Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881898
139 16295
3
139 16295
3
Лучшие ответы
Метель...а ведь были слова вьюга,буран,пурга..
Метель — перенос снега ветром в приземном слое воздуха. Снег может подниматься как ранее выпавший, так и сопровождаться снегопадом.
Кроме того, метель бывает:
в форме позёмки — перенос не смёрзшегося снега, обычно без снегопада и в воздушном слое до 2 м от поверхности земли, без заметного уменьшения горизонтальной (вдаль) и вертикальной (вверх) видимости при скорости ветра 5-6 метров в секунду;
низовая метель — может быть и при снегопаде, но происходит в более «толстом» воздушном слое (несколько метров) и характеризуется заметным ухудшением горизонтальной видимости, хорошей вертикальной видимостью, и скоростью ветра 6-10 м/с;
общая метель — чаще всего при снегопаде, в «толстом» воздушном слое, со скоростью ветра свыше 10 м/с и очень низкой горизонтальной и вертикальной видимостью.
Пурга — это сильная низовая метель, обычно на равнинной безлесной местности, при понижении температуры. Отличается от метели более интенсивным поднятием уже выпавшего снега с помощью холодного ветра. Очень часто это явление можно наблюдать при безоблачном небе. Данное понятие используется более редко, чем метель или вьюга.
Вьюга — сильный поток ветра, при котором снег поднимается и кружится в воздухе.
Буран — степная вьюга, возникающая при сильном северном ветре. Во время бурана переносится очень большое количество снега и практически «сбивает с ног». Очень часто во время бурана вырывает деревья с корнями, срывает покрытия на крышах и т.п.
Странно что МЧС молчит, прошлые годы спамили бесполезные смс об выходе на лёд, а тут реально стихия, людей надо предупреждать и тишина второй день. Хотя сейчас например порывы 22м\с а это уже опасность для пешеходов, коих довольно много на Мира.
Деньги закончились.
Да , идёт снег, НЕ сильные порывы ветра, только зашёл домой, как по мне обычная погода для зимы , разве нет?
Разве нет.
У каждого конечно свои критерии.
Закрытие дорог, отмена занятий в школе, сокращение рабочего дня - это всё просто так, да? Обычно так зимой и бывает всегда.
(Добавлено через 43 секунды)
Все слабаки и неженки еще.
Да Вы больше от новостей под впечатлением. В окно посмотрите, не большой ветер и снег.
Я ходила по городу, зачем в окно?
Интиресно у всех сократили рабочий день ? А нас нифига
Я и слова не сказал про слабаков и т.д.
Просто я думал прям что-то жуткое будет, а на улице вполне терпимая по моим меркам.
Впрочем, как и каждый день. Да?
Нет, но ничего неординарного я в такой погоде не вижу. Я ведь не говорю что это повседневная погода, но для зимы на дальнем востоке несколько снежных дней или пурга вполне обычное явление....
Это необычная погода по отношению к остальным дням.
Но вполне естественная для этого времени года.
Естественная, но необычная
Давайте закончим) я не настаиваю на своей точке зрения, отличная зимняя погода
Она мешает работе.
Ваще класс)))
Подскажите пожалуйста С Холмска на Южный открыта трасса? Интересуют рейсовые автобусы. Спасибо.
Автобусы отменили
спасибо.
на Корсаков дорога открыта, кто знает?
Сообщение скрыто пользователями,
Не промахнулись.
Где вы все живёте?
Может у вас нет усиления ,но в Охотске белого света не видать
Возможно, размещено ботом,
Нифига не промахнулись .
На Дальнее автобусы нормально ходят?
Помню как по детству после метели с крыш в сугробы прыгали и норы в снегу рыли.. А щас погода уже не та.. нет таких сугробов как в детстве
А ещё и гуляли во дворе в метель. Кайф был.
Просто ты вырос
Последнюю сильную метель с сугробами мне по плечи помню в 2002м в Корсакове. После ничего похожего не было.
Накаркаете. Смотрите. . Самый сильный был зимой в Южном в январе 2011 года - то, что я никогда не забуду. Ходили на уровне 3 этажа и с ветром под 40 метров в секунду порывами. И температура до плюс 3. Вот та была ЗИМА... Может, кто даже и вспомнит и всплакнет.
