Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881723
45 7029
1
Обсуждение новости:
10 тысяч сахалинцев обратились в поликлиники на новогодних каникулах
https://sakhalin.info/news/216018
45 7029
1
Лучший ответ
Вызывали врача онкологическому больному по 1300, видимо нас причислили к обожравшимся салатиками, потому как никто не пришёл, из поликлиники не перезвонили.
А вот наша семья (все) заболели 29 ещё, ОРВИ злой какой-то был, без температуры, зато кашель удушающий и насморк "сильно текущий", врача не вызывали - раз температуры нет, пошли дружно 4.01 на приём в 14 кабинет 4-й поликлиники, очень приветливо встретила врач, в горло заглянула, прослушала, показания сатурации сняла, мазки взяли, таблеток и капель надавали, пролечились и 10 уже работали (12 дней болели). Ровно год не болели, прививки все есть, особо не контактировали, праздники и "каникулы" провели в постели. С детства засела в голову присказка: как Новый год встретишь так и год проведёшь, теперь вот живи с этим...
А для чего отменили регистратуры в поликлиниках?
Меньше ругани и столпотворений чтобы было.
Чем это новый год отличался от других? Вся медицина ,как и работа псо скатились к каким то дешевым циферькам.
Позорище.
А куда они обращались, если поликлиники практически не работали. Вчера заглянул в поликлинику (первый рабочий день), очередь в регистратуру человек 25, хотя обычно 1-2. Понятно что люди тянули до рабочих дней.
На сахкоме был опубликован график работы поликлиник, работали.
Работали дежурные.
А по факту вчера было очередь в регистратуру человек 25, хотя обычно 1-2. Понятно что люди тянули до рабочих дней.
Не надо было тянуть.
Я к стоматологу талон хотел взять, всё время был 10-ый в очереди, но всё же простоял 2 часа на связи(поставил на громкоговоритель), хотя автоответчик говорил, что ожидаемое время будет 50 минут. О, чудо! Дозвонился!!! Но талон не взял, оказывается я не прикреплён к поликлинике почему-то, сказали нужно идти писать заявление в своей поликлинике, чтоб тебя прикрепили, потом снова звони
Знаем мы как их обслужили. Жена просидела полтора часа в кабинет неотложной помощи в первой. С простудой. Кажель, насморк. Девочка подросток в халате. Выписала ей в горло мирамемтин и ренгалин от кашля. Сунула палку в нос, рот. И отправила во свояси. Даже не послушала. Спасибо за обслуживание. До сих пор кашляет. Пришлось ей лечиться тем, что мне выписали в моей поликлинике. Такое министерство здравоохранения надо разогнать как бестолочей. За компанию с губернатором. Ворягом.
7лет ничем не болела.Ни простуд не головные боли ни кашли. К врачам не обращалась 10 лет Последний визит 2011 отбил желание к ним обращатся.Отзывы на форумах про поликлиники, очереди,тоже сыграли свою роль. И вот 21 декабря 21года я заболела. Я не знаю что было со мной но симптомы похоже ковида но температуры не было,сильные головные боли потеря аппетита тошнота слабость ,потеря обаяния кашель не сильный дышалось легко сопли Горло болело первые2 дня,потом прошло. Вобщем было плохо но к врачу идти не хотела. Я же привитая.(пришлось по Обстоятельсвам) Потом становилось лучше ,только сильная слабость и кашель Думала после НГ пойду все таки проверюсь. Но я конечно лечилась., но своим способом. Лекарства кроме аспирина ,пару раз, никаких. Не знаю какие надо. я не верю никаким,ну почти.И вот 3 января я ощутила себя здоровой,только небольшая слабость. Боялась за легкие.я нашла все гимнастики для легких и делала чуть ли не каждый час Ставила банки,компрессы,ванны солевые итд Я вот думаю,если я обратилась к врачу,и мне выписали бы кучу лекарств,я быстрей бы вылечилась, дома не больнице,?Последствий никаких,наоборот легче стало Просто организм очистился вот и все выздоровление.Или может прививка сыграла свою роль? мне больше 60лет.Обошлось?Но меня все равно бы не положили в больницу.Как говорят больницы забиты больными.
Или может прививка сыграла свою роль?
Может. На антитела не сдавали?
Нет не сдавала
Прикольное слово - "воряг".
