Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881893
62 6621
3
1
Обсуждение новости:
Сахалинскому подростку повредили глаз петардой
https://sakhalin.info/news/216087/

Новость обновлена в 16:43 12 января
Прокуратурой Анивского района взяты на контроль ход и итоги проверочных мероприятий, организованных органами полиции и следственного управления СКР по Сахалинской области по информации о травмировании подростка в результате использования пиротехнического изделия.
62 6621
3
1
Лучшие ответы
Родителей нужно наказать, детей ну учёт поставить!
"Откуда у детей оказались опасные игрушки, запрещенные для продажи несовершеннолетним — вопрос, который предстоит прояснить правоохранителям." Серьезно, что ли? Эти придурки (не эти конкретные) постоянно взрывают бомбочки, во всех городах. Неужели правоохранители никогда не видели и не слышали? Жаль, что пострадал не тот, кто взрывает. Реально, задолбали, уроды.
Помню в 90м лежала в офтольмологии областной. Посреди ночи доставили мальчишку 16 лет из Тымовска. Взорвалась бутылка с карбитом. Оперировали. Глаза спасли. Мальчишки всегда искали где бы, чего бы взорвать, куда-бы залезть. Рискуют свлими жизнями и жизнями и здоровьем других. А сейчас вообще все в доступности. Петарды, оружие... Нихрена не измениться пока так все будет
Какие дебилы...
Пора запретить свободную продажу пиротехнических средств,по моему в развитых странах так!
В развитых странах везут пиротехнику из Польши, видели бы вы что в Европе на НГ творилось
Вообще странно... Мы по детству сами порох изобретали, ракеты пороховые запускали, взрывпакеты делали и взрывали, поджиги делали и стреляли из них. Никто ничего не говорил. Да, жаловались на нас, когда ракета залетала кому то на балкон. Ну и все. А сейчас трагедия... Понятно, что ребенок пострадал. И мы страдали по детству. Было и такое. И на арматуру натыкались. И прокалывали ноги и руки. Но мы выжили и ничего в этом плохого не вижу. Сейчас попробуй ракету запусти или взрывпакет сделай. Сразу террористом будешь и дело на тебя заведут. А мы на этом учились. Учили химию, физику... И нормальное понимание было. Опыты сами делали во дворах. Кто жил в Советское время тот помнит.
Я помню, как, моему соседу, оторвало пальцы, когда, он залил карбид водой и закрыл бутылку.
Сколько раз карбид взрывали, хоть бы кто пострадал... И селитру воровали со стройки и делали порох... Да много чего было. Конечно были случайности, но никто не орал, моего ребенка тронули или еще что то... И дрались мы до первой крови и никто не ходил и не выяснял ничего. Причем улица на улицу. Потом вместе ходили с одного стакана газировку пить... И никакие яжматери ничего не выясняли. А батя еще и подзатыльников надает если с фингалом придешь...
Если бы Вам пальцы оторвало, Вы бы сейчас по-другому говорили.
Не оторвало... И мы выжили...
Странно,что такой взрослый,а рассуждения детские.Советские пацаны порох изобретали ,в костры найденные патроны кидали.Но все это делали для своих восторгов,а не для пакостного ржания над случайной жертвой.И в случае чего,уши бы им надрали и прохожие и родители.А у сегодняшних уродов малолетних нет понятия,что можно,что нельзя.И яжемамы таких малышей будут защищать яростно, мол,дитятко и не виновато вовсе.А дитятям радостно кинуть бомбочку и видеть,как пугаются люди и плевать,что это могут быть пожилые ,женщины с колясками.Только для себя пулять им скучно
Летом с балкона наблюдала картину - жирная, мерзкая девочка-подросток одну за одной или взрывала что-то, или стреляла, издалека было не понятно, и ржала, как кобыла, над пугающейся собачкой. Дегродантка
Ну почему же сразу, после того, как сожжешь прохожему глаз. Почему развлекаться должны одни, а всю жизнь страдать потом другие?
Как будто в детстве не шутили над другими, и вообще кроме музыкальной школы и скрипки родители н чего не разрешали...
Дети могут переборщить, недогдядеть и перестараться с шуткой. Да порицание нужно, но не клеймить же их.
не с Вашим ребёнок пострадал, поэтому, Вы такой добрый!
Ну вот как начнешь жизнь без глаза, так и будешь рассуждать. А то теоретики всегда такие умные.
Одно дело шутить, совсем другое- причинять вред.
А знаете, что между этими понятиями очень тонкая грань и любая шутка может и сроком окончиться.
Мальчишки всегда развлекались, и ремень погоды не делал. И вообще считаю что не ремень, а нормальное разъяснение техники безопасности нужно, чтобы знал о последствиях.
Шутка-это когда смешно всем участникам. А когда у одного загорается капюшон( волосы), получают ожоги, бабушки хватаются за сердце, или как в этом случае - получают ожог раговицы, то ничего смешного нет. Пусть такие шутники запихивают петарды в свои карманы и гогочут от этого сколько им хочется.
