Тема № 1881409
30 1339
Здравствуйте. Всех с Рождеством! Где можно купить деревянную толкушку для картошки?
30 1339
Могу подарить б/у. Может мне так кажется - но как будто она не вымывается толком и привкус старой картошки остаётся. Ну это мое мнение. За деревянную ступку для приправ - горло перегрызу 🤣
Из палисандра или железного дерева какого-нить?
Да х.р знает. От бабушки
В Березке
Любая деревянная скалка без ручек автоматически превращается в толкушку.
У коротенькой расширение к плоскости приложения силы и удобная ручка.
Предлагаете "просто" отпилить ручку у скалки?😏
Если распилить скалку пополам, то будет 2 толкушки.
А реально, случай из моей жизни! Родители за мной должны были к бабушке в деревню приехать. Как сейчас помню - меню картошка-толченка, кролик в сметане и салат (огурцы-помидоры). Так я у скалки ручку оторвала (как только сил хватило, совдеповские вещи ещё). А там дырка. Как картошку потолкла - история отдельная а за испорченную скалку так выхватила крапивы по своей красивой 5точке (лет 12 мне было, на летние каникулы к бабушке в деревню). Так что действительно, как ниже писали, проще и для здоровья полезнее - в чистый пакетик и от кого-нибудь другого отбить
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя какой чистый пакетик! В те года пакетики стирали
А от черенка для лопаты штук десять получится🤣😂
Хмм, да день перестает быть скучным😏😁
У меня скалка для раскатывания - просто цилиндр длинненький.
можно просто отбить о бестолковку сожителя!
Моя бабуля так пьяненького деда лупасила. Только щепки от скалок и толкушек разлетались.
В Зодчем куча всякой всячины такой.
Я даже доски разделочные не смогла там найти перед НГ, хотела обновить. Деревянные, нормальные.
В Берёзке на Пограничной55 очень много .
Заказать толкушку с вайлдберрис-это идея, да.
Вряд ли найдёте, сейчас продают такую, с дырками.
У меня есть с дырками, а я хочу именно деревянную.
Мне чисто просто интересно - а что, та железная с дырками, она реально чем-то сильно отличается или хуже деревянной?
По моему опыту (а он большой, семья всегда любила карт. пюре) - толкушкой с дырочками получается пюре более воздушное и нежное, а толкушкой деревянной - пюре как эластичное, плотное, хорошо подходит для приготовления картофельных биточков или зраз.
А мне реально кажется что на деревянной прям плесень от предыдущей картошки и прям новосваренная прям плесенью пахнет.
А муж как-то на даче замострячил мне из диска (мясорубки), какую-то ручку приладил . Мужа уже в моей жизни нет, а давилка живёт и здравствует
У меня так себе с опытом приготовления пищи... но вот когда-то решила я упростить и заделать картофельное пюре в блендере - чет такое вязкое фууу получилось, как клейстер🤪
По-моему, хуже. Ощущения при толчении другие, деревянной коротенькой удобней.
Мы сейчас про приготовление картрфельного пюре говорим?
Ощущения при толчении)
Блин, как же скучно я живу, надо что ли тоже купить деревянную😁
Тоже любопытно. Вообще я люблю всякие ретро приспособления кухонные, но картофель мять обязательно деревянной, смысла не вижу.
(Добавлено через 7 минут)
Сейчас, к стати, глянул, деревянные китайцы делают, можно на "али" заказать.
Может на блошином посмотреть, на Технике
6 637
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, пришло пособие по БиР, перевела их на накопительный счёт, так как карты под арестом, тут же пристава сняли сумму в счёт долга. Есть ли возможность доказать, что это пособия которые не подлежат взысканиям и вернуть обратно деньги?
10 747
2
Скоро ребёнку (мальчик) исполняется 3 года и встал выбор записи в спортивную секцию. В приоритете гимнастика. Если кто располагает информацией поделитесь контактами кто принимает детей с такого возраста.
А также интересно просто почитать родителей, кто куда отдавал трёхлеток, нравилось ли им ходить, как успехи, как тренера?
34 948
1
14
3 380
1
3 231