Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881813
132 17925
55
Обсуждение новости:
Уроженцу Сахалина, который 21 год назад убил девушку, грозит пожизненное
https://sakhalin.info/news/216060
132 17925
55
Лучшие ответы
И всё-таки молодцы опера, даже через 21 год нашли всё-таки. Надеюсь не ошиблись.
Запах с топора через 20 лет?))) Цирк. Убийцу не оправдываю.
1. О том, то обвиняемый - убийца мы знаем только на основании статьи, никто свечку не держал. Вроде как у нас доказательства требуются.
2. Топор - единственный вещдок (из статьи), может были еще какие-то доказательства, но о них молчат
3. "Запах с топора" - это, получается, или единственное или самое весомое, чем "доказали", что обвиняемый - убийца
Так что определяйтесь, либо верим в "запах с топора", и поймали реального убийцу, либо это не убийца, кого там вы хотите "не оправдывать"?
Интересное рвение наших доблестных...просто фраза смущает : "топора, ...на котором ....были обнаружены запаховые следы одного из лиц, входивших в круг общения потерпевшей в день ее исчезновения".. то есть жертва общалась с убийцей в тот день до убийства?. хм... Кто-то раскололся?...
https://sakhalin.info/news/211078
Сестра писала. Девушка с подругами зашла в гости в незнакомую компанию. Там произошел конфликт. Круг подозреваемых был изначально известен. Все знали, кто сразу свалил на материк. Очень странно, что ждали 20 лет. Как будто "крыши" не стало у подозреваемого.
"крыша" заключалась в несовершенстве методов криминалистической экспертизы вещественных доказательств, которые не позволяли предъявить обвинение. Внедрен новый метод анализа - и крыши нет.
Криминалист в предыдущей теме пишет, что тело опознали сразу, а сестра - что останки не отдали для захоронения родным, так как признали неопознанными. Не все там так просто, и не все на новый метод можно списать.
Я видел его сообщение насчет тела. Если этому верить и верить сообщению сестры, то не понятно, почему не выдали тело. Возможно, кто-то опознал в этих останках другого человека. Генетическая экспертиза могла бы сказать окончательное слово в их принадлежности, но тогда в России экспертиза ДНК только начала развиваться и широко не применялась.
Если те обгоревшие останки не были опознаны как 19 летняя девушка, и не были переданы родственникам для захоронения, то как теперь утверждать, что это убийца той девушки? Ведь она должна числиться без вести пропавшей. Очень странная история. Очень надеюсь, что наказание настигло убийцу.
Если вы пройдете на то первое обсуждение, то вы там найдете информацию о том, что тело было сильно обгоревшим, но были остатки вещей убитой на этом теле, которые родственники опознали. Но следствию не удалось установить, что останки принадлежат пропавшей девушке. Также, видимо, рядом с останками в подвале был найдет топор со следами крови убитой, который был приобщен к делу как вещдок. Сейчас экспертиза выявила на этом топоре так называемые запаховые следы, которые принадлежат одному из подозреваемых, уже обвиняемому. Вот, собственно, цепочка обстоятельств, которая и выводит на то, что останки принадлежали именно этой девушке, так как топор связан с останкам, обвиняемый связан с топором, а исчезнувшая девушка с обвиняемым. Может быть, еще какие-то материалы следствия есть, но нам - участникам развлекательного форума о них не известно.
Пусть покоится с миром. Я не особо верующая, но девочке и так досталось.
Коллега хоронила мужа. Его нашли не сразу и отдавать не хотели. Она настаивала,выдали. Но хоронила она его без головы.
К чему ваш комент? Рассказать какая ваша коллега пробивная, а мать девушки безвольная? Не бывает одинаковых ситуаций. Вашей коллеге тело мужа обгоревшим отдали? Убийцу пытались отмазать?
Отвечать не надо. Пустая болтовня.
К тому,что в таких случаях не выдают тело. К тому же эта история уже конца 20,а там самое начало да ещё и изуродованный труп.
Да что вы говорите? Их всех хоронят как безродных? в каких случаях? Вы точно знаете, какой это случай?
