Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881814
173 18306
14
6
Обсуждение новости:
12 января школьники Южно-Сахалинска будут учиться на дистанционке
https://sakhalin.info/news/216058/
173 18306
14
6
Лучшие ответы
А вот мы ( раньше - это 1970-е годы ) - радовались метели - не учились от слова СОВСЕМ !!! Да, зато потом нагрузка увеличивалась - за счёт этих метельных пропусков.
И что ? - да ничего, выросли нормальными, адекватными, и ГРАМОТНЫМИ, и УМНЫМИ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМИ !!!
А метели были - по 3-4 дня, да такие, что ничего не было видно.
И заметало первые этажи. Идёшь потом по снегу, и сверху вниз смотришь - что там соседи кушают на втором этаже.
В снегу рыли пещеры, ходы, сидели там, травили анекдоты, играли в карты, да и просто отдыхали - дети же. Был у нас и один курильщик, но он под снегом не курил
Короче - мы ЖИЛИ.
Мне сегодняшних детей очень жаль - торчат в гаджетах везде, без общения с другими, может ещё и поэтому они "плохо разговаривают"???...
А так - поздравляю САХАЛИНЦЕВ с первой метелью в 2022 году !!!
Здоровья всем Вам, Вашим близким, друзьям !!!
ВСЁ.
Научились Три км пешком в школу, короткие уроки по 35 мин. и счастья полные штаны попрыгать с гаражей, на склоне скатится на снежном козырьке
Пусть до конца учебного года сидят на дистанте 😂
А что сильная метель сейчас разве?
Основной снег будет в Южном. Это факт. Всё, дальше как циклон будет действовать. У нас еще февраль с мартом самые буйные. Таков муссонный климат.
В 12 часов выгляни в окно и напиши здесь сильная метель или нет
Аша. Просто снег. Даже самолёты летают
Ну вот сейчас нет сильной метели. Снега много, это да.
Есть метель, есть ураган. Сейчас метель
В Аниве метет нормально, подъезды некоторые заметены (крыльца не видно).
раньше в буран отменят уроки и радости полные штаны-бегом гулять и норы рыть в снегу☺️
Раньше тоже была дистанционка. Дз в сетевой город выкладывали и все. Подозреваю, что сейчас во многих школах так же сделают, ибо за программы для дистанта нужно платить))) иначе более 30 минут урок провести не получится. Все равно халява;)
Насколько раньше?
Раньше радио у нас висело,и сообщало об отмене школы,какой сетевой город? И не было ни каких уроков,весь день такой в сугробах ковырялись,с крыш в них прыгали под ротор-машину вставали,и она снегом обдавала,а какие сосульки вкусные были,ммм.
У этих раньше это вот недавно. Помню буран света белого не видно, сидишь утром у радио и ждёшь когда объявят.
Ага,а если не сообщили,идёшь в школу,"целуешь" замок,и домой по сугробам.Красотааа
Или запускают в школу сидишь с такими же «лошарами» один урок, обсыхаешь и в обратный путь
Раньше в сетевой город?
Год назад, наверное 🤣
да,это точно, а теперь- фигушки,учитесь на дому..
Какая проблема сказать, что свет выключили или интернет отключился?
Этому никто не удивится.
Курочка, Метелька приколдэсная идёт к нам. Надо прогнать её радостно и молитвами. А лучше палками. Идемте в церковь и будем нежно её изгонять.
Нежная школота пошла
О, Боже метель испухался народ
Это не школота решает))
Метельки испугались! В школу быстро, какая удаленка?
Злой батя однако 😁
Суровое детство было. Деревянные игрушки.
Шо, у вируса каникулы закончились? Нападать начал?
За окном тишина...
ещё не утро
Ещё не послезавтра
А вот как завтра быть с вылетом? Рейс на Москву, с пересадкой. Наверняка задержат. Что делать в таком случае? В аэропорт ехать и там сидеть или дома дожидаться? Как быть со вторым рейсом? Ничего не понимаю в этих делах.
Если билет с транзитом, то все ок, а если это два отдельных билета, то меняйте сейчас дату вылета. Свяжитесь с авиакомпанией, чтобы уточнить по данной ситуации. Может это не группа аэрофлота и просто посадят без доплат.
Ну вы как будто первый день на свет родились, звоните в аэропорт или онлай смотрите откладывают ли рейс и сидите ждите пока не будет инфы о начале регистрации , если билет один то полетит когда полетит и посадят на следущий рейс, если билет разорванный то или меняйте его или берите Новый
Скажи прощай отпуску 😂😂😂
Причем здесь отпуск? Ребенок летит на учебу. Лишь бы сказать... А по факту?
а про детёныша ничего не было сказано
Так и про отпуск тоже ничего не было сказано)
Подозреваю что мой не сможет завтра подключиться
У меня по вашей ссылке показало вхд 4,74 мбит,исхд 0,82.
Это нормальная скорость?.Не волокно у нас.
понятия не имею, зачем вам это?
переходите по ссылке и нажимаете кнопку тестировать.
зачем? скорость у нас нормальная
Тогда почему не подключится?
потому что не умеет.
какой класс?
Почему до сих пор не показали как пользоваться программой?
