Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1881535
41 1231
3
6
Жил-был такой святой по имени Серафим Саровский. Говорят, он был предсказателем.
Давать прогнозы, тем более длительные, дело неблагодарное, но, тем не менее...
Для России предсказания Серафима Саровского утешительные: только на русской земле сохранится благочестие, поэтому Бог не допустит ее разрушения. Только благодаря православной вере Россия несокрушима и страшна для своих врагов. Итогом Третьей мировой войны станет объединение всех славянских народов под флагом России. Однако не все так гладко: русский народ должен пройти по дороге, на которой его подстерегает множество опасностей и страданий. Только выдержав их, русские смогут объединиться и прийти к славе.
Что станет с остальным миром? Там, где не будет православия, воцарится Антихрист – говорят пророчества Серафима Саровского. Старец считал, что все течения в политике, так называемые реформы и революции противоречат христианству уже по своей природе. Именно от них идет угроза для настоящей веры в Господа. Если доверить мир реформаторам, они примутся уничтожать христианство и, в частности, православную религию. И тогда придет Антихрист.
Но это будет не скоро. Так как в предсказании есть уточнение: Антихрист появится, когда население России достигнет численности 180 млн. человек. К слову сказать, в 2021 году в России по официальным данным проживает 146 миллионов, но численность населения по сравнению с прошлым годом сокращается.
А среди форумчан есть пророки? Если исходить из предсказаний этого святого старца, то скоро во всём мире воцарится Антихрист и России предстоит вступит в схватку с силами зла?. В России Антихрист не появится, население убывает, хотя политическое руководство страны прилагает все усилия для привлечения в российское гражданство жителей Средней Азии.
Вывод: можно спать спокойно, пришествие Антихриста России не грозит. Что касается остального мира, то мне их жаль! Придётся им поменять веру на православие, в противном случае, ждите беды!
41 1231
3
6
Бога нет. Старый коммуняка должен бы это знать
Антихрист появится, когда население России достигнет численности 180 млн. человек.
Население Российской империи: 181 537 800 чел. (1916 г.)
Намёк понял...
Бред како-то написал, все в кучу, и какие-то предсказания, глупый анализ, че в башке... помойка.
Старина, это не я предсказал, а Саровский. Все претензии к нему!
Путин будет до 2023 года, умрёт в 2028 году.
Откуда информация?
Оттуда.
Понял!
Последнее время от ваших тем гнилью начинает по пахивать. Не находите?
Спи спокойно дорогой товарищ, по календарю майя мы все уже давно умерли
Действительно, сколько там майя осталось? Это же был их календарь и про их цивилизацию?
В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить."
Демографический тренд на сокращение популяции, так что антихрист, ещё долго не придет). Раньше поставщиком людских ресурсов была деревня, сейчас деревню убили, она современным технологиям, не нужна.
Видимо, правители прислушались к пророчеству Саровского и не хотят пришествия Антихриста? Зачем им сейчас деревня? Один головняк! Как-то, кто-то их ранних либералов в правительстве Гайдара сказал "У нас есть нефть и газ, остальное купим!" и ещё один пёрл "Кто не выживет, это их проблема. Значит, они не вписались в "реформы!" Вот так. Коротко и цинично.
Жители Средней Азии мусульмане.
Так я об этом и говорю.
Я так-то крещён православным, но я синтоист. А у них нет ни Христа ни Антихриста.
Очень хорошая вера! Именно этим мне и нравятся японцы.
Кто такие русские?
Это Те, Кто тебя из Святой России выдворят, как не достойного Тут находится!! Готовься, все твои данные Тут в орхивах! Засветился, светлячок! Скоро тебе ответят, кто такие Русские!
Опять главврач кабинет не запер...
Восклицательных знаков и больших букв маловато.
Зато есть орхивы
Эмоциональный паренек
Спонтанная детонация, бывает. Надо поаккуратнее с салатами.
Потому что мы! Мы идём! Урраа! Да здравствует! Славься! Все как один! Мы с другом ещё во времена СССР мечтали пройти по Мира с большим-большим барабаном, лупасить в него в такт шагам и орать лозунги. Чё, патриотично ведь. Но мы не решились.
Если знаете, то просветите.
Давным-давно китайцы пошли войной на шведов и прочих англосаксов. По пути они активно размножались, так получились сначала монголы, потом татары, а потом и русские, украинцы и т.п.
Все мы из одной амёбы произошли... Потом они расползлись в разные стороны. Некоторые пожелтели, другие покраснели, третьи загорели, а четвёртые прятались от солнца под зонтом и остались белыми, а пятые стали русскими, которых "сердцем не понять, аршином общим не измерить!"
Там еще индусы с юга просочились.
Индусы пришли на свой полуостров с севера, практически те же славяне, только чуть темнее
И стали цыганами, сербами, венграми.
Только благодаря православной вере Россия несокрушима и страшна для своих врагов.
политическое руководство страны прилагает все усилия для привлечения в российское гражданство жителей Средней Азии.
Ты совсем тупой?
К тебе как обращаться? Он, она или оно? По "нику" не понятна твоя гендерная принадлежность. Определитесь сначала, вы кто?
Ну не достаточно человеку знаний и жизненного опыта, чтобы переварить сие...
Видимо, он инопланетянин? И нас, землян, "послал всех лесом?"
Фигня все эти предсказания..
Согласен.
А среди форумчан есть пророки?
Пиндаболы точно есть- те что после учебки в одно рыло строительный батальон в ежовых рукавицах держали и опосля им путин чемоданы на вокзале таскал
анонимная 05325
В Москве построят ещё 279 православных храмов.
В рамках программы строительства православных храмов в Москве планируется построить ещё 279 храмовых комплексов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу советника мэра столицы Владимира Ресина. Прогрaмма строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась «Программа 200 храмов», была инициированa патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуeтся на пожертвования. Она была задумана для того, чтобы обеспечить… (читать далее)
54 1220
4
17
анонимный 37405
однажды Конфуций с учениками проходил мимо одного здания на ступенях которого сидел слепой мужчина с табличкой на груди, на которой было написано "сжальтесь надо мной,я-слеп,помогите!". Конфуций заглянул в его старую шляпу,лежащую на полу и увидел в ней пару дешёвых монет. он бросил в шляпу ещё пару и, сняв табличку с груди слепого, написал своей рукою другую надпись. к вечеру,возвращаясь с учениками обратно,он подошёл к слепому и увидел, что шляпа его была полна деньгами и больше купюрами, чем монетами… (читать далее)
4 1560
4
Не знаю правильно ли разместил, но более близкого не нашел. Извините если не туда.
В нашей жизни часто бывают случаи когда помощь необходима постороннему человеку. В основном молодые люди безрассудно бросаются на помощь. в небольших процентах этих случаев это срабатывает. Но в основной массе страдают люди бросившиеся на помощь.
Пример: девушка шла поздно вечером. До нее докопались 4 молодых людей. Она начала кричать. Проходивший парень услышал крик и бросился на помощь. Девушка благополучно слиняла… (читать далее)
50 2528
18
1
10 529
4
анонимная 01390
25 1083
2
13