Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881647
66 16262
Обсуждение новости:
Сахалинцы ощутили землетрясение
https://sakhalin.info/news/215982/

Новость обновлена в 10:17 10 января
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Сахалинской области, сейсмособытие произошло в 6 км восточнее села Быков.
66 16262
Да страха нет! Как проглаголил Тугарев у него есть специалисты по трещинам в районе! И они за ними следят 24/7 ! Даже фото имеется специалистов! Сразу видно ребята с опытом и навыком в этом деле!
Возможно, размещено ботом,
Сообщение скрыто пользователями,
Таким умникам просто необходимо принудительное лечение
Помереть готов, а слово "последние" не используешь?
Ты че несёшь то вообще
И что оно вам даст? Погибших множество, руины? Башкой думаете вообще или нет?
После праздников не отошёл что ль?
ну если охото отойти скинься с этажа 10-ого. остальные как нибудь разберутся. планета не такие балаганы переживала.
В Быкове детей из дет.сада сказали забрать
ага, да сад безопасней чем наши пятиэтажки..ну ладно чё пойдем забирать.
Интересно от чего такая разница в магнитудах в меньшую сторону и глубинах в бОльшую, причем глубина в разы?
Ещё наверняка будут уточнять и исправлять.
Сообщение скрыто пользователями,
Британские? У них инфа сотка всегда!
Опа опа, а вот и всепропальщица подъехала. Так, так - зелёные человечки тоже пожалуют? Надо встречать как положено.
Ннада спросить у спецов
Японцы до сих пор не могут предсказать, а тут наши горе-специалисты прямо до баллов расписали
Кому сказали?
На Сахалине велика вероятность землетрясения магнитудой до 6,0 баллов, а на Курилах возможны толчки силой в 7,5 баллов. При этом «сохраняется вероятность поражения волнами цунами океанических и морских побережий Дальневосточного федерального округа». Об этом сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.
Это всего лишь вероятность, а не точный прогноз. На Сахалине такая вероятность есть, была и будет всегда.
(Добавлено через 1 минуту)
А 6 баллов - это не смертельно. Неприятно, страшно, но большинство зданий выстоят.
Добрый день. Не хотел бы я отправится туда, где ныне большинство...
Добрый день. В 2000м или в 2001г. В Южно-Сахалинске сильно тряхнуло. Весь город на улицы высыпал... 10ти этаже тогда было штук пять... Сейчас среднеазиатскими зодчими построены дома побольше и повыше.... Выдержат если снова тряхнёт сильно?
1 сентября 2001 года.
В 3 ночи были жуткие пробки.))народ сбегал на дачи за город,подальше.))ну да,как бы очково тогда было,город волной пошёл,все ощутили.
В сейсмоопасных районах всегда существует опасность сильных землетрясений, может завтра произойти, а может через десятки лет.
А в МЧС теперь ученых держат?
Есть определённый алгоритм действий служб, расчитаный по минутам: зафиксировали, вычислили и далее сообщение в МЧС, ЦЦ и т.д.
Это называется подмена реальной работы бюрократическими процедурами, чтобы начальству прикрыть подхвостье.
Вы о чём?! Любое землетрясение может вызвать ЧС, оттого и оповещение определённых служб идёт незамедлительно, а не по бюрократическим проволокам! От скорости передачи инфы о таких событиях зависят жизни людей!
В прежние времена о событиях с такими магнитудами и не сообщалось населению вовсе, зато теперь за каждый пук трещат на всю ивановскую, чем будоражат население, которое не совсем понимает сам процесс и причины возникновения таких событий.
А вы о чем? Я о отвечаю в ветке о долговременном прогнозе. Вы, похоже, о чем-то своем задумались...
А в чем, по-твоему, реальная работа заключается?
Что не мешает годами изучать проблему.
Мой ответ был не вам, а вот на это: "А в МЧС теперь ученых держат?"
А насчёт изучения проблемы землетрясений - мы всё-равно никогда не узнаем эту тайну на 100% независимо от количества сейсмостанций на шарике...
Да я в курсе всех этих механизмов и алгоритмов вычисления предполагаемой сейсмоопасности. Просто нафига подставлять реальных ученых?
Так МЧС требует - вынь да положь прогноз.
ну вы же понимаете, что то, как потом эти расчеты используются - сплошное мракобесие в целях создания видимости значимости некоторых структур.
Эти каждый год предсказывают одно и тоже.
Это очень неконкретно и в общем-то было всегда.
(Добавлено через 43 секунды)
Обалдеть, даже целый НИИ есть на эту тему...
эта вероятность на не 2022г, а вообще на всю сознательную жизнь нашу)
Она всегда велика, эта вероятность
Я один не разу не ощущал ни каких потрясений
Адреналина не хватает? Это не весело, знаешь ли...
Мои родственники испытали на себе много лет назад, Курилы , землетрясение, цунами. Рано утром. Это очень страшно и трагично. Очень. Так что не умиляйтесь и будьте готовы ко всему. Живём все в сейсмозоне.
хз, спроси у кого нибудь
В Быкове хорошо тряхнуло-сначала гул,потом ощутимый толчок,неприятно.
Обычно всегда ощущал плавные толчки, а такого не когда, резко буд то в дом что то врезалось.
Зимой обычно так и ощущается
Интересно высотки в Южном выдержат серьёзные толчки?
Кто их строил, у них на родине шалаши, не знаю, дай бог.
Они если течь по швам начинают не успев их сдать, то о чем тогда речь...
Опыт покажет...
скорей всего выдержат. Но это не точно ))) а вот брежневки 6 балов не переживут.
В 2001 они хорошо похрустели. Смотрел на дома на ул Науки - они как желе шевелились, но и хруст нормальный был . Только извёстка немного обсыпалась в подъездах и всё.
В Невельске было, по разным данным, от 6,3 до 6,9. Выдержали и брежневки, и хрущевки. Хуже всего выглядели хваленые сталинки.
Брежневки должны. а вот хрущевки большой вопрос. Черемушки и подобное, думаю первыми посыпятся при магнитуде 6+. Но на юге Сахалина по мне так самая низкая вероятность чего-то серьезного, нежели на севере сахалина или, уж подавно, на Курилах, в доль которых с восточной стороны идет зона субдукции. Если что-то серьезное и будет, я считаю, это будет на Курилах.
Наши брежневки построены в болотистых местах и за 60 лет фундаменты превратились в монолит, тогда при строительстве не экономили на цементе, сыпали сколько положено. Правда балконы рухнут в первую очередь. А вообще - землетрясение для всех беда.
Вопрос не скока цемента своруют, а какого он качества. Воровали и в СССР, и счас воруют. Тока завод БРУ ну никак меньше цемента не добавит, там комп считает
Фундаменты превратились в монолит вместе с болотом
Да вам пять надо поставить по экспертному мнению
Зато перепланировки квартир "кто во что горазд" могли существенно нарушить устойчивость здания.
Серьёзного вряд-ли. Покрайне мере старые точно невыстаят
Если старые невыстоят, то новые и подавно. Новые дома и без землетрясения рушатся.
Они при за селении уже сыпятся Тогда о каких баллах может быть речь.
До нефтегорска наши дома строили без доп защиты от землятресения. Поэтому если хорошо треханет то наши советские сложатся как карточные домики
Не смешите. Наши брежневки и т.д. все переживут, вот новые высотки я так думаю, все под вопросом.
Всегда учитывали сейсмику, просто до нефтегорска балльность была ниже. После пересмотрели и повысили.
Хорошечно так тряхонуло.брррр.
1 737
1 269
9 2896
47 4869
1
5
14 5102
1