эдакое сращивание варяга и вора
Тоже столкнулась с этим подростком. Она наверное не знает, что нужно послушать, особенно если с кашлем. Я даже не стала настаивать, толку бы все-равно было, лечилась по итогу сама
К терапевту невозможно записаться через госуслуги, что в праздники что после. Нет талонов, регистратуры упразднили, что делать?
Сегодня уже 11/01/222 а наш ФАП до сих пор неработает.
Написать Лимаренко вопрос: что ты сделал с медициной, проклятый Обама! товарищ губернатор?
Да им плевать. Они тут не для этого. Они нас целенаправленно азиатами заменяют. Своему народу ни где места в стране нет. Это к добру не приведёт.
Ну да ну да, мать даже не может записаться к терапевту, чтобы тот ее к неврологу отправил
К неврологу можно без терапевта. Через госуслуги напрямую записывалась
Не болейте.
Я что-то не пойму, как откроешь раздел медицина, так там все вопят что медики бездарные, что они также могут ставить диагнозы по гуглу и вообще всегда сами ленитесь и ни когда в жизни не пойдёте к этим коновалам. И вдруг столько обращений? Что же вы к гуглу не обращались то? Что вы скорые вызываете, что ходите по травмпунктам и больницам.
Сообщение удалено
Вопят не все. И многие у нас привыкли к медикам обращаться в двух случаях: в крайнем и за больничным листом. А почему привыкли? А приучили потому что медики. Своими равнодушием и безграмотностью приучили. Врач сегодня - редкость, основная масса - статисты. Понятно, что люди жалуются.
Точно также, как редкость хороший сантехник, строитель, менеджер, электрик и т.д.
Верно. Только сантехника/электрика/строителя можно послать куда подальше, и чтобы не быть далеко посланными, они стараться будут, ибо конкуренция. А статистов в поликлинике не пошлёшь, они з/п свою получат независимо от результата и последствий. И не отвечают ни за что де факто, только в ооочень громких случаях.
Да и трубы с кабелем - это возобновляемый ресурс, в отличие от здоровья.
Ну вы попробуйте подумать, что те кто обращался в эти дни, не сидят на форуме
Когда с Фонда ОМС вернут все уплаченные налоги, с которых тебе зарплату платят, тогда будешь свой язык распускать. А пока обязаны обеспечивать оказание медицинской помощи- будьте так любезны, вам не за демагогию платят.
Не отношусь к этой сфере работников. Мне с надогов вообще ни чего не платят. А ты выложи ка сюда свою справку 2 НДФЛ посмотрим сколько ты налогов заплатил. А то может любой мед.работник по больше тебя налогов заплатил. А заодно спроси у гугла какой процент с твоих налогов уходит на медицину.
Про справку НДФЛ- сначала ты свою выложи, клоун. Но я тебе всё же отвечу. Я живу в другой стране, когда жила в России налогов платила около 400 тысяч в год. И в ФОМС уходило достаточно.
Клоуниха тут ты. Так и живи в другой стране, чего сюда свое рыло долбишь.
А сюда вход по 2-НДФЛ? Ты, кстати, свои цифры так и не озвучил.
Слышь клоуниха, а при чем тут вход куда-то, про это речи не было. А свои цифры и их не показала. А п...ь не подтверждая это бумажкой все могут.
А ты что без работы хочешь остаться??? Радуйся что обращаемся хотя бы ради больничного. Умник обиженый.
Наверное потому, что гугля б/ л не выдает.
С 10 января все медучреждения ведут прием в штатном режиме.
Враньё . Сейчас пациенты прибывшие на скорой в городскую больницу ждут доктора по 6-7 часов , уже некуда людей складывать.
Это штатный режим
Увы, так было и раньше
Врачей в горбольнице предостаточно, все квалифицированные. Откуда такие вести, что некуда людей размещать?
(Добавлено через 22 секунды)
Или очередь на КТ?
Горбольница это морг!нет там врачей квалифицированных,из всех может еденички, повторю,еденички,остальные,бездари, студенты и азиаты с непонятной квалификации,не дай бог туда попасть людям,которых могут на ноги поставить в любых других больницах,в городской гестапо работает
Ты тоже бездарь, раз "еденички" у тебя.
Что значит складывать?
в приемной уже места нет
14 1882
1
4 539
9 902
9 2494
5 1806
3