Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Спорт

Все о спорте
Тема № 1881818
182 5690
4
6
Обсуждение новости:
Красная на "Горном воздухе" превратилась в гору выходного дня
https://sakhalin.info/news/216063/
182 5690
4
6
Лучшие ответы
Интересно, теперь гора Красная перестанет быть горой выходного дня
Ну по идее должны запустить. С неё овердохрена народу будет фрирайдить, там для этого мест тыща.
Даже немного завидую тем, кто будет кататься в эти выходные по лесам и полям.
У ГВ официально не разрешено кататься вне трасс, поэтому не факт, что Красную откроют вне выходных
Горный был весьма хорош, когда только запустили модный подъемник с кабинками: не облезлая обшивка, подъем с самого низа до верха без пересадок, не перекрытый весь западный склон, стартанул сверху и тормознул только внизу. Днём хочешь едь по старой западной трассе, хочешь по спортивной (чуть позже появилась).
Одно только плохо было, внизу в ларьке по продаже билетов вместо кассы коробка от сникерсов. Кстати, сами билеты были по чудесной цене - 50 рублей подъем с низу до верху, без пересадок! А потом еще юг открыли, тоже 50 рублей.
Если ты не терминатор, в 250 - 350 рублей можно было накататься вдоволь. Вот было время!
... о, да... тогда как раз первый всенародный бойкот объявили
Первый всенародный бойкот объявили когда только строить подъемник собирались. Народ ныл что там такая стройка, все нахрен разломают и построить не смогут.
... народ ныл прямо как и ныне
Да, и организатор бойкота через неделю в администрацию ГВ устроилась :-)
А! Надоели.
Кабинки нихрена не облезлые, сидения тоже нормальные, на красной ещё и с подогревом.
Пересадка нужная ибо дохрена людей просто едут до средней площадки. Ну и перейти из кабинки в кабинку это пять метров пройти.
Перекрывать тоже надо ибо там топтуны тусуются на средней площадке, сетка их как раз защищает от лётчиков. Спуститься вниз по спортивной можно без проблем.
Была коробка от сникерсов сейчас пять окон с кассирами и пять автоматов по продаже скипассов. Обслуживается в десятки раз больше народу.
Ну и вспоминать цену на подъемы что была десять лет назад... Там и рубль по-другому стоил. Сейчас можно взять скипасс на время и если не тормоз подъем будет стоить в разы дешевле чем отдельно купленный.
Я не утверждаю что возникшие изменения не нужны, сделаны по глупости или еще что-то в этом роде. Я просто предался на минутку приятным воспоминаниям о временах, когда лично для меня было лучше и всё. Может кто-то прочтет, тоже вспомнит. 10 лет назад однако мы были моложе на 10 лет.
Сегодня я уже вообще не катаюсь, так что не могу ничего сказать. Единственное был в рыгаловке на средней площадке и летом и зимой, не понравилось.
Дак блин в том то и дело, что горный воздух с каждым годом все лучше и лучше.
Строят и запускают новые трассы, укрепляют, оснежают уже имеющиеся, освещение, кафешки, ресторан наверху строят. При этом ценник на катание в разы меньше чем на любой другой горнолыжке.
Народ со всего Дальнего востока едет и там реально люди в восторге от того что сделано.
Но на сахкомовском форуме одно нытье. Достали в край.
Сообщение удалено
Да нифига он не лучше. Несколько знакомых с ДВ ранее постоянно зимой ездили в Южно-Сахалинск для катания на лыжах, последние года они выбирают совершенно другие курорты.
Что, что они выбирают? Где лучше?
твой туз , учитель хренов
Шерегеш
Тсс. Не подсказывайте. Пусть сам ответ родит.
Реально один маргарин, ты понимаешь хоть написанное, или так же как сержик лишь бы поныть?
Ну и как обычно, при отсутствии аргументов начинается срач...
Нытики диванные, как вы уже достали.
Я задал простой вопрос. Давай спрошу ещё раз чтобы наверняка доперло.
Ответить способен?
Я тебе еще раз повторяю, читай,, может тогда увидишь ответ, или тебе надо как дураку несколько раз повторить?
Ты не ответил даже на такой простой вопрос.
Диванный критик. Развелось вас тут как клопов.
Дурак, ответ давно написан выше, но тебе же он не нужен, тебе главное понять про диванных критиков, а ты же спец у нас.
Где, в каком месте ты ответил на мой вопрос?
Я спросил 11 минут назад
Где ты ответил на этот вопрос? Ткни пальцем пожалуйста.
выбирают совершенно другие курорты.
Давай я тебе в четвертый раз задам один и тот же вопрос.
Ну раз все предыдущие разы не дошло.
Ты читать умеешь?
