Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881878
251 15470
67
4
Обсуждение новости:
"Поторопитесь, не дышит" — медики скорой рассказали, как спешили на ложный вызов
https://sakhalin.info/news/216075
251 15470
67
4
Лучшие ответы
черти, штрафа им тысяч 500, за такие дела.
Прокуратуре следует заняться этим делом и наказать по полной чтоб у удиотов таких мыслей в будущем не возникало. За границей скорая платная, и больной прежде чем вызвать подумает многократно. Даже если человек не болен а просто баловался - он оплатит вызов скорой. Вот и пусть оплачивают.
Так привлечь за ложный вызов
Народ, кто пишет что скорая права , вы неразумеете о чем говорите)) Это их обязанность приехать и оказать помощь, только врач может определить что с человеком, человек может жаловаться на боль в области живота а очаг будет выше, в районе желудка где открылась язва или области поджелудочной железы где обострился или образовался острый панкреатит! Тобишь тыщу разных болячек есть и симптомы очень разные и от каждой 2й болячки можно умереть или остаться зависимым от постояной таблеточной терапии инвалидом! Я встречал пару фельдшеров грамотных, вдохновленных и истинно любящих свою работу, честь им и хвала. А тем кто с горем пополам отучился в мед колледже и пошел на скорую лишь бы шел стаж и получать зп - позорище! Недоучкам и хладным людям которые не осознают что такое человеческая жизнь и ее ценность! Хватит строчить отмазки! Работайте и не нойте! Внимательно к пациентам относитесь, не как к клиентам в салоне сотовой связи! Вы находитесь на службе, так служите раз избрали сие путь!
(Добавлено через 3 минуты)
Справедливости ради, прошу заметить , я не одобряю ызов скорой ради шутки или потому что пальчик порезал или темпер 37.5 в возрасте 20+ , но не вам то их судить, их будет судить государство и господь Бог, а между тем просто делаете свое дело дальше.
Сейчас маргиналы тебе налепят минусов. Их тема сдохни но не звони!
Я все таки сделаю попытку донести до тебя суть происшедшего. 2 бухарика напились и подрались, один второму приложил под глаз кулаком или чем еще... От чего у того образовалась гематома. И они решили вызвать скорую, а в это время, быть может, кому-то реально плохо и с дефицитом карет и персонала, быть может, кому-то реально не успели приехать. Ты какой-то странный. Ты явно путаешь теплое с вкусным. Приводя примеры не относящиеся к ситуации.
А вот с бухариками-то как раз и надо быть настороже, алкогольное опьянение часто маскирует закрытые черепно-мозговые травмы, гематомы головного мозга, тем более человек терял сознание. И чтот заставило ныть сотрудников СМП? Пусть радуются, что вызов ложный оказался, гораздо хуже, если бы к трупу приехали
был там с ними? или со скорой сам?
С чего вы взяли, что это два бухарика? Это во первых. Во вторых, бухарика тоже люди. В третьих, один из них потерял сознание, а второй был уверен, что он не дышит. И то, что он не сбежал, а вызвал скорую, говорит как раз о том, что это адекватный человек, а не бухарик.
2 интеллигентнейших человека сотворили такую нелепую ситуацию. Ну да, трезвые, интеллигентные люди попали в такую вот ситуацию с мордобитием и всеми вытекающими последствиями.
На работе для врача нет таких понятий, как интеллигентный и бухарик, для него существует только одно понятие - человек.
Чаше такие, человеки только внешне
В 2009 году почти 3<х летняя дочь лежала с температурой 39,9. Сбивали. Не получалось. Вызвали скорую, ехали 2,5 часа. Приехали. Вопрос был один У вас больница городская через дорогу, почему сами на руках не отнесли. Итог: гнойная ангина. Две недели стационара.
Реально вы ждали когда больница под боком??? У вас ребенок...
скорая нужна чтобы сбить температуру. диагноз точный потом ставит местный педиатр
Мы отнесли 3х недельного младенца на руках в больницу, чтобы не ждать скорую. Нам сказали, что мы нарушает порядок, либо поступайте по скорой, либо по направлению из поликлиники. 🤷‍♀️ По итогу у ребёнка обезвоживание и претензии от врача.
