Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881698
285 33226
38
9
Обсуждение новости:
Сахалинцев ждет двухдневная метель
https://sakhalin.info/news/216009/

Новость обновлена в 17:36 10 января
12 января на территории Корсаковского, Анивского, Невельского, Холмского, Долинского, Томаринского, Макаровского, Углегорского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется лавинная опасность.
285 33226
38
9
Лучшие ответы
Я думаю, что Владимировку не почистят, продукты заканчиваются, дома ещё и дети, вот как идти за продуктами в магазин, который вроде близко, но с такой дорогой он не будет близок, и ни какая доставка сюда не поедет
кто знает, 63 по украинской ходит? можно там по переулку до тэц дойти? чищено?
по 2 гис нет автобуса, не показывает. По городу ходят хоть?
По проспекту Мира автобуса ходят
Какие маршруты? Десятка ходит?
спасибо, полегчало
(Добавлено в 08:28)
нас дома оставили опять , автобусов нет, люди пешком по дорогам куда то ползут
Уже и на 4вд можно встрять 😅 домой очень интересно заезжал, снег уже мокрый навалило. Это не пушок.
4 вд ой какое разное
Так где метель то? Дуновение на 1 минуту в час, и потом снова полный штиль с обычным снежком
Корсаков метёт сильно.
Вы рядом с заливом живете.
Похоже не будет метели в Южном.
Возможно, размещено ботом,
Мetel light
Дует хорошо. Глядя в окошко кажется да что там такого, а по выходу на улицу понимаешь, что дело обстоит несколько иначе.
Согласна, в Дальнем метёт будь здоров , пришлось выйти с собакой, ей то хорошо она лайка , любит такую погоду , а мне пришлось на ощупь идти домой😂 вот думаю запасаться вином , али нет 😂как в городе то 🤨
Купите самогонный аппарат и не парьтесь. Вопрос- пить иль не пить, сам отпадет.
с Долинского района в сторону города усиление идет
Там поля поэтому заметает временами.
Ждём… ждём…
В городе снег идет.
Во Взморье хорошо дует, утром рейсовый автобус проскочил, а к вечеру начнутся жалобы пассажиров, замерзаемпомогите
Море открыто, перед Вморьем несколько участков дороги могут быть размыва. Особенно следует быть осторожными перед Вморьем, метров за 600 перед поселком дорога уже подмыта(по сообщению), не успели выехать посмотреть.
уже отменили 117 и 120, и 5-5 на 19:00 из города
С работы кого-нибудь отпускают?
Только тех, кто живет далеко, и только с 15-00.
Бессовестные руководители. Уже дорога южный-корсаков перекрыта. Как домой вернуться людям?
Бюджет, работаем, уехали только кто живет в Новотроицком.
нам с утра сказали даже не выходить, мы ООО, не бюджет смысл выводить людей, если потом всё равно распускать 🤷🏻‍♀️
Нет, надо же дождаться чтоб ужас за окном начался потом можно и отпустить, в самый замес ползти до дома
Так и будет.
Ну ладно, ждем ужас
Ужас уже к обеду и дальше передают. Я смотрю снег уже до субботы дошёл по прогнозу... Ну ладно, пусть так.
Только с улицы пришла, там уже не так хорошо как утром
В Южном уже можно встрять во дворах. Монопривод сидите дома.
Где страшная метель?
Опять в охе, наверное
Снежок идёт )
Ну далеко не та метель, как бывало ещё недавно )
Заварю чайку, пока электричество есть) и буду пялиться в окно
Начну сейчас) а вечером и под фонарем норм
Как обстановка с дорогами в Южном? Подскажите, пожалуйста. Автобусы ходят?
Ходят, нормальная обстановка
Спасибо
Пляжный сезон закрылся.
Три дня собаки с котом на сене в полдень валялись под лучами яркого солнца. И снова Зима.