Помню, загорелись у кого-то волосы от бенгальского огня на корпоративе на НГ, а взрослые умные женщины на вид были. Не соблюдали ТБ.
Так что ваше мнение ничего, кроме "яжматерного" и "этожедети" не содержит, ни понимания неизбежных вещей ни выводов.
А потом такие детки становятся казаками:
Казак неудачно запустил фейерверк и убил полицейского. Автоинспектора сразу же доставили в больницу, где диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом лобно-височно-теменных костей, повреждение мозгового вещества, лобных долей, а также ожог обеих роговиц и лица. Три дня мужчина находился в коме, и несмотря на старания медиков, вчера днём скончался в больнице.
Сообщение удалено
Это был новогодний подарок в лицо ахахахах, это из-за шалости всё
На днях папашка с сыном лет 4-5 взрывал такие бомбочки прям посреди двора, нисколько не боясь что эта китайская пиротехника может вести себя непредсказуемо. Если даже великовозрастные лбы таким занимаются и с пелёнок приучают детей, о чем говорить про подростков.
В воскресенье в Новотроицком "наехала" на родителей с 4 ребенком, стоят во дворе и взрывают петарды, рядом с машинами, на тротуаре папаша взрывает, мамаша радуется, говорю зачем это делаешь, здоровый лоб?А вам говорит дело какое?- Новый год, праздник, ребенку показываю!Говорю "вот вы, бестолочи, ноги в руки и в поле, пока милицию не вызвала "крякали всю дорогу", пока до подъезда шла, чего мы хотим от детей, если родители дегенераты?
Из-за таких придурков я теперь собаку вечером из подъезда на прогулку вывести не могу. Не выходит, боится. Помнит, что когда темно, везде стреляют.
Это точно.Эти родители рождены в 90-е.А вот мелкие,которые идут из школы через мой двор это из ряда вон!Маты такие несутся!Сделала замечание и такое в ответ услышала!Я им слово,они мне в ответ десять слов.И какое ваше дело,и пошла ты кошелка,и ржут в лицо,и попробуй догони.Там столько в мой адрес летело!
Возможно, размещено ботом,
нет ручек, нет петардочек...
В капюшоны кидать самое любимое у таких дурачков
Уже давно надо запретить продавать эту хрень в свободной продаже, хотя бы не совершеннолетним.
Так вроде и нельзя продавать до 18 лет
У нас был случай на материке, кинули в коляску там был ребенок, новорожденный, итог заика теперь(((
С чего вы взяли, что он вырос и стал заикой из-за бомбочки? Или он до бомбочки нормально разговаривал с роддома, а после бомбочки в 3 месяца начал заикаться?
Когда малой был бомбочку поджег, пихнул в снежок и захотел кинуть..Замахнулся и около моего уха все это рвануло..Долго же я ничего кроме шума и писка ухом не слышал
...хулиганы убежали в школу -довольно интересный оборот.
Все очень просто, шпана на этой детской площадке курит во время перемен, нахулиганили и в школу.
Всегда так дети развлекались, кидали друг в друга под ноги, в карман куртки или рюкзак ради сильных лулзов. Засовывали куда фантазия позволяла и не всегда совесть.
В лицо уже нифига не смешно и можно стопроцентно отхватить за такое, эти тоже не исключение.
Такие случаи лишь по неосторожности самих детей происходят.
Нужно рублем наказывать родителей чтобы занимались воспитанием своих отпрысков. За такое с каждого родителя тыщ по сто и сразу появится желание объяснять своим детям как нельзя делать
100 тыс за то, что чуть зрения не лишили... маловато. На кол 👆
И тем же рублём: тыщь по сто за каждый случай наказывать продающих пиротехнику несовершеннолетним
Тю, думаете шпана сами себе бомбочек не наделает из подручных материалов? Мы делали, чего только не делали.
Они сами зад свой подтереть сейчас не могут,какие уж им самодельные бомбочки
Специально кинули. Привлечь к ответственности за вред здоровью.
Выздоравливай парень.
Чудики растут придурошные)) Наверное родители с супер воспитанием))
Сообщение скрыто пользователями,
Да и не только раньше.
какие глупые а самое главное жестокие дети🤦‍♂️
Глупые, но не жестокие. Инстинкт самосохранения приходит с возрастом
Дети кукурузы
Почему кукурузы? Не догоняю, разъясните если не сложно
рассказ Стивена Кинга.
Откуда у детей оказались опасные игрушки, запрещенные для продажи несовершеннолетним
Действительно...
Что Вы? Продают строго по паспорту, а используют строго в отведенных для этого местах
Откуда, откуда - купили с родителями, что за глупый вопрос.
Я разве задавала вопрос, тем более Вам?
Это ответ на вопрос в статье, рядом с вашим поставил, тк стиль один - саркастический. И здесь любой может ответить и дополнить, этоже неограниченно-общественное пространство. "о куда-откуда-от верблюда", тоже, думаю, понятный оборот речи.