Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881684
45 7252
4
Обсуждение новости:
Остановку вертолета на стадионе успел заснять холмчанин
https://sakhalin.info/news/215996
45 7252
4
Лучший ответ
Остановку мусоровоза во дворе дома на ул.Победа 28а с прошлого года не может запечатлеть холмчанин
Не такая редкость когда там садился вертолёт
Может не "остановку" а к воздушным судам другое слово применяется?
К вертолёту подъехал реанимобиль, который уже ждал на стадионе. Из него выкатили носилки с человеком. Больного переложили в носилки из вертолёта, загрузили в вертолёт. И вертолёт с больным улетел.
Свидетелей куча наблюдала за этим.
Это теперь у медиков "технической остановкой" называется что ли? А перекладывали толпой мешок какой то что ли?
В былые времена вертолёты "садились" только на стадионе "ливадки" ! А экстренные на мореходке или на стадионе возле первой школы!
Согласен с Минздравом. Ничего странного. Дорогами в Холмск не добраться.
Тоже мне новость. А мы взлёт засняли, над машиной пролетел нашей. Сразу поняли, что учения.
Стадион классно почистил от снега...
На этих ребят ,летчиков ,надо молился.
Автор статьи видел Холмск только на гугл картах? Иначе как можно было додуматься написать про ЦРБ?
6 января на мотодроме перед Соколом стоял этот вертолет в полпятого вечера. В чем новость-то?
Шпилевой!
А может всё таки ближе к Долинску..он туда привозит больных в госпиталь ковидный.
Возможно и в этот раз за ковидным прилетел
Ну сел... Ну дальше полетел... А какую полемику разжёг диванникам! Гы-гы
(Добавлено через 2 минуты)
Количество постов на эту тему посмотрите !
ЦРБ неподалёку, это где? Ближайшее, имеющее к этой теме отношение здание на ул. Советской.
Ребят, разбудите, когда у вас Боинг приземлится .
Вот стадиону Мореходки только вертолёты и принимать, а для остального для чего он предназначен уже все забыли. Просто поле. Сама Мореходка со стороны выглядит вся обшарпанная и куда руководство только смотрит.
Да что вы все ополчились то на автора?
Для сведения глядящих только себе под ноги: есть такая медицинская структура "Санавиация", в штате которой находится два вертолета, которые постоянно возят экстренных больных, и не только ковидных, со всех уголков Сахалинской области, включая Курилы и крайний север Сахалина и даже за пределы Сахалина, например, в Хабаровск. Посчитайте расстояние и время, которое нужно для пролета вертолетом на такие расстояния при крейсерской скорости Ми-8 в 230-250 км/час.
Это когда у них второй вертолёт появился был один. Я имею ввиду спецборт жёлтого цвета.
Холмчане забеспокоились, все ли в порядке, вот и спросили.
Спасибо СахКому за ответ.
🚁
Кстати, вертолеты в Холмске летают не над крышами, а перед окнами (рельеф, на котором расположен город, позволяет).
Жители островной столицы, такие прям осведомленные по летательным аппаратам ВАУ WOW, куда нам до них
🚁
"Посчитайте расстояние и время, которое нужно для пролета вертолетом на такие расстояния при крейсерской скорости Ми-8 в 230-250 км/час"
Для чего ?
(Добавлено через 20 минут)
Милый /sanuch250/ а с чем ты не согласен?
Просто шума от него было много, вот и обратили внимание. У нас так то тихий городок.
Что вы хрень какую то в коментах пишите? Не знаю, как минздрав области, а я и многие холмчане видели рядом с вертолетом "Скорую" с мигалками, реанимобиль. У нас чиновники разве что то знают?
Щас губернатор приедет и на самаргу полетят😈
Тут такси возле моей работы остановилось. Куда прислать видео?
О чудо! Интересно что соавтор то деду морозу загадал.
А то как в анекдоте: вчера помог подскольнувшейся бабушке встать. Сегодня помог ещё одной. Когда я загадывал на новый год поднять бабок, я имел ввиду совсем другое.
место посадки явно было выбрано не случайно — неподалёку расположена холмская ЦРБ.
А где там случайно спряталась ЦРБ?
Да и комментарий от Минздрава странный. Вместо того, чтобы сказать куда летел и зачем, выдали про техническую остановку. В Холмске такие "остановки" точно не каждый день происходят, да и не каждый месяц.
А зачем тебе его маршрутный лист ?
По мнению Минздрава у них вертолёты просто так летают без всякой надобности.
Могли сказать, что да прилетел забрать больного. Или летел на Самаргу, но губернатору приспичило остановится по техническим причинам. Чего скрывать то?
место посадки явно было выбрано не случайно — неподалёку расположена холмская ЦРБ
кто это сочинил?
Сообщение удалено
В чем новость? Постоянно вижу между Соколом и Такое остановку этого вертолета...
Остановку маршрутного автобуса 28 успел запечатлеть сахалинец………..
Полетел в сторону Мичурина думал "кому-то очень херовато"там стало, а с мореходки могли бы и машиной забрать
Я один возможно не понимаю написанное автором... остановку вертолета....
Как же так, в какой школе учился тот кто делает заголовки для новостей...
Посадку вертолета.
Приземление вертолета. Вот так правильней.
Вероятно ЕГЭ сдавал)))
Дикари какие-то
Не удивлюсь, если они потом за ним бежали и кричали - Вертолёт, вертолёт, забери меня в полёт
Диво дивное увидали, словно туземцы вокруг костра..И увидев пролетающий самолет в небе все разом упали с головой в песок.
Понять не могу,новостей что-ли в регионе нет?Сел вертолёт в Холмске и что из этого?Он каждый день по всей области садится
Да именно эта птичка по юго-западу очень редко летает. Так что что-то не оденарное случилось. Если аварийная посадка,то зачем делать круг облёта. За простым смертным не отправят. Что то серьёзное случилось. За всю бытность стадиона это вторая посадка сан.борта. Больше у нас в Холмске площадок нет.
(Добавлено через 2 минуты)
Да и керосин стоит не мало. А у Миноблздрава денег как обычно нет.
А вот здесь вы ошибаетесь... И за "простыми смертными" такой вертолет высылают, если человек,увы, в критическом состоянии.
Возможно, размещено ботом,
Возможно, размещено ботом,
Троллят сахком, молодцы 🤣