Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881857
194 13647
59
Обсуждение новости:
276 новых случаев ковида выявили в Сахалинской области за сутки
https://sakhalin.info/news/216072/

Новость обновлена в 10:05 12 января
В минздраве добавляют информацию по статистике по состоянию на 11 января:
194 13647
59
Лучшие ответы
Сообщение скрыто пользователями,
Идиот или идиотка?
276 это цифры ваксеров
Ты ещё от праздников не протрезвел? Чушь несешь
А уколотые ночи не спят все переживают
Из эти 276, большинство вакцинировано. И, 276, это число.
Нам кОвид дал новогодние праздники справить, и всё хватит надо свирепствовать
Потом надо срочно колоться, а то Поповой на особнячок в Европе не хватает, помогите люди бедной Голиковой она тоже нуждается.
Не протрезвел еще после праздников?
Это ты бухаеш аки пьянь, а мы люди тверёзые положительные и нам хотелось бы чтоб эта чорная полоса поскорее закончилась и всё стало хорошо
Ну да, вижу, ты аж два дня пыжился ответить, так кто тут бухает?
Собянин сказал что увеличился рост заболевания А Лимаренко ответил Так точноi
"...соблюдать масочный режим..."
Ага, зайдите на ярмарку за "Техником" на ул. Ленина - я там видел несколько человек в маске, а остальные ВСЕ - без неё, и продавцы, и покупатели.
Наверное, они все супер прививку сделали от ковида, или у них супер иммунитет...
Вот в каких заведениях надо проверяющим бывать постоянно !!!
Тут опять нарисовались диванные иксперды - типа инсульт это от ковида...
Инсульт - приходил раньше до ковида, приходит сейчас, и будет приходить завтра - к любому человеку !!! Причем тут ковид ???
А вы знаете что - грипп может дать "осложнение на сердце", и человек может умереть ??? У меня друг и умер от последствий гриппа...
Ковид, ковид... Прививки делать надо от него, как и от других вирусов !!!
Эх, вы, труселявые...
Здоровья всем Вам, Вашим близким !!!
ВСЁ.
Можете брызгать слюной, антипрививочники.
Shut your mouth waxer
Полностью согласен, что люди не носят маски и не заботятся о своём здоровье и здоровье окружающих. Ведь заразившись человек не разу поймет, что он болен и заразен и будет заражать не вакцианированных. А те кто не носит маски вероятно уже даже ревакцанированы поэтому их так много и они не опасаются, что могут заразиться.
Да сейчас уже проще переболеть, никуда не денешься от него , толку от масок то.
Только смелые могут пойти и вколоть себе непонятно что
У меня мама имеет и прививку от ковида, и от гриппа и от пневмонии им кололи (учитель). После ковидной прививки прошло более 2-х месяце. Итог - ковид и 48% по КТ повреждения, в больнице
Вакцина эффективна не на все 100%, а меньше поэтому нет полной гарантии, что не заболеешь даже, если привился и много таких случаев.
Валентина Язенок, 18-летняя девушка на Камчатке, почитай что случилось.
А потом брызгай тут
С трудом верится, что 11 числа (вчера)девушка умерла и мама девушки сразу же побежала общаться с журналистами, которые нашли её и приставали к ней с вопросами, а сегодня уже все подробности от мамы, скинули в инет, мамы ведут себя в случае такой страшной ситуации по другому .
Ну конечно же: после не значит вследствие
Сколько еще должно быть таких девушек, чтоб до вас дошло?
А сколько умерло таких девушек и сколько не привитых не девушек?
Девушек практически 0-1 и то с серьёзным анамнезом. Такие молодые переносят легко. По недевушкам и девушкам тоже - есть толк колоть себе нечто после чего все равно можешь заболеть и умереть, а также повторить судьбу Яны? Или вы думаете, что таких ян - одна?
Принцип не навреди растоптан.
Пока брызгаешь тут только ты.
Не пойдем мы на эту ярмарку.
Еще наверно привитые не хотят обращатся, ведь после официальной болезни им сертификат урежут на пол года.
Отменили уже такое
после официальной болезни сертификат продлевается на год!
Да, праздники дают о себе знать!
Один только аквапарк сколько напринимал посетителей.
Точно так!
Мне похрен, я привит , а кто не хочет и прочее - им жить
И я привит. Но просто чтобы куар был, а не для того чтобы не заболеть
Мне похрен - я переболел.
Прививка - не панацея. У меня папа до прививки не болел, хотя плотно контактировал с нами, когда мы болели короновирусом. Причем не один раз. До прививки сдал тест на антитела - отрицательный. Сделал прививку и через полтора месяца переболел короновирусом.
Я тоже был привит.
Дважды. Через полгода поймал.
Переболел легко. Но, полысел...
Отделался минимально, хоть- не обделался гормонально
таки да...
Бред! Медики тесты неделями делают, а тут прям за день зафигачили, чего врать то!
Журналисты СахКома, ну вы хоть анализируйте, а не просто распространяйте "лапшу", которую вам на уши вешают некие "медики".
Скорее всего пришли запоздалые результаты тестов за все нерабочие дни, я в это больше поверю...
