Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881768
212 8713
9
50
212 8713
9
50
Лучшие ответы
наличка форева
"умиляют" люди, нудно копошащиеся в своих кошельках на кассе и зачем то стоящие в очереди к банкомату в этом же магазине...
Возможен другой вариант - "рубанут" свет, отключаются терминалы и умиляться с Вас, уже будут они
да ладно... как они достанут свои бумажки с банкомата? А в случае конкретного трындеца и эти бумажки цены иметь не будут...
А сейчас, они каждый день копошатся у касс, задерживая очереди...
Знаю некоторых, кто при получении з/п на карту, обналичивают её в ближайшем банкомате. Кто-то частично, а кто-то всю. И плевать они хотели на недовольство остальных.
А на счёт трындеца, конечно покупательная способность налички может существенно снизится, но по крайней мере какое-то время будет востребована. А с картой в таком случае вообще полный "абзац".
Почитайте как выживали на Пуэрто-Рико после мощнейшего урагана в сентябре 2017г. Полгода без электроэнергии, связи, резкого сокращения ресурсов...
...а если её перестать закладывать в банкоматы, то он ваще забудет как она выглядит.
...есть они скоро совсем не перестанут из за отказа от налички?
Терминалов становится все меньше. Неудобно.
Банкоматов наверное?
Новость чисто статистическая, но форумчане верны себе – наспех прочитать заголовок; напридумывать себе всякого; начать скулить
Это меняет дело. Если СТАТИСТИЧЕСКАЯ, то точно брехня.
Вчера в "Первом" на Ленина в 16:30 не работал ни один терминал. Хорошо что имел налички чутка. Всегда должна быть хотя бы дежурная штука.
В Южно-Курильске на выходных ни один банкомат не работает.
Наличку надо иметь. В банке закопанную в огороде.
В трех валютах.
Так на случай всякий...
Балбесы. Свет отключат и все, нет ни инета ни денег... Проходили в позапрошлом году.
Так тете без света в магазине и не продадут ничего . Так все завязано на ПК. Конечно если это не сельпо с тетрадкой
Сейчас во многих магазинах есть генераторы. Или в Вашем сельпо про это не слышали ?
Это, конечно, удобно. Но когда пропадает связь, все сбережения превращаются в тыкву. Запас наличности всегда должен быть
а наличка - бумага...
Денег нет. Все деньги в оффшорах.
Да не)))просто у нас денег стало меньше, вот и все. Поэтому не снимаем и не расплачиваемся)))
А как взятки брать?
Ну что вы как маленький?Золотыми слитками
Я думаю уж точно не рублями
Ну баксики тоже в чемодане носят.
Ну щас ага, а жрицам любви, как платить переводом, там видно фио, ну нет наличка нужна
Давно пора в этой отрасли вводить онлайнкассы и налогообложение.
Видно счет деньгам не ведете! С карты просто моментом тратятся. Наличка удобней.. Понимаю.. Много критиков будет. Но поймите - пенсия и надо распределить на каждую неделю.
учитесь тратить деньги! не понимаю чем деньги на карте отличаются от денег в кошельке...
Что значит моментом? Не следите что ли за покупками?
Во многих людях старшего поколения сильно предубеждение против карточек. Достаточно посмотреть на очередь за пенсией на почте.
Знаю, у меня мама такая. Причем пользовалась картой по доверенности. Но пенсию ей домой приносят.
Переводом дешевле чем наличкой.
На день рождения заказывал сауну, за день до нужного дня приехал туда проверить все ли нормально, нет ли косяков с бронью. Пообщался на ресепшн пару минут, все подтвердили. На выходе стоит машина, там мама-сан и несколько девчонок. Симпатичные! И говорит типа не желаете ли отдохнуть. Я позвал их на завтра, заодно уточнил что там по деньгам. Пять тысяч налом или три штуки переводом.
Ну-ну, фамилию не видно. С карты супруги плати, чо.
На кассе спрашивают: Оплата картой? Я всегда отвечаю - Нет, деньгами. Многие выпрашивают нал, скоро плясать за нал будут. Деньги есть деньги. Карта всегда под ударом.
Сообщение удалено
под каким ударом?
В позапрошлом году отключили свет практически по всему острову. Ни один терминал не работал..
Банкомат сломан)).
30 декабря в районе 15 часов банкомат на Пуркаева, Столица. Захотел обнулить карту. Мало ли что. Банкомат не выдал сумму, мелочь выдал и потух. Денег нет. Соседний то же самое. Очередь человек 10 стоит. Пришлось идти в Гильдию обнулять карту.
печаль конечно... но не убедительно!
Зачем банкомат?
Приставы, налоговая, ошибки банка и т. д.
ну так вы прямо говорите, с картой не обойти закон
Да обходим.
Пристава
не понятно за что минусы в теме, когда реально население оплачивает или картой или телефоном или часами... наличкой редко вижу, чтоб люди платили. сам больше 1000 обычно не ношу с собой налика.
Ну да - ну да...
Когда Сахалин обесточивался из-за аварии на ТЭЦ в 2019г., в магазинах терминалы не работали. Купить можно было товар, только за наличку.
