Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1881873
227 2724
22
19
Вопрос дня: почему в Благовещенске наш газ втрое дороже, чем в китайском Хэйхэ
https://newizv.ru/news/economy...skom-heyhe
А и в самом деле, почему так то и кто постоит за россиян?
227 2724
22
19
«Газопровод в Китай построили, а сами без газа» — после ввода в эксплуатацию «Силы Сибири» среди дальневосточников прошла волна возмущения. Несправедливую ситуацию обсудили даже в Совете Федерации. Действительно, в Приамурье до природного газа теперь рукой подать — газопровод прошел почти через половину районов области, но амурчан пока близость к голубому топливу не греет. АП разбиралась, когда и что будут газифицировать, почему Циолковский первым получит газ, а страдающий от мазутных котельных Белогорск трубы дождется не скоро. https://ampravda.ru/2020/02/06/93768.html
Обидно, конечно, чьл у китайцев магистральный, а у наших балонный. Но ведь решают проблему. Так, что твой выпад неудачный.Как бы вы тут не старались обхаять Россию, все равно невооруженным глазом видно, что у нас все таки получше идут дела, чем в вашей Украйне.
От магистрального газа квартиры взрываются. Кто вас таких "газовиков" штампует?
понятно. Еще один бот. Не стоит на тебя обращать внимания. Или какой то ну совсем необразованный чел..не стоишь ты внимания. Такую чушь несешь..
Понятно продвинутые бабки у нас теперь в газовиках, других бабок в домах взрывают.
во вранье то!
Какие у них виды газа?
чё юлишь, самому не противно?)
Дурачок, в Благовещенске балонный газ, а через Амур у китайцев сетевой метан.
Откуда такие сведения, кстати может оно и так?
я тебе там выше ссылку кинула. Читай, ретивый
Ответ в самом вопросе, подматрасные шавки опять все передернули.
Город Благовещенск, который находится в Башкортостане какое отношение имеет к Благовещенску, который находится в Амурской области?
Вы правы не обратил внимание, но вот что есть про Благовещенск в амурской области!
"..Тарифов на газ для города Благовещенска не существует. Газификация данного региона отсутствует..."
https://gkh-tarif.ru/tarify-na-gaz-blagoveshensk2021/
Так что вранье у топик стартера еще забористей!
Что за бред. Выйди на сайт Амургаз и посмотри тарифы
Вы понимаете разницу между газом в баллонах и газом из трубопровода?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Доо свежезарегеная чучело говорит за ботов! Берем забиваем Ю-Сахалинск и сравниваем! все врут акромя Симы ага ага
чё вы так засуетились, когда за газ разговор пошёл?
хозяину твоему сыкотно после Казахстана?)
вводишь в поиск цена газа в благе и всё, а свой левый сайт засунь себе туда, где ты свою совесть держишь, т. е. в задницу.
Так ищи по жкх, я еще и цену из статьи привел, а то что укрохлопцы хотят горя нашей стране так эт не новость! Так что скачи выше!
фишка может быть в том, что в амурке газ сжиженный, т.е. продукт переработки нефтехима. отпускается населению через газгольдеры. У него и температура сгорания выше ну и он дороже, естественно. А в китае газ скорее всего магистральный, понятно что он дешевле.
Оптовый (магистральных) дешевле всегда чем розничная торговля, сравнивать разные сегменты рынка бессмысленно,вопрос в том если бытовой газ полученный конечным потребителем Китая дешевле чем бытовой газ конечного потребителя Благовещенска тогда это просто "прогиб" лишь бы купили.