В меддиагностике например день в день результаты пцр- теста , в инвитро, гемотест на третий день о каких неделях речь
Речь идет про тесты, которые делаются через поликлиники, а не те, за которые вы заплатили. Вы через поликлинику, вызвал врача на дом попробуйте!
Да не, результаты тестов на новогодних праздниках тоже выдавали пациентам.
С Углегорска на днях привезли на вертолёте женщину,неделю ждала теста,умерла.
Может быть за весь прошлый год?! Хватит обманывать.Сопоставляйте цифры и реальность! ОРЗ,ОРВИ, Грипп, Пневмония и другие сопутствующие заболевания- Ковид сколько?
Хочешь красивую статистику?
Не красивую,а правдивую!Это не косметологический салон!Врать для власти удобней,особенно то что связанно со статистикой.
Бог вам судья
Хотелось бы честную.
На каникулах поликлиники не работали что делать тем кто болел в эти дни,у кого была высокая температура и все признаки короны? Скорая не приезжает, только в тяжёлых случаях, естественно люди занимались самолечением,что бы не запустить болезнь, кому то помогло, кому то нет, в итоге в первый рабочий день народ рванул в поликлиники, на дом врачи не приезжают, не хватает врачей ( 4я пол-ка) вот вам и статистика за 200, если логически рассудить, то не так уж и много заболевших за 10 дней, если сравнивать с ежедневной статистикой, от 50 до 100 с лишним человек в день, не надо наводить панику.
С чего вы взяли что поликлиники не работали ?
На 1-300 звонили, сказали приходите после праздников на приём сами, в скорую звонили, сказали приезжают только в тяжёлых случаях, пришлось обзванивать знакомых которые переболели, узнавать какие препараты им назначали, купили,проходим курс лечения без посещения врача,температура спала, осложнений вроде не наблюдаем, как то так.
Осложнения попозже себя покажут
Вызывали и скорую и терапевта на дом в праздничные дни без проблем. Приехали очень быстро.
Вы просили талон к терапевту?
К терапевту с признаками короны не запишешься, только самостоятельное посещение инфекционого отделения,по общей очереди, знакомая до нового года вызывала врача на дом, сказали врачей не хватает, на дом не выезжают, сами идите, ножками, 4я пол-ка.
Праздники - 2 раза приезжала скорая, 2 раза терапевт. Все быстро, умнички.
При условии что вызовов очень много
Почему поликлиники не работали? С ОРВИ принимать начали прям 1 января. Мазки, КТ, кровь брали.
(Добавлено через 2 минуты)
Сахалинский минздрав сообщает график работы медучреждений в праздники
https://sakhalin.info/news/215637
(Добавлено через 2 минуты)
31 декабря тоже работали поликлиники.
5дней температура 39 держалась,все мышцы ломило, озноб, ходить не могли, куда идти в таком состоянии,врачи отдыхали, на дом не выезжали, вот и пришлось самолечением заниматься, что бы не запустить.
Врачи приезжали на дом. Проблем не было. Даже перезванивали пациентам, спрашивали, как самочувствие.
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, по симптомам больше похоже на грипп. По крайней мере, мои болели.
Я не врач, не знаю что было, но уже лучше, температуры нет, ни чего не беспокоит.
Свекровь на праздниках через 1300 вызывала врача. Приехали, взяли анализ. Ковид подтвердился.
Странно, а нам сказали после праздников прийти.
Мы на вахте от цивилизации, врач один и то ветеринар человек 200 из нас болеют человек 20, температуры от 37.8 и 39.6 кашель, головные боли, ломят кости, бешенный упадок сил нечувствуем запах кто то и вкус пищи. Болеем поочереди одни выздоравливают другие заболевают. Лекарств дорогих нет. Поэтому вмех лечат одним и тем же Ремотадин 6 таб за один прием, Кальцекс, Бромгексин или Бронхалетин. При этом работаем и пропиваем лекарство 5 дней. И живее всех живых! Р. S Еще хочу добавить болеют все и привитые и непривитые ОДИНАКОВО!!!!
Где вы взяли Кальцекс?! Его уже давно нет в аптеках!
Незнаю. У нас выдают кальцекс.
Это на какой Вы вахте, что с температурой 38 работаете?
На золотом прииске.
Видимо, лес валят в тымовском 🤣
Возможно))) я просто сам вахтовик и знаю что с темпером 38 на работу не выпустят! Ну это если в шараги какой то работать.
У нас по своему желанию и самочувствию, хочешь иди хочешь болей.
Нет. Но работа неизлегких!
Как у вас сил ещё хватает работать, держитесь, лечитесь, здоровья вам.
Меньше нужно гастарбайтеров на Сахалин пускать посматрите сколько их с коронавирусом в больнице!!!
Работаем в циклон и в непогоду. Так как больничный на вахте незаводится и неоплачиваеться!!!!
Нужно избегать мест массового скопления людей
А как быть с переполненным общественным транспортом, куча людей как селедки в банках, утром и вечером, по надсадинским пробкам добираются до работы и дома?
