Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881801
17 7476
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске после взрыва в квартире возбудили уголовное дело
https://sakhalin.info/news/216049/
17 7476
Лет 10 назад наблюдал последствия взрыва обычного маленького газового баллона, для портативной газовой плитки. Короче, в трёхкомнатной квартире выбило входную дверь, сорвало с петель 2 межкомнатные двери, выбило дверь на балкон, выбило кухонное окно, и вынесло полностью балконные рамы на улицу. Дело было на 4 этаже.
Подчеркиваю это был обычный маленький газовый баллончик.
Балонов не нашли. Не большой, не маленький
С газом не шутят. Тем более с баллоном и какая разница какой баллон? Всю жизнь газом пользуемся, но меры безопасности соблюдать надо всегда. Особо в метели ,..морозы ,...когда идет обратная тяга. Проветривайте чаще помещения..
В ходе осмотра дома видимых повреждений не обнаружено. В смысле?
Наверное, трещин и обрушений конструкций. Всего дома, не квартиры.
Большой балон или маленький обычный баллончик?
Обычный маленький. Его объема хватит как раз для такого рода повреждений.
Я почему спросил, просто у самого был подобный случай решил протестировать китайскую газовую плитку в комнате и что-то пошло не так. Начало ненормально гореть. Я выронил балон и он лопнул слегка и начал травить и гореть сбоку. Не долго думая схватил его и выкинул на улицу в окно. Благо ни чего не взорвалось просто вытравил и всё. А теперь думаю ведь последствия могли быть куда серьезнее. Так что люди аккуратнее со всякими там китайскими приблудами.
Так бахает когда газ заполняет весь объем кухни, не мгновенно.
Ой, давненько у знакомой балон в газовой плитки взорвался, говорит, что аж пельмени к потолку прилипли.
Маленький полный баллончик тоже нехило взрывается. Но скорее всего имеется ввиду большой баллон.
Большой баллон стены выносит.
Может остатки небольшие были.
Остатки чего?
Остатки газа в большом баллоне. Серьезно балбес?
Умник, ты когда нибудь видел взорвавшийся баллон?
26 4062
2
1
8 1882
5
3 702
1
3 1252
43 15601
3
1