Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881495
965 27636
12
170
Обсуждение новости:
Президент Казахстана заявил о 20 тысячах террористов
https://sakhalin.info/news/215948
965 27636
12
170
Лучшие ответы
,,20 тыщ террористов " сказали что президент Казахстана не ихний .
Я чёт не понял.У него самолет не завелся или бортов не хватило,попу спасти?Рано или поздно игра закончится и маски будут сброшены!
Единственно о чем он не сказал, что они ему в сапог справили по маленькой, прежде чем раствориться в воздухе, забрав с собой трупы боевых товарищей, но по забывчивости бросив позади активного члена джаз-бандитского формирования. Если бы в Казахстане, который экспортирует нефть, газ, медь (медь, Карл) и уран, правительство отдавало населению 20% доходов а себе забирало только 80%, население Казахстана по доходам опередило бы все страны европы и азии. Но правительство к сожалению забирает все 100%, оставив свой народ в состоянии нищеты.
А народ они держат за биомассу.
Пять полков спокойно вошли на территорию Казахстана.. Чешет этот гусь лапчатый
Они ещё и растворились как то сказочно.
Трупы украли из моргов ночью.
Почему то так получилось, что количество украденных трупов террористов совпало с количеством без вести пропавших мирных протестантов.
шашлычники торжествуют от наплыва халявного сырья.
Обсуждение новости :
20 млн.жителей Казахстана заявили о президенте диктаторе ( президент не считает себя террористом)
168 неверующих- Против.
Не видели, не считали, на Знают и точка.
знают чего стоят слова мумба-юмб вцепившихся во власть.
памятешку не отшибло как пыня пел, что конституцию менять ни-ни, пенсионный возраст поднимать ни-ни?
верить им после этого, значит страдать тяжелейшей формой кретинизма.
https://www.youtube.com/watch?v=1XZ5BnuIWQ4
800 боевиков брали 1,5 миллионный город МОСУЛ в Ираке, смели армию в 60 000 и пошли на Багдад. Вот что значит организованные и обученные бойцы террора. Картина в Казахстане подробно изложена свидетелями событий.
Там 3 категории толпы:
1) Обученные провокаторы-боевики. 2) Недовольная анархическая беднота. 3) Организованные мирные митинги.
Силы правопорядка заранее сдавали объекты вооруженным боевикам.
Запланированный хаос для передела власти. Старо, как мир. В 1917 году были желающие повесить Ленина со товарищи, им запретили. Хаос в Петрограде 17 года тоже был управляемым и проплаченным.
В Казахстане ежемесячно шли учения по борьбе с терроризмом. В нужный момент силовые структуры испарились давая свободу толпе. Не будь ЛОХОМ в штатском! Террористы не тащат обувь и крупу из магазинов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Падение_Мосула
Единственное, категорически против аналогий с В.И.Лениным и возглавляемой им Партией большевиков. Всё-таки, после окончания Гражданской войны и при постоянном противостоянии всей империалистической шоблы большевики построили мощное социально-ориентированное государство, сверхдержаву, победили в страшнейшей и кровопролитнейшей войне нацизм и пр., пр., пр. (замучаюсь перечислять).
Хоть одно разорванное террористами современное государство может хотя бы отдалённо и на 3 порядка меньшее (т.е. в ТЫСЯЧУ раз!) и аналогичное показать???!!! По сути, некоторые из современных и государствами перестали быть... Пылающие, низвергнутые до уровня каменного века, враждебные соседям территории...
Где они - Сомали, Сирия (перед вводом туда российских миротворцев), Афганистан?!
треть кровопролитнейшей ВМВ большевики нежно дружили с Гитлером.
из песни слова не выкинешь.
в мощном социально ориентированном государстве практиковались человеческие жертвоприношения в виде голодоморов.
я вижу ты и впрямь замучился перечислять, добавляю для полноты картины.
"Нежно дружили" - это твоя непрофессиональная любительская оценка, не имеющая ровно никаких подтверждений, точнее, лживая. Действовал ещё Договор (Пакт) о ненападении, и Сталин, объективно понимая, что война с Гитлером неизбежна, оттягивал её настолько, насколько позволили ему исторические обстоятельства...