Нет, здесь как раз надо сравнивать аналогичные типы газа. Сжиженный по любому дороже будет для бытового потребителя. чем магистралный
Да даже не сжиженный, дороже должен быть газ низкого давления (отводы к потребителям) чем газ высокого и среднего давления. Я конечно газовые тарифы не изучал но уверен, что они подчиняются общим законам рынков ресурсочнабжения. До конечного потребителя больше всего сетей, ГРП, отводы на каждый объект, а пропускная способность ниже плюс затраты на комерческое потери и хищение отсюда и цена формируется выше. Магистраль (высокое давление) технологически проще (меньше узлов обслуживания) и меньше потерь. А теперь о политике: РФ продаёт Китаю магистральных газ все равно дешевле чем его среднерыночная цена.
ну мы же сейчас не говорим об оптовых поставках. Мы говорим о конечной цене газа для домохозяйств.
А откуда сведения что в Благе СПГ?
А кто говорил о СПГ? В Благе СУГ, это большая разница.
Да никто, а разве суг не дешевле? И никто не говорил что там суг, откуда сведения опять же? Не спорю может все в доступе но не видел
Бог ты мой! Весь этот странный разговор ведется теми, кто даже не заглянул на сайт Амурского регулятора тарифов! Загляните, и узнайте истину! http://www.tarifamur.ru/files/orders/2641.pdf
(Добавлено через 9 минут)
Ну а от себя добавлю, что на конец прошлого года сжиженный СУГ на Сахалине стоил 54,73 руб/кг, а сетевой (природный) - от 3,6, до 5,6 рублей за куб. Подчеркиваю - за один кубометр (Реализация населению на территории Сахалинской области в г. Анива, с. Таранай, с. Рыбацкое, с. Воскресенское, с. Песчанское, с.Петропавловское Анивского района
5 474,83 руб./1000 м3)
Ну вот, тему уничтожили))) 😂 а я ведь узнал, что такое суг благодаря теме)
Кто то рассказал о газгодьдерах. Не помню кто и когда.
Нет речь не газгольдерах. Всё проще торговаться для РФ роскошь. https://rosbalt-ru.turbopages....38746.html. Хоть Росбалт тоже стал иностранным агентом кстати 😂 Скоро все кроме ВГТРК получит этот лэйбл. Хотя писали достаточно объективно разве что вот эта статья с ошибками (не Хэхэ а Хэйхэ). Сьездий как нибудь, если не был,сравни разность качества дорог по разные стороны Амура. Хотя Китайцы их делают ещё по более старым технологиям чем в той же Благе. Росбалт кстати как-то про мою петицию против Соловьева напечатал, её ещё там обхаяли и сказали что по тексту видно что я с Украины.😂
Мне пофигу, что там пишет прекрасного о Китае Росбалт. Я точно знаю и уверен, что я русский отлично живу в России, и горжусь, что являюсь гражданином этой великой страны. Ну и я не осуждаю вас за то, что для вас Китай является какой то уникальной и прекрасной страной. Вы хотя бы злобно не хаете Россию, как некоторые здесь на форуме.
О не... Китай я тоже не хвалю, кроме Aliexpress) 😂 рад что отлично живёте в РФ
Ну а мне жаль что вам живется плохо живется в России.
Ну как сказать может и грех жаловаться, заметил чем выше должность и зарплата тем больше понимаю, что уровень жизни не достаточно хорош так у категории "робочие" минимум в два три раза доход меньше а в социальном гражданском государстве все категории должностей должны быть в почёте, но человек должен смотреть в лучшую сторону и вперёд а не оглядываться назад и говорить что у кого-то и хуже если это касается не его личных интересов а гражданского общества или абсолютного большинства.
А кто мешает рабочему из категории "рабочий " вырасти до категории, где зарплата выше, чем у рабочего? А то получается, что человек не хочет повышать свой уровень, не нести ответственности, но получать должен столько, сколько получает его начальник? Тогда в чем смысл карьерной лестницы?