У нас на соседнем доме 2/3 крыши унесло.
Более-менее сильную метель помню 4 апреля 2012г. Намело около метра снега.
в том же году 2 марта дичайшая метель
На мою память тоже она была последняя из сильных
О, тоже ее помню отлично. Как снег на голову эта метель свалилась )))
Я тоже отлично её помню. Мужу ещё сказала, мол, не ходи, но он пошёл на работу, до которой 5 минут ходу, и вернулся почти через час - полчаса туда и полчаса обратно по сугробам пробирался🙈А потом свою машину не могли найти - по крыши джипов всё было заметено.
Насчёт того, что я написал, зайдите в архив rp5. В 2011 году 2 октября в Южном сыпал сильный снег, природа ошиблась очень грубо - пришёл воздух из Якутии, а не Хабаровска. Было ноль даже.
Потом был апрель 2012, объявляли чс, на работу можно было не ходить два дня, кто не мог выбраться. Запомнилось, как по сугробам ползли с соседом, нельзя было идти, провалишься с головой.
Интересно везде рядом с городом метет а в городе почти спокойно, может дома гасят порывы ветра?
Меж домов встань,сдует нафиг
Встала между домов в Корсакове, с ног сшибают порывы,очень сильный ветер
А это не очевидно?
Вывод: раньше была метель а сейчас снег идет, с чем это связано? Я думаю что климат изменился или в мечете молятся.
Сейчас - метель.
Нееет, вы что, "а вот раньше была метель, даааа.. а сейчас так, снежок идет" бесят)
Ага. И про прыжки в сугробы... Сколько детей в таких норах задохнулось...
да она уже на спад пошла
Новотроицкое метелит 👍
Фиг вам. Температура поднимается, давление падает
Сейчас ещё ладно. А кто полетать хочет, пусть на улицу после 6 вечера выйдет .
Скоро лето.
К чёрту такое лето, которое у нас было - сплошная засуха и духота. Зима куда больше нравится, никакой духоты; от неё-то не спрячешься, а сейчас утеплился и всё.
Я за 25 сознательный лет не помню другого такого же.
Крепитесь люди
Скоро 2023год Новый год.
Сообщение скрыто пользователями,
Встань между домами, в Корсакове, например ,а не из окна зырь
В отличие от некоторых я работаю в таких условиях и уж точно представляю о чем пишу.
Мне вообще ни чего не приходило
За городом света белого не видно, и это я не про "затридевятьземель". В Дальнем, например. Дороги уже плохие в городе. Стоит выйти за дверь, всё заметите.
На диване небось даже сухо
Она в памперсе
за город выехать и метель. Живу в Елочках, сильно метет, и уже усиливается
За Троицким дует Мама не горюй, аж крыша у дома «поёт»
так еще не вечер)
Не знаю , порывы нормальные такие
Винди говорит ,что наоборот циклон слабеть начнёт.
Да наоборот обороты набирать будет
Интересно, где вы это прочитали? На винди, по прогнозу, количество осадков будет расти, при неизменном ветре.
У вас ветер стоит не в м/с а км/ч
Миль в час
Я знаю
У меня стоит в винди, что за каждые три часа, насыпет по 9 см снега. И так будет сыпать до субботы. Интенсивность 6~9 см каждые три часа
Да да, у меня так же
Где уж он увидел ослабление 🤷🏼‍♀️
Винди не смотрю. В основном Гисметео, Яндекс погода и Форека.
Вроде по радио передали на вечер усиление
По Яндекс погоде до ночи пятницы на субботу будет метель.
Со школами что на завтра?
Дома решить самостоятельно не можете что делать со школой?
А вдруг я учитель?
Трудовик
Чой-то?
Директора своего спрашивай.
А вдруг я и есть директор?
А ты предположи!
Вы сахалинских метелей середины 90х не видели. Когда снежные бордюры вдоль Сахалинской были высотой до третьего этажа. И когда хлеб в ларьки развозили на БТР ах
Загрузить ещё
207 9323
56
3
17 1600
4
2
25 939
28
11 2633
4
2