Сталин даже ни разу не встречался с "другом" (по-твоему) Гитлером, хотя заключали в августе 1939 г. жизненно важный на тот момент Договор, в то время как европейские лидеры у Гитлера все отметились, а в 1936-м при уже имеющейся информации о притеснениях евреев в Германии и прочих расово-нацистских проявлениях НИКТО из западных мировых лидеров не бойкотировал Олимпиаду в Берлине...
не встречался.
но морально поддерживал и ресурсами промышленность рейха, задыхавшуюся от британской морской блокады, - снабжал.
и евреев Гестапо выдавал.
видимо, если б не кормили рейх ресурсами он был бы ещё сильнее и уж тогда бы точно до Урала додрапали?
Бред!
Солянка из "Краткого курса истории ВКПБ" Надоела сия глупость еще во времена СССР, которое исдохло , когда коммунисты хихикали над моими мрачными прогнозами. Возвращаться на круги своя - в старое дерьмо "сосиализма" нет желания. Моя жизнь уже заканчивается, доживать свои дни в г Абдеры в пустых спорах с абдеритами архиглупо.
Гитлер за считанные дни придал Германии темп развития, превосходящий сталинский ГУЛАГ, что не отменяет людоедство гитлеризма. Победители СССР, входя в Германию, чувствовали свою нищету и тащили из Германии даже нижнее белье.
Моя подруга получила в награду японский мешок, как материал на юбку. Мешки раздавали в колхозе после победы над Японией. Мешок этот отобрала ее сестра для себя. У девок - колхозниц великой страны в 1945г не было даже трусов! Лозунги прибивай на заборах, мне не надо их втюхивать. Я при Сталине родился, уровень жизни помню хорошо.
И ты, родившийся в этой стране (СССР) будешь хвалить людоеда Гитлера???!!!
Я тоже родился в СССР, попозже, конечно, и лозунгами здесь не раскидываюсь и никого не агитирую. Что же ты примеры такие приводишь про 1945 год, когда после тяжелейшей войны с 27 миллионами, полёгшими от кровавых лап нацистов, страна жила в землянках и краюху хлеба с отрубями и опилками считала за вкуснейшее лакомство?! Эта же страна восстановилась без иностранной помощи, полетела в космос, построила мирный и военный для своей защиты атом, ещё и "братушек" из Восточной Европы восстановила и накормила, себя во всём обделяя. После 45-го медленно, но верно пошли в рост и благосостояние, и демография, и экономические показатели, и строительство жилья. Скажем, в середине 70-х у тебя, наверняка, уже была и квартира, и обстановка, и машина, и стандартный набор бытовой техники, и джинсы импортные, и полный комплект верхней и нижней одежды у всей семьи,и отпуск каждый год или два на югах, и медобеспечение бесплатные, и образование бесплатное. Что же ты, ###чь, ЭТОГО НЕ ПОМНИШЬ???!!!
Кстати, твой любимый Сталин, Берию называл Гиммлером публично представляя его Рузвельту в Тегеране.
Есть воспоминания Валентина Бережкова бывшего при Сталине в Тегеране. "Страницы дипломатической истории".
Бережков кадровый проверенный разведчик, книга проверена советской цензурой.
Сейчас Сталина можно посадить за сравнение советского наркома с немецким палачом.
Книга должна валяться где-то в моей свалке. В интернете многое зачищают в текстах, да и в СССР страдали этим.
"Вопросы Ленинизма" разных изданий- с разными текстами видел. В одном речь Сталина 5 мая 1941г изъяли полностью. Не вписался товарищ Сталин в советскую пропаганду.
Ни в одном моём высказывании на этом форуме за все годы присутствия нет ни слова о моей якобы любви к Сталину, также как и словосочетания "любимый Сталин".
Я признаю и репрессии 1937-1938 гг. и послевоенные и прочие недостатки только лишь зарождающейся новой социальной формации в нашей стране от 1917-го и далее, не пряча при этом голову в песок.
Что ты скажешь про 70-е и твоё благосостояние в то время?!
