Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881688
159 9418
5
48
Обсуждение новости:
Мэр Поронайского района сложил полномочия, чтобы стать депутатом облдумы
https://sakhalin.info/news/215998/

Новость обновлена в 15:35 10 января
Как стало известно ИА Сах.ком, Радомский готовится идти в областную думу.
159 9418
5
48
Лучшие ответы
А если /зачёркнуто/ когда он просвищет ОблДуру - а родную берлогу-то
уже Баклажан занял...
Ну и Митреги не дремлють !
И побредёт Мер в метель, никуда... безработный и оплёванный...
Молодец Радомский! Главное во время уйти! Сейчас и пенсия муниципальная хорошая будет ! Ну и перспективы открываются!
Эээ....
На хорошее муниципальное пособие на погребение штоле ?
Это да, но помимо его заслуг, он натворил немало дел, от которых наверное самому тошно. Ну и пусть отдохнет себе на здоровье. Его личность публичная и оценку его деятельности поставит общество. То что не выполнил, о чём обращались к нему люди, пусть остаётся только на его совести. Надеюсь он находится в дееспоспобном состоянии, чтобы сделать соответствующие выводы. Но что то он странным стал, некоторые люди говорят,, что это вызвано какой то проблемой в его семье.
Александр Михайлович спасибо! Если вы читаете данный пост, то знайте, благодаря вашему многолетнему трудолюбию на посту мэра, Поронайск в буквальном смысле слова поднялся с колен. Многие из моих друзей и одноклассников, с которыми переписываюсь в соцсетях и которые перехали с Поронайска на ПМЖ в другие регионы материка, при виде фото изменившегося в лучшую сторону облика города, до сих пор не верят как он преобразился. Когда они уезжали, город находился в полуразрушенном состоянии, такие дома культуры как Гагарина, Цементник, Бумажник ушли под снос. В данный момент восстановлен кинотеатр "Мир", возведён спортивный комплекс "Арена", построен городской парк с атракционами для детей. Мои однокашники до сих пор не верят собственным глазам, как изменился город. Александр, вы сложили свои полномочия потому, что устали? Если да, то я вас прекрасно понимаю, с возрастом любой человек стареет и хочет просто отдохнуть.
Цементник стал музеем,если что!
Мэра Тымовска Лазарева, когда снимут, а в Поронайск мэром сын Митрика метит.
Начинается предвыборная работа партии. Вангую: Будет избираться по одномандатному избирательному округу (видимо в Поронайске), потом передаст свое место другому, а сам вернется мэром (как сработала схема выборов в госдуму в 2021 году). Начинается набор одномандатников. Нельзя же проиграть выборы партии в этом году Уже и латвийцы не понадобятся
А он знает,что будет депутатом?Их что,назначают?
Я не с Поронайска, но со стороны видно преображение города в его бытность ,коммуналка конечно г
ав
но ,но и руководители там соответствующие были. Роль мэра затянуть деньги в район и правильно ими распорядиться ,у него это получилось ( не знаю кто в какие карманы пихал),но везде есть безграмотные или ушлые за которых он в ответе. Есть фамилия Карпуков в администрации и полагаю он приемник от ПСО на 99и9 , дождемся и поглядим ,все познается в сравнении. Как депутата Александра не вижу , желаю ему спокойного отдыха.
Я - не с Сахалина и, даже, не с Росиии ( проживаю в Латвии), но за Александра в депутаты - двумя руками!
А где с Александром познакомились, если не секрет?
Это была шутка про латвийских избирателей. Я его знать не знаю. И знать не хочу.
Вот он латвийский электорат! Бей его!
Только не сильно!
Теперь точно РосНефть построим.
