Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881683
30 3034
1
2
30 3034
1
2
Не понимаю эту традицию. Срубить миллионы деревьев и через пару недель выкинуть. "Человек разумный".
Московский зоопарк начал принимать новогодние елки в качестве корма rg.ru/2020/01/12/reg-cfo/moskovskij-zoopark-nachal-prinimat-novogodnie-elki-v-kachestve-korma.html;
Новосибирцев попросили отдать новогодние ёлки на корм животным
Хвойные деревья пригодятся копытным и кроликам https://ngs.ru/text/gorod/2019/01/16/65844951/;
Ростовский зоопарк не будет принимать новогодние ёлки ...https://www.1rnd.ru/news/3295647/rostovskij-zoopark-ne-budet-prinimat-novogodnie-elki-ot-gorozan;
"Уральский рабочий" Куда деть елку? Отдать в зоопарк Живые деревья съедят слоны, кенгуру и грызуны.
В прошлом году и наш зоопарк принимал, вроде бы
В одном из городов волонтеры собирали елки для местного зоопарка, там нашлись любители пожевать колючки.
Скорее вторую смерть.
В Москве это называется "ёлковорот". А неплохо, да.
Во дворе стоит, в снегу, приходите и забирайте
А нельзя эти места сбора было как то обозначить, огородить и поставить указатель место сбора ёлок ?! Получается что адрес только , а по факту приезжаешь и тебе надо тупо выкинуть ёлку , со стороны это выглядит странно и никого из представителей естественно нет.
А я вообще ёлки не ставлю
За купон на доставку новогодней ели в следующем году,а так сами собирайте,этой щепы на пилорамах,даже собирать с земли не дают, удавливаются.
Я например, с Лугового даже на машине не повезу в такую дать. Легче до помойки датощить.
А нельзя Самим рейд по всем помойкам города сделать? Сено к корове не ходит! Волка ноги кормят!,
Может за Вас еще их и переработать?
Народ еще вчера начал выкидывать(
Я против живых елей на НГ
Даже если их раскидают как попало,они перегниют современем, живая ель гораздо экологичнее и безвреднее,чем искусственная.
Для производства искусственных елей испортили тонны подземных вод, гектары земли загадили буровым шламом и разливами нефти, выбросили в воздух тонны CO2, которого в природе до этого не было, он миллионы лет был в связанном состоянии под землей.
Елки выращенные искусственно позволяют не рубить природный лес, не привносят углерода в воздух извне, сколько усвоили при росте, столько и выделили при разложении, общий баланс СО2 нулевой.
В целом очень удобно быть радетелем за природу не видя и не зная каким путем достаются эти "экологичные" искусственные елки.
Изделий из пластмассы ежедневно производят и выбрасывают тоннами. Одна искуственная елка погоды не сделает, тем более, что использовать её можно не один год.
Ель растет около 100 лет. Сколько нужно елок, чтобы обеспечить хотя бы небольшой город? Если все перейдут на натуральное. Понятно, что живая лучше. Леса не хватит.
Может быть, вообще от елок пора отказаться, если думать об экологии?
Ну какие 100 лет,Вы ж не ставите вековую 20 метровую ель.
От 5 до 12 лет. Ну и их специально выращивают и следят, лес ни кто не рубит, это специально выращенные деревья.
Это если честно и ответственно покупать. Сколько елок выкидывают после НГ? Столько на базаре не продавали. Тем более за 4-5 тыс. А в лесу бесплатно.
Проблема в том,что в лесу они не красивые,редкие кривые ветви и прочее,ни кто с леса не тащит ель домой. За 4 тысячи в этом году,стоила от 3 метров,куда Вам ее в квартиру ?
2,5 тысячи за 2х метровую елку.
Ходила приценялась к елкам примерно 2м, цены продавцы называли 4 - 5 тыс.
2,5 - таких цен не называли...
Рынок,штука такая
Так цель-то какая? Побольше бабла срубить или защита леса?
Все ёлки в лесу страшные
Задача вам по математике:
на базаре продали от силы 30 елок, а по городу возле каждого подъезда по 3-4 штуки, и возле помоек по несколько штук. Вопрос: насколько эффективна охрана леса?
Ну как вам математика,если только сахалинский лесхоз загоьавливает в среднем 5 - 7 тысяч елей к новому году,это мы не берём область,привозные и прочее.
Так что ваши 30 елей на базаре,это мелочи
Давайте решим эту непростую задачу!
Если 5-7 тыс елей заготавливает лесхоз, какой процент из этого числа скупается жителями? По нашему местному рынку продали немного, потому как "дороговато". Куда отправляются остальные ели, если период продаж не такой уж и большой и позже НГ уже нет смысла продавать? Если 30 елей на базаре это мелочи, получается, что основная масса людей отоваривается в лесу. Получается, остальное идет в котельные? Следовательно, нет никакой защиты леса.
Где моя пятерка?!
Вот ерунду вы написали,лесхоз их и реализует,а на рынке его же ели и перепродают.
Ну кто сейчас поедет прям в лес,у всех торговых точек есть документы,откуда что и как.
Ну реально,хватить параноить.
Искусственная ель,это химия,пластмассы,таже древесина переработанная,для упаковки и прочего.
Вы же ищите искусственную экологически чистую из натуральных материалов.
https://novaya-elka.ru/iz_chego_delajut_iskusstvennye_elki
Даже ваша искуственная ель,начинается с варки хлопка или древесины,для получения целюлозы.
Так искусственную и не выкидывают после нового года. Оставляют на следующий год.
Ну через 3-4 года выкидывают
А вот и нет. Моей искуственной елке 15 лет. И она еще столько же прослужит. И никуда я ее выкидывать не планирую. И стоит она у нас столько, сколько нам хочется. Хоть до февраля. И ничего никуда не сыпется.
У меня елка в гараже лежит - мне ровестница. Купили новую лет 10 назад, а эту рука не поднимается выбросить😁