Вранье
Странно. Я было дело вызвал скорую, но решил, что быстрее будет самому добраться до станции. Понимаю, что это не по регламенту. Но мне не отказали в неотложной медицинской помощи. Давление было свыше 200. Спасибо врачам.
И? Скорая виновата в ангине? Или что??
Че ты анонимом пишешь? Врач наверное или медсестра?? Да, скорая виновата что такую хрень несет мол сами идите в больницу а в больнице виновны что не приняли!
таких ситуаций - миллион.
Штрафы надо вводить на федеральном уровне. Ложный вызов - 10 тыс.
И сразу перестанут вызывать алкаши, бабки с давлением 140\90 и мужчины с температурой 37.2.
Еще один способ отжима бабок у населения))
Молодцы ребята, спасибо медикам огромное за непростую работу! А дебилам, описанным в статье думаю что воздаться по заслугам, бог все видит.
Смотрю, тут куча диванных экспертов собралось. Все знают как правильно работать! Взять бы Вас таких умных и покатать с нами сутки. Кстати, по поводу налогоплательщиков… Возможно удивлю, но мы платим налоги точно так же, как и вы. Искренне желаю не увидеть того, что видим мы каждую смену. Всем здоровья.
А вот взять бы вас таких умных и постоять на работе на ногах смену ночную. У каждого своя работа. Не нравится - на выход. Туда, где нас нет.
Да плевать что вы там платите)) Речь о ваших прямых обязанностях и штатно-должностной инструкции! Либо работаете и перестаете ныть либо фельдшерами звездуюете работать в поликлиники и школы!
Интересно, откуда Вы так осведомлены о наших обязанностях и штатно-должностной инструкции? Что то мне подсказывает, что Вы товарищ, из категории людей, которые на каждом углу кричат: «Вы давали Гиппократу, я на вас налоги плачу, а вы мне сопли не подтираете». Так вот, я надеюсь, что Вам никогда не придётся вызывать Скорую помощь по реальному поводу. Всего хорошего. Думаю, пора закрыть этот непродуктивный диалог.
Причем тут Гиппократ??? Ваши обязанности прописано в открытых источниках интернет простора)( они одни на всех! Вы обязаны среагировать на вызов, а если он ложный то человеческий фактор никто не отменял. Человек сидит дома а вы работаете, в каждой работе есть недостатки,вы сами выбрали свою профессию, вас никто не заставлял.
Интересно, откуда же в Вас столько злобы… «Вы должны» «Вы сами выбрали». Да, мы сами выбрали, но когда мы выбирали, мы шли людей спасать, а не подрабатывать в бесплатном такси с мигалками и кататься к непонятным личностям, которые готовы сказать все что угодно, лишь бы к ним побыстрее приехали, а потом с выражениями лиц мелких царьков, которым все должны, по приезде к ним бригады СМП возмутились, мол «Вы долго ехали». Учитывайте, что если вызов с экстренным поводом, то на него скорее всего отправят Реанимационную либо врачебную бригаду, которых меньше.. и возможно они требуются в этот момент в другом месте, где человеку реально плохо и счёт идёт на минуты. А ведь этот человек тоже кому-то важен и близок. Не отбирайте шанс выжить у тех, кому действительно нужна Скорая помощь!
Такие моменты есть в каждой работе. Кассир на кассе целый день сидит и не обязан от вас выслушивать дебильные претензии, воспитатель детского сада не обязан носить на руках вашего невоспитанного обсирашку, которого вы не удосужились научить снимать штаны прежде, чем туда показать, учитель не обязан вашему оболтусу объяснять, что материться нельзя, это ваша обязанность. Всё перечисленные тоже гораздо лучше работали, если бы кругом были все хорошие и замечательные. Так что нечего жаловаться. Как послушаешь, так только одна скорая у нас страдает.