Нет суть не в том, я считаю что начальник должен получать выше и рабочий. Если все вырастут до начальника некому будет работать "на земле" поэтому концепция роста ради достойного уровня жизни не верна, достойный уровень жизни должен быть к всех, к этому стремятся социальнонаправленные государственные институты. Ну не должен Сечин зарабатывать миллионы в день на природопользовании. У нас нет стремления к конечному производству а не к сырьевому, многое нужно менять от мотивации до распределения бюджета
По вашему достойный уровень жизни должен просто быть у гражданина по факту его существования? Так что ли? То есть ни квалификация, ни уровень образования ни предприимчивость не должны определять достойный уровень жизни? Типа от каждого по способностям, каждому по потребностям? вообще то это постулат коммунизма. Но только есть один нюанс: что бы этот постулат стал реальностью, необходимо воспитать человека так, что бы он свои возможности соотносил к свои потребностям. Ну или если уж совсем просто: сантехнику - сантехниково, а сечину - сечиново. А так, если сантехнику - сечиново, то каким образом и кто будет удовлетворять потребности сечина, возникшие у сантехника? Почему ответственность и мозги сантехника должна оплачиваться так же, как ответственность и мозги сечина? Неужели опять "всё отнять и поделить"? Так было уже.
Если говорит о мозгах то может сантехник должен оплачиваться выше чем Сечин😂
Ты уже совсем заврался
Русский ты
Хорошо живется что из судов не вылазиешь
А где связь между судами и моим уровнем жизни, можешь пояснить?
Ты не русский
Это раз
----
Ну а мне жаль что вам живется плохо живется в России.
Где ты увидел про уровень
Это два
Ты бухой, что ли?
saanвчера 22:35 Tkachuk-AV3Ответить
Ты уже совсем заврался
Русский ты
Хорошо живется что из судов не вылазиешь
Не спорь с ним. Лупень выдал вчерашнюю "новость". Но вчера же эти самые новыя ызвестия поймали на подтасовке вида некорректности сравнения. А т.к. тс дебил и дальше методички не видит, да и команды не было, то малость пропёрся со вбросом.
Ну да, похоже+)) И началось стояние за народ! методом вброса виртуального фуфла+))
Опять же ызвестия даже не вспомнили про долгосрочный контракт, притом с фиксированной ценой(то, на чём европа прокололась)
Да понятно, что госдеповским шавкам лишь бы повод был в заголовке статьи метнуть фуфло в сторону России+)). У них сразу соображалка выключается от такой радости+))
Ещё один самодельный газовик.
Я не газовик. Я просто пользовался газом с 1994 года. Был такой предприниматель Сухинин, который привозил газ в баллонах с материка, кажется именно с амурского НПЗ. Он то мне и объяснил разницу между магистрльным газом и сжиженным. Кстати, в комплекте к газовой плите шли два набора форсунок для разных типов газа.
Понятно что ты не газовик, ты мент, попользовавшийся газом и возомнивший себя знатоком.
Не, ну я понимаю, что ты не вьезжаешь в содержание коментов, но не до такой же степени?+)) Я просто выразил сомнение в корректности сравнения стоимости газа, зная о том, что газ бывает разный. Где тут я показываю что я знаток? если ты не знал, что газ бывает разный, то я знал. Вот и все мои знания.
Мент-газовик выглядит так же идиотски как слесарь-гинеколог.
https://mysovets.ru/news/37265-v-2022-go...C%D0%B5%D1%82%D1%80.
Расходимся Сима как обычно ...дел (наврал)
"..Для сравнения, сейчас цена газа для жителя китайского города Хэйхэ составит 46,9 рублей, а для россиян, жителей Благовещенска, расположенного совсем рядом с границей, газ стоит 5 рублей за один кубометр. .."
Если честно, то сайт какой-то "палевный".
Из разряда, на сарае тоже написано ..., а там дрова. Не понятно, кому он принадлежит, как связаться с администратором сайта, кому позвонить если что..