Что к чему? ей не отдали голову потому,что удар был причиной его смерти. Или по вашей логике тело она похоронила как обычного человека,а голову полиция как безродного?
Срок давности истёк! Отпустите пацанчика!
Нет у этого преступления срока давности,он и так лишние 21 год гуляет на свободе .
Скажи это родственникам той девушки.
Это у тебя срок давности истек, выкинь свои мозги на помойку, просроченный
неотвратимость наказания. Видимо давно его подозревали, но доказать не могли, и только при помощи современных возможностей криминалистики удалось это сделать
В предыдущей теме сестра писала, что круг подозреваемых был четко обозначен изначально. Но все сделано было очень очень странно. Им даже тело не отдали, как как посчитали, что труп 25 летней девушки.
Странно... Нанес ножевые ранения, а нашли его по топору... Как то не сходится...
До конца читать в школе не научили?
Видимо пропустил...
Он ей голову отрубил
Пипиц
Браво!
Страна дураков! Почему за мешок картошки дают реальный срок, а за сбитого насмерть человека пару лет поселения. Власть сошла с ума или я чего-то не понимаю
если вы рецидивист и украли мешок картошки, то срок, конечно, будет реальный, а если вы первоход, то вряд ли посадят за мешок картошки
Потому что картошки мало, а людей много
по запаху от каких таких козюлек двадцатилетней давности они выявили запах в кругу общения....,извините что с таким сарказмом говорю...но про полицменов но не верю я что Эркюли Пуаро ведут это дело как и другие....скорее всего собутыльник про...лся,и кишочка у злодея на плохом замке возрастном....
(Добавлено через 2 минуты)
это как с казахами-уру ура ура-сколен выпрыгнули... а всех террористов инопланетяне из моргов выкрали....
Технологии не стоят на месте,20 лет приличный срок для появления более передовых разработок.
https://rg.ru/2020/03/19/reg-cfo/ekspert...zapah-cheloveka.html методика такая есть уже. Если есть вещдоки, с сохранившейся биологией, то, видимо, выявить ее принадлежность - дело техники. Наука шагает вперед!
даже не буду смотреть...без обид-уровень жертвы и преступника не тот,проще со слов собутыльника ему палец проскогубцами испортить...это в кино "след" наши бравые сыскари-трезвенники по ментальному силуэту преступника могут составить его фоторобот или вызвать дух убиенного Ёрика и он напишет фамилию преступника
Эммм, а может там помог другой древний метод, терморекталтный?
Метод заключается в следующем:
Вы работник полиции. Есть у вас несколько висяков, нераскрытые дела лежат на столе и копятся. Реальных преступников довить не получается, да и не особо хочется. В экономические преступления лучше вообще не лезть, можно без работы остаться или вообще не проснуться в одну из ночей. Начальство требует показателей, раскрываемости и тд. И вот удача! Поймали какого то юродивого толи бомжа толи пьяницу за хулиганство, нужно брать его в оборот! Путём нехитрых манипуляций помещая паяльник в (_!_) удалось «напомнить» бедолаге о том, что именно он совершил преступление 20 летней давности на Сахалине! Но как бы это подтянуть…. Как бы это доказать… экстрасенсы пока ещё не привлекаются в судмедэкспертизу, что же делать… точно!запах! Это гениально! Все улучшают свои показатели. Следователь получает повышение, такой висяк раскрыл, ну не идиллия ли?
Ты реально думаешь, что за "висяк" 20-летней давности дрюкают ныне действующих и здравствующих следователей?!
Те, которые в своё время халатно, мягко говоря, отнеслись к расследованию этого убийства, уже давно греют свои старческие косточки на черноморском побережье в весьма уютных, предполагаю, двухэтажных домиках с прислугой приятно-чернявого оттенка ...или в высоких московских кабинетах и про Сахалин вспоминают лишь, пролистывая старый фотоальбом...
На висяк 20 летней давности тем кто его не раскрыл конечно же все равно, как все равно и нынешним работникам. Но я же писал не об этом. А о том, что можно заработать плюсики повесив один из старых(один из, любой подходящий висяк, а не конкретно этот) висяков на какого то левого дядю. Разве не так?
