Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 55408
Тема № 1881861
172 3724
22
1
Если что, своим завещала меня кремировать. Вроде есть такая услуга в Южно-Сахалинске. Прах развеять над морем...
А вы, как хотите, чтобы с вашим телом, поступили ваши родные? Вы им об этом, сообщили? Я - да.
Значит еще двести-триста лет назад основным погребальным укладом был погребальный костер, а страна находилась в формате двоеверия, когда христианство проникло лишь в столицы и западную часть России.
Источник: https://ss69100.livejournal.com/3877237.html
172 3724
22
1
тоже за кремацию. хватит на территории дома сделать что-то вроде склепа, но без мумий гробов, а просто фотографии, с жизнеописанием)))
не надо меня развеивать, прах в саморазлагающийся контейнер, и в сад!
В сад! Все в сад!
Однако! Не ожидала, что в основном, большинство - за кремацию!
Да, жалко только, что не доживём походу до нормального крематория Наверное властям не выгодно его строить
При жизни, путина и его коррумпированную свиту кормишь, после смерти, червей, нет уж, кремируйте пожалуйста.
Ты пропутинская гнида, будешь червей кормить.
тебя что ли
Зачем родню грузить на расходы? Уйди в лес.
И грузани мчс и поисковиков с "Совы", а потом снова родню... Ну ты прям Капитан очевидность...
нет, у него план надежный как швейцарские часы)))
путешествие к Нараяме? а грибники-ягодники? у них потом травма на всю жизнь.
Тык проблема. Все кто уходят в лес - возвращаются. И при чем здоровые! Старых болезней как не бывало. Проверено.
Там на гору несли 😭
а тут ножками, ножками, сама-сама...
Лучше всего - аннигиляция.
Чё это такое
лучше транклюкация
А это чё🧐
Это когда тебе уже даже эцих не поможет)))
Лучше всего, капли-спрей из чёрной материи
Да, капнул - и привет!!!!
Тёмная материя и антиматерия это немножко не одно и то же, если что)))
Неважно, это пусть уж физики там постараются и сделают все как надо, чтобы утилитарно и удобно в быту. А в инструкции пусть пропишут, что, да как правильно и научно)))
Тоже, если подохну, а подохну рано или поздно, сжечь тело, а прах на удобрение.
В позапрошлом году был на похоронах, человека потом кремировали.
(Добавлено через 1 минуту)
И да, т.н. язычники умерших чаще закапывали, чем сжигали.
Разве? Крода являлась основным обрядом до 11 Или 12 века
Правильно - Крода, т.е. возвращение к роду(своему).
То есть, вначале похоронили, потом кремировали? Или пепел хоронили?
Я тоже попросила меня развеять по ветру! Не хочу , чтобы ко мне на могилу ходили! А ветер -это здорово! Это свобода!
Вы все такие романтичные. Только боюсь никто с вами возиться не будет
Ну да учитывая реалии...
Что за национальный стандарт о массовых захоронениях приняли в России?
С 1 февраля 2022 года вступит в силу национальный стандарт РФ о массовых эвакуациях и захоронениях людей в мирное время (ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования). Соответствующий документ опубликован на сайте МЧС и правовых порталах. Документ разработан Всероссийским НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Принят он был в сентябре 2021 года.
Источник: https://aif.ru/society/law/chto_za_nacio...ah_prinyali_v_rossii
Ну да, ну да, давайте понагнетаем ещё тут
Да ничего особенного, просто стандарт на случай войны или ЧС
Настоящий стандарт устанавливает общие требования к организации и проведению комплекса мероприятий по захоронению трупов людей и животных, погибших в ходе военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также, в случае необходимости, в результате чрезвычайных ситуаций мирного времени.
Кремация выглядит предпочтительноей, просто как подумаешь, сколько кислорода из-за нее зря истратится...
так он итак потратится на окисление вашего тела, просто тут разом, а в земле постепенно. вся разница, зато все химические элементы вашего тела быстрее возвращаются в круговорот
Высаживай больше деревьев.Разбивай сады и будет всем радость и кислород.Это куда лучше чем погосты и кладбища.
Да на мангалы больше потратили за всю жизнь того кислорода.