- - -
Нашел стоимость газа в баллонах для Благовещенска на 2021 - "61,80руб/кг." http://www.tarifamur.ru/files/docs/gaz_2021.pdf
Скан документа находится на официальном сайте "Управления гос.регулирования цен и тарифов Амурской области" http://www.tarifamur.ru/open_tarif.html
То что в балонах газ дороже для вас новость? Забейте на сайте Ю-Сахалинск и сравните!
Это сайт по Амурской области, там нет тарифов на газ в Сахалинской области.
Если у Вас есть ссылка на такой же сайт по Сахалинской области, то поделитесь точной ссылкой по тарифам на газ в Сахалинской области.
сам туда смотри иуда продажная
А какой газ продают населению Китая?
Тарахтелка подматрасная, где ссылка на тарифы на газ в Амурской области?
Чучело, вот что выдаёт поисковик, когда набираешь "Стоимость газа в Благовещенске" Так, в 2021 году один кубометр газа в Благовещенске стоил 143,2 рубля, в Хэйхэ — 46,9 рублей. В 2022 году стоимость этого топлива будет составлять 148,9 и 41,2 рубля
(Добавлено через 2 минуты)
На тебе ещё https://regnum.ru/news/3472438.html
В Хайхэ какой газ то?
Ты хто и зачем тут?
Дурик, ты тут днюешь и ночуешь?
Не твое собачье дело!
Всё кто против высоких тарифов на газ - террористы и подматрасные предатели. Мы поняли тебя, патриот.
Знаешь - скажи, не знаешь - отвали.
Нестыковка?
Специально для тех, кого забанели в гуле и он не может самостоятельно воспользоваться другой поисковой системой, наверно потому что руки не из плеч, а из тазобедренной части тела.
- - -
Ссылка тарифы газа от ОАО Амургаз - http://www.gaz28.ru/users/tariffs/
Ссылка на сканированный приказ от 27.08.2021 № 63-П http://www.gaz28.ru/wp-content/uploads/2...3-ot-27.08.21-g..pdf
По нему стоимость газа "реализуемого через ГРУ" - 225,00руб. или "баллон газа на 50л." - 1800,00руб.
Но почему то тарифы на "сжиженный газ", а не на магистральный. Увидеть бы ещё китайские тарифы на такой же сжиженный газ.
Одно доброе дело в день.
Если можете пользоваться гуглом, то найдите и скажите цену разного газа.
Нам как населению, будет очень интересно сравнить цену газа для населения и предприятий.
Ну ищи. Я высказал сомнения и всё. Мне по.. почем и где газ.
Если вам "по...почем и где газ" на цену разного газа, то для чего, это всем говорить???
Если вякать под чужие ответы, то ради Б-г. Если есть что-то более аргументированное, то поделитесь этим.
Например ссылками, на разную стоимость, разного газа. Нам будет очень интересно узнать.
да мне по... где и какой газ, мне не нравится необъективность освещения вопроса. Не надо метать фуфло только потому, что это фуфло против России, если уж решил показать проблему, сделай это объективно.
да мне по... где и какой газ
То на кой вы тогда влезли в разговор?
- - -
мне не нравится необъективность освещения вопроса
Если думаете, что автор темы форума совершил ошибку. То предоставьте ссылку тарифы газа "баллого и трубного" для населения.
Мы посмотрим на вашу правду и если она будет истинна, то признаем ваши доводы, что автор темы ошибался.
А в Китае какой газ?
Российский.
Метан или пропан-бутановая смесь?
В ссылке теме, написано, что газ в Китае - газ для населения.
Если вы знаете, какой имеено газ продаётся для населения, то расскажите нам.
Я автора топа пытаю об этом, а он идиота включил, а может вообще не знает что газ у потребителя бывает разный. В любом варианте баллонный дороже метана.
Про ТТХ газа у автора темы ничего не спрашивали, только хотели узнать тарифы на Амурский газ.
Если думаете, что автор статьи (по ссылке в теме) не правильно сравнил виды газов и как следствие их стоимость. То поделитесь своими ссылками на стоимость газа "метана или пропан-бутановой смеси" для населения Амурской области и китайского города Хэйхэ.