Я так и не услышал комментария на эту тему...
Целуйте в пятую точку нынешнего Пересидента и ломайте шапки перед его вороватыми и зажравшимися нукерами от клерка в канцелярии мэра Поронайска до песковых-матвиенко-володиных!..
"КАКАЯ благосостояния" в стране бомжей в 70х?
Матрос в Холмске-110-130 оклад, электрик в Хабаровском совхозе -141руб,
гл. механик Хурмулинского завода на БАМе-160р, начальник поезда-130руб, мастер поезда-115?вроде, преподаватель автошколы-120р.
Остальное подачки-надбавки и районный + премии, если начальству в глаз не дашь. Остальное, что урвешь в классовой борьбе или скомуниздишь, то и твое. Как только СССР сдох, стали покупать машины, квартиры в личную собственность или строить свои дома. Даже при Ельцине у нас стали давать лес на корню для личного строительства. Многие просто свой льготный лес перепродали барыгам, коих в тайге паслось немеряно. У меня гагаузы брали Фольксваген в аренду для охоты на лесовозы. До китайцев диаспора гагаузов у нас паслась в тайге с ведома местных коммунистов.
К чему этот словесный понос не по делу и заданному мной вопросу?
Количество бомжей в нынешние либерально-путинские времена в России на 2 порядка (может и больше), т.е в СОТНИ РАЗ больше, чем в СССР.
Так, КАКУЮ СТРАНУ СЛЕДУЕТ НАЗЫВАТЬ СТРАНОЙ БОМЖЕЙ?!..
СССР-страна бомжей! Жилье: общага, квартира от работы или от исполкома. Уволился-бомж, продать невозможно.
Я уехал на БАМ- семью выселили в Хабаровске. Приятеля -директора Бамовского завода подсидели, уволили, квартиру забрали. Я одного директора уволил и выселил из жилья в знак мести. За меня большие люди вписались, райком прикрыть своих не смог. Кума нашей колонии ИТК16 выкинули с работы и квартиры. Ничего своего даже у членов ЦК не было, и дачи забирали и пайки. Чья банда победит, та в Кущевке и правит. Рынок жилья появился после СССР- у меня все дети с жильем без помощи государства. Кто свой дом построил, кто купил. И 40 лет в очереди на "ЗАЗ-968 М" не стояли. По 2-3 авто во дворе дома бывает.
Все тобою перечисленные товарищи/коллеги/недруги после выписки из служебной квартиры оказались на улице?! То есть стали БОМЖАМИ в натуральном выражении, или по твоей субъективно-терминологической оценке? Они получили квартиру по новому месту жительства и/или работы.
2. Я не говорил, что в СССР был рай, но то, что это было (1950-1985 гг.) гораздо более справедливое социально-ориентированное общество, чем нынешний симулякр в границах России - это факт.
3. В СССР был некоторым образом ограниченный рынок жилья и частное жильё - кооперативные квартиры и частные дома в пригородах и сёлах/деревнях/малых городах.
4. Назови имя человека, который 40, да хотя бы 15 лет стоял в очереди на "Запорожец". Нет, тогда не свисти! Выжил бы Советский Союз, через 15 лет насытился бы рынок и частными легковыми автомобилями... Не секрет уже, что рассматривался вопрос в ЦК, чтобы ещё у одного из известных мировых автоконцернов (кроме "Фиата") купить автозавод (лицензию) на производство народных (т.е. доступных по цене) легковых автомобилей (но что-то не срослось)...
после 45 в расстреляли рабочих в Новочеркасске, которым норму повысили при той же зарплате.
рост благосостояния эти шкурники не заметили, видать.
Тот, кто это сделал (расстрел в Новочеркасске в 1962 г.) - такие же враги пролетариата и настоящего советского государства, как и враждебные нам империалистические круги Запада, и должны быть осуждены.
Что ты скажешь про расстрелы и массовые убийства американцами:
- во Вьетнаме (конец 60-середина 70-х), жертвы в сотни тысяч,
- в Ираке (с 2001-го), жертвы в более чем миллион людей,
- бомбардировки в Югославии (начало 90-х), десятки тысяч жертв,
и т.д. ?!..