Так вроде скорая то и не страдает. Не к одним, так к другим поедут. Только вполне возможно, что пока скорая едет к человеку, который в неотложке не нуждается, просто потому что «на них налоги платят и они обязаны», где то в другом конце города есть человек, который действительно нуждается в помощи. Вот что плохо. А по поводу хамства, оскорблений и прочего… Так у нас иммунитет, дай Бог каждому😉
Ну давайте тогда, специально, чтоб вам было удобнее работать, заведём отдельную службу, которая будет определять, вот уже пора скорую вызывать или пусть ещё помучается. У меня один раз был приступ по типу коллапса, резкое снижение давления. Сын вызвал скорую. Пока приехали, я очухалась. Врач говорит, а чего скорую то вызвали? То есть, когда я вся синяя задыхалась уже в шоковом состоянии, то мой сын должен был ещё понаблюдать, а вдруг мать очухается, зачем зря скорую вызывать. Так что ли?
Забавно, что с Вас прям жёлчь капает. Откуда столько ненависти то?
Вначале этой темы я выступила в защите врачей. И даже привела пару примеров того, как они помогают всем без разницы, кто перед ними, бухарик или интеллигентный во всех смыслах человек. Но вот когда я увидела, что вы здесь начинаете делить людей на тех, кто достоин помощи, а кто бухарик, вот это возмущает.
Я прошу прошения… а где вы в моих словах увидели разделение на бухариков и интеллигентов? Помощь всем оказывается одинаково и в полном объёме.
Одно дело, когда реально было неотложное состояние, даже если на момент приезда СМП оно купировалось самостоятельно, а другое, когда взрослые люди вызывают с температурой 37,5, потому что в поликлиниках очередь. Поверьте, таких много и они мотивы свои даже не пытаются скрыть. Или какой нибудь пьяный оболдуй, который сам не знает зачем вызвал. И прочее прочее прочее. СКОРАЯ, а не Поликлиника или наркология на колёсах.
В данной теме разбирается ситуация о том, что если бухарик и, то нужно на них забить и не выезжать. Они не люди. В отношении других случаев, температура или ещё что то, это другой вопрос.
При чем тут забить? Все люди.. бухарик не бухарик.. речь об отношении того бухарика.
вызвызвал скорую. 23 декабря ехали 1.5. часа. вечером. в. центре города. (пл.победы.)
требовалось только отвезти в больницу. направление врача и диагноз. все анализы. наруках в т.ч. от короны. и даже в больнице договорился, . так нет. она начали бить по больному месту. минут 10.
после этого. к ним двоякое отношение.
(Добавлено через 2 минуты)
через 5 часов. уже оперировали. т.к.срочная была.
В больницу какую, не в городскую, случайно, через дорогу? На такси бы и поехали, значит не экстренный был
А с каких пор машины скорой помощи вдруг в такси подрабатывают?
А, что самим не судьба доехать с направлением и анализами? К примеру на такси. Дикость просто, я думала скорая помощь жизнь спасать должна, а не подвозить до больницы
А нафига на такси 150р выкидывать, когда бесплатная скорая есть
Сообщение скрыто пользователями,
А могли и не доехать, ну и что, что подрались по синьке, А приехали, а там бы труп был, и новость очередная бы вышла о трупе из-за драки. А если бы трупу вовремя помощь бы оказали и спасли?
Вопрос неоднозначный, слава богу, живой.
Другое дело, почему Минздрав позволяет себе такую роскошь из областного центра машину скорой гонять на окраины, рискуя жизнями медиков по гололеду, где подстанции в населённых пунктах?
Да я согласна полностью со скорой , но с комментаторами некоторыми абсолютно не согласна . Я 6 лет назад вызвала скорую отвезли в больницу ночью, а в больнице отругали что я просто так скорую гоняю и что у меня ничего страшного , и выгнали ночью с болями домой , результат экстренная операция врач сказал что могла и не выжить , это была ошибка врачей почему я должна была платить за ложный вызов если он был не ложный . А проработав в больнице много лет моя мама когда ей очень даже плохо скорую не вызывает , говорит вдруг кому нужнее , я ругаюсь , а толку . Говорит что я буду зря скорую гонять . Всё индивидуально , но из за ерунды гонять не стоит это 100%.
Вряд ли кто-то специально гоняет из-за ерунды.