(Добавлено через 9 минут)
В сухом остатке имеем, что, как вы сказали дядечки 20 летней давности греют кости на югах и нынешние следователи получат премии и повышения за «раскрытие» сложнейшего преступления 20 летней давности. Ну не чудненько ли? Так они и убийство Кенеди могут раскрыть.
Наши ЛОМовцы на БАМе на прокурора висяки примеряли.
Прокурор новый, вздремнул в пустом новом вокзале, одет плохо, приболел слегка, лицо МНС-(нанаец).
До мордобития слава богу не дошло, прокурор успел ксиву достать. Так бы все вагоны разграбленные в Русско-японскую 1905года повесили.
А мне вот минусы поставили, народ по-видимому считает, такие сценарии неправдоподобными, а вот шерлоков Холмсов со спаниелями более
Сознание формирует информация:детективы и пропаганда.
С живой оперативной работой мало кто сталкивался, да и в реале жизни факты очень разнятся.
Один мой знакомый за неделю несколько висяков раскрыл на транспорте, инспектируя подчиненных. Это сложнее, чем на территории работать. Второго приятеля на этой же должности, в этом же месте, самого обокрали. Приходил жаловаться на жизнь. Доработав до пенсии начальником милиции на ЖД, он не знал как вскрываются крытые вагоны не повреждая пломбы на них. У него вагон комбикорма украли на БАМе.
Одного нашего тупого опера УГРо обчистили карманники в Московском аэропорту, он только кончил Академию МВД и "щелкал клювом" перед рейсом.
Разные люди служат, включая преступников в форме.
у нас вообще судмедэксперты не так давно 5 летнего пацана алкашом признали.на материке
После мер прокурорского реагирования дело зашевелилось и будем предварительно считать, что подходит к своему логическому завершению.
Родителям погибшей будет хоть какое-то утешение тем, что убийца пойман и будет наказан. Хотя погибшую молодую душу уже не вернёшь. А ведь она могла выучиться, жить и приносить пользу обществу в отличие от этого вурдалака. Зря, конечно, отменили смертную казнь. Теперь кормить этого упыря мы будем до самой его смерти. А оно нам надо? Думаю, что ответ будет однозначным. НЕТ!!!
20 лет - что то как то загадочно все...
например
Для установления обстоятельств произошедшего, свидетелей и очевидцев преступления следователи и сотрудники уголовного розыска неоднократно выезжали в другие регионы России, где проводили следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.
А ещё для меня большая загадка, как в разных случаях определяют наказания... Данного фрукта вполне могут освободить по сроку давности... это не стаканчики метать...
Срок давности в убийстве отсутствует.
Ахахаха
да что вы говорите...
Круг подозреваемых был давно известен, и с тех пор многие члены этого сообщества разъехались на ПМЖ в другие регионы, вот к ним и выезжали, может быть
(Добавлено через 1 минуту)
круг подозреваемых и свидетелей
звезды на погоны должны давать без тени сомнений...
С тех пор столько дерьма тянется.. Я был знаком в самом начале 2000-х с девчонкой. Ну как знаком - по переписке. "Маринка-мандаринка". Виделись лишь единожды в жизни. Она была когда-то замужем за "крутым", потом хотела развода, раздела имущества - но вышла как-то из дома и исчезла. Вообще исчезла. Ну я так понял что её экс-муженька потом нашли в море в клетке, а Маринки-мандаринки следов так и нет.
Сообщение скрыто пользователями,
И за что? Сам садил?
У твоего оппонента рейтинг и без этой истории - закачаешься!..
А что этот рейтинг даёт? Компота нальют в соц. столовке?
а что все расследования так не проводят? или это особенное?
Его нужно казнить!!!
Сколько же в теме нелюдей, которые ехидничают, ухмыляются и злорадствуют, вы о чем, люди? Нашли убийцу, который будет наказан. Есть сомнения? Почитайте книгу "век криминалистики"
Ю. Торвальд. Интересная.
