Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1881560
20 1055
здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите, нахожусь в 10 -15 метров от вышки МТС, связь берет либо 3гэ либо х+ в чем может быть трабла? в городе то хорошо берет 4 гэ, а как у вышки прям рядом максимум н+
20 1055
последнее время инет вообще на мтс не тянет, даже музыку не грузит, хотя раньше было все норм. не знаю с чем связано но у меня и по городу показывает H+ часто
Да в городе должен работать нормально, зайдите в офис мтс, узнайте
У антенны может быть зона с малой напряженностью электромагнитного поля. Это связано с направленностью антенны. Отойдите подальше от антенны.
надо 5г
Привет
4g 3g - это, по большому счету, частоты, на которых вышка вещает
Вероятно эта конкретная вышка просто не вещает на 4g, временно или вообще
И даже если она вещает на 4g, это не значит, что на ней есть инет, или он работает без перебоев, или у него в меняемая скорость
Короче, это нормально. Так бывает, особенно на северах
Ищи другую вышку / оператора
Под самой вышкой или вблизи ее хуже ловит, радиоволны распространяются на них горизонтально.
Хорошая наука физика. В советских школах преподавали...
Оборудование именно этой соты может не поддерживать стандарт 4G особенно если транспорт (сигнал до этой мачты) по радио и пропускная способность меньше.
(Добавлено через 3 минуты)
Ну и как вариант диаграмма направленности антенн в вертикальной плоскости ещё не покрывает зону на расстояние 10-15м от мачты и для уверенного приёма сигнала надо отойти подальше. Но это маловероятно.
Это примерно из той же серии, учитель задаёт вопрос: ,,кто такой Николай ||", ученик отвечая: ,,Николай Ай Ай жил в России ....
Слепая зона
У меня такая же беда, только я от вышки в 300 метрах.
А где ты если не секрет?
Вышка на то и вышка, чтоб бить на расстоянии 😊
Ладно все понял всем спасибо
Рядом с антеннами , то есть у источника радиоизлучения, есть "мёртвые" зоны.
отойди от вышки метров на 300-400.
Трабла может быть в особенности распространения радиоволн.
Не будь уверен в том что если стоять под вышкой, то сигнал должен быть лучше.
Я не стою, работаю так, у вышки прям, мтс не ловит, хотя вышка в 10 метрах, а связи почти нет
так это вышка мегафона
10 677
11 675
1
Форумчане, подскажите, что то я не пойму. С этим новым запретом на использование Фейсбук и Инстаграм как нужно поступить? Удалить со своего смартфона или удалить аккаут, или просто подождать когда разрешат? Помните было гонение на Телеграм? так сейчас те же, кто больше всего были недовольны Дуровым, сейчас пользуются этим приложением. Что делать?
33 1815
1
1
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хотим поставить интернет на даче (СНТ Тимирязевское). Модем не подходит, телефонная связь не очень, проводной до нас не поводили. Остаётся спутниковый, у соседей стоит йота (19 к за подключение), но жалуются на плохой интернет в последнее время. Подскажите кто использует спутник и какой провайдер, плюс стоимость, заранее спасибо)
18 844
2 413