Как на счет тех до кого не доезжают? Тех кому предварительную, доврачебную помощь оказали неверно? А? Вы про эти случаи напишите сколько жизней вы уже просрали! Не вам жаловаться на хреновую жизнь, вы сами выбрали свою профессию и вам за это платят, так что ноги в руки и езжайте к налогоплательщику!
Просто невероятно сколько вас таких "налогоплательщиков".
А как узнаешь их зарплату и сколько с них уходит налогов (с гулькин клюв, ога) и сколько они за свои "налоги" хотят (чтобы и по первому свистку приезжали и обслуживали везде как гейша президента) - становится смешно.
И грустно.
(Кстати, почему-то при этом еще полностью игнорируются права других. Т.к. когда "налогоплательщики" хотят - у всех других по умолчанию не может быть прав. Только обязанности - ублажать "налогоплательщиков")
Не надо с темы сьезжать , вспомнить о тех кого не спасли по причине иупости своей, безразличности и не торопливости! Миллион примеров когда скорая не доезжала а могла быстрее, и примеров когда федшер ошибся в первичном диагнозе и по пути в больницу пациент скончался, или же фельдшер приезжает мол все нормально у вас, сходите на прием к врачу)) скорая уезжает и на следующее утро - труп! Сердце остановилось! Потому что жиробасина называющая себя фельдшером не смогла разглядеть признаки инсульта!
Это их работа! Понимаете!? Они сами на нее пошли! Че ноете все тут!? Не ниавится пускай поломойками идут работать!
Штраф. Причем не 300 или 500 рублей, а хотя бы 5000. Чтоб потом головой думалось.
И от налогов не забудте на ОМС освободить сие гражданина, нельзя ему скорую вызывать)))
Почему? Отчисления на ОМС можно собирать, а скорая может игнорировать. Смех смехом, даже вневедомка, когда ты забыл отключить сигналку и она отреагировала, берут за вызов, а тут...
Расскажите как отчисления собирать??? При том что это полис ОбязательногоМедицинского Страхования)) То есть я обязан платить за этот полис, эту страховку
Налог на медицину работодатель платит. Он не относится к 13%, которые удерживаются у работника. ИП только за себя платят.
Угроза жизни пациенту? Грубейшая ошибка так сказать! Во-первых , когда человеку становится плохо, он не может определить что с ним, он не врач! Во-вторых, скорая нужна всегда когда человеку становится плохо, исключая естественно синяк под глазом)) К примеру признаки того что человек задыхается , тнряет сознание, сильный жар, жалобы на боль в области сердца, даже боль в пояснице, резкую , в правом и левом подреберьях, в области головы и т.п. Человек уповает на помощь медиков, на то вы и медики! Вот у меня на работе произошла неприятность, почувствовал покалывание под левой лопаткой, думал мышцу потянул, уже через 5 минут я не мог вдохнуть ни глотка воздуха, боль была дикой! Вызвали скорую, домой, до дома инженер довез, приезжает чваная сестричка, слушает , щупает и говорит нервоз, клинануло что то мол на дом вызовите терапевта! Хорошо, сам пошел до терапевта, меня светят и видят пятно в легком, потом узи, выясняется что 50мл воды в легкое левое попало, поставили диагноз плеврит! Вода с легкого почти ушла а боль осталась, врач ручками развела, мол эта боль навсегда! Охренеть не встать медицина🤣🤣🤣
Скажите спасибо, что штраф не выписали)
Огромная благодарность работникам "скорой" за их нелёгкий труд!!! ...И простите нас, порой таких ур...ов, за такие выходки...
Не повезло тебе, раз ты себя уродом считаешь И тем более, если такие выходки позволяешь
Молодой человек! Вы книги хоть иногда почитывали бы... Они развивают образное мышление... Глядишь: начнёте правильно понимать других...
Вопрос в тему: а что делать вот в таких случаях ??
