Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881807
248 39157
3
3
Обсуждение новости:
Жителя Адо-Тымово задержали по подозрению в убийстве родителей
https://sakhalin.info/news/216053/
248 39157
3
3
Лучшие ответы
Интересно так читать версии которые тут выдвигают "может не он, подставили, есть тело, есть дело". Да вы поймите, что в СМИ публикуют мизер информации, никто тут расписывать не будет всех подробностей. У самой муж в СК, он иногда просто удивлен как люди здесь фантазируют. Даже я, вроде бы и близкий ему человек, не знаю подробностей тех дел, о которых здесь публикуют иногда.
А потом, случайно, всплывает забытый телефон с записями, которые "забыли" изучить следователи, и в деле появляются новые лица
А вы не должны ничего знать, как бы тайна следствия...просто если бы не было висяков, скандалов с пьяными мальчиками и т.д. народ хоть как-то доверял бы правоохранительным органам...а веры реально нет
Не должна, поэтому и не спрашиваю и не фантазирую на форуме или еще где. Висяки и т.п. всегда будут. А насчет доверия это дело сугубо личное и у каждого свое мнение на этот счет.
А кто может запретить людям высказывать свои версии, включать фантазию, нести заведомый бред? Это форум, каждый изгаляется как может
Чего ж вы тогда в темах про воздушную гавань людей упрекаете, кто додумывает и высказывается? Каждый же имеет право)
Зато они умеют помимо мизера еще из головы сочинять. Сама лично знала такое дело, когда в документах мвд написано одно, а в пресс релизе другое. И потом читаешь это и смеешься.
Ну это уже вопросы к пресс-службе.
обсуждаем с коллегами это проблему.
а вы не задумывались, что местные следователи, дабы поскорее разделаться с возникшей проблемой, банально нашли козла отпущения?
судите сами: Он учитель, ЗП (ну пусть) 70т.р., мать (вроде как тоже учительница) примерно тоже ЗП (пусть так же) 70т.р. + пенсии отца и матери пусть по 25 т.р. , в сумме получается 190-200 т.р/мес.
а теперь представьте поселок на севере Сахалинской области, где чуть ли не 50% жителей - это средний класс по Путину, живут на 17т.р./мес всей семьей, при условии, что в этой семье имеется пенсионер.
Я вот сам житель села. Работаю учителем и до меня долетают слухи, которые ходят по поселку о благосостоянии меня и моих коллег. так вот, их бы слова да богу в уши! или так: чтоб я так жил.
Вы, имея такие несметные богатства, живете в центре внимания, не только тех кто голытьба и нищета, но и мало-мальски зажиточных.
рассуждения примерно такие же как здесь на форуме: "учителя - это дармоеды, и за что им столько денег платят? ни черта не делают! че там, троек с двойками понаставил и все.."
Прошёл новый год, у людей кончились деньги, а выпить хочется, где взять? там где они есть! выбрали момент, и пошли...
А теперь, в поселке большинство знает, что случилось (но вы же понимаете, что там до сих пор действует блатная тема 90х), но т.к. там в полицию западло стучать даже для полицейских, тем более на таких уважаемых, в прошлом сидельцев.. то нужно кого-то пустить вместо уважаемых, и как нельзя кстати, на эту роль подходить сам сын)) тем боле что скорее всего во время праздников он мог себе позволить лишнего (дело молодое, кто не позволял себе лишнего по молодости - обязательно киньте в меня камень!)
нет, вы об не думали?! для вас тут все однозначно?
дисклеймер:
это всего лишь мои догадки. я никого не обвиняю. все совпадения с реальными персонажами северной части Сахалина - случайны
вот интересно, сколько вам лет? по стилистике изложения вроде бы как молод. а суждения такие старческие...
да чего уж там - мудрые!
не буду спорить. во всяком случае изъясняетесь внятно. читать вас легко.
Считаю вполне рабочей версией
Сообщите в СК. Вдруг упустят.
Думаю, что адвокат им сообщит...
Версии? Какие прости Господи версии?? Есть тело, есть дело - это основа основ работы СК , а вот как его завершить это дело творческое, парень признался? Значить виновен! А кто там будет разбираться в мотивах? Признался же! Восстановить картину любого преступления очень трудно, для этого следователи работать должны опытные и дотошные, чтобы каждую мелочь по полочкам разобрать , факты анализировать, и лишь потом с версиями сопоставлять. Были ли свидетели? Чем родичи не угодили? Но меня больше гнетет тот факт, что как можно убить того кто тебя родил, вырастил и защищал? Такое можно сотворить либо действительно под наркотой, либо этот человек полностью слетел с катушек и психически 100% процентов не здоров.
Как его допускать работать с детьми (!), если он наркоман???
