Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881362
73 5297
37
6
Обсуждение новости:
Южносахалинцы спасли щенят, оставшихся в морозы без мамы
https://sakhalin.info/news/215916
73 5297
37
6
Лучшие ответы
Ура, чудо какое! Скоро они вырастут, поймут, что это их территория и ждём ещё одного чуда. Только не новогоднего.
Белка выглядела больной и голодной, но случилось первое чудо — попался добрый и неравнодушный человек, который взялся ее лечить, потом к заботе о животном присоединились и другие сердобольные люди, проживающие поблизости от мест, где собака появлялась. В планах у них была стерилизация хвостатой, несколько раз её пытались поймать, но Белка убегала и пряталась.
Я одна здесь вижу несостыковочку? Собаку лечили, но стерилизовать не могли, потому что она в руки не давалась. А как же ее тогда лечили? Силой мысли?
По сути, банальная история про добрых людей, коих в каждом дворе с избытком. Увидели приблудившуюся собаку начали подкармливать. Со стерилизацией не заморачивались, потому что стерилизовать - это вам не объедки носить, для этого напрягаться нужно. Домой забирать тоже никто из добрых людей не собирался, еще чего. Ну и собака, как и заложено природой, в положенный срок родила таких же уличных, нафиг никому не нужных щенков. Тогда добрые люди стали носить объедков в два раза больше и через какое-то время ( видимо в этом и заключается новогоднее чудо) до них наконец-то дошло, что не сегодня-завтра эти милые щеночки тоже подрастут и тоже начнут плодиться. А поскольку стерилизация такой оравы за свой счет никак не входила в планы добрых людей, они решили обратиться через СМИ к другим людям в надежде переложить на них заботу о своей псарне. Ну, так себе доброта.
Как мало некоторым для "чуда" надо...
сердобольные люди
благими намерениями...
Очередные бездомные псы, которые будут нападать на прохожих
Я взяла домой кота из приюта. Раз нашлась одна такая ....ра, как я, значит найдется еще одна и заберет в ч/д собачку. Кстати, котик просто душка)))
Нас уже двое. Я двоих котов с улицы забрала. Лежат сейчас рядом, по бокам, такие тёпленькие шкурки, мурлычат.
Взяла собачку с передержки, у хозяйки инсульт, ухаживать не могла, собака практически асоциальная была, дома туалет устраивала, на улице на прохожих лаяла, как сумасшедшая, ела все подряд, в т.ч. и неприспособленные к еде вещи. Прошел год. Милейшая, преданнейшая, умнейшая любимая наша собачуля, не нарадуемся на нее, в черных глазках вселенская любоффффь. Посещают иногда мысли, когда смотрю,как нежится дома: а если бы не забрали тогда, год назад, что было бы с ней? Была бы жива и счастлива?
Желаю собачатам найти своих хозяев, чтобы жестокости пусть хоть на чуть-чутт стало меньше. Нам всем это так необходимо
Вот это правильно. И я знаю таких людей, и более того, много лет назад мы брали в приюте Пес и Кот собаку на охрану в организацию. Потом кто-то из сотрудников её забрал домой.
Жестокость к животным - есть истинная грязь. Душу мылом не отмоешь .
Жестокость тут в том, что животные живут в таких условиях, и те добродетели, что им строят домики, носят еду, им лучше не делают. А вот взяли бы по щенку домой, вот это доброе дело.
А вы взяли себе щенка дрмой? Или только рассуждать горазды?
У меня две собаки. И взять я при всём желании не могу (даже если бы хотел), они просто разорвут её.
А вот не надо! Домашние собаки как-то понимают, что появился новый член семьи. У меня и раньше были собаки, и самый агрессивный кобель всегда понимал, что появился новый питомец и его надо принять. А про то, что разорвут, это просто отговорки, когда не хочется лишних ртов и проблем
Мои разорвут, поверьте. Помимо заложенного породой (они душат всё что на четырёх лапах), они просто придушат за территорию. По крайней мере главный из них точно.
Или вы мне предлагаете держать дополнительную собаку в другой комнате и водить на гулянку отдельно? Я просто знаю таких. Но нет, это не моё.
Плюс ещё почему я не возьму с улицы неизвестную собаку непонятно какого рода, потому, что неизвестно что от неё ожидать в дальнейшем, что в ней заложено на генном уровне. То есть брать сюрприз я не хочу.
Значит, у вас тоже собаки-убийцы, раз душат все, что на четырех лапах!
Не спорю, порода такая. Но они заточены и обучены на охрану меня, моей семьи и имущества. Такими и должны быть собаки. В собачьих боях я их не использую.