ничего не скажу.
потому что аналогия кривая, это раз.
речь не об американцах, это два.
значит у тебя коммуняки враги пролетариата и настоящего советского государства?
коммуняки враги коммуняк?
первый расстрел большевиками рабочих имел место в Астрахани в 1919
Критикуя наше прошлое, приведи пример идеального общества в тех же исторических пределах. Может, любимая вами Америка, где в год в те же времена (60-е) убивали больше чёрных, чем расстреляли в советском Новочеркасске рабочих, на 2 порядка ку-клукс-клановцы, полицейские и силовики только по расовому принципу...
---
1919 год - это, скорее всего, в рамках Гражданской войны.
За белых воевали не только "золотопогонники", крестьяне и пролетарии в их рядах тоже были...
снова косяк.
ты выше проверещал как прекрасен был совок, пришлось немного подправить твою намеренно лживую лакировку прошлого.
всё.
а то, что идеальных обществ не существует, так это аксиома.
ЗЫ: т.е. в рамках ГВ пролетариат можно уничтожать?
ай, красава
но нет, не воевал тот пролетариат за белых…
Первых русских рабочих Ленин расстрелял сразу в январе 18 года. До 41 года жертв внутренней войны больше чем на внешних фронтах. Просто убийства внутри называется классовой борьбой. Красиво очень звучит.
иди в партком!
… Вы упускаете, не у каждого статус позволяет отминусовать, а сомневаться в сообщаемом резон, в общем объёме приватизация оставшегося после Союза прошла с обильной передачей промышленных активов в интересах китайско-западных бизнесов, за последний период с другой стороны было оказано помощей на 50 млрд долларов, однако, зеркального ответа не замечено… так что запасаемся чипсами, наблюдаем откуда какая правда полезет
Ты не русский что-ли? Что за бессвязная писанина человека, не способного внятно формулировать роящиеся в его голове мысли? Боже, каких же высот достигли едросы и путиноиды в деле деградации системы российского образования!
… бывшие носители идей коммунизма, вышедшие из активного строительства развитого социализм, взявшие строительство капитализма на постсоветском пространстве в свои руки, подменили пролетарское революционное учение, криминальным экстремистско-террористическим, мне нравится их забавный ход мысли.
Власть в Казахстане давно менять надо ,там явный культ личности Назарбаева который решил расставить памятники ,так ещё в честь себя назвал столицу Казахстана ,вообще о каких они там террористах говорят ))) ,просто смешно . Думали сначала Европу обвинить ,потом решили Афганистан и типа во всем виноваты США . То мы сами ратуем за вывод войск с Афганистана американцев,то говорим зачем вывели ,там же террористы,просто бредятина. Ну и насчёт погромов у меня нет никаких сомнений,что это проделки спецслужб Казахстана ,чтобы мирный митинг привратить с террористическим подтекстом ,чтобы можно было всю оппозицию пересажать ,да и недовольных запугать , насчёт ввода наших войск я считаю это огромная ошибка,поддерживать тирана под предлогом нападения террористов.
Да полюбому американцы причём. Не они, так ихние корефаны. Повадки одни и те же.
Вот засада, а!
1. Вышел народ на протест в малом количестве - власть проигнорировала.
2. Вышел народ на протест в достаточном количестве - тут же вмешиваются иностр.спецслужбы с огромными бюджетами на боевиков, которые под видом народа и якобы от его лица начинают уничтожать страну - власть уже не игнорирует, потому что сама шатается на стуле, пукан припекает.
Итого: в первом случае плохо, во втором - еще хуже, гораздо хуже.
Получается, что для достижения социальных интересов БОЛЬШИНСТВА граждан бездействие людей и резкие перевороты (их поддержка) НЕ варианты. Нас в 90х расшатали, все помнят этот ужас. Украину расшатали, они сейчас в ужасе, страна деградирует, скоро с палками как обезьяны бегать будут в поисках еды и жить в пещерах(утрирую).