Щая я огребу, но, каждого ведь личное волнует. Значитццца при Радомском:
мой ребенок пошел в Новый детский сад, без ожидания и частных д/с;
мои старшие дети занимаются спортом в отличных условиях Поронайск-Арены, офигенном зале Авангард, и новых стадионах;
еще 10 лет назад чтобы погулять с ребенком я перлась к единственному игровому комплексу через раздолбанную площадь, куски асфальта и стаи диких собак, сейчас игровые и спорт комплексы в шаговой доступности от любого дома поронайца, собаки совсем не исчезли, но и гурьбой около магазинов тебя не караулят;
на фасады домов смотреть было страшно, все облупленными кратерами стояли, сейчас город как картинка, почти у каждого дома можно сфотаться и родне отправить;
7 школа отремонтирована, ребенок с удовольствием ходит, да и в отдел образования с вопросом каким попасть легко, сотрудники открыты для общения, и поверьте это тоже влияет на образ главы города;
культурный досуг - танцуй, пой, рисуй по самую радость, хоть со стороны зрителя, хоть со стороны выступающих, берут всех, от 0 и восмидесятилетние есть, знаю. Кружков для взрослых и детей - море, даже общество пенсионеров есть. Кстати пенсионеров долгожителей мэр поздравляет лично, как я вижу. И Гастелловский дом бабушек которые присмерти, еще и холодно было там, он тоже взял "под крыло" и добился чтоб обратили внимание, отремонтировали, хоть это медицинское ведомство ему вообще не подчиняется и с разрушеным зданием наркушки и его сносом идти навстречу не хотели.
Магазинов достаточно, выбор есть, базарчики на площади даже организуют в сезон.
Есть автопассажирский комплекс, где можно посидеть и в туалет сходить, а не как раньше за автобусной остановкой деревенским писить приходилось. Да это не он строил, но работа главы в том и заключается, чтобы где-то немешать, где-то помочь, чтоб в городе все как в часах шло.И могу до утра тут расписывать как все изменилось. Я была, жила в других городах на Сахалине и на материке и Поронайск просто лидер по приятности, для мам с детьми и пенсионеров это точно.
Люди в новые дома переселяются сотнями. Да недочетов полно, люди говорят, но тут уж кто тендер выиграл, на того и совести. Или вы думаете Радомскому приятно, когда строительные огрехи мешают людям жить? У него тоже начальство и он тоже за это "огребает" и никакая предположительная взятка этого не окупит никогда.
Про Роснефть и заправку. Ребят вы вообще представляете что это за корпорация? Это все равно что сказать Радомский Эксон не пустил на территорию. Если Роснефть посчитает нужным зайти, то ее не всякий губернатор остановит.
Про наличие рабочих мест. Давайте вспомним города острова, да можно и всего дальневосточного края, где торжественно открыли завод, предприятие и теперь там граждане города трудятся. Прошли обучение, стажировку и айда пахать. Я такого не припомню и на всем Сахалине, чтоб рабочие места, для неквалифицированных особенно работников, появились. Мой плотник трудится, у него рабо есть всегда, раз уж мы о личном отношении к ситуации.
И если Радомский уйдет, то мне жаль искренне. Потому что кто придет еще большой вопрос. Былым губернаторам тоже радовались что уходят, а розовый пони, способный всех сахалинцев понять, простить и обогатить так не пришел.
В общем надо мэра не отпускать никуда. Самим нужен!
Интересно получается... Если в городе что хорошего сделано, то это полностью заслуга мэра, а если что не сделано, то это не его вина?
Радомский просто выполнял свою работу. И всё. Это его обязанности, как мэра.
А насчёт того, что он в думу собрался, то там ни чего по собственному желанию не делается. Кадровый голод в ер. Вот и приходится мэров в депутаты отправлять.
Судя по 5 плюсам мэр все таки хорошо выполнял свою работу. Да и 10 лет на таком посту тоже нужно уметь продержаться,особенно начиная с какого там -2015 года стало совсем так себе.
Вы молодец, все рассказали несведущим как есть. Ох уж этот народ не понимает каково быть мэром.)
Именно так.
Сообщение удалено
По существу возразить нечего, значит можно к оскорблениям переходить? Давайте спокойно пооппонируем
Смотри,чудак человек. Если приведешь факты,что это личные инициативы этого мееера,а не федеральные программы,что всё это построено из налогов предприятий поронайского района,а не из бюджетных средств области и москвы-тогда и поговорим
"Умник", бюджетный Кодекс почитай, а-то смешно выглядишь в своих детских суждениях.
