Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881689
195 14455
14
62
Обсуждение новости:
Крещенские мероприятия на Сахалине и Курилах все же отменены
https://sakhalin.info/news/216001/

Новость обновлена в 18:13 10 января
После известия об официальной отмене мероприятий в Крещение Сах.ком задался вопросом, не будут ли наказывать островитян за "несанкционированные" купания.
195 14455
14
62
Лучшие ответы
А как же миф, что после купания никто не болеет?)
Скажу сразу, я посещаю данное мероприятие, но без фанатизма, не как религиозный обряд. День рождения так отмечаю🤣
Все везде без масок ходят, все бани, сауны , бассейны открыты - только в проруби зараза осталась! Вот чушь. Ленивые ж пы
Да ладно бассейны всякие, после вчерашних новостей про общественный транспорт реально смешно
Гадство какое
Ну ничего, есть же Аквасити, товарищи!!! Поп зайдёт в бассейн аквасити, окунет в него крест и ныряй сколько угодно только за деньги.
Ну, 1000 рублей за купание - не дорого. Дешевле, чем в Аква Сити выходит.
Запуталась власть совсем с этим вирусом.
Идиоты
Моржей понимаю и даже одобряю. Но люди, раз в год прыгающие в прорубь, вода в которой непонятной чистоты, для меня загадошны. Ребята, это грехи с вас не снимает, так не работает
Какие грехи! Мы безгрешны. То для веселья!
Для веселья в любой день плюхайся.
То есть, в забитых до дверей автобусах ездит кто попало без масок - норм, а закалённые люди в купель - не норм? Вы там совсем?
На самом деле, ГУБЕРНАТОР АУУУ, в аквасити народу больше чем волос на голове.
Ковидом удобно прикрываться, чтобы ничего не организовывать. Это банальная лень.
Недавно слышал по радио факт о том, что христианская церковь признала, что земля вращается вокруг солнца только в 1992.
Видимо, QR-коды и надуманные ограничения (с учетом того, что в ресторанах все во всю тусят) явно перевешивают столетние традиции и волю Господа Бога.
Православные верующие, скажите, вот после этого Вы также будете верить в Бога, которого Вам показывает РПЦ? Ответ: "Батюшке видней, он ведь с Господом Богом общается" не приветствуется.
Где Бог и где ООО "РПЦ"... Это же разные вселенные.
Отлично! Задолбали эти со своими иконами по городу ходить
Поклонение Богу это личное дело, можно сказать даже интимное. Никакому психически нормальному человеку не придёт в голову заниматься интимными делами публично.
Аль - Маарри Сирийский, мыслитель, поэт X-XI век.
Твердят христиане: "Всесилен Христос".
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда б его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество.
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!
Обряды персидские дико смешны
Царю удивляюсь Хосрову:
Ведь, чтобы "очиститься", персы должны
Умыться... мочою коровы,
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотни камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - не изменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Так езжай к талибам, они с иконами не ходят. Там тебе весело будет: на минуту на намаз опоздаешь - они тебе прилюдно и медленно голову отрежут и будут всем показывать как с неверными надо поступать...и твои глазки выпученные и залитые твоей же кровью с болтающимися ошметками шеи будут удивленно пучиться на окружающий мир, а ты моргнуть даже не сумеешь потому что тебя уже нет.
При чем тут талибы? Держите иконы дома с своих церквях, че вы по городу с ними претесь у нас что 18 век? Нафиг мне ваши иконы! Че за показ?
Смотри в штаны не наделай от злобы своей, мне твои высеры не интересны.
Ну так сходи помолись
Как красочно Вы всё описываете. Сами не принимали участие? Не?
Да тьфу на вас! Я православный крещёный христианин!! А Вы???
А я нормальный. Православный, крещёный христианин, а плюётесь в незнакомых Вам людей. Верблюд что ли?
Тьфу на вас ещё раз.
Не плюйся! Тем более против ветра.
(Добавлено через 1 минуту)
С первого раза если не попал, то и не надо "губы мучить".
Учтем, на поправку возьмем чтобы не промахнуться
А это не попадает под статью об оскорблении чувств верующих, не?
Посадить сотрудников Епархии за оскорбление чувств верующих? Хитрый план
К счастью, нет.
Охренеть, на улице нельзя, зато в аквапарке толпами можно и купаться и в очереди стоять. Уроды.
Вот тут то можно частному бизнесу развернуться.
Всем кто верует и желает организовать платные купания.
Одумались
А что людям теперь в Инстаграмм выкладывать? Вы об этом подумали?
Совсем уже долбанулись со своим баоановирусом🤦‍♂️
Чейто не пойму а где самостоятельно смогут искупаться, если купелей не понаделают?
За Сантой дырка не замерзает.
Здравствуйте. А где там именно за Сантой?
А кто сейчас в Казахстане про повидлу вспоминает? Или куку коды проверяет?
кому нужно найдут место и искупаются ,чем больше придумывают всяких разных запретов ,тем больше будет ответных действий со стороны населения и это очевидно !! праздники устраивать на площади толпой это нормально ,а искупаться в речке не нельзя вы че ! коронавирус вас на опу голую укусит
я не сторонник всех этих зимних купаний но и не противник ,считаю абсолютно необоснованным этот запрет
А как же скрепы?
Рождество толпой в парке можно, а голой шопой единицам в Крещение в воду нельзя?
Ну очень избирательный вирус, очень
Зато всякие байрамы и сабантуи отмечаем, никаких ограничений.
Все верно-истребление русских!
Пропала Россия как только стали тремя перстами креститься.