Что делать: образовываться и не пассивничить, господа, массово образовываться и не пассивничить. Менять ситуацию нужно плавно и мягко, но это крайне сложно, граничит с невозможно. Жаль. это единственный идеальный вариант. Есть еще вариант, что придет к власти человек подобный Сталину, кто страну с колен подымит и наведет порядок. Но это точно будет не мягко. И опять засада. Но все же это лучше первых двух вариантов.
Достаточно, что по 1 террористу во главе каждой республики.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2376415.html Силовики Казахстана выдали за погромщика известного джазового музыканта из Кыргызстана.
Вот так дубинками и выбиваются признания невиновных ..
ну заявил и заявил. его слово ничего не стоит априори
Вы путаетесть, это ваши слова ничего не стоят.
Его слова вес имеют, а вот правдивы они или нет, мы свами во истине не узнаем.
А зачем же он удалилсвой твит? Истину далил или следы своего вранья?
Это вы у него спросите, я не он, мне о его действиях остается лишь догадываться.
Сбрехнул... Ясно дело! У нашего понабрался.
У нашего понабрался
А где-то существуют честные политики?
Политик, который говорит правду и все договаривает - это не политик. Это такой же нонсенс, как живой труп. В политике другое важно, действует он в том числе и не в малой доле в интересах своей страны или только в личных интересах.
Врать можно так, чтобы не поймали... Наш же врет на каждом слове. Сам себя же опровергает в последующих выступлениях. Врет и не краснеет. Мастерство!
Это да, помнится про пенсию ляпнул одно, а сделал другое.
(Добавлено через 7 минут)
Вообще стыдно за него, является президентом самой богатой страны по ресурсам, а страна как портки в прорубе. Скоро и про великую победу дедов забудем. Сталина уже как могут грязью обливают, а ведь в те времена по-иному нельзя было, но кого это сегодня волнует, правда же?
Ага, обсчитался. Там казахский Мухтар Навальный 50 000 обещал.
Чё крокозябнул?
На царьградской помойке отираешься? А вроде
с виду приличный Крокозябр!
Я на одних помойках, вы на других, но тоже помойках. Да мне и на тех и на этих пох. Чё борцуны с рыжымом, что сами режимисты. Все вокруг врут, а счастья для всех не будет.
А что для тебя счастье?
Моё счастье- это моё, личное. А тебе, в моём личном, делать нечего. А все революции делаются ддя собственного блага и чужими руками. Ленин попробовал для всех и не получилось.
Просто поинтесовалась для поддержания диалога. Извини, если что не так. На этом завершим общение. ОК? Про ленина мне неинтересно.
(Добавлено через 1 минуту)
P.S. Всё в этом мире делается для собственного блага и зачастую чужими руками.
Я стараюсь делать сам.
Своими руками или чужими?
Сам, самостоятельно, своими. Я, уже, взрослый мальчик. 😁
Заметила, вы обожаете запятые.
Русский язык изучал в Советском Союзе.
Но у вас их перебор! Не находите?
Если только чуть-чуть😅 Спасибо за общение, но работать пора.
стариканы совсем кукухой тронулись
Как-то уж очень быстро казахский президент посчитал и выявил число террористов - 20 тысяч, как буд-то перекличка была. А число погибших/убитых гражданских людей при этих массовых беспорядках ДО СИХ ПОР посчитать не могут! И при этом уже объявлен государственный траур...
Ясно же. Казахский врет без остановки. У нашего научился.
да просто все, 20 тысяч не он сам считал а аналитики или ещё кто, в общем доложили. А погибших ещё опознать надо, разделить.. кто из них приезжий-заслонный, а кто местный, процедура долгая.
Ничего не мешает объявить общее число погибших, а затем уже по мере опознания уточнять национальную/государственную принадлежность и прочие подробности.
Вот даже по ходу описываемых событий кто-то же считал нанесённый материальный ущерб: озвученные цифры по нашим ТВ-каналам: в 1-2-й дни 52 млн.долларов, затем около 100 млн., сегодня уже заявляют о суммарном ущербе в 2 млрд. американских долларов. Полагаю, что не будете отрицать, что материальный ущерб по результатам массовых беспорядков и практически военных действий в некоторых пострадавших городах Казахстана ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ ПОСЧИТАТЬ, чем ориентировочное число жертв...