Такие сообщения как у тебя,называются-"пykнyл" в лужу. Перевести смысл?
Это ты про себя?
Сообщение удалено
Да я вообще на всю голову волшебная, и не спорю что это федеральные программы и бюджет области, а рулил этим всем кто? Как говорится давали всем, а приподнялся только Поронайск. Или надо подумать что нашему мэру давали побольше денег за красивые глаза? Просто у нашего "казначея" строгий учет и контроль во всем, за что его и не любят, кстати;все что дали, все освоилось и реализовалось, как уж есть. Вы в других городах Сахалина жили? Я жила, и пока все в пользу Поронайска.
Чудесные вы наши... анонимные. Прям группа поддержки. И с латвии даже двумя руками есть. У меня лично есть три пункта, которые мешают мне смотреть на Радомского добрым и пушистым взглядом. А именно: Заправка от Роснефть, обещанная быть в тринадцатом году. Его желание построить мусороперерабатывающий завод на бумовских отвалах. И миленькие коттеджи на берегу моря.
Ах, если бы только это...
Мне лично этих трёх пунктов достаточно для того, чтобы понять - не любит он наш город. И не считает нас за людей. И эти выборы, к которым он готовится, могут и не состояться. Если народ, накормленный до отвала его лапшой, оторвёт ###ки от диванов, и сходит на избирательные пункты.
Молодец! Мэр - это ответственность и головняки. А депутат - расслабон и отдых. Умничка!
Лично мне он запомнился как человек с твёрдым стержнем. В момент вручения ключей от квартир в новостроенном доме, в том числе и мне, приведу его речь дословно:
Такой молодой, а уже собственник! Поздравляю.
Я ему тогда ответил:
Спасибо.
Поплавал в бурном море, а теперь поплыл в тихую гавань?
Это не для молодой активной, своей место освободили?
Что бы кто не говорил, но Поронайск за последние 15 лет сильно преобразился в лучшую сторону. Ездим постоянно с севера на юг, тормозимся по пути у родственников в Поронайске. Город заметно похорошел, это очевидно.
Поел дай поесть другим
Кривошеева будущий мэр Порнайска. Скриньте.
Лизку с охи выпишут
Так она всего на пару лет моложе Михалыча...
(Добавлено через 5 минут)
Виноват, ошибся, бабушке уже стукнуло 60...
Я житель поронайского р-на готов на суде подтвердить что этот товарищ для тюрьмы больше созрел чем для представительства в думе.
Трепло ты базарное, что ж ты ещё не в СК РФ? От дивана оторваться не можешь или просто пустозвон?
Ну, так берите вашу фактуру и заявления в МВД и прокуратуру. Если нет ничего, то вы просто балабол.
Так это еще группа Беломорканал в 90-х пела: ,,Что ни депутат, то жулик, что ни мэр, то фраерок....
Если в думу не вписался, сто крантов получит срок..."
А вам разве не известно что больше половины сидящих в думе созрели для тюрьмы.
Три месяца в "отпуске", это чтобы пенсию пересчитать? Умничка.
Для пересчета достаточно полного месяца! 🤪
Серьёзно? Знакомый недавно уходил на трёшку... Зря?
Сколько всё-таки на форуме малолетних дебилов!
И возрастных с деменцией, тоже хватает...
Обычно эта болезнь стреляет годов с двадцати. Тем более сейчас школу мужества и её университеты не все проходят.
Ну да.Там зарплата больше,делать ни чего не надо.Сиди себе и сиди.
Именно.
Ну как сиди себе и сиди. А кивать в нужном направлении, чтоб не против ветра. Относится с пониманием к трудным решениям, в конце концов, не раскачивать лодку своими девиациями...
Ещё: выражать озабоченность.
Плюс - неприкосновенность, а это для него в приоритете.
Пашову про неприкосвенность расскажи, неуч.
Откуда уверенность , что пролезет в облдуму?! А сколько это может стоить?
