Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881721
47 4263
2
2
47 4263
2
2
Лучшие ответы
6 лет лишения свободы за елку в 5 т.р.?
Дети чинушей могут вас убить и получить "ай яй яй не надо так делать", а чинуши ворующие миллиарды - домашний арест. Больше нечего сказать.
И сколько дел заведено и штрафов выписано по горному воздуху? А за краснокнижные?
В Дании, если не ошибаюсь, ели в декабре обрабатывают жидкостью, которая при комнатной температуре издаёт жуткую вонь. Это такая борьба с незаконной рубкой у них. Вероятно, дешевле рейдов обходится. И уж точно - надёжнее.
Штраф 3-4 тысячи это даже дешевле рыночной цены продажи елки.
Ель - возобновляемый ресурс. Кремль в этом году закупал живые елки в крошечной Дании. А вот на Сахалине, где для всего острова достаточно лишь доли процента лесных ресурсов для организации питомников, людей гоняют из леса, а власти отмывают деньги на возведение монструозных сооружений...
Уверен, что затраты на борьбу с елочными браконьерами оказали с десятки раз выше, чем принесли доходов в бюджет...
13 елочек в 18ти районах Сахалина, каждый выезжал на рабочем автомобиле - этоже рабо а в убыток. Да пусть будет детишкам радость, это же как саниьарная рубка.
Санитарная рубка - это рубка, полагаю, старых и больных деревьев и утилизация возникающих отходов. Браконьеры этим не занимаются...
Нет, санитаргая рубка, это рубка здоровых деревьев, прореживание леса.
(Добавлено через 10 минут)
Отходы складываются в штабеля в лесу, в них раздолье бурундукам.
То что вы описываете не санитарная а рубка ухода в молодняках в зависимости от возраста насаждения: осветление, прочистки, прореживания, проходная рубка.
Если память не изменяет, то Санита у древних римлян, как раз богиня чистоты.
Вот поэтому санитарная рубка предполагает уборку больных деревьев.
не только. И молодые вырубают - молодняк растет плотно, душит друг друга.
Это рубки ухода называется.
А я вот пару елочек спас от топора.. кому-то настроение возможно испортил
Сахком вам что больше писать не о чем, чё за чюш🙄, ну срубили ну продали, может людям жрать нечего, я с рашки порашки лыжи намазал бы да вот честно! тут уехать не получиться.
Ну убили , ну украли . Молодец . Вали подальше . С такими взглядами на жизнь , там быстро обломаешся
Кого там убили, ёлке макушку спилили, всё паника?
Сидиш на попе ровно вот и сиди чё ты прыгаеш единорос? Тебя государство за 2 хваста рыбы посадит, терпила бля
Чушь - это ты написал!..
(в слове из 4-х букв 2 ошибки!)
Училка чтоли по русскому?
А что, старичок, радеть за всеобщую минимально-усреднённую грамотность могут только учителя русского языка?!
По своей скромной персоне: занимаюсь этим на добровольных началах...
Напомнило видно, где ведущая смеялась над льготами...
13 официально! Надо подчёркивать!
А неофициально ,к сожалению не учтено....
А не официально ёлка 9₽🤣
Смешная статья. Тому кто это пишет и публикует : постойте на любой дороге, которая ведёт в лес на окраинах Южно Сахалинска! Хотя-бы один день накануне Нового года.
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
Одно понятно наше провительство хуже людей и не людей,
Простого посадят на 6 лет а кто сидит и думает в думе правительстве и это относится к нашему и Леморенко же,
Ворье хуже всего на ящик друзья в нети друзья а сам то ни чего не стоит простым смертным не может по моч Сахалин наш богатый превратили в кормушку для дормоедов.
Не побоюсь написать была бы воля у меня и людей я б сама их растреляла и не почувствовала ни какой вены за то за что они до вели людей.
Пьяная что ли?
На заклинание какое то похоже 🤣🤣🤣
Оглавление должно было звучать: 13 личностей бездарно попались сотрудникам ппс или дпс.
Оглавление у романа или диссертации, здесь - заголовок...
а кто знает , где расстреливать будут???
Эх лесничество, куда вы смотрите когда сотнями гектаров просто накрывают отвалами и хоронят целыми лесами
Это правда. Далеко ходить не надо, на любом угольном разрезе это практикуется
ржунимагу
Ну нашли самых крайних.Если уж говорить об ущербе,то начинать надо не с этих 13-ти ёлок.Значит ,чтобы посадили человека то надо 13 ёлок срубить.,а сколько повырубули леса и на Горном воздухе и ещё ....и ничего им за это.
Если же ущерб из-за срубленных деревьев превысит 5 тысяч рублей нарушителю грозит срок до шести лет лишения свободы.
Я конечно против браконьеров любой масти, но как может быть такой срок?? Лярдами воротят по карманам и ничего
13 выявлено, а вырублено незаконно гораздо больше. Вон на Сахкоме полно было объявлений пилят на заказ, не думаю что из них у кого то были документы
Сибирь вырубили и ни х¥я Слава плешивому!
Да, видел видос в инете. Огромные составы с лесом и углём идут в Китай 24/7. Забайкалье, конечно, переход - граница с Китаем.
А сколько ради "Горного Воздуха" срубили? Вот то-то же.
Приколисты. 513 может быть. На лесных дорогах следов волочения с леса уйма.
Сколько их у торгашей ёлками осталось, те что на свалку уехали? Вот там ущерб хороший.
Посчитайте сколько законных невыкупленных елок выброшено на помойку после празднования Нового года. И еще сколько вырублено под Горку незаконно. Но с этом вы ничего не станете делать. Война с тенью.
Всего 13? Это что, шутка?
Это те кого смогли поймать
Возможно, размещено ботом,
Однозначно не шутка.
30 6750
17
37 5683
12
10 1401
15 2180
1
11 4694