посчитают скажут, что для тебя измениться? Да ничего. И запомни террористы не погибают террористов уничтожают. Поэтому нельзя сказать общее число погибших. Будут говорить так: граждан погибло столько то, террористов уничтожено столько то.
Количество жертв позволяет оценить реальный масштаб трагедии...
И говорить о том, что некто является/являлся террористом можно только по вступившему в законную силу решению суда...
По бумажке _от_Кремля читал.
Ага! На днях звонил и говорил: "Володя, срочно пришли мне методичку - чего читать и пригоршню карателей по ОДКБ"!
а что же всетаки произошло?
несколько дней назад, к путину приезжал Назарбаев.
резкий скачек цен на газ, посредством полагаю правительства отправленного в отставку.
то что в правительстве сидела куча людей назарбаева, тоже не скрывается
ввод сил ОДКБ, по обращению такаева. что в этом интересно, даже не сам ввод войск, а кто принял решение о вводе. а это, нынешний председатель ОДКБ Пашинян. хопа, как крута разворачиваются события да?
тут нужно заметить один ньюанс, когда все это закручивалось, кремль посредством пескова, сказал что бы казахи сами разбирались. решения о вводе пашеняном, еще небыло.
как вы думаете, будь председателем кто то другой, решение о вводе бы приняли? и если решение о вводе принято, отказ от ввода, после посещения назарбаева как бы выглядел?
и вся эта вакханалия, сопровождалась уж совершенно непонятными действиями. ведь никто не поверил, что в казахстан просочилось 20 тысяч(!) террористов.
а теперь сложить в линейку?
а если учесть слухи о смене власти. и самый интересный вопрос, наша роль посредством путина во всем этом? ведь назарбаев именно к нему приезжал
Уже минздрав казахстана сказал , что 164 погибших это техническая ошибка.
Не знают как соврать
А сколько по Вашим предположениям или откуда-нибудь почерпнутой информации?..
Заврались.
У их страха глаза были велики.
А выйти к людям не смогли
Всегда так было во время любого бунта. К его участникам примешиваются криминальщики всех мастей, чтобы на этом фоне поживиться и творить свои бесчинства. Довели власти Казахстана свой народ до бунта и чтобы прикрыть свою беспомощность с помощью штыков ОДКБ выдумали про мифических 20 000 террористов. Сейчас это высказывание Токаева в его аккаунте удалено. И не только это высказывание. О многом о чём было сказано ранее Токаевым, нашими депутатами сейчас уже и забыли... как любят у нас врать, чтобы посеять в людях страх перед властью.
С чего Вы взяли что грамотная организация масс характерна для криминала, а чем тогда занимаются специальные диверсионные подрывные подразделения, подобные БлэкВота?
Здесь особо и не пахнет грамотной организацией масс. В данной ситуации воспользовались случаем те кому это было выгодно и использовали по своему усмотрению. Если бы всё было заранее организовано, то и бунт проходил бы по совсем другому сценарию.
… ну не знаю, при роли в руководителях всяких партий с 1905 по 1917 гг подобное так звалось, чегой то ныне иначе или хотя бы майская майданская трагедия в Одессе, че стало не так?
Мне кажется, что вы, мил человек, где надо, а вернее, где не надо последние дни эту Black Water тулите постоянно. Почему тогда нигде наши пропагандисты об этом не свистят? Очевидно, что американцы - наши "лучшие и преданные" партнёры, и если они чересчур активничают на Украине, то и наших это беспокоит. Если янки также будоражат массы в Казахстане, почему путинские СМИ об этом не кричат по всем каналам?!..