Банкоматы тоже отключились, деньги снять было не возможно. А в отдалённых посёлках, терминал есть, но очень часто не работают.
Рано ещё отказываться от наличных денег и бумажного документооборота. Небольшой сбой в энергосистеме и вся цифровизация накрывается медным тазом!
Всегда держу наличку и другим советую!
а где вы увидели, что от нее советуют отказаться?
Вот я и не рекомендую отказываться от налички. Случаи они ведь разные бывают.
Как верно ниже заметили про Казахстан. Тоже один из негативных вариантов развития событий.
Возможно, размещено ботом,
Наличка постепенно уйдёт, все сложнее и сложнее будет ей расплатиться.
Наличка должна быть всегда и только наличка, в Казахстане пошел бунт и безнал сразу отключили, а кушать то надо и на какой шиш?
Ложь,всегда ею и пользуюсь!!!
если вы пользуетесь это еще не значит, что все остальные тоже! в магазинах с наличкой вижу единицы людей...
хотят закрыть чёрные схемы, только пока одна-две светлые головы думают над этим, милионы людей думают над схемой как обойти это.
а в силу того, что со временем мозг чиновника (набиулиной, греф и прочих, и остальных их шестёрок) заплывает жиром и всяким мусором, они уже становятся неадекватными. и либо сменяются либо сносятся вместе с их лидером).
Врёте
какая чуш,нал нужен всегда особенно в поселках,нанимают людей и на огороды и дрова колоть ит.д.у многих еще и карт нет.
Сбербанк онлайн, сбп вам помогут.
Чушь - женского рода
больше не о чем как о ь знаке,плохо видит человек,ясно?
наша чуш она особенная...
Тогда и говорить нужно - наш чуш.
наш чуш!
чуш наш!
чем не нац. идея)
Насмешили...
При преступление ту же снимаю, только наличные. На АЗС-терминал временно не работает, да у нас плохая связь с банком, не прошло -еще раз, списали дважды, есть места где вообще нет разминала и связи. Опять же на пустой счет спится спокойнее от мошенников
при преступлении, самое то ..
Это более обыденное дело.
Интересно стало-если купюры рассадник бактерий,то как раньше люди жили без карт,с одной наличкой? Причем не умирали
Естественная прививка. В малых дозах всякая инфекция и бактерии, организм успевал реагировать. Так же как дворовые коты на самовыгуле и собаки прекрасно себя чувствуют без прививок. Стерильность зло, не меньшее чем сильная грязь. "Больше грязи, толще морда" не спроста замечено
Правильно Даже если яд принимать в малых количествах-тебя потом не отравят Иммунитет в разы больше.Плюсик вам
Чойта не умирали? От инфекций человечество пачками мерло...Особенно дети.
Вы ещё бубонную чуму вспомните или испанку Там тоже кэш виновен? Так то не надо гонять
Дифтерия, корь.
(Добавлено через 21 секунду)
Плохо руки мыли.
Мадам,протрите ваши карты хлоркой и паровоз вас унесет в неведомую даль
Не протру.
(Добавлено через 54 секунды)
Есть приятно пахнущие антибактериалки.
Как как..регулярно, но не долго..
Особенно старое поколение-живут до 80 или 90.И в своём уме.А думать о бактериях и яйца куриные драить хлоркой-это уже маразм в молодости
Вот-вот. Бабушка моя до 97 дожила, отцу в этом году 80, тёще 82. Без прививок, на подножном корме в военном-послевоенном детстве. Кроме хозяйственного мыла для стирки ничего не знали.
Им прививок столько поставили в детстве , что тете и не снилось . Ставили и не спрашивали
А если все снимут свои бабосики со счетов, то банки полопаются
Если люди заберут деньги с банков, то банки сразу повысят ставки на вклады для привлечения капитала
Или скажут оставшимся вкладчикам-Пока,мы обанкротились.И побегут переименоваться
Однако откаты только налом и берут
А что мешает брать откаты на карту?
Дурачки разве только
всегда плачУ наличкой, карта есть для покупок в инете. Иногда могу заправиться по карте, не более
Практически на любой кассе в магазине с радостью возьмут вашу мелочь для сдачи.
А как же кэшбек
оставьте себе)
Зачем платить наличной? Что в этом сакрального?
староверы)
Так это прогнозируемо. Ещё лет 5-10-15, и наличные деньги останутся только в коллекциях нумизматов и в музеях. Будущее всяко за электронными деньгими.
Открою тебе один секрет, только ни кому не говори У нас налоги государству платить не любят, мягко говоря. Кидает частенько наше государство... Так что наличка всегда будет с таким государством.
Глупости какие
96.2%? Чушь полная. Это у людей практически не должно быть наличных денег. Постоянно вижу, как люди в магазинах расплачиваются наличными.
У меня их нет, кроме штук 40 в наличке, на всякий случай. А так 100% рассчитываюсь картами. И сколько знаю людей, 9 из 10 точно также по карте.
(Добавлено через 38 секунд)
Сейчас даже можно телефоном платить заместо карты, если есть такая функция в телефоне.
Загрузить ещё
6 1668
3
24 3949
18
16 2793
127 9064
31
17
26 4570
10
4