Несомненно. А ты? Пятый раз задать один и тот же вопрос чтобы ты ответил? Ну давай, для конечных тупняков не сложно.
Видать читать и понимать прочитанное для нытиков, как ты не обязательное условие.
Еще раз тебе отвечаю - выбирают другие курорты.
Или ты думаешь мне интересны их все передвижения, мне лишь достаточно знать, что они выбрали другие курорты по причине, что они лучше, чем многомиллиардный ГВ.
А мне десятки людей, которые катались на горе у нас и в других городах страны и даже за бугром говорили что горный воздух лучшее что есть на дальнем востоке. Так кто мне врёт? Десятки тех людей, с которыми я общался на горе или ты, который на горе не был, не в курсе что там и как и даже придумать не можешь куда же твои друзья смотались.
горный воздух лучшее что есть на дальнем востоке
То есть это его сразу делает лучшим? Может что другие гавно, что и ГВ, только он немного лучше?
даже придумать не можешь куда же твои друзья смотались.
Научись понимать прочитанное, а не ныть одно и тоже.
Близость горы к аэропорту и городу, качественный номерной фонд в Южном, несколько доппельмайеровских подъемников, парк ратраков, система оснежения, освещение, мягкий климат, низкие цены на подъемы- это все делает Горный воздух лучшим на дальнем востоке и одним из лучших в стране.
Поймите и переварите вышесказанное и перестаньте ныть.
Кто писал этот рекламный текст явно зря получает зряплату
Близость горы к аэропорту
С аэропорта и сразу на гору? Какая разница как далеко аэропорт от горы, если все равно вначале гостиница, квартира?
несколько доппельмайеровских подъемников
И дальше, то есть наличие подъёмников именно этой фирмы сразу улучшает сервис на +100 и делает ГВ лучшим?
И остальное все написано в таком же стиле. Однако по факту совсем другое.
А лучший он только для тех, кто с бюджетного корыта хлебает.
Остатки мозгов переводи в положение вкл и вникай. Поясняю один раз не допрет - виноват сам.
Близость горы к аэропорту означает что туристу со снарягой не придется несколько часов тратить на транспорт чтобы добраться с самолёта до места отдыха. Ну и обратно выехать не надо тратить день на дорогу в аэропорт, а можно кататься на горе вплоть до отлёта. Да, это плюс для приезжающих на выходные покататься.
Наличие нескольких доппельмайеровских подъемников означает что на трассах работают надёжные подъемники с высокой пропускной способностью, а не бугель с деревяшками или ноунейм подъемник, который ломается десять раз на день. Как не сложно догадаться, это тоже большой плюс для катающихся.
Все остальное написано в том же ключе. Чтобы понять суть плюсов надо просто активировать остатки мозгов, но у тебя есть определенные проблемы с этим в общем то несложным процессом.
Паша, мне понятно твое стремление защитит ГВ, каким бы он ни был... но речь не об этом, вернись в тему...народ спрашивает, почему юг и восток будет открываться с 12-00??? Почему не с 9-00 или 10-00, как в прошлом году, хотя бы, об этом речь. Значит экономят, а почему? Потому, как нет посетителей, а почему нет посетителей? Потому, что их просто нет!
Я вот катаюсь каждый день, на красной не был и не собираюсь на эту убогую сопку, на которой нк трассы, а просеки 😂😂😂
В будние дни на горе до 12 часов катаются единицы. Туристы дрыхнут, местные ввлазят ближе к вечеру.
В принципе могли бы и просто так покрутить подъемник, ничего бы страшного, кто-то бы там катался.
Ну, не знаю...мы приходим кататься к 9-00
С мозгами у тебя проблемы, раз не можешь понять прочитанное.
Я написал про плюсы, ты решил возразить я ответил тебе на твои возражения. Нормальный в принципе процесс общения как всегда закончился твоим тупым сливом, ибо аргументов спорить больше нет.
Какой же ты забавный, минусы он не видит, только плюсы. Еще раз говорю почитай и пойми написанное, или ты на камнях последние остатки мозгов оставил?
Я написал про плюсы, ты решил возразить, я легко и непринужденно тебя заткнул аргументами и дальше от тебя опять полилось
Ну не знаешь ты ничего про гору, не был там и судишь только по новостям, что пишут журналюги сахкомовские, значит ты мне не ровня и спорить по теме не способен.
Я катаюсь сам, общаюсь с теми кто к нам едет кататься и знаю почему наш горнолыжный комплекс приезжающие единогласно называют лучшим и почему они в восторге.
Какой же ты забавный.
Ну не знаешь ты ничего про гору, не был там и судишь только по новостям
Конечно, ты же один у нас Д'Артаньян
Я эти сказки уже слышал об ботов сахкомовских, особенно от тек кто диагноз, профессию, физические данные могут не сходя с дивана определять.