Он конченый нарик, который уже не один год на наркоте сидит.
Удивляет факт,что многие знали о том,что он наркоман и никто не предпринял никаких мер,чтоб оградить детей от такого учителя..ведь накрыть могло и в школе,да где угодно..от наркомана можно ожидать чего угодно!
Очень жаль родителей, которые приняли его в семью,воспитали..а он с ними так расплатился.. Помню его по школе, тихий, спокойный, отличник и тут такое..
И что это доказывает? Что он убийца ?
(Добавлено через 3 минуты)
Употреблял он явно, не дома при родителях...считаю, что надо трести барыг или тех , кто притон для нариков организовал ...возможно вставили за долги, родители случайно помешали...
Однажды Господь Бог устанет смотреть на животных, которых он сотворил, а именно людей, и перевернёт мир так, что ни одной гниды не останется. Человек совсем паразитировал, стал хуже животного. Мерзкое существо.
Социопат?
Идиот
Однажды Господь Бог устанет смотреть на животных, которых он сотворил
Ты тоже наркоман? Надеюсь тебя вовремя найдут и упекут в тюрьму, пока никого не кончил.
Тоже? а кто еще наркоман? Ты ?
Ну, к ним тоже относитесь
Сахком вообще разочаровываете! Непрофессионально работаете...Какие-то сплетни публикуете про проблемы с наркотиками по слухам местных жителей. Эти местные жители , что угодно могут наплести...Вообще то есть презумция невиновности...Посмотрим на результаты следствия и решение суда, парень как бы в дальнейшем может подать в суд на Вас за клевету и возмещение морального вреда.
Знаете, я этого человека лично не знаю, но была один раз в компании. Он курил дрянь часто и ходил обдолбанный.
Если не верите не значит что это не правда, вы так ещё и утверждаете как будто вы его друг или подруга.
Как же обдолбанный работал в школе?!
Какую-то ахинею написали...речь идет о призумции невиновности. Причем кто друг, кто не друг? А в таких компаниях, если один курит, то еще парочку таких же найдется! Какую именно дрянь он курил?? Интересно что вы там делали...Можете не отвечать, это риторический вопрос...
Как оказалось, он приемный. У меня родители там живут, мама сказала.
Интересно,а он знал все года о том,что он приемный?
Да знал, наверное, мир то не без добрых людей
Ну даже и так.. должен благодарным быть. Хотя о чем я. Наркота страшное дело, а в тех краях, она как сорняк в огородах, никому дела нет, почти все молодые нарики.
А откуда у вас информация, что он не был благодарен? Пока нет вступившего в законную силу решения суда, никто не в праве заявлять, что человек является преступником
Не знаю даже. Тетя с ним занималась как репетитор, говорит парень грамотный был.
Вот, прямо-таки, просматривается предвзятое отношение к Сахкому!..
Это не человек, даже звери так не поступают!
Странно, а другие версии не рассматриваются, что это не сын?
Он сам сказал что зарезал своих родителей
С некоторых пор чистосердечное признание подозреваемого в стенах органов не рассматриваю истиной.
Признание - царица доказательств?
В этом конкретном случае-да
Задержание одного подозреваемого не снимает подозрений с других возможно причастных. Просто на данный момент они только отрабатываются.
Ну раз задержали значит были основания, которые принял суд, никто тут ничего расписывать не будет.
Вот почитал что вы все пишите и понял ещё раз ,что в нашем обществе всего 7% адекватных людей . Остальные просто , просто...
По ситуации этой . Вы не знаете что там на самом деле было . То что кто то там языком поршивым несёт что их сын наркоман ,это всего лишь слухи .Слухи носят на языках г овноеды. В третьих , расследованием занимаются . Возможно подстава ,живём мы к сожалению в минус девяностых. И главное : Очень жаль погибших родителей , по фото видно что дом ухожен значить люди были хорошие , не какие то отбросы общества . Царствие им небесное ,пусть земля им будет пухом. Жаль
Хорошие были родители,мальчик маменькин сынок не способен на такое,родители для него делали всё,он единственный ребенок в семье.Знаю не по наслышке.И совершить такое,он не мог.Земля пухом родителям.
Вы не знаете, что такое наркотики, у меня брат был наркоманом, и чуть отца не убил, но правда его убили за отца
А убийц брата наказали?
Одного только посадили
Странная ситуация...Про парня, которого в Южном возле увеселительного заведения мёртвым нашли, тоже сказали, что сам умер от алкоголя... Только после нескольких месяцев работы адвоката возбудили уголовное дело...
Откуда такая точность в процентах? Она вызывает подозрения.
Сообщение скрыто пользователями,
Коньч рот закрыл бы
Это пристройка в которой еще велись работы.