пока тихо. Веду наблюдение
Где тихо, в Южном снег.
Где?
Ничего с вами не понимаю, я в центре живу. Снег в 7 вечера начался. Сейчас уже метель началась. Что с вами, не видите или не хотите видеть очевидного?
Больничная тихо
Уже неплохо так метёт. К утру вообще весело будет.
Район Аист. Тихо. Похоже с вашей стороны идёт.
Октябрьский, выглянула в окно- небольшой снежок
И у меня за окном тихонько на фонари падает.
Продолжайте наблюдение!
Так что продолжать? Уже ветер завывает!
Сказали, что все будет в 4 утра крутиться.
добраться бы до работы 😶
Доберётесь.
А помните, какие раньше были метели, давно таких не было - когда в полуметре рядом ничего не видно, когда все дороги так заметало, что машины вообще не могли проехать и их бросали прямо на дороге....когда после метели столько снега, выше головы....
Интересно, будет ли такая в этом году....
Кажется, последняя такая была в апреле 2012. Началась около 12 дня, а к 19 уже закончилось. Намело тогда, что во двор нельзя было заехать. Потом 2 дня машины откапывали, чтобы трактор мог прочистить дворовый проезд.
Утром уже мело сильно.
Я в 8:30 ехал на работу. С Крюкова к Крафту поворачивал по GPS
В Южном уже снег. Как по прогнозу смотрю.
Странно. Не вижу....
Я ещё в 19.00 заметил его заметил. А облачность ту самую тем более легко узнать , она жёлтая из-за фонарей.
Метель ждёт, а мы к ней идём? Или сазалинцы ждут, а метель сюда несёт? Я не жду - нафиг она нужна? 😂
Ну что там, будет метель или отменили?)
Утром проснемся да узнаем
Оо пельменЯми и вином надо запастись
Стакан мартини, сосульку вместо льда в стакан и пильмени
Мартини не люблю
Вино с сосулькой и пельменями норм
И до самого старого нового года
Да че там, до 8 марта
А там уже майские и новый год
Но тут уже метели маловероятны до зимы, так что придется овощи приготовить пару раз
В конце мая помню метель. Ужас. Уже летом пахло, плюс 20. А затем ноль... Эдакий контрастный душ .
По этому я и написала маловероятна
От вашего ника меня в дрожь бросает сразу . Хватит морозов уже.
Сама не люблю, по этому пьём кофеёк чтобы согреться и винишко чтоб не гревать
На синоптической карте над Японским морем - море белой пелены, вроде и ветер северный, ан нет, всё равно на нас несёт.
Класс
+100500! Как можно жить на Сахалине и не радоваться снежной зиме - я не понимаю.
А может вообще снежный сезон вернётся, ну пусть даже в след. зимние сезоны. Не 1000 же лет малоснежье будет. Нафиг все эти морозы, достали за эти годы. Пусть как раньше будет и не меняется.
Я вот не особо рада до работы добираться, чтобы человека сменить. Либо, если доберусь, работать двое суток подряд🤷‍♀️
Тот, кого вы не смените, должен двое суток работать?
Ну конечно
Прикольно.
Так везде, где непрерывный цикл. Работаешь, пока сменщик не придет.
Спасибо за разъяснения.
Да чёт не очень
Если бы коммунальные службы работали на 5 с +, вообще радости бы не было предела,...а так знаешь что будет Ж поэтому особенно радости не ощущается.
Не знаю как у вас, но у нас УК чистит хорошо. Быстро приезжают. Сейчас с этим гораздо строже, нежели 10 лет назад.
Ну уж жителям Южно-Сахалинска грех жаловаться на работу ЖКХ. У нас снег чистят и вывозят очень оперативно
Чистят проезжую часть, а дворы и переулки сами расстают к маю месяцу.
У нас строго чистят. Даже сегодня ездил.
Загрузить ещё
14 3915
2 832
3 719
2
61 4179
29
9 1461