… столько может быть всего очевидного из того что Вы недочитали между строк и сколько неочевидного в прочитанном, а показания очевидцев так могут быть далеки от реальной картины. Спичкой как бы стало газовое топливо на общем фоне необеспеченности деньгами населения, основной посыл, а оно в там разное, экспортируя в определённый момент 5,7 млрд, в это же время импортирует больше половины экспорта - 3,4, при этом последнии закупки газа чуть ли не в цену газа возбудившую массы, возбудилось всё в районах откуда импортируется газ на Таджикестан, Грузию, Азербайджан, Турцию, в районах откуда он экспортируется. В той международной экономической каше, владения там объектами экономики, как то не очень очевидно выгода от дестабилизации какому то западу, другая же сторона вложила туда свои 50 млрд долларов без каких то очевидных ништяков для себя…. Там столько всего неочевидного, что совсем непонятно чьи черные воды там могут и на кого работать, а упоминаю я их, по причине что не могу представить глобальное выступление криминала, его единение, как пролетариата, но за это простите, учили так
если это все 20.000 террористов виноваты - тогда зачем он правительство в отставку отправил,оно получается,не виновато. это все террористы..)
… там ваще полные непонятки, цель деятельности Правительства продажа промышленных активов в иностранное владение, в следствие этого управление государством на доходах от продажи, следовательно уровень жизни населения напрямую зависит от способности продать себя иностранным владельцам в качестве рабочей силы, у власти не было никаких механизмов влиять на благосостояние населения страны, она всего лишь обеспечивала минимум социальных благ, обеспечивающих предоставление населения иностранному управлению производств страны, - медицина, образование… парадокс, Правительство пострадало за добросовестную деятельность
правительство пострадало за полную неспособность создать механизмы влияния на благосостояние населения страны - как вывод из ваших слов. и поделом
… в целом они должны были знать собственную участь, но они опять же всего лишь инструмент в руках манипулятора. Правительство исполнительный орган, он выполняет обязанности в рамках госзадания, при всей внешней праведности и правильности Ваших суждений, в них изначально заложена концептуальная ошибка, Вы причины подменяете следствием, а это абсолютно не вскрывает целостную картину происходившего.
ага,несчастненькое правительство -давайтн гарод его пожалеет-пишите есчо
… оно не инопланетяне, оно из этого же народа его продукт
ага,олигархи и их представители,оказывается вместе с народом.пищи еще)) забавно читать ваши наивные сказки))
Не понимаю тех, кто радостно хлопает в поддержку протестов. У вас нет других ресурсов, кроме Сахкома? Когда в Алмате врубается интернет люди рассказывают какой ужас они пережили. Переписывалась с девушкой, у них небольшой придомовой магазин, муж уехал в командировку, она одна с ребенком грудным дома. Не выходила все эти дни, со страхом ждала когда муж домой доберется, под окнами стрельба и взрывы, с окна видела что магазину хана, звонила в полицию конечно, но там было не до маленького магазина безусловно. Это вот это вот - "классно, молодцы, так и надо, когда у нас так?"
А как вы переписывались с ней, если интернет в Казахстане отрубали? Сказки нам рассказываете?
Записывайте: vpn - специальная программа, которая обходит блокировку. И интернет им дают на несколько часов в день, опять же если вы воспользуетесь другими ресурсами там всё это написано. Переписывалась я с ней в инсте, когда в одном паблике сделали пост про Казахстан
Обходит блокировку сайтов. А отключение интернета?
Скинула вам в личку скрины. Свяжитесь и узнайте как они выходили в сеть, думаю вам более подробно объяснят.
Хорошо. Просто интересно стало. Как вы держали связь, если ни связи, ни интернета не было...
Понимаете, когда 10 миллионов жрут в три горла , а 90 миллионов бесправных смотрят им в рот жди беды.
Революционная ситуация назыается и исторический опыт.
Но наши цари университетов не оканчивали.
Поэтому мы с ними ходим по граблям
Сардана Авксентьева правильно сказала:
Власти должны понимать, что социальное недовольство могут и будут использовать экстремисты и радикалы. Что если задушить политическую конкуренцию, недовольство всё равно найдёт выход, причём в самых извращённых формах.
Не буди лихо пока оно тихо.
… капитализм в своём развитие периодически сталкивается с периодами стихийного неконтролируемого развития, которые сопровождаются нарастанием социальной напряжённости, революционные разрешения не лучший выход, всё находит своё решение при удовлетворение интересов всех сторон
Загрузить ещё
59 8303
53 10535
7
38 2016
9
14 1509
1
4
5 1784