Тема № 1881910
25 6551
3
7
Обсуждение новости:
Сахалинцам сообщают об ограничениях при продаже субсидированных авиабилетов
https://sakhalin.info/news/216098
25 6551
3
7
Все ответы
Крутые у нас авиакомпании. Законы о расторжении договора о перевозке знают только в свою пользу. А когда снимали рейсы и люди хотели получить денежки назад, закон для авиа не действовал. А вот у меня получилось. Когда отменили рейс из ХБР, мне решили выдать деньги за исключением сбора, а это почти полбилета (более 800 руб) . Якобы, люди же работали, выписывая билет. Пришлось спустить их с неба на правовое поле. Во-первых, я не их работодатель, чтобы оплачивать их работу. Не довольны, требуйте от раб-ля. Во-вторых, приобретая билет, чел заключает договор о перевозке и его не интересует, кому из суммы билета чего причитается . Договор не выполнен, верните денежки. А кто кому там остался должен, пасажира не касается. И не имеет право авиакомп, отменившая рейс, ставить свои условия, удерживать деньги пассажира, выдавая какие-то сертификаты. Через суд оч просто их получить с моральным ущербом и штрафом за удержание средств. За это есть статья. Мне после просветительской беседы с "продавцами", выдали полную стоимость билета.
Два билета в год . Кому мало то ? Сделали ,что бы командировочные не гоняли да вахтовики Куда.