Это был первый вопрос автору топа, за ним бы последовал второй - за тип газа и его цену.
Ты напрасно влез, тем более что ни бельмеса не знаешь.
Не влез, а ответил на прямой вопрос "про стоимость газа в Амурской области".
- -
Первый вопрос и единственный вопрос, что был задан это только "про стоимость газа в Амурской области".
- -
Если вы знаете больше других, то докажите это ссылками, где видно что автор темы ошибается. Что разный газ ("метана или пропан-бутановой смеси") стоит одинаково для Китая и Амурской области.
Вам показали ссылку с разной стоимостью газа. На что вы сказали, что это "неправда", но при этом ничем не доказали свои слова.
Здесь не Англия, "джентльмены не верят друг другу на слово". "Какие Ваши доказательства", кроме "я не вру, верьте мне на слово"?
Сегодня "День идиота". Поздравляю с праздником!
Кроме поздравления со своим профессиональным праздником нечего сказать.
- -
По существо вопроса будут доказательства, со ссылками на цену газа в Китае и Амурской области.
Докажите, что автор темы ошибается, поделитесь ссылками на "вашу правду".
Дурачок, с чего началась эта ветка?
"Вы" влезли.
Сегодня "День идиота"?
"Этот" день пора переименовывать в день прибориста.
Походу глав.врач забыл закрыть дверь кабинета, когда его отпустили домой из-за непогоды.
Ага, и клизму забыли вытащить.
Загрузить ещё
анонимный 64880
Личные наблюдения и вообще обо всем и сразу.
Начну с этого: За расчистку города мэрии и всем ответственным лицам конкретная двойка. Да господа/товарищи, вы не справились с этой задачей, хотя механизмов влияния и всего остального нет, судя по вашим бравурным заявлениям осенью, что вы готовы. Лично я помню, как руководители делали видеоряд на фоне дорожной уборочной техники, четко рапортуя мы готовы, хочется спросить, а где вся эта техника? Планирование расчистки улиц и дорог твердая двойка оно, как… (читать далее)
28 894
18
5
HBO и CNN сняли документальный фильм "Навальный".Американский канал CNN и стриминговый сервис HBO Max сняли документальный фильм о российском оппозиционере Алексее Навальном,который в ближайшее время увидят сотни миллионов людей по всему миру.
https://www.currenttime.tv/a/navalny-hbo-cnn-movie/31653149.html
25 603
12
16
а тем временем небезызвестный депутат Жека Федоров предлагает ахнуть ракетами по полигону в Неваде.
не будем касаться сути, от этого типа ничего здравого услышать невозможно в принципе.
больше интересует смиренное молчание т.н. правоохранителей.
если кто не в курсе, слова Жеки образуют состав преступления, обозначенного ст. 354 УК РФ… (читать далее)
311 2803
28
19
Будет ли революция в России в 2022 году?Довольно напряженная ситуация в прошлом, и нестабильное текущее положение государства сегодня привело к тому, что очень много людей следят за тем, какие ожидается мнение экспертов, будет ли революция в России в 2022 году.И это уже не просто текущие вопросы. Общественность все чаще и чаще вспоминает о том, какие проблемы предшествовали революциям в прошлом, и боится того, что будет завтра. Значит необходимо обсудить все возможные варианты.В течение последних… (читать далее)
36 1189
4
30
ВЦИОМ заявил о ненужности ежедневного интернета для 92% россиян.
Российские власти продолжают готовить почву для отключения иностранных интернет-сервисов, которым суды назначили многомиллионые штрафы за отказ цензурировать ориентированный на Россию. Социологическую базу под дальнейшее «закручивание гаек» онлайн в понедельник подвел ВЦИОМ.
https://www.finanz.ru/novosti/...1031106008
44 980
4
24