Конечно! У господина Болутенко даже гараж стеклянный, и он, вероятнее всего, глядя на твою квартиру, скажет то же самое!
нормальный дом: чистые обои, ламинат на полу, аккуратные двери, телевизор большой. Почищен двор и лопата у двери.
а ты, ВадЛен, просто такой гнилой человек, тебе надо везде, где ты не появишися н.а.с.р.а.т.ь.
Серливый ты, как голубь.
Кидай фотки своего сарая и дома, что уж п...деть
Земляк, зря ты так, не зарекайся и осуждай тех кто хуже тебя живёт! И мысли такие из головы выкинь, а ты во всеуслышание заявляешь.
Так ты же сам алкаш подшитый, сам не раз здесь признавался.
Я их презираю! Лодырей, нытиков, алкашей, воров, много кого
И это правильно.
А вообще, зачем я тебе взрослому состоявшемуся мужику что-то выговариваю, неприятно просто было слышать про дом, резко как-то
А так, если у тебя всё в порядке в семье, дети здоровы сыты, дома тепло светло, какая-то копейка есть в запасе, люди от тебя не страдают, значит правильно живёшь и пох на критику окружающих!
Лезу зачем-то 🤦🏻‍♂️
А, Вы всех, кто живёт хуже Вас, относите к маргиналам???
Нормальный дом!Бедно,но ухоженно. Или думаете в Адо-Тымово сплошь миллионеры живут?Видно по обстановке, что это были нормальные люди, а не маргиналы, режущие друг друга по пьянке
Люди были очень хорошие
Не чего себе бедно,печка керамика,телек здоровый,обои есть,в Южном я знаю у людей и такого нет.нормально жили по фото.
Хорошо,не бедно, можно заменить на не богато
Извините, но колье с бриллиантами и подлинники Кандинского и Васнецова в фотоподборку для этой новости не попали...
Это Россия....
полный тупик для сельской молодежи везде + веселое богатое ТВ
Не сравнивай со своим ворьём и жильём что на крови построили свои котеджи
Чтобы жить нормально достаточно не бухать и хорошо работать
Тупой довод проплаченных троллей!
Зачем задирать нос так, что аж сопли видно?
Хорошо работать это как? Какой доход долженн быть у тех, кто хорошо работает ?
Нечего подобного!
(Добавлено через 3 минуты)
Здоровье может подвести, стихийные бедствия , пожары, предательство - есть множество факторов слететь с достигнутово.
Нет, я говорю о том, что есть непреодолимые обстоятельства допустим постороить новый дом.
Может они в этого дибила вложились, в образование, в квартиру, никто незнает.
А смеяться - пздц у них сарай, как минимум невоспитанно, а я ещё дурень в карму верю, судьба может повернуться так (не дай Бог конечно), что сам в такие условия попадёшь.
Да и может у них на материке давно квартира/дом стоит, просто не отпускает кочка
Правильно говоришь,этот дебил очень хорошо у них писал деньги, не давно подарили новую машину в том году. Лишь жил хорошо, а он вот как оплатил.
Даже Правительство не понимает о бесперспективности таких сел...Парень как бы учителем работал, высшее образование...Ниже пишут, что золотую медаль за окончание школы Губернатор вручал...Это трагедия для семьи... у тебя же еще внуки, наверное, есть или будут..зачем бога гневишь то?
Сообщение удалено
Если ты простой человек,работяга и живёшь в России ,тебе пять жизней не хватит свою жизнь устроить достойно .
Сообщение удалено
А может он просто лучше
Засвети свои хоромы, непьющий и работящий ты наш
Мне кажется, что ты гонишь...
Типа, схвативший Бога за бороду, что ты делаешь на этом глубоко провинциальном форуме?! Самоутверждаешься?..
Точное подметил 👍
Какого Бога? Всё намного проще. Достаточно просто не бухать и работать. Подавляющему большинству непонятно, что этого достаточно.
Сообщение удалено
Я пишу от своего имени, а ты продолжаешь полемику с неким анонимным 14192...
Ты, старичок, даже не в состоянии осмыслить простейший текст, обращённый к тебе...
Воздержусь от диагнозов...
Чего там осмысливать? На форуме все, без исключения, самоутверждаются.
А с чего ты начинал строить свою жизнь?
с цвет.металла,что люди перли таким,как ты,за копейки, воруя его где ни попадя, чужие дачи,кладбища ,порой целые деревни оставались без света. Иногда, люди просто гибли за кусок цветной железки,чтобы прокормить себя,или свою семью,в тяжелые девяностые.
Хвастаешься,что на этом поднялся? Чем ты лучше алкаша ,или лодыря,бывший скупщик цветного металла?
Загрузить ещё
6 1240
3
26 4343
2
3 435
9 3106
22
1
18 2065
3