так с мангалов мы хоть радостно едим... ну и сколько я съем зараз.. грамм 500 максимум, а сама вешу - 50 кг. Косточки мы не сжигаем с мангальных готовок, а выбрасываем/зарываем...
Да в контейнер на помойку просто выкинуть можно, какая разница
30 июня-1июля 2014 День Крода
День почитания Бога КРОДА, Бога-Покровителя Священного Костра.
На сегодняшний день, и не без прямого вмешательства иудохристианской Церкви (Иесуса Христа и прочих) смерть превратилась в нечто страшное, ужасное, и обязательно с плачем, криками "Ну на кого ж, ты нас покинул?!" и так далее. Нам Внушили страх смерти, и описали столько ужасов, что мы боимся этого дня аж до дрожи во всем теле.
Почему-то, когда дети переходят из второго класса в третий, мы не устраиваем панихид с плакальщицами и пышными похоронами его костюма, в котором он в первый класс пошел. Человек достиг своего рубежа и перешел на ступень выше. Он выполнил то, что должен был выполнить здесь, и его уход был закономерным, даже если окружающим он кажется преждевременным. Произошла смерть тела, и ничего более. Просто ребенок вырос из своего прежнего костюма.
В древности, ради умершего затевали праздник. Все вокруг и особенно семья радовались, что он ушел вверх, по пути своего развития, и причислился к Богам - Покровителям рода. Он стал его покровителем. И никогда на похоронах не было слез печали или утраты, ибо каждый желал ближнему только добра и блага, а высшее благо - это развитие, новая ступень в познании.
Как сегодня выглядит Ритуал похорон? Усопшего кладут в деревянный гроб, и закапывают в землю. То есть в момент современного "Захоронения", происходит следующее. Вы как бы консервируете (в прямом смысле, как овощи ежегодно в банках) останки своих близких и родных. А согласитесь, консервированные продукты могут еще очень долго храниться и не тлеть (портиться). Кстати раньше овощи консервировали именно в деревянных кадушках.
Так и с телом умершего. Дух не отойдет от тела, пока не истлеет его последняя кость, а значит, еще много сотен лет он будет лежать в земле или бродить неподалеку в виде души, которая не может найти покоя. Вот почему так много развилось приведений, вурдалаков и прочей негодующей нечисти. Плюс ко всему, когда души очень долго скитаются по этому миру без своего физического тела, они накапливают в себе негатив, и деградируют, до такой степени, что в момент перевоплощения они не уходят вверх, а нисходят в мир Пекельный и демонический.
Источник: https://ladstas.livejournal.com/34680.html
Оо, ну порции долбославия нам тут сильно не хватало, конечно
ну хоть какую бы эстетизацию закажи...
Зачем, я же не увижу всё равно)))
а близкие... у них может быть травма...
Ну в мешке можно, чтоб не видно, и красивым бантиком завязать)))
Да к ногам колбасу привязать, собаки утащат куда надо. 😂
Блин, чуть кексом не подавилась 🤣
Приятного аппетита, под тему самое то
воображение - класс(((
На том стоим💪
Здрасте. Что за упрощенное отношение к важному вопросу? А водки выпить? Нет уж, придется потратиться, не увиливай
Водки выпить много ума и особого повода не надо))) и во многих случаях чем проще, тем лучше))
Уходящий в мир иной, если доживал до седин, то готовился к этому большому событию перехода.
И кто его провожали, тоже готовились.
Не проще.
Все попрали
Какого ещё перехода, в гости на обед к червям?)))
Да просто нечем заняться было больше.
Ну и тёмные были, что с них взять))
Нет, ну согласись, что похороны это повод. Раз в жизни всё таки. И выпить водки, что уж проще. Но с пластиковым контейнером Нет, надо шоб было красиво
Так то поминки, их можно и без похорон организовать, причём сколько угодно раз))) а на похоронах одна суета - даже если и выпить, то неспокойно и в суматохе
Эх...как то легкомысленно относишься ты к этому событию. По ходу долго тебе до него
Я б тож так поступил бы, если б была такая возможность..
В Хабаровске кремация для пенсионеров бесплатная. потом сестра урну в Петербург отправила. там на кладбище не знаю как назвать, стена с нишами, туда и поставили.
