Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881771
81 11396
1
1
Обсуждение новости:
Южносахалинцам рекомендуют не выезжать за город в метель
https://sakhalin.info/news/216037/
81 11396
1
1
Лучшие ответы
Мне нравится из окна дома, смотреть на метель, жарятся пирожки, огород замело высоко снегом, идёт кино любое и дует на улице ветер, уже немного покопала снег, мужа запустила на машине и теперь дома едим пирожки 🤗
Умница, мужику повезло с тобой!
Спасибо
Усиление. 🙄
Пока тихо. Видимо придётся ехать на работу
Ну, чё? Работаешь?
не-а. Я еще с вечера порешал этот вопрос, и ка оказалось не зря
Мы тоже все дома. 😊
суля по всему и завтра тоже
Посмотрим..
(Добавлено через 1 минуту)
У меня еды полно, приходи, накормим! 😄
хотела сказать - прилетай. Ветродуй капитальный
Ну, такая я юмористка! 😄
И утром будет ещё относительно тихо. Все веселье обещается к обеду. Вот жесть будет, если к обеду задует, как обещано. Домой на своих четырёх уедут не все
Пешком весело будет переться навстречу ветру.
Мне будет веселее. Добираться по ветру. Остаётся метлу взять
Вам лееегче.
#сидимдома
Народ. Убедительная просьба. С вечера расставьте свои машины по стоянка и парковкам так, чтоб завтра было меньше брошенных в пургу посреди дороги. Вообще завтра лучше ехать на работу на автобусе
А как же ятуткопалы? Дай людям лопатой-то помахать!
Уже активно работают ☃️
К сожалению, всё будет как обычно.
Лучше вообще на неё не ехать ни на машине ни на автобусе. В такую непогоду лучше всем дома сидеть, от греха подальше, в окошко смотреть метелью любоваться. На юге острова уже давно хорошей и снежной метели не было.
Вот ровно такой текст отправьте нашим начальникам, их номера мы Вам щас в личку поскидываем
Начальник против.
А я бы с собакеным во дворе в сугробах покувыркалась
Это смотря какой собакен!Мизерный и улететь может!
Ну у меня помесь хаски и лайки,так что думаю не улетит
Мизерного можно и не найти в сугробе до весны. Опасное дело.
А карманный так вообще потеряется так, что только к весне, как подснежники, найдётся.
Тоже вариант
Я проив атохлама а городе... НО мне интересно, РЖД по давней традиции отменит поезда из райцентров в город? Бывают случаи когда в горд нужно без вариантов, а альтернативы нет...
Перекройте дороги на выезде из районных центров. Только заранее,а не так, как обычно делается. Людям дают выехать. А вернуться домой, нет. Плюс у работо дателей не будет вопросов.... А все эти рекомендации толку не дают. Только если с себя снять ответственность
Вот тоже не понимаю,нафига людей выпускают на работу зная ,что будет усиление ,а потом нет возможности вернуться обратно
А на каком основании запретят проезд, если на текущий момент погода нормальная?
как это нафига? Нужно же , чтоб потом было кого героически вызволять из снежного плена. Да центры обогрева для кого создают?
Ну да,об этом я и не подумала
снег не мокрый вроде будет, должно пройти все гладко, но снега будет много)
Если снег не мокрый, тогда он колючий..
До + 3 в прогнозе, как же не мокрый?
(Добавлено через 41 секунду)
А то и до +4.
По ощущениям пишет -5,ко всему ещё северо-восточный ветер,не так уж и тепло будет
Яндекс ноль-минус 1 показывает. Насчёт солнца пока вопрос. В пятницу посмотрим. Но минуса уже 2 сильного не будет. Градусов 3-5 мороза. Прогноз на тёплый январь оправдывается.
Ну, да. А на работу с работы?
Вот если бы эти рекомендации влияли на факт прогула рабочего дня, а так не пришёл на работу почему? Потому что мчс рекомендует..
Аха,и вторую смену школ отменят?
Ждём звонка с Москвы
Надо будет- отменят.
Сообщение скрыто пользователями,
на велике на работу поедешь?
Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится метели и предпочитает оставаться дома.
Ну так это был сарказм))
Мы - не поедем.
А зря. Потом модно было бы сказать , дороги не чищены , службы не работают , все плохие ))
Нет, я людьми рисковать не собираюсь.
Может непогоду всё-таки отменят?
Хрен вам! Пусть Южный весь заметёт нахрен
Для частного дома,очень низя! Руки отваливаются расчищащаться🤔
Низя!
Сейчас хоть снега нет до ночи. Как хорошо. Тепло . Что-то весной запахло. В январе.
Вчера вербу видели распустившуюся
На горном воздухе чуть выше нижней станции как всегда уже верба во всей красе)
Как обычно перед циклоном.
Занятия в школах департамент только завтра к обеду отменит?
К слову, лично я буду смотреть по погоде, не дожидаясь слова департамента
Уже отменили
Тише , они ещё от праздников не отошли , что они там мониторят не понятно , утром первоклашек как вести в школу или нет , сиди думай , дармоеды
Пипец, начинается... Ничего сами решить не можете без подсказки департамента? Как в анекдоте, прям. "Санитааар, мож меня в реанимацию? Нее, доктор сказал в морг, значит в морг."
(Добавлено через 44 секунды)
Ещё и думать заставляют, дармоеды
Че про себя написала , ну тогда понятно
Смешной такой. Вы только много не думайте, переживаю за ваше здоровье.
Ты у себя посмотри , она ещё смешнее
Всё, расслабьтесь, департамент образования за вас уже подумал. Пререкается он ещё... детский сад
У меня второклашка и детсадовец. Если детсадовца я ещё могу довезти до садика (работу мне не отменял никто), то второклашку я точно не отправлю одну по плохой погоде. Во первых, она учится во 2 смену, в школу выходит, когда я на работе. Во-вторых, школа находится в другом конце города, потому что в школе возле дома и прочих ближайших мест не было и пока нет.
Захотела,, взяла бы отгул.
Ага, отгул прямо по желанию в любое время всем дают.
(Добавлено через 24 секунды)
Хотя дети когда мелкие, там что-то проще...
Ага. Пишешь заявление и вуаля.
Что то шибко умный ты стал в последнее время. Стареешь и ворчишь?
Несу истину 😘
Если такое дело, то объявили бы, чтобы иногородние на работу в город не ехали.
А кто работает за городом? И работу пропускать нельзя? И работу не отменят!
Это-ж почему тогда на въездах в Южный и с севера и с юга по вечерам и утром такие пробки? Ответ на лицо-все едут на работу
Жителям рекомендуют без крайней необходимости не покидать пределы городского округа. В зависимости от ситуации прогнозируется закрытие или ограничение проезда на трассах, в том числе дороги на Синегорск.
Мэрия может лишь рекомендовать. Далее все зависит от руководства предприятия.
Так это не от мэрии Южно-Сахалинска зависит, а от тупости руководителей или хозяев предприятий.
Тоже верно
21 2639
10
2 223
5 1392
15 2824
12
12 2098