Тема № 1881422
61 2922
2
Добрый день! подскажите пожалуйста у нас в южно-сахалинске есть спортивная или художественная гимнастика на бесплатной основе? дочь очень просит записать на гимнастику. Но по деньгам боюсь не потяну, мать одиночка.
61 2922
2
Сегодня новость на Сахкоме о наборе на отделение художественной гимнастики в спортшколы "Сахалин"
Дочь ходит на хореографию во дворец детского творчества. Наш педагог и гимнастику преподает
Почитала всю ветку. Есть занятия беговые лыжи, биатлон в школе олимпийского резерва на ул Венской за парком. Ещё есть бесплатные занятия спортом для детей в Кристалле. Тренеры хорошие. Мои ходили на беговые лыжи. Там очень недорогой вход в плане покупки одежды. Инвентарь выдают. Поначалу можно вообще ничего не покупать кроме толстых носков. Потом термобельё (было у нас), трубу, шапочку. Костюм мы не сразу брали. Всё в процессе покупается по своим финансам.
Беговые лыжи не дорогое удовольствие говорите ?
Тренировочный костюм с жилетом со скидками через интернет встаёт в 10 тысяч , плюс носки, баф, перчатки (они только от 1000 руб., у которых есть свойство теряться ) , очки купила за 4 тыс.
Водили бесплатно на гимнастику к Анастасии в Дом Пионэров, но недолго. Не понравилось.
Всем спасибо за дельные советы! Если у дочке пойдёт гимнастика, то уж я костьми лягу а на костюмы и т.д. заработаю.
Спортивная гимнастика в "Кристалле" бесплатная для бюджетников, в смысле, для тех, кто уходит в спорт с головой и сдает регулярно нормативы. Ничего сверхестественного не требуют. Если есть желание, идите туда проситесь.
(Добавлено через 5 минут)
По деньгам - любой спорт требует вложений, ну, хотя бы чешки и шорты с футболкой купить надо или трико гимнастическое. С другой стороны, когда начнете заниматься, увидите, что новые знакомые (познакомитесь там с мамочками) продают купальники б/у подешевле или вообще кто-то отдает ненужное. Все решаемо, главное-желание.
Есть с 7 лет - в доме детского творчества.
Прочёл обсуждение. Говорят что без денег никуда нет пути.Значит нужно искать путь обхода. Главное что у ребёнка есть желание, остальное приложится. Попытайтесь найти бесплатные секции, не важно, какие танцы, народные или уличные. Пускай ребёнок туда ходит, и дома сам занимается этими растяжками и упражнениями, думаю на ютубе можно найти советы и рекомендации мастеров. Будет хоть какая то подготовка, а там дальше уже видно будет. Если есть талант, то стрельнет и без денег.
Без денег никак.
Не думаю что у неё стоит задача стать конкретно чемпионом мира.
Одавайте на художественную гимнастику. Спортивная гимнастика не для женщин.
(Добавлено через 29 минут)
Ставят минусы, поясню.
Вообще бы запретил некоторые виды женской гимнастики. Напр.бревно
Сальто/фляг на бревне- это чисто цирковой номер. Разноуровневые брусья - женщины отбивают всё, что можно в организме. Нет, когда станут большими мастерами, эти вопросы решаются, но там другие проблемы появляются. А пока станешь большим мастером.... И станешь ли
Точно так.У меня одноклассница занималась спортивной гимнастикой.Все замечательно,только вот рожать не может, замуж не вышла. Зато Мастер спорта.
Жизнь - боль.
Одно дело боль, а другое, повредить какой-то орган и получить проблему на всю жизнь
В любом виде спорта можно повредить.
Согласен. Но спортивная женская гимнастика, по-моему, существенно превосходит разумные риски. А так то по телевизору красивый вид спорта. Художественная гимнастика женская - самое то.
Не нам решать.
Само собой. Успехов в спорте !
Спортивная школа "Сахалин" бюджетная организация. У них есть отделение художественной гимнастики. Обучение бесплатное. Но нужно сдать определённые нормативы. Набор каждый год идёт.
Найдёте бесплатно, а костюмы вам кто покупать будет? На соревнования собирать тоже бесплатно должны вашу дочь? Или ищите спорт по карману или ищите деньги на этот спорт, гимнастика, танцы, коньки и пр всегда было дорого
А вы знаете в Советском Союзе всё было бесплатно.
А вы знаете, что советского союза нет с 1991 года и мы живём в другой стране?
Сообщение удалено
Советский Союз был страной,а вы живёте в дерьме и хрюкаете от удовольствия.
Они не от удовольствия ,а от недалекого ума. Я-то холь могу сравнивать жизнь в СССР и РФ, да и не только там. А эта биомасса булькает , не понимая о чем речь, поскольку СССР видела только по зомбоящику.
А вы так там и остались? Паспорт российский сожгли?
Я не сжег , но с удовольствием обменял бы этот аусвайс на ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА.
Буржуи сожгли.
За костюмы всегда платили.
Я занимался спортивной гимнастикой. Ни копейки родители не платили. Начиная с первого разряда выдавали бесплатно трико.
(Добавлено через 2 минуты)
При секциях летом были бесплатные спортивные лагеря
(Добавлено через 8 минут)
Добавлю. Занимался туризмом. Всё снаряжение бесплатно- палатки, рюкзаки, спальники. В походах закупали еду за государственный счёт.
(Добавлено через 13 минут)
Ещё удивлю. На всём транспорте- автобусы, поезда, самолёты- спортивное снаряжение- БЕСПЛАТНО. Иногда правда требовалось поругаться с перевозчиком.
