Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881824
104 13097
10
1
Обсуждение новости:
Инспекторы ГИБДД остановили сахалинца проверить документы и нашли наркотики
https://sakhalin.info/news/216066/
104 13097
10
1
Лучшие ответы
Всегда, когда останавливают - это досмотр? Нет, это осмотр. Осматривайте. Снаружи. Досмотр - оформляйте с протоколом, на стационарном посту, и ведется видеосъемка. Инспектор не имеет права даже голову просунуть внутрь салона. Только просьба - покажите.
Процессуальные нормы пусть соблюдают. Сандлера так же подставили на наркотики.
Что может спросить мент, чтоб можно было уклончиво ответить?
Так товарищ водитель - кто пи…дит тот п..рас ?
- Вам виднее...
- Что?! Вышли из машины, автомибиль к досмотру!
Пусть отстраняет. На дороге досмотры запрещены. Только на стационарных постах.
меня пьяные почему то больше пугают, чем эти но все внеадеквате опасны за рулём. Куришь, кури тихо, дома, а не за руль садись или иди лечись, раз тянет а приключения
Лет 15 назад, остановили на посту, пригласили быть понятым по подобному случаю, спрашиваю у инспектора как определили, говорит опыт, ооочень удивился, куда делся его опыт глядя на меня
Я вот реально считаю, что этот мужык не виноват. Это просто потребитель. Таков его выбор, ему нравится конопля. Криминал наркооборота заключается в распространении тяжёлых наркотиков, имеющих тяжёлые последствия для здоровья человека. Вот с этим надо бороться, а не с не рядовыми травокурами. Тюряги полны ими, кто не смог дать судье или адвокату, а депутаты и богатенькие свободно нюхают и их даже мент не может остановить. Вот и все правосудие
Знаю случай ,машина полная травы,полицаи ещё за ней и гонялисьи и что вы думаете!?
Оказалось эт сын Корсаковской прокурорши!
И все ,шито крыто!А тут "костыль" нашли и тюрьма ходи!
Это серьёзная проблема в законодательстве. Один дурак вырастил в деревне траву и приехал с ней в город
и давай угощать друганов, и уехал лет на 10. В чем его вина, когда это традиционный уклад его жизни?
Потому что он дурак. Вы сами ответили.
Есть закон и статья и всё причастные её знают. Есть прецеденты. И реальные сроки. Так какого х.... Ты так стрёмно палишься? А за уклад
... Это так не работает. Нас 148 млн. У каждого своё понимание справедливости и законности. Поэтому и есть кодекс законов. Остальное лирика. Когда я лезу я знаю что есть 158, когда я бью - я знаю что есть 111, когда я забиваю я знаю что есть 228. Не попадайся...
Возможно, размещено ботом,
Законодательство требует серьёзных доработок
О, меня тоже досматривали. Как-то, говорят вы подозрительно выглядите
Не имеют права просто взять и досмотреть без серьезных оснований. По незнанию законов некоторые это позволяют делать.
мое мнение - наркоманов и алкашей необходимо подвергать кастрации
Наркоман ,алкаш ,так ещё и евнух
Он и без того ущербный,но надо добавить ему,человеческая душонка не может без такого!В несчастье ближнего,есть что-то веселящее!!
(Добавлено через 1 минуту)
Я не в коем случае таких людей не защищаю!
Ну и нюх у этих гаишников.
как у собак все чуют
Ну вот, если знать запах дряни то и будет нюх
водительское удостоверение у водителя по медицинским показаниям приостановлено
Это как? Объясните недалёкой
Права были, подошел срок менять, медсправку не получил, так как, не прошел нарколога.
Ясно, а то подумала, что к сроку годности медсправки прикопались, - они-то сейчас у всех просрочены.
Сейчас будет в этом плане очень строго.
Явно что то сожрал совсем не то что на фото.
Ой как я люблю такие статьи про гаишников - героев. На машину посмотрел, да сразу заподозрил, подумал: "дай ка я проверю!" глаз алмаз прям. Чушь все это полная. Подобные преукрашивания в статьях/сводках делают только ради фэйково-крутой показухи работы ГАИ или схожих силовых структур, с целью попытаться укрепить скрепы населения... Максимум что гаишник может заметить при беглом осмотре твоей тачки и тебя самого, это твой глушак и тонировку. Они даже страховку сейчас перестали проверять,чо уж там говорить... Видел я лично их "острый взгляд, и осмотрительность", на себе лично испытал даже. И скажу так, детективами им не стать.
Тут в статье на лицо явное преукрашивание рабочих моментов, либо это тупо по наводке.
Вот так было
Вот тут пишут ниже по наводке, по подводке. Нет никаких наводок.
Остановили, и уже на на этом этапе опытный сотрудник видит, что человек ведёт себя несколько странно, то есть уже попадает под подозрение.