Иду рано утром на работу, по пути надо ребенка в сад отвести. Утро, темно ещё, собиаемся переходить дорогу, стоим на светофоре. На той стороне дороги вижу, лежит мужик плошмя в конвульсиях, рядом с ним стоит парень. Подхожу, вижу, бомж в конвульсиях дрыгается, парень рядом (видно, что студент), просит меня "Позвоните пожалуйста в скорую, у меня что то с телефоном". Без задней мысли звоню (думая, что сейчас позвоню, вызову и побегу дальше в сад и на работу, опаздываю то). Позвонила, вызвала, сказала парню :"Мне надо бежать", и ушла. Через 10 минут звонок со скорой: "Где человек? Мы приехали - никого нет на дороге. Если его найдут мёртвым, за вами полиция приедет". У меня шок. Полиция не приезжала. Я так поняла, мёртвым его не нашли. Вот что делать в таких случаях и как правильно поступать ? Если знаешь, что спешишь и не можешь остаться на месте, не звонить в скорую ?
Вот так правильно и поступать! А власть имущие пусть помагают скорой помощи : машинами оплатой специалистов, медикаментами.... даже если среди 10 ,,ложных'' будет один спасенный эта чей то родной человек!
При наличии 10 звонков из которых 9 ложных и 1 настоящий вызов, к этому настоящему скорее всего приехать уже не успеют.
Как предлагаете вызывающему определить ложный вызов от неложного?
Если вы не можете остаться до приезда скорой - называете данные того, кто будет там находиться все это время.
Можете вместе с этим человеком снять короткое видео. Только не выкладывайте его в соцсети, не стоит.
На воспрос ответ те,ато горлопанить и умничать все могут))
А что вы так полицию испугались?
Как много лишних вызовов у медиков скорой, вызывают по вмяким мелочам, и температура 37 у мальчика 40 лет, к которому Мама вызывает, вообще скорая медицинская помощь работает как поликлиника на колёсах
интересно а врачи ходят. ?
А что если человек платит медицинские страховые взносы лет 20 а больницу не ходит по причине своего хорошего здоровья и тут приперло в скорую позвонить, по твоему не стоит? Медики то заняты всеми остальными. Где логика в твоих словах. Не про конкретный случай. ну приехали и че? Это их работа а не проблемы народа.
Температура 37 и сопли - это не работа скорой помощи. Это работа поликлиники. Научитесь уже различать теплое от мягкого!
С температурой 37, в скор звонить? С кашлем в скорую? Вперёд!
С-К-О-Р-А-Я
Читай по буквам.
Есть вызов врача на дом - почувствовал себя плохо - вызывай. Если врач не пришел, а попустило - позвони, отмени заказ, будь добр.
Но вызывать скорую из-за температуры 37 или потому что "приперло" - нужно быть последней сс...
суть не уловил? перечитай
Скорая, она же неотложная помощь. Когда откладывать уже нельзя - человек умирает или может умереть.
Понятия "приперло" и "ну приехали и че?" не входит в сферу их обязанностей.
-
До тех пор пока у нас будет государство таких как ты, сергунь и васянь, когда по звонку любого долбойопа нормальный человек должен все бросать и бежать спасать или наоборот замереть и не дышать (пока он/она убогие не проползут) - так и будет бардак и разруха.
Каких как я? герой не хами....
Таких как ты - которые считают что им все обязаны, так как они "народ".

Это их работа а не проблемы народа.
И сопельки вытирать, и приехать по каждому чиху.

...и тут приперло в скорую позвонить...ну приехали и че?
До тех пор пока у нас будет государство таких как ты, сергунь и васянь, когда по звонку любого долбойопа нормальный человек должен все бросать
Что бросать они на смене!В норм государстве приедут ... и не будут строчить на форумах
Таких как ты - которые считают что им все обязаны, так как они "народ".
А что народ быдло по твоему? Ждать пока не крякнешь?
Ой дурааак.
Хорошо, ты народ, ты не быдло.
А они тогда кто, раз должны быть у тебя на побегушках?
Почему вместо выполнения своей работы - "оказание неотложной помощи и спасение жизни" они должны приезжать к "не быдлу" и "народу" так как те простудили лапки и сами не могут купить себе фервекс, антигрипин и лейкопластырь?
А потом "народ" и "не быдло" начинает плакать и пачкать штанишки когда их серьезно накроет, а скорая при этом будет другому сопельки вытирать.