Сообщение удалено
Никогда не платили!
За танцевальные.
по опыту дочерей и внучек самое доступное-это рисование и шахматы.ну это я так-просто в тему куда можно ещё пойти.
Рисование.. хм. 😏 Хорошие карандаши, кисти и краски стоят очень недёшево.
ну всё в сравнении.гимнастика и рисование-это всё равно разные ценовые категории.тем более в период обучения никто дорогими красками не пользуется.
Категории разные, конечно. Но не самое доступное при финансовой напряженке. Волейбол, баскетбол - бесплатные секции, костюм дешевый. Плавание - если ребенок подходит для бесплатного обучения тоже доступно.
Это если в Южном.
Не соглашусь, что плавание дёшево обходится.
Сын ходит бесплатно , но :
Плавки для тренировок 2, 5 тыс минимум (на учебный год шт.3 уходит)
Тормоза - 2700
Ласты - 2600
Ещё сейчас попросил для соревнований джаммеры и это ещё 3000 руб.
Очки - 2 тыс.
В общей сложности одеться на тыс. 20 в год.
Мне не накладно, но автору не подойдёт и это.
Вы наверное не так давно в плавании. Тк стартовые гидрошорты арена карбон стоят в районе 15-20 тысяч которых хватает на 7-8 заплывов, очки арена 6 тысяч, лопатки 1,5-2 тысячи. Маленьким не важно в чем, а вот ребятам постарше это обязательно.
Да гидрачи на сайте арена приглядели именно для начала самые дешёвые (сын хочет попробовать вообще их просто), то что их хватает не на долго я в курсе. (А цену в 15 тысяч не стала писать специально, так как она очень пугает)
Очки так же на сайте заказывали, ответственности у него нет и жалко если очень дорогие расходники теряются (даже плавки куда-то уходят ) .
Лопатки ещё не требуют (ходит 3 года только )
напишите мне в личку про гидрошорты
Офигеть ! Я и слов таких не знаю. Думал плавание один из дешёвых видов спорта, ну кршме аренды бассейна
Как изменилось все за 12 лет. Я помню очки рублей за 300 и плавки до 1000 руб.
20 лет назад занимался плаванием и уже тогда, приходилось покупать, ласты, утяжелители, резинки, поплавки
сходите в,не помню как называется, раньше назывался дом пионеров(напротив снесённого дома офицеров).там если даже и берут плату,то гораздо меньше,чем в федерациях и частных клубах.
Ага, только занимаются они так - тренер сидит в телефон тупит и тупицами детей обзывает, а дети сами там что-то пытаются… вот тебе и бесплатно. В шоке была, когда узнала. Написала тренеру, на что ответ - ну не нравится, подавайте на отчисление… а деньги с сертификата уже освоили
Деньги с сертификата каждую неделю списываются? Если, например, я в середине месяца отчислюсь (с другого кружка).
Это они и есть
здесь разве нет оплаты? да и костюмы стоят как шуба для королевы..
В гимнастике, фигурном катании, бальных танцах- цены на обувь и костюмы просто космос! На занятия один костюм, на выступления -другой...
так ещё и сами выступления за плату.моя внучка занимается бальным,заявляешь например 4 выступления(это очень мало) на соревнованиях,одно выступление стоит 500 руб, итого 2 тыщи,на кубок ещё по 500 р, сама захожу одеть поддержать надо за вход заплатить 500 рубчиков.соревнования влетают в крупную копеечку.так что...костюм это ещё цветочки,ягодки в другом.
Знаю, у самой сын ходил на бальные танцы.
Индивидуальные тренировки еще.
это да,это вообще тема.хочешь,чтоб ребёнок выглядел хорошо или даже лучше,то перед соревнованиями обязательные дополнительные отдельно оплачиваемые тренировки.так что если нет денежек или их мало, то такие виды увлечения не для ... к сожалению.
Может в синхронном плавании им легче?
Купальники по цене бального платья.
Неа.
Костюмы, даа.
Спортивная аэробика
3 273
анонимная 07919
Бесят соседские дети за стенкой. Наша спальня соседствует с детской, мальчишки погодки. Вот всё понимаю, у самой ребёнок. Но всё равно бесит. Каждый вечер они рыдают что не хотят спать, каждое утро они не хотят в садик, а я разделяю их упаднические настроения, но потому что я хочу спать вечером, а утром мне не надо в садик, но я тоже проснулась. Уровень шума у них нормальный для детей их возраста и вроде злиться как-то нелогично, но вот честно бесят жутко. Я же не одна такая, вас же тоже бесят чужие… (читать далее)
282 7651
64
7
А у вас есть такие знакомые, которые всегда "на мели", у вас всегда "перехватывают" до аванса/зарплаты, а потом с отпуска показывают фото из ОАЭ или Доминиканы - а ты раз в жизни отдохнул во Вьете и рад! Или постоянно жалуются на нехватку денег/ипотеку и т.д. - а потом вы выходите после работы на стоянку - и у него самая новая и дорогая машина в отделе/организации?
Что это - хитропопость или финансовая грамотность и умение разумно/неразумно экономить?
К слову - сегодня 20 мая - День миллионера!
64 3556
15
21+
В Твери школьники 2004 и 2006 годов рождения привязали собаку к рельсам перед едущим поездом. Сняли на камеру смартфона как поезд переезжает собаку и распространили видео в соцсетях. На записи за кадром слышен дикий смех этих подростков. Вот, что в итоге вырастет из этим людей? Если кому интересны подробности инфа есть в новостных сайтах Твери.
29 969
10
8 635