Бред
Бред в твоей голове, живи и радуйся, что тебя подобное не коснулось
Че делается🤦‍♂️
Ну да, экспертиза запаха - это вам не днк
Я не понимаю как это может работать, обвинение на вилянии хвоста спаниэля построят ?
Когда почки отсушат, шпионом признаешься.
Как то всё это Дарьей Донцовой попахивает.. Скорее всего сам по Пьяне кому-нибудь проболтался.., нет?
Это маньяк наверно, на меня в том же районе, как раз 20 лет назад напал тоже один мужчина. Мне повезло, я смогла вырваться в процессе драки у него осталась моя куртка, дело было зимой и клок волос. Я раздетая оказалась на морозе. Машины не останавливались, думали что я ненормальная , бегаю по морозу раздетая. Но остановились одни добрые люди и отвезли меня в милицию. Но толку мало, его так и не нашли как и мою новую дубленку. Спасибо что жива....
После "лихих" 90-х всего-то чуть больше года прошло - мало ли криминальных утырков бродило по улицам города...
Менты промышляли не меньше в те годы.
Уточните, пожалуйста, так куртку не нашли или дублёнку?
Решили вернуть?
Куртка не может быть дублёнкой?
Дубленка короткая, как куртка. Неужели не разбираетесь в женских вещах.
(Добавлено через 1 минуту)
И не нашли придурка, а не куртку.
Три портсигара золотых, магнитофона тоже три…
куртку...дублёную...
Пожизненное...
И эта мразь будет жить, а мы её кормить...
Да на кол его !!! и медленно-медленно...
И отпустят его в зале суда,за истечением срока давности
Почитай законы, умник. И злорадствовать тут не уместно
Дальше что?
Ничего, к гудвину сходи
Смотрю ты уже сходил,не помогло
зенки не выколи и не надорви ничего
Ты укроп чтоли
А ты петрушка
Исключение составляет совершение лицом преступления, наказуемого пожизненным лишением свободы (или смертной казнью).
Молодцы
а 20 лет назад больше 15 лет не получил бы... Респект правоохранителям, что пусть и спустя столько времени, но всё-таки поймали преступника.
И где, в Калининграде!)
Тоесть если бы он топор уничтожил его бы вообще некогда не нашли?
там с топором как то загадочно
топора, изъятого с места происшествия, на котором впоследствии были обнаружены запаховые следы одного из лиц, входивших в круг общения потерпевшей в день ее исчезновения.
Огромный респект сотрудникам правоохранительных органов.
Сегодня не новости,а ящик Пандорры какой-то открыли
Попахивает какой-то подтасовкой...
Куда бы деться... По запаху топора нашли, выехали за пределы области, 21 год давности.... Ну фантастика одним словом... А дело Михаила Чижевского, где полно улик и подозреваемый, мы раскрыть не можем... Интересно почему же...
Тоже ору с этого бреда. Почитал я за эту экспертизу. Вопросов ваще куча к данному пркс релизу. Думаю напишу отдельным коментом...
Интересно как ему все это время жилось и хорошо ли спалось?
Да уж...ножевое в шею из хулиганских побуждений. Т.е. баловался парниша (ну тогда ему 24 года было), а раз для него это хулигагские действия, то и спал, я думаю, неплохо, за себя только переживал, что аж свалил так далеко!
Возможно он за 20 лет, ещё кого нибудь убил. Никто не знает
ей бы сейчас было 40, наверняка была бы семья и дети, а этот ###ок все эти лет спокойно жил
А у него может есть семья, дети и выглядит приличным человеком.
Убил. Сбежал. Прожил 20 лет как-то, наверное радовался, что не попался.
Антонину Макарову, печально известную "Тоньку-пулемётчицу", прислужницу нацистов в годы Великой Отечественной, на кровавом счету которой более полутора тысяч загубленных лично (!) душ, поймали и казнили в 1979-м году, т.е спустя несколько десятилетий после войны!..
Загрузить ещё
9 2008
1
34 2868
23
22 5151
1
2 672
1
3 1254
9