Может все-таки стоит начать применять голову в этой жизни не только для того чтобы в нее есть?
расходимся ... ты так и не понял суть. переходишь на оскорбления не мужик ты так диванное, за плюсами пришел не более
расходимся...
Так как настоящий мужик никогда не будет ждать чтобы ему прислуживали и прикрываться тем что он "народ", а значит ему все должны.
Штраф... 15 суток
Надо было прямой массаж мозга сделать для профилактики.
А ведь в это же время кому-то в самом деле могла понадобиться помощь...
Да там нечего массажировать-то...
Люди не понимают, хоть и взрослые. Печально! Пару дней назад, водитель не пропустил скорую с маяками и сиреной, неадекват ехал так пока скорая не обогнала его ловко подрезав и перегородив хаму дорогу. Водитель скорой вышел и как в тех видео высказал ему, так что неадеквату оставалось толишь мямлить...
Как так, за ложный вызов о бомбе менты натягивают по полной, так почему скорая должна к таким мдкам летать (возможно отказывая в по ощи тем кому нужнее)???
Может все-таки стоило этому ишаку сделать дифибриляцию и реанимацию по полной программе как заказывали?
Смысл такой: если чё случится - скорую не вызывай. Вызывай тока если совсем не шевелится второй день подряд.
(Добавлено через 12 минут)
Одно дело, когда из хулиганских побуждений вызывают и другое, когда не знаешь, чем может закончиться. В статье правильно мужик сделал, что скорую вызвал.
Ага, ещё и на Таппер 37 вызовите себе, лень же в поликлинику вам сходить!
Цените тот факт, что скорая пока ещё бесплатна. А то будет как в Америке, где к вам, конечно приедут, отвезут в больничку, а потом счёт выкатят с пятью нулями
Так и делаем, на машину и вперёд. Не было машины вызывала такси. Ситуации конечно не смертельные были.
Беременная только скорую вызвала, на такси побоялась, что воды в дороге отойдут.
Все мед. услуги покрывает страховка,туда входит и вызов неотложки,за которую,благодаря этой самой страховке,ты заплатишь мизерную сумму в виде 50 долларов.
Другое дело,если у тебя этой страховки нет.Так что не пори здесь чушь.
Возможно, размещено ботом,
Мадам,это вы пишите того,чего не знаете.Вы живете в Америке?Страховка есть у всех,кто работает,для уточнения,там они покрывают вызов скорой,с той лишь разницей,какая-то больше,какая-то меньше,но во всех случаях это будет не меньше 80 процентов. А вообще,многие стараются приехать в отделение скорой,на своих машинах.Кстати,сама так делаю даже здесь,если есть возможность,физически самому,или кому-то из родственников отвезти,почему бы и нет? Плюс в том,что избавляешь себя от драгоценных потраченных минут "мучительного" ожидания оной.
Она не бесплатная, 5% от зарплаты идут отчисления в фонд обязательного медстрахования, работяги сами не платят, за них это делает работодатель, в качестве налогового агента, поэтому для большинства создаётся иллюзия что медицина у нас бесплатная
Также есть ограничение бесплатных вызовов в месяц, остальные разы должны оплачиваться.
Работодатель платит не со своего личного кармана,а удерживает этот процент с нашей же зарплаты.
Ну да, удерживает процент с зарплаты работяг, я это и имел ввиду
(Добавлено через 8 минут)
22%, 5%, 3% это удерживается из общего фонда заработной платы, поэтому этих вычетов не видно в расчётных листах в тех предприятиях где выдают работникам расчётные листы, там только указывается 13% и в связи с этим наши политиканы любят твердит что у нас налог один из самых низких, имея ввиду 13% НДФЛ, не замечая остальные налоги.
Подскажите, пожалуйста, по табличке, которую вы скинули, это всё удерживается с заработной платы работника ?
43% да, остальное это уже дальнейшие ваши траты, допустим в магазине это НДС, можете внимательно посмотреть на чек который вам выдают на кассе, там прописывается сколько денег вы отдали именно на НДС из всей стоимости товара
Загрузить ещё
113 9384
15
41
6 1025
1
6 1686
1
24 19893
8 2089
2