Колумбарий
Я свой прах сказал на огороде под яблоню высыпать. Хоть яблочки удобрю.
Лучше б конечно целиком прикопать- органика тоже нужна
Можно голову над землёй оставить, вместо памятника)))
не надо
Лучше с головой? Или вообще не надо?
вообще... вообще - лучше - аннигиляция.
Транклюкация, ага)))
немножко темной материи - и привет!
Разные головные уборы надевать потом, по сезону
Кстати, мысль
Ну а чего все еду всякую таскают на кладбище без толку, а тут уже пространство для фантазии будет)))
Я тоже за креатив
Джойс, кстати, предлагал вертикально хоронить для экономии места - опять же, подходит)))
Джойс дурного не посоветует
Пхаха Олег
если православный христианин, то память символа веры не даст уничтожить собственное тело.
И это право православных христиан.
Переведи.
Согласна.
9 миллиардов закапывать сколько места надо.
В 19 веке нас был вроде один миллиард
А тут и гигиена соблюдена, и родственников не обременять.
Память она в душе
А теперь посчитайте сколько нужно сил и средств, чтобы сжечь теже самые 9 миллиардов, сколько нужно использовать эл энергии,газа итд, итп. Про смрад от сжигания промолчу - гигиена . Живу недалеко от ветлечебницы, на территории которой есть крематорий, так когда жгут такая вонища стоит.
Есть такая чудо-штука, которая называется системой фильтрации
И где такая чудо -штука, сейчас? Почему за окном всё небо черное от угольных кочегарок? Или не, это другое.
Это вопрос к владельцам и контролирующим органам. Технически решение проблемы есть, почему оно не используется - не знаю.
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги." Я ведь написал выше, недалеко от дома крематорий для животных, иногда жгут, кошку какую,собачку так вонища такая стоит что мама дорогая. Не думаю что отписавшиеся здесь за кремацию, согласились бы жить с таким местом где будут сжигать людей. И не важно будет там фильтр или нет. Это Россия.
Есть какие то иные предложения, более экономичные и эстетичные?
Закапывать вертикально 😂
Вот у зороастрийцев - относили на башню на специальную открытую площадку на съедение птицам...
Чем плохо закапывание в землю? Закопали, плоть сгнила через пару лет, а вот кости сожгите. Затрат минимум. Можно дерево какое посадить, практика наработана.
Вы не хозяин ритуальных услуг не?
Мне просто доводилось сжигать трупы животных( собак), и я знаю как это грязно и геморойно. А если кто тут топит за экологию, так вот для того сжечь в всего одну тушку, то нужно уничтожить небольшую рощицу деревьв, ну или угля, газа в эквиваленте.
Вообще то это органика, если вы о загрязнении воздуха.
Органика это то что в земле лежит, а то что в воздух улетит в результате сжигания, это органика ? Это сажа, смрад, вредные вещества, вред одним словом. А от разложения тела в земле никакого вреда, наоборот даже.
Т.е палить мусорные кучи,коптить небеса выхлопами от заводов это нормально, а спалить плоть это вред наносит экологии?? Я скорее соглашусь ,что это по карману ударит по ритуальному бизнесу и по карману олигархата.
(Добавлено через 4 минуты)
трупы разлагаются,трупный яд попадает в воду,глубинные воды стекают в реки, море.... это нормально?
а как океаны переваривают трупы всяких китов? Там же тоже яд...
Они служат пищей другим обитателям океана
Ну они же не лежат в земле не гниют, это их стихия они там рождаются и умирают.
это не ответ. мы вот тут живем на земле, это наша стихия и что? яд не образуется?
Загрузить ещё
15 1019
15
70 2921
4
45 1021
5
3
Чтобы тебя начали ценить, надо исчезнуть. Конечно лучше на время, ты же связан с окружением многочисленными незримыми нитями судьбы, кармы. Люди так редко ценят хорошее отношение. И чем оно лучше, тем зачастую пренебрежительней бывает их реакция. Конечно, человек же никуда не денется! И только когда он уходит, устав отдавать всю свою любовь, заботу и тепло, не получая взамен элементарной благодарности или уважения, вот только тогда начинается некая переоценка… Человека не хватает. Без него пусто и… (читать далее)
71 2137
9
5
9 862
3