Чего не отнять у Радомского - это ума. Он прекрасно понимает,что у него в настоящий момент достаточно высокий рейтинг среди населения Поронайского района. Областная дума вносит поправки в схему выборов и избирательных участков, отдав больше мандатов одномандатникам (те, которые выдвигаются самостоятельно, а не по партийным спискам).
"Работая" в общественной приёмной помощником мэра, можно подготовить себе "железобетонный" фундамент для предстоящих обл.выборов. Тем более если это уже согласовано с ПСО (правительство сах.обл.).
Возникает вопрос: А как же с действующим депутатом обл.Думы В.Кривошеевой?
Лично меня это не удивляет. Когда Михайлович не мог переступить через человека? Тем более "не своего", неудобного, как Вика.
Вот откуда у него уверенность.
Стоит это немало, но МихайлЫч планирует использовать административный ресурс, резко удешевляя личные затраты. А что ему стоит истратить пару-тройку, честно заработанных за период мэрства, лямов?
Радомский я иду против тебя, дрожи смерд 😎
Там больше возможностей.
75 не возраст для депутата))
если будет выдвигаться от Поронайского района , вот тогда у людей будет возможность дать ему ... в догонку и чтобы больше не возвращался...и высказать кто он и что он!
Ну, так скажите, может мы чего не знаем?
читайте внимательно.
Покажи, где именно читать, что как пустобрёх лаешь?
это ты пёс безродный , потому и ..аноним...
Не всех из еще облаял, лакей? Из офиса хоть выходишь временами?
Вы нмчего такого не написали, чтоб внимательно читать - одни эмоции и досудие суждкния. Факты где?
это не эмоции, а слова людей которые не один год пожинали плоды этого " градоначальника"... Вам мало того что он забрал участок выделенный детям на берегу моря?
Так я ещё раз повторяю: если есть фактура, то - в прокуратуру и МВД заявления на нарушения закона. Если толтко "слова людей, которые не один год пожинали плоды...", то это досужие домыслы и субьективные суждения.
Из 41 комента всего 2 за радомского положительно а 39 негатив . Ну и кто его выбирал ??? В тюрьму его надо как мэра макарова
Тот отмазался.
Есть фактура для уголовного дела и суда, или только эмоции и слюни?
Дома на берегу моря катеджи!!!а многодетным участки дают на болоте !это раз . Дальше продолжать ???
У кого именно из этих домовладельцев есть разрешение на ИЖС, назови ФИО? Ты явно знаешь.
То есть, отдохнёт по полной от трудов праведных, а потом опять за счёт административного ресурса продолжит политическую карьеру - это называется коррупция.
На пенсию ему пора, а не занимать кресло в облдуме.
Вот и освободилось кресло для Лизы Андреевой. Теперь она станет украшать собой город...
А это кто?
Хоспади, куда тебя старичье тянет, будешь как тот положив, полумертв в кресле...
Лавры Гомилевского покоя не дают...
Не надоело тебе из койки в койку?
Сутенёр? У девочек своих спроси.
...Поронайский район поднял, теперь едет в Южный!!!
Жареным запахло
Три месяца в отпуске? Это за какие заслуги такой большой отпуск дают?
Например, неиспользованный отпуск, не?? Отпуск с последующим увольнением, не слышали? вечно один негатив и грязь
Это за сколько лет?
А сколько тут нужно лет? Года три максимум. Врядли мэр в отпуске был больше месяца. А отпуск у него гораздо больше.
Даже тупой посчитает, зная количество "календарей" нашего отпуска, но только не ты, что неудивительно.
Ты его ассистентка? Сложности с подсчётом?
Приближенная?
...да не читай просто и будет всё ОК!
Вообще на форум не заходи. И будет всё ОК!
Не проголосуем за него...
И не потребуется, наивный. Читай выборное законодательство, неуч.
А кроме слова "неуч" в твоём скудном лексиконе отыщутся ещё унизительные словечки? У меня их - большой ассортимент, готов принять??!
Загрузить ещё
142 8639
2
75
10 3012
1
23 2732
15
53 4516
4
47 2982
2