Далее видимо спросили - Оружие, наркотические вещества и иные запрещённые предметы имеются? и тут видимо пошла уже реальная суета у подозреваемого. Ну и провели ЛД.
Если вы рядовой обыватель и никогда не имели с органами дел, то вези вы оружие, взрывчатку или наркоту, то ваше поведение вас выдаст с головой, ещё на этапе остановки и далее. Плюс гаишник гаишнику рознь.
Если конечно прозжённый делец и есть самообладание, то не определят.
"Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор"
Ещё он может заметить сумму и платежеспособность клиента🤣
Мне больше нравятся сказочники в комментариях. И про пачек презиков и про картонки. Чуть ли не тот, как они кардон собра раскидали в младших классах
Соглашусь, и такое есть)
Бывают просто едут в потоке и пробивают подозрительных по госномеру на кого оформлена машина, тут же фамилию владельца по базе мвд, а там по 228 привлекался светится - всё, их клиент!
Как известно бывших наркоманов не бывает.
Сейчас ещё 4G связь и планшеты мощные, мгновенно информация приходит
Ты прав по поводу 4G и планшеты мощные, но это все у тебя и у меня. А вот у гаи походу такого нет. Так как каждый раз, пробивая, например, меня по базе, они по минут 15-20 ждут ответа по рации. Не скажу что такое часто бывает, но тем не менее я вечно ждал пока им инфа придет
Вроде бы у них апгрейд произошол за последний год/два. С планшетами гоняют, мониторы ещё какие в машине
а чек в служебных тачках как горел, так и горит
Искали медь, а нашли золото
да да да , это же чисто чуйка у мента сработала , прямо пальцем в небо ткнул и вот тебе машина у которой оооочень хочется багажник проверить , а тут вот такой сюрпрайз , ля сказочники
Просто нефиг ездить в торче.
Условно. 30000 штраф. =)
Неожиданно!+))
Вот тут пишут ниже по наводке, по подводке. Нет никаких наводок.
Остановили, и уже на на этом этапе опытный сотрудник видит, что человек ведёт себя несколько странно, то есть уже попадает под подозрение.
Далее видимо спросили - Оружие, наркотические вещества и иные запрещённые предметы имеются? и тут видимо пошла уже реальная суета у подозреваемого. Ну и провели ЛД.
Где понятые?
Видеозапись велась.
где ты видел таких сотрудников ? возможно они и есть , не отрицаю ... но как то пара молодых меня решили взять на понт на бывшем посту при въезде в Корсаков вопросом
" накануне употреблял? "
-"да"
-" пройдёмте в будку ДПС, дыхнёте в дудку "
-" хорошо" говорю
... идём и второй дпсник идёт за мной , а первый уже выставил фигуры на посту , чтоб тот ему подыграл ,.. якобы с бодуна поймали ... ну в общем сошлись на 6000 рублей , которые я должен на обратном пути выкинуть в пустой пачке от сигарет "Честерфилд" прям на посту. я пачку выкинул с презервативами после УЗИ , которые брал для УЗИ определения пола ребёнка
(Добавлено через 2 минуты)
я ехал абсолютно трезвый , только глаза красные были .
Пару лет назад на Ленина остановили утром. Я накануне выпил пару стаканов вина. На предложение дунуть в трубку отказался, а вдруг покажет. Сошлись на 10 т.р. Гаишник предложил положить купюры в пачку сигарет и выкинуть их рядом с машиной и уехать. Все бы хорошо, но вот косяк. Я не курю много лет и сигарет не было. Я предложил ему что доеду до ближайшего магазина и вернусь. Ну и поехал. И не вернулся. До сих пор стыдно что обманул гаишника...
Сказочник
Это в каком году там будка была?
Красава
где ты видел таких сотрудников ? возможно они и есть , не отрицаю
Есть. Разные есть.
Я просто к тому, что скорее всего так и было, как я написал. Если за человеком что-то противозаконное есть, но низкий уровень самообладания, то вычисляется по поведению и разговору сразу.
Это вот как в таможне, таможник ошибается очень редко. И именно потому, что владеет навыками распознавать людей.
я не знаю про психологию таможни , но там так же много не профессионалов. вышка любая и ты уже в таможне, Пединститут на педагогическом отделении его закончивший ... ты уже можешь быть принят . грубо говоря физрук с высшим образованием
Не знаю, все мои знакомые заканчивали специальные образовательные учреждения, как минимум Владивостоцкий филиал академии.