Если ты слаще морковки ничего не ел, то это не значит, что и другие так живут.
Аргументами с рекламного проспекта он заткнул. Но почему то реальность отличается от рекламы.
Аргументами с рекламного проспекта он заткнул. Но почему то реальность отличается от рекламы
Я привел аргументы. В моём сообщении восемь позиций, ясен перец все из рекламного буклета. Ты попробовал возразить на два из них. Я дал пояснения. Возразить по теме способен? Остальные шесть плюсов можешь опровергнуть? Реальность с твоего дивана иная, не такая как на горе, где я катаюсь? Что-то по теме можешь сказать или опять-таки му хрю читайте выше.
Потому что реальность, это не то, что в твоём рекламном буклете. Начиная от аэропорта и заканчивая клозетами.
О да, толчки это больная тема диванных экспертов.
Только вот ты ту статью где про толчки речь шла до конца осилил? Или мозгов хватило только на первые несколько картинок?
я бы туда не ездил опасно ! опоры гов.о полное .
О да!
Диванные эксперты- строители горнолыжных подъемников подтянулись в тему...
я не диванный как ты алёша а самый настоящий строитель, я это говно делал и уволился от туда потому что там прорабы были из сочи предурки полные .
О мои глаза! Ты учебник русского языка скурил в школе, видимо.
Что ты там на стройке делал? Землю копал?
Сами подъемники ты пальцем не трогал, их производством на Сахалине вообще никто не занимался.
Сообщение удалено
Администрация ГВ здесь не при чем. Как всегда, министр спорта спустил план экономии, привязанный к зп на этот сезон и все! Календарь соревнований уже утвержден, нужно выполнять... вот и экономят сейчас... в стране кризис, инфляция; золотые деньки закончились, к сожалению. Аква сити запустили, видимо, часть денег туда отдали. Статья то одна: развитие фис и туризма... А?
Вот почему убрали бугель на юге? Он почти в любую погоду работал и обходился дешевле. И на запад-верх тоже ведь можно бугель запускать. Поднялся ветер - запускайте бугельные подъемники
Иногда скучаю по бугелю, такой олдскул) Было в нём своё очарование
Угу. А ещё были падения, были синяки на ноге от того что ты день катаешься, были очереди в которой стоять час, были реальные драки в очереди. Все это было.
На городухе к стати бугель отлично работает, смотались бы ностальгию развеять
Подъемник на юге строился по той же просеке что и бугель, там либо то либо другое работать может. Ну и поддерживать в рабочем состоянии бугель тоже денег стоит, не бесплатно это.
Подъёмник далеко не по той просеке что бугель был, сейчас катаемся по той просеке где раньше был бугель.
Старт и финиш на том же месте что и бугель.
Да и блин компот, печалиться про отсутствие бугеля когда есть работающий доппельмайеровский подъемник это точно глюк и пустое нытье.
Это был не бугельный подьемник... бугельный ВЛ-1000, не более, это когда цепляешься крючком за голый трос 😛
Дык строили, чтоб освоить бабло, а не чтоб вы там катали.
А будете хорошо себя вести - и воды в бассейн нальём!
Как в анекдоте
Скоро будет как в свое время в маршрутках: пока очереди из 50 человек к подъёмника не наберётся, подъёмник запускать не будут
Что за странные новости про Юг и Восток 🙄. Там всё нормально с головой???
Могу кататься только в будни до обеда. Получается, что мой день только пятница?
Искренне жалко туристов, которые тратят деньги, чтобы прилететь на Сахалин 😬
Туристы то тут причем? Прилетающие сюда как раз отстают от сахалинского времени, они утром на гору не проходят.
Все?
Все. Опережают сахалинское время только туристы с Чукотки, но я таких не знаю.
Да не надо ляля.. что за график дебильный в этом году, с Владивостока приезжает народ кататься, с Хабаровска. Всегда с часов 10 уже на горе торчат каждый день.. Фактически с таким графиком местным еще меньше возможности кататься сделали.. Нафиг мне этот запад сдался, он чаще пустует
Вот блин ну я человек общительный, когда еду в кабинке и вижу приезжих спрашиваю откуда и какие впечатления от горы. Все, все абсолютно 100% приезжих в восторге от того что у нас тут есть. Люди говорят о горном воздухе как о лучшем комплексе на дальнем востоке.
Когда рассказываю о том, что местные ноют и страдают от горного воздуха - на меня делают глаза по пять копеек и говорят про таких то, что здесь админы не пропустят.
А у меня знакомые, которые видели нормальные курорты наоборот не в восторге, чья статистика верная?