Вот в Москве мэр увеличил количество пассажирского транспорта на линиях (по крайней мере он сказал об этом), а вот наших пандемия не беспокоит по всей видимости, иначе думали бы о системах очистки воздуха в транспорте и поликлиниках, не закрывали бы улицы на ремонт, устраивая небывалые пробки и т.д.
Тут кто-то правильно написал в комментах. Не протрезвели ещё рукамиводители. Сами не поняли, что ляпнули. Перед Н.Г зазывали на всяческие ярмаркм, распродажи и пр. танцы с бубнами. Теперь массовые мероприятия виноваты...
Да откуда они столько набрали,это статистика за все праздничные дни,а не за сутки,сказочники.
В Троицком в красной зоне ни одного человека не наблюдаю в очереди.
Елена Проклова переболела летом ковидом, затем сделала прививку, потом ревакцинировалась - сейчас находится в реанимации с инсультом.
И таких случаев даже среди моих близких и знакомых уже не перечесть всех. Даже быстро, навскидку, четверо.
И у меня бабушка умерла 5 лет назад, в 2016 году, тоже от инсульта, ковидом не болела (его и не было)и никаких прививок не делала. Коллега по работе 36 лет, мама, тогда еще 3-х летней дочери, 4 года назад перенесла инсульт( случился прямо на работе), сейчас поправилась, работает. Инсульт у людей случался и раньше, и никакой взаимосвязи с прививками не было и сейчас нет. Инсульт занимает второе место в мире среди причин смертности.
не-а! она считает что инсульт приходит только после прививки!
Судя по минусам, не только она "самая умная".
Инсульт может придти к любому в самое неподходящее время
Ключевое здесь, что переболела ковидом, как последствия болезни -инсульт! У моиз 2-х знакомых также и было, после болезни, через 6 месяцев случился инсульт, ранее до болезни проблем с давлением не было!
Чего умничать?!Какая разница аноним,или нет- в гости никто не приглашает.Что мне ваше фальшивый НИК,за которым вы на самом деле не тот,за кого себя выдаёте!
В студии программы «Звезды сошлись» актеры и музыканты рассказали о том, как болели они и их близкие, как делали прививки и что теперь с уровнем антител.
Елена Проклова, актриса: «Я прививалась. И я сделала даже повторную вакцинацию. Но сделала я это после того, как я, как мне кажется, переболела коронавирусом. Было это прошлым летом. Я буквально месяц ходила по стенке, температура была 37, отсутствовали запахи и вкусы, на нуле были силы. А сейчас я привилась и знаю, что антитела у меня есть, правда, не знаю, в каком количестве».
Ищите информацию лучше, прежде чем делать свои поверхностные выводы.
Ещё раз повторю, только в моём окружении подобных случаев более чем. Просто совпадение?
говорить что прививка привела к инсульту -это ваши домыслы. вы не берете в учет возраст. голословить можно сколько угодно. таких "профессоров" здесь много.
Ну да, "профессора" только такие, как вы.
Среди моих знакомых с аналогичной историей есть люди разного возраста.
Вы готовы всё оправдать и подогнать. Лишь бы только люди прививались и затем кому как повезёт. Вот что за народ! Как бычки на заклании.
я тоже могу здесь написать допустим что среди моих друзей четверых прививка привела к инфарктам. и вы посчитаете это правдой?
у каждого своя отдельная история болезни. у каждого свой анамнез. у каждого своя причина. а вы всех под одну гребёнку берёте. вот с чем я не согласен.
у каждого своя отдельная история болезни. у каждого свой анамнез. у каждого своя причина. а вы всех под одну гребёнку берёте.-а колоть всех под одну гребенку можно?
Тут и гребёнка никакая не нужна. Просто голову в песок не надо прятать.
так и я про это говорю. зачем выкидывать сюда сплетни.
Вы готовы оправдать всё, что связано с негативными случаями, которые касаются вакцинации. А они только множатся, о чём уже говорит и мировое сообщество. У них, в отличие от российской медицины и власти, ведётся наблюдение за осложнениями после вакцинации. И они далеко не радужные, если не сказать устрашающие.
Где ведётся, в Гондурасе?
в Уганде !
захожу вчера в магаз небольшой . там тётка одна весом в центнер чихает, кашляет товар руками щупает. я ей: почему вы без маски если вы болеете? она: и что? мне теперь сопли в маску собирать? нет,говорю, людей вокруг надо всех заражать. она: ничего, не облезут!
без комментариев.
Я против масок, но если болеет человек и щедро делится своими соплями с окружающими, то это быдло, конечно.
Согласен, и таких хабалок много.
ПСО явно не улавливает тренды, в то время как в России заболеваемость явно меньше той, что была до НГ, ПСО рапортует на уровне 200+, а до НГ у нас по области было 100+, хотя по все России было в два раза больше чем сейчас. Видимо ещё не протрезвели. Тем более не ясно откуда у нас 200+ если омикрона нет, а дельтакрон ещё не добрался ))
Короче фундусова не справляется со своими обязанностями
Загрузить ещё
16 2802
127 9072
31
17
26 4575
10
4
18 8934
39
37 6711