мои пед и заочно что то ещё . я конечно не буду их фамилии писать ... мало того семейная пара там в Южном работает . Она педагог младших классов , он бывший матрос в своё время не закончивший бурсу
так не бывает , меня что то последние лет 20 не останавливают , тем более со шмоном . Хотя магнитола на Прелюде была подкреплена картонкой в которой ничего не было . И быть не могло , но шмон был по полной . руки на капот и всё такое . в общем обломались они тогда , а вот видеосъёмку вести было нечем , может и нашли бы то ,что не лежало
(Добавлено через 5 минут)
в общем обломались они тогда
ещё в 2004году забыл упомянуть.
Американское кино пересмотрел?
Выше почитай, историю фантазера про пачку с презервативом
при чём тут кино ?
Не всем дано понять тонкий намёк.
Ехали с мужем в южный, тормозит ГАИ нас, давай проверять документы на авто номер кузова сверять, права. Далее общманали мужа, ничего не нашли, я сидела в машине, они начали шманать машину, но тоже ничего не нашли. Они повезли его на наркотики проверять. Отказался. Лишение прав, по итогу узнала что они работали по наводке. Так же и этого парня походу на хватили по наводке.
Ох и сказочница. А правду?!
ну вообще тогда ориентировка должна быть , как минимум . Я наркоту не употребляю ни в каком виде , траву тоже ... но и вот такой беспредел далеко не одобряю
Вы явно что-то недоговариваете..
А может сами сотрудники подкинули, а где понитые где разрешение на обыск без понетых????
Ты в курсе, что в этом случае приглашать понятых для сотрудников необязательно? Это в интересах человека, привлечь понятых, он имеет на это право.
Здравствуйте, я была понятной при осмотре машины.. В машине не чего не было найдено.. Его карманы досматривали до того как они попросили меня как прохожую быть понятной.. ( простите можете за кидать камнями но я не хочу афишировать кто я) при осмотре машины была собака двое понятных и инспектор ГИБДД.. В протоколе досмотра так и написано что в машине не чего обнаружено не было..
Возможно, размещено ботом,
Не знаю как выглядит "подозрительный", но поведение инспекторов выглядит подозрительно.
Трава не наркотик!
Лекарство
Т.е. употребляющим коноплю можно управлять пассажирским автобусом, делать операции, выносить вердикты в суде, принимать решения в правительстве ?(кстати нужно наше псо проверить)
Марихуана и производные - это наркотик! И зависимость вызывает, у куровых к 40 годам ни памяти, ни стремления, ни упорства нет! Живут как амёбы, день сурка
Заграницей можно
Там куча ограничений и убитым поймают за рулём - срок!
Так убитым то не надо за руль садится ,делов то..
+ в карму
Все что дурматит разум человека, это есть накротик. Не надо себе внушать благородство травы.
Расскажи это своему знакомому юристу,пусть посмеётся без травы😂
Напаленный ехал, вот и спалили.
Однозначно. Не закапал глаза.
Сообщение скрыто пользователями,
Почитай законы
Не дашь ссылку на какой нить закон, где сказано, что инспектор имеет право провести досмотр по собственному желанию или подозрению? За исключением статей, в которых написано-"ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕСКИЕ!!! ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ"
Бери и сам ищи и доказывай свою правоту, наркоман))
Тоесть, твоего слабоумия хватает только на то, чтобы гнуть хребет по желанию сотрудника?
Моему слабому уму будет достаточно ввести в поисковик данные и наткнуться на консультант, хотя бы. А не писать чушь на форуме.
Ну так назови номер статьи, трепло
Регламент ГИБДД N664 от 23.08.2017 г. Вроде он...
Выдержку можно, где сказано, что сотрудник полиции по собственному желанию или субьективному мнению...
Вот это "вроде он" кому нить другому...
Если у сотрудника есть подозрение на наличие веществ и др., то осмотр может перейти в досмотр. Нужны два понятых или под видеозапись. При этом гаишник не может прикасаться к вещам, а только просить открыть капот, багажник, двери и чтобы сам водитель показывал вещи. Е
Ссылку на статью или любой НПА
Поиском воспользуйся. Не ленись. Это может пригодиться.
Мне не нужно, я знаю. По этому и прошу тебя не быть балаболом, а подтвердить свои слова
Значит плохо знаешь. Потом будешь дпс-никам объяснять как по закону.
Я ничего не буду обьяснять никому. А вот ты, балабол, свои слова подтвердить не в силах
Не объясняй никому Потом уже сотрясать и греть воздух от произвола гаишников Умник нашелся
У них один закон. "О полиции" там должно всё быть, что можно, что не можно
Я в курсе. Именно по этому и задал конкретный вопрос
Вот так интуиция у инспектора. Медаль надо.
То есть он сам сказал, что при себе имеет вес? Странно как-то.
Походу!
О, налип товарищ
Главное распространения нет, но срок всё равно может получить
Загрузить ещё
5 783
2
68 6955
2
3
27 1137
2
11