Я спрашивал несколько десятков человек. Ты сколько мнений собрал?
Выборка
Сплошная, всех кто там на горе катается спрашивал. И гораздо более репрезентативная, чем у тебя.
Это как василий прямо, спрашивает в градоводе, одного поля ягоды.
И главное так же любите ныть, если с вами не согласны.
Я спрашивал людей которые катаются на горе. Она для них и построена. И люди в восторге от того что для них сделано. Ты диванный житель, на горе не был и оторвать свой толстый зад от дивана не способен в принципе.
Только на нытье тут на форуме и способен.
Вот и гниль полезла.
Ты диванный житель, на горе не был и оторвать свой толстый зад от дивана не способен в принципе.
Ты случайно по интернету не лечишь?
Реально один маргарин,
Смотрю маргарин помогает тебе
И это существо мне что-то про гниль полезла тут вещает?
Существо ноющее тут только ты.
Страдальцы, нойте дальше, я буду продолжать стебаться над упоротыми.
Как же тебе тяжко дураком то жить.
Тебе кажется, что
я буду продолжать стебаться над упоротыми.
на самом же деле, стебутся над тобой.
Сиди и дальше дома, зад отращивай.
О опять доктор по интернету пришел. Павлушка ты в какой области больше специалист диетолог или психиатр?
Вас, толстозадых диванных экспертов, в темах про Горный воздух пасётся в разы больше чем горнолыжников. Палитесь сразу.:
Да павлик тебе еще учиться и учиться. Тяжко быть дураком по жизни?
Вот никак мне не понять, почему ленивые жиробасы, ни разу свой зад от дивана оторвать не способные, лезут спорить со мной про горный воздух.
Ты же там не был, не знаешь что и как, не общаешься с людьми что к нам приехали покататься, даже пару сообщений поспорить не способен.
Тебе в споре привели пару аргументов ты начинаешь на ...овно исходить. Тебя просят пояснить за свои слова - в ответ му хрю читайте выше.
Пасись лесом, не лезь спорить в темы, где ты ни бум бум, дабы не выглядеть посмешищем, смекаешь?
Да да, ты Дартаньян, прими успокоительное и катайся на самом лучше в стране, да чего там в стране, в мире курорте. У тебя не аргументы, а слоганы с рекламного проспекта.
Ты хоть сам то был на других курортах, кроме гв? Именно курортах?
Когда я стебусь над убогими жиробасами я не особо напрягаюсь
Ты вроде пытался опровергнуть доводы с рекламного буклета? Му хрю и более ничего?
Ты будешь пытаться понять прочитанное, или все так же будешь клоуна из себя строить?
Ты сотрудник ГВ?
Нет. Просто катаюсь там и общаюсь тут с теми, кто вообще на горе не был ни разу но ноет и страдает.
А по факту ноешь тут ты на других
Привожу аргументы и немножко стебусь над убогими надмозгами, котрые на горе ни разу не были, что там делается не в курсе, но в каждой теме про горный воздух тут ноют.
Восток и юг уж можно бы и пораньше открыть, так то солнечная сторона, светло, для любителей эти трассы комфортнее чем западный верх
... странно, шо вообще открывают - гора в бойкоте, никто не катает... на других горах и длиннее, и дешевле распилы и откаты однозначно!
Да нет, конечно, так много катает туристов и местных, что ГВ аж экономить начинает на электричестве и многие трассы включают только по выходным с 12 Просто слишком денег много уже
... глупости, нет там ни одного человека... и быть не может лишь ветер раскачивает пустые кресла да вороны каркают зловещще
Всё так и есть, раз уже даже надобности нет открывать склоны
Завтра снега навалит - может откроют остальные трассы. Пока снега откровенно мало. Вообще удивляюсь как на красную наскребли достаточно снега.
"Почему гора Красная открыта только по выходным?"
а как такой вариант ответа - именно по выходным гору имеют возможность посещать работающие в остальные дни сахалинцы и именно за счет них количество людей по выходным таково, что можно и открыть гору (не в убыток).
А в остальные дни, когда надежда и опора - приезжие, не выгодно выходит....мало их приезжает? И даже не работающие в будни сахалинцы тоже не спасают....тоже не достаточно их там видимо в будни...
Могу ошибаться, конечно....
"Красная - замануха". Долго подниматься и... Пилить на Север? Южак теплее. А вообще-то нравились "Динамо" и "Армейка"., а домой, если не запад, то по "Спортивке" быстрей.
Да всё верно
Почему только "восток" и "юг" с 12.00? А до этого времени где кататься. Сделали бы хотя бы с 10.00
Загрузить ещё
Раздел Спорт
1 1536
2
17 2239
4
17 2239
4
31 7337
28
1
31 7337