней и сгрести по больше, по лучше!
черт знает что должен сделать по нормам, но по улице где мой дом заметил тенденцию - все зависит от машиниста погрузчика. Конкретно в моем случае - если едет худой, молодой парень - на въезды к домам забивает, иногда может под забор нагрести снега (у себя перед передней частью забора ротором чищу, видно что снега там мало по сравнению с другими частями улицы), с улицы снег не вывозят, но и девать его особо не куда, тупиковая и вся занята участками. Если едет дядька в годах, он прочистит общий проезд и на обратном пути из под каждых ворот сгребет сколько получится.
такая же ерунда: один засыпал, другой спецом заехал и разгреб
Вот тебе и двойные стандарты
Только откопал ворота, еле заехал на участок, завтра походу на работу иду пешком)) По пояс замело
на снежик прыг и поехал
это где?
Владимировка
На Корсаков когда едешь, документы спрашивают? Паспорта с собой нету
кто спрашивает и зачем паспорт? прописка? типа еду домой ... ну приврите малость . положите на соседнее сиденье упаковок от таблеток несколько штук и вот они срочно нужны прям сейчас
Да кто спрашивать будет, если они устроят проверку документов, то ещё пару недель будут отправлять колонны.
Анива открыта что ли?
Подскажите пожалуйста из Новотроицкого выпускают ?
Лучше не пробовать, можно столкнуться со встречной колонной из города.
Но, выпускают, просто никто не контролирует выезд
Как дорога с новоалександровки до Долинска??
А почему о закрытии дороги федерального значения информирует псо? Им больше нечего сообщать?
Чем занят сахавтодор? Почему о нем не слышно?
Что там с дорогой на Новотроицкое ?
На Корсаков дорога почищена, видимость местами-временами ухудшалась, но в целом, со скоростью 40-60 км/ч спокойно можно было ехать ~ в 16:45
сейчас метёт сильнее , точнее перемёты мешают ориентации не то , что по полосам, а просто ехать по дороге
Арсетевка-илинск закрыта
Южный-Новотроицкое вообще ничего не организованно, стои час…
Подскажите, дорога Ю-С - Анива открыта? И как там обстановка.
Забыли написать чтоб кто застрянет не спали в машине
у выхлопной трубы надо дежурить по очереди и спать в авто
Пусть спят возле машины!
До Тараная как дорога, кто знает?
Подскажите пожалуйста люди добрые, а завтра откроют дорогу? А то на работу утром ехать🤦🏻‍♂️
Вряд ли, завтра такая же пляска...
Вы же пошутили, да? Погоду посмотрите, завтра почти также, как сегодня
Лыжники и бордеры довольны?
Мужики. Ну что мы не Сахалинцы чтоли! Айда на зубаря! Погода класс! Плевать на все!
Не всем доступно понимание сарказма.
плоская шутка . лучше бы предложил с крыш гаражей прыгать или рыть домики в сугробах
Можешь этим заняться. Я не возражаю.
Ты дурочёк!!! Там льда нет на море!!!
И зубарь ещё не подошёл!!! Сахалиниц ты наш.
давай ага , на велике , сахалинец ты наш . Потом ищи тебя на поляне
Весной найдут...
Аминь)
"Новотроицкое и Южно-Сахалинск — Корсаков. Автомобилистам с пропиской помогут добраться до места жительства, сообщает ПСО."
А если люди без прописк!? Снимают например жилье или у родственников живут?
Уже 2 часа стоим на Новотроицкое. Вообще нет никаких движений, дорогу тупо перекрыли.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Импортозамещение в действии. Мотозавод "Урал" ушёл из России.Легендарные советские мотоциклы «Урал» , которые даже закупала армия США, больше не будут производить в России, завод переехал в другую страну.
https://zen.yandex.ru/media/zr...7430ee086b
Ну как вам такое импортозамещение? Все,кто хоть что то из себя представляет,работать в пещере не будет.
101 1918
10
35
У соседа 2 машины, первую машину он всегда ставит во дворе прям через бардюр на зелёную зону вместе с прицепом, со второй произошёл трабл: придомовая территория, я ставлю машину где есть место ( всегда на местах для этого предназначенных). Начал блокировать выезд и говорить о каких то номерах что ему пох и что бы я в этом кармане не парковался… соседний подъезд( при этом карман на 3 машины, кто успел тот и встал) сказал что в след раз прижмёт и не будет выходить, потому что я на его месте… вопрос… (читать далее)
15 1166
2 339
здравствуйте куплен со стоянки авто субару хv, 2000см, не турбо 2017г. кто какое масло льет в такой двигатель, марка масла, вязкость, где покупаете. сегодня посоветовали в орбите масло цена 0w-20 по цене 1950руб за 4 литра, вот сомневаюсь что-то. слышал что оригинальное масло для субару очень дорогое
129 1427
1
30 554