Зумом? А на кой он ему бы упал ранее? И как показать ребенку какие могут при подключении возникнуть неполадки, куда нажать, если я сама никогда этой прогой не пользовалась
(Добавлено через 1 минуту)
ссылку сделала, где нажать показала, возникнут сложности, не справится, нет опыта, подсказать будет некому.
А на кой он ему бы упал ранее?
Чтобы не было вот этого
Так это полностью ваше упущение
https://zoom.us/test тестируйте
(Добавлено через 1 минуту)
возникнут сложности, не справится
Решается удаленным управлением компьютера https://www.teamviewer.com/ru/
А вот я пожалуй сохраню!!! Спасибо за инфу
причем, удаленно управлять компьютером можно даже с телефона
"Сапог в бою надёжней '.
Насмешили
насмешили вы своей темнотой
Не у всех детей родители "продвинутые", к сожалению.
Так надо продвигаться!
Дистанционка блин. Вацап аж трещит от заданий. Чувствую вечером завтра буря будет не только на улице. Почему нельзя просто детям посидеть дома? Что глобального они пропустят за сутки?
Зачем просто сидеть, если можно пройти запланированный материал и не отставать от графика обучения?
Затем что самостоятельно дети не всегда могут пройти новую тему. Вечером весь материал родители не объяснят. По бумаге учились по факту тема пройдена кое как.
А учителя для чего? Скайп, зум - учитель объяснит, а ребенок закрепит выполнив задание по пройденной теме
Где гарантия, что не отключат свет? Во всех планировочевз районах, где нет, кстати, и школ, наверняка света, как всегда не будет.
Отключат, так отключат. Как включат изучит самостоятельно.
Ой, уморили. Особенно 23 школа впереди планеты всей фото в ватсап - это потолок дистанционки в начальной школе
А что со школой не так?
Ссылка на урок в РЭШ и задание в учебнике.
В прошлый раз зум у пол класса не подключался, то вылетал, то звука не было. А галочка стоит что урок был.
Видео и онлайны в тик ток, 5а ютубе и в инсте умеют подключать, причём всегда, даже с самым плохим интернетом. А с зумом тем более справятся
Из за непогоды интернет может очень слабо тянуть…. Дети нервничают.
От чего?
Что не могут подключиться
Прям начальная школа поголовно все умеют? Это только если нафиг родителям не упали и сидят в инете тупеют
сидят в инете тупеют
тупеют на столько, что могут скачать ZOOM, установить, настроить его и войти в конференцию
не умеют. умеют смотреть ютюб и тик ток
И ютуб умеют смотреть и тик ток и с зумом справляются. У меня дочь уже в первом красе на компьютере анимацию делала
а некоторые уже в спорте на соревнованиях побеждают, кто-то стихи пишет, кто-то рисует и т.д. и т. п. Все зависит от интересов и талантов и того, чем занимаются дополнительно. а ты суди и сравнивай по-темному
а некоторые уже в спорте на соревнованиях побеждают, кто-то стихи пишет, кто-то рисует и т.д. и т. п.
Умение пользоваться компьютером это как-то исключает?
Странный вопрос. Никто и ничто не исключает, если есть время и желание и интерес. Вы айтишнек чтоли, раз не понимаете то есть люди, которые не любят сидеть за компом?
Компьютер это инструмент в наше время и неумение им пользоваться на уровне пользователя, это тоже самое, что не уметь писать и читать.
Как все запущено то, все пропало, в начальной школе не умеет чего-то, уже никогда не научится ага пиши еще
Писать больше нечего - вы все написали
как мало тебе надо то, чтобы повысить свое ЧСД, вот что бывает когда комп знаешь хорошо, но больше ничего. Досвидания, компьютерная голова.
но больше ничего
С чего такой вывод?
Оттуда, откуда ты взял свой вывод о темноте. Как только штамп поставил, так сам себя и определил. Раз считаешь так, то сам такой
Так у меня вывод обоснованный: мама темная и ребенок такой же темный в информационных технологиях. А с чего вы решили, что кроме компа я больше ничего не знаю?
Обоснованный чем? Только своим узкомыслием, других данных у вас о моей темноте и не было
Обосновано вашими словами, других данных нет
Какими словами? какие мои слова из нашего диалога тебе дали понять что я в информационных технологиях не разбираюсь?
я сама никогда этой прогой не пользовалась
Слушай, теперь все понятно. Теперь я убеждена, что ты глуп. Ты это подтвердил. Спасибо.
В чем была проблема протестировать программу и показать сыну что и как в ней работает и научить ею пользоваться? Глупая, темная мама?
Проблема у тебя. Ты не умеешь думать, поэтому варианты и выводы у тебя тупые
Проблема у тебя
Эт не проблема. Это временное поправимое неудобство, на один раз к, а может и обойдется. А вот у тебя да, проблема. Очень хочешь показаться умным и не очень получилось. Облажался, а все потому что дурачек
временное поправимое неудобство - это и есть проблема, дурочка
Именно эту проблему ты проактивно не решила, а будешь решать ее когда она наступит. Так поступают глупые люди
Хорошего дня!
Я там выше написала сразу причём что вс настроила и показала. Но думать тебе все таки нечем.
Оставила ссылки и еб###сь с ней сам, я не знаю программу, сказала темная мать
Ахаха,
Загрузить ещё
22 4309
17 1548
2
3
2 508
12 781
5
3 362