Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1881600
16 1930
16
5
Нужна помощь! Живу в многоэтажном доме возле парка. Во дворе живет пять щенков бездомных, уже подросших. Сегодня обнаружила, что у одной собаки застряла кость в пасти, рот закрыт не может. Я хотела помочь, но она не даётся в руки. Нужна помощь чтобы ее поймать! Не знаю к кому обратиться. Собаки все стерилизованы, доброжелательны, но людей бояться.
16 1930
16
5
Что ни день, то по стране кого-то загрызли ваши милые бродяжки. в основном детей едят. Вон опять в селе каком-то девочку растерзали.местные мужики психанули и пошли отстреливать. А у нас каждого такого распять готовы Господи, пошли людям разума
Господи, пошли людям разум. Человек просто обратился за помощью, чтобы избавить от мучений животное. На Сахалине в 20 году в ДТП пострадало в разной степени около тысячи человек, 81 погибли, из них 17 погибших ДЕТЕЙ!, но никому в голову не пришло запретить автомобили.
Меня автомобили не парят. Я вполне обхожусь автобусами. Общественным транспортом. Шанс остаться в живых в ДТП с участием автобуса очень велик. Обычно остальные участники такого ДТП нормально страдают, а автобус так, чуть помятый. Запрещайте автомобили. Я совсем не против. А вот собаки бесят. Опять возле дома появились 3 новые псины. 2 очень крупные, мохнатые.я 2 недели проболела, из дома не выходила. Тут вышла-сюрприз. Прям в нашем дворе. Лежат возле подъездов, где солнышко припекает. Когда идёшь к подъезду, сзади подкрадываются, мордой пытаются залезть в пакет или сумку. Хвостиком дружелюбно не виляют. 2 из них очень крупные. У ребёнка шансов нет отбиться, если что. Да и взрослому туго придётся. Что по вашему мне должно сейчас прийти в голову? Наберу веб-приемную мера и напишу там обращение, потребуют, чтоб их немедленно утилизировали.до этого была стайка из 3х штук на одно лицо(видать все с одного пометка). Также пытались обследовать пакеты и рычали на всех, кто проходил мимо, когда рядом был один дурачок, который их прикармливал.типо-защищали его, как хозяина. Он же кормит! Я писала, жаловалась. Куда-то делись. Года полтора прожили спокойно. Ну вот опять. Эти крупнее размером намного. Что должно прийти в голову, ответьте мне! есть вариант :колбаски пойти купить... И покормить... Понимаете да? Даже склоняюсь к тому, что это будет результативней, чем мэру в приёмную писать. Быстрее, по крайней мере, будет результат.
И кошка в подъезде. Достали эти сердобольные. Ага стерилизованные пачками под этими гаражами рожают. Дети потом в школу идти боятся они голодные на всех кидаются
Вот таким страданием живого существа обратилась безмозглая "доброта"! Часто вижу, как люди из жалости кормят бесхозных животных костями или сухим кормом! Как животное будет жевать кость? Где будет бездомное животное пить после "сухарей"? - они же распухают в животе!
Я не против кормления - порой, это спасает им жизнь, особенно в такие морозы и метели. Но некоторые додумывались из гуманных побуждений накормить бездомных кошек/собак/щенят сухим кормом летом в невыносимую жару и засуху, когда вокруг ни одной лужи! Реки и озера не всем доступны, особенно кошкам, обитающим в подвалах, и щенкам - они не смогут пойти на большие расстояния в поисках воды...
Удалось помочь собаке?
Да, спасибо, бегает здоровая. Дворник помог)
Дворника сжечь. Как врага народа.
Тебя сжечь
89147573686 позвоните по этому номеру
(Добавлено через 4 минуты)
Это центр помощи животным "Доброе сердце". Позвоните и коротко опишите ситуацию, что застряла кость в горле, второй день, в руки собака не дается, вы готовы сами отвезти в клинику, но поймать не можете. Надо поторопиться, ситуация нехорошая.
До сих пор щенок с костью? Он может погибнуть от обезвоживания. В ветклинику никак нельзя отвезти его?
как его отвезти, если он в руки не дается?
Только соседи, скорее, помогут. Как то заманить вкусным и вдвоём - один держит крепко, другой в пасть лезет. Иначе, мучительная смерть.
Нашли?
Попробуйте позвонить по этому тел. 89244820433, девушка работает в Олимпии, где приют, и стерелизуют животных, может они помогут...
Спасибо, с ними связалась, но пока они заняты.
Раздел Животные
Пропала кошка! 29 апреля 2022 года по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Горького, д.44, 14 мкр. Выскользнула из квартиры в подъезд. Соседка выпроводила ее из подъезда на улицу – "Такая агрессивная кошка!" Еще бы… Без комментариев.
Бобтейл. Помпона нет, выглядит как кошка без хвоста. Окрас тигровый, на лбу отметина в виде буквы М, шерсть длинная, рисунок теряется. Глаза желто-зеленые. Кличка Шерон. Свои 15 лет отметила уже на улице. На руки, скорее всего, не пойдет. С характером, отсюда и агрессия когда… (читать далее)
37 2433
30
Здравствуйте форумчане.Такая ситуация,сейчас вынесла в соседний двор (спортивный проезд 13а) хорька в рюкзаке на травку,хорек лежит возле моих ног никого не трогает.Стоим.Не курила,по телефону не разговаривала.Подошла старенькая Бабушка и говорит,на газоне стоять нельзя,частная собственность ,на ограждении написано.Там есть невысокое ограждение ,на нем написано что выгул собак запрещён частная территория.Я ей говорю о том что мое животное дома сходило в туалет мы просто стоим на месте и дышим воздухом.Она… (читать далее)
69 3709
21
14
33 1316
3
2 343
10 1198
8