Чтобы уничтожить народ нужно уничтожить его культуру и традиции. Очень жаль, что мы все ещё спим и надеемся на русский авось...
поп Гапон согласно традициям и культуры повел народ подавать петицию, а завершилось массовым расстрелом и бегством попа
Хотя мне кажется губер "разрешит" и будет потом год с лишним вспоминать и в грудь себя бить как он "спас" крещенские мероприятия
Был бы Олень Николаевич, всё бы было по другому.
Красавец!!!
Да уж
Так он и Новый год не отменял, все праздновали…
Ага, с подтвержденным ковидом на приём значит обязательно нужно идти и в поликлинику и за полюсов в страховую( удаленно не умеют), а как на улице три калеки собрать так сразу ковид
Даже в чуму не отменяли 🤦🏻‍♀️ и не запрещали, как можно лишать людей веры в исцеление, а тем более ЗАПРЕЩАТЬ? Куда катимся…..
так в освящённой воде нет инфекций же
Получается, что перед вирусом и сам верховный бессилен, тогда смысл всех этих обрядов нулевой
Будь я верховным, я бы за такое обращение человеков с планетой и друг с другом подбросил бы им патоген куда бы покруче.
Господь всемогущий, если истино веришь все будет хорошо.
Его нет😁
Кому будет хорошо, господу?
Батюшки приехали. Серьёзно что ли? Как думаешь, сколько умерших истинно верили в бога и просили избавить их от болезней? Чушь вся эта муть
Ну Он и избавил
Оригинальное решение проблемы..
Если болит палец, то надо отрубить его
Я бы сказала - кардинальное решение
т.е. он только так может? Лечить не в силах?
бох может разрушать, но не созидать? стрёмный бох, однозначно..
Ну и бредятина
Сейчас придумают штрафы за купание в проруби.
Шо, и на купание теперь нужен кукукод, разрешение налоговой, судебных приставов, пенсионного фонда и жандармерии-росгвардии??
Ну на крёсном ходу бабок не помаешь. Горный воздух бьёт рекорды по посещаемости, аквасити очереди многометровые. Там где бабосики нет ковида😂
Основной источник заражения болеющие? Нужно быть достаточно суровым, чтобы с признаками простуды стоять в очереди нырнуть в прорубь!
Не сомневайтесь, такие найдутся.
Нужно быть верующим.
Под "опиумом". Но особо верующих у проруби единицы, основная масса статисты так сказать.
Я если что атеист, многие в моем окружении верущие. Их вера остаётся при них мы эти вопросы ни когда не затрагиваем, только когда куличи кушаем🙂 А фанатики они везде есть, готовые тебя разорвать если ты не такой как они.
Сообщение удалено
Видимо крещенские мероприятия финансово затратное.
Переобулись, для них это как два пальца об асфальт.
Путин же тоже переобулся по поводу пенсионеров. На весь мир сказал , что пока я у власти ни ни)))) И что в итоге?
А тут какое то мероприятие крещенское. Утром одна информация , вечером уже другая.
Организация и планирование, является неотъемлемой частью, качественной , жизни человека.
Тунеядцам этого не понять
Праздники прошли. Теперь надо народ попугать. Барыги со своими ТЦ так и будут работать. В Томари решили ужесточить масочный режим. Хотя сам лично видел как носят маски в больнице врачи, с открытым носом или вообще без масок. Дурдом полный...
Так Томари лидер в области по вакцинации. Чего боятся?
Видео же было. Саасмбо этому мужчине. В ковидной больнице даже врачи маски не носят. Было бы опасно , с головы до пят обмотались бы. Фуфлодемия продолжается
Переобулись...бывает...ничего удивительного.
Вера в душе,в сердце..РПЦ к этому не имеет никакого отношения.
Иногда смотришь на весь этот дибилизм и думаешь: это все наяву происходит или сон какой то?😳
Наяву, и можешь расслабиться , дальше ток хуже будет, с каждым полугодием, они уже не отдают отчет своим действиям, посмотри на рожи их в телеке, они ток бабки из казны грести способны, интеллект отсутствует, это как помешательство, одержимость , лишь бы брюхо набить, как свинья лежит в говне, но жрет, и думает что это не гавно, а нормальная среда
Вы мне напомнили мультфильм "Тихиро"
Губернатор никто, никаких законов выпускать не может, а указы его, ток на его подчиненных распространяются и на барыг потому как они за свои ларьки и центры трясутся
Никто, а областью торгуют.
Вот это совершенно верно. А они все ссылаются на какие то указы пусть он им подотрет одно место, а всем своим сотрудникам пусть указывает , а к народу это не имеет никакого отношения. А тем более ст. Коап вообще не применимы, очередные пугалки и действие на нервы
Аква сити работает,очередь на улицу, купель запрещена!!! ЭТО КАК ПОНИМАТЬ, ПРИДУРКИ!?
Там хлорка
Прорубь бабла не приносит
Ахаха
А в "Аква Сити" можно будет сходить и окунуться, там заразы нет
Сообщение скрыто пользователями,
Ну они подчеркивают тем самым свой атеизм, зачем тогда нам транслируют их посещения в церкви? Как всегда пыль в глаза и маска обмана.
А на рождество можно было полные храмы народа собирать, да еще без масок?
Ну смешно. Все заведения работают, и всем далеко пофигу на дистанцию. А тут вот так.
а с QR-кодами в прорубь можно?
Не така в маске и ластах.
Гг
Хороший вопрос с кодами и в масках только в прорубь
Загрузить ещё