Ниже совет даете про амстаффов. Сомнительный такой совет
Это правильный совет. Да и не обязательно их заводить, можно завести любую более-менее серьёзную породу собак.
Серьезные собаки для серьезных людей. Не все могут справиться с воспитанием таких собак. Вот и сбегают эти собаки собаки во время собачьих свадеб, спариваются с бездомными и получается потом гремучая смесь с явными признаками агрессии в качестве наследства. Вы на бездомных собак посмотрите, это в основном крупные представители, в которых можно увидеть пиизнаки и овчарок, и хаски, и алабаев, и стаффов и ещо кого угодно. Поэтому сомнительный совет даете. Большинство бездомных собак- это наследие домашних собак
Серьезные собаки для серьезных людей. Не все могут справиться с воспитанием таких собак
Вот тут согласен. Времени и ресурсов требуют немало, по крайней мере первые год-полтора.
А что по бездомным, а точнее по диким собакам, то это особый вид, и там хотя и намешано всего, но к породе они имеют слабое отношение.
Вы вот даже присмотритесь, вы никогда не увидите в стае (ну разве за исключением лаек) породистых собак. Ни овчарок, ни стаффов, ни спаниэлей, ни ротвейлеров и доберманов. Они просто не выживают.
На фотки щенков гляньте, увидите признаки разных пород) а уж овчарочьи, причем, и немцев и восточно-европейцев через раз! Те собаки, которые живут во дворе, как раз и являются "отцами" беспородцев
Это всяко уже не пойми что.
Вернемся к теме: не бабуля в своем милосердии виновата, что подкармливает несчастных щенков, а общая культура содержания собак. От безответственности все это. Последствия по сегодняшнему факту
У меня нет желания продолжать эту тему.
А потом чудо вырастет и загрызёт ребёнка, как в Холмске, или как недавно женщину в Якутии. Дай бог чтоб Вам ваше "добро" вернулось.
Я заранее благодарен тому, кто спасёт какого-нибудь ребёнка от будущей стаи бродячих собак. Этой женщине нужно было отнести этих щенков в приют для животных, а не подкармливать. Щенки подрастут и тогда жди очередной беды.
А папаша почему не принимает участие в кормлении, воспитании и дальнейшей судьбе своих детей?! Найти, наказать и заставить выплачивать элэмэнты.
Щеняткам здоровья и ...найти любящих хозяевов.
Вот-вот! Кобельки наплодить детишек и свалить горазды! Ни помощи от них не дождешься, ни замуж не берут... Тьху!
И вырастет из них стая диких собак, которые будут нападать на людей и домашних собак.
А потом удивляемся темам, где наши собаки давят этих диких хищников, и мы, добросовестные владельцы собак, которые защищают хозяев, еще и виноваты.
Люди, вы не умиляйтесь щенками и не рассюсюкивайте тут, из них вырастут убийцы.
Убить надо было малышей? А то вдруг вырастут и укусят того кто с полными сумками мимо бегал, таскал побольше жратвы себе на праздники
Не надо было бы смотреть, если собаку бы эти сердобольные люди стерилизовали, раз она им так приглянулась. А что её не могли поймать, ну это просто отговорки. Стерилизуй вовремя, и не было бы щенков.
И более того, почему сейчас вот этих щенков не взять и не стерилизовать всех? Что тут то мешает? А эти щенки, а две там как минимум суки, принесут ещё по 4-6-8 щенков к лету, а зимой уже вся эта орава сколько принесёт? Прогрессия в размножении собак геометрическая.
Им все равно, о последствиях они не думают, нечем..
Это просто тип людей такой, жалостливые к диким собакам.
Почему они не жалеют детей, которых потом эти собаки покусают? Или потом, все же, жалеют? Получается, шиза ещё и лицемеры?
Ну потому, что это такой тип людей. Им и детей жалко и щенят жалко.
Ну о зоошишизе я не пишу, это несколько иное.
Объясните, что иное, вижу Вы человек разумный
Спасибо за ссылку,правда,полезная инфа.
Как бороться с зоошизой, которые во дворах жилых домов ставят беспризорным собакам будки под окна, рядом с детскими площадками, кормят их, устраивая помойку из отходов, привлекая крыс. ? Детские площадки все обгажены, собаки лезут поиграть к детям, облаивают прохожих. Что делать с такими зоошизоидами, подскажите? Может, кто сталкивался, есть реальные методы воздействия?
Может пора и за жестокость к животным эвтаназию приминять? Я так первая за!!!У многих детей жестокость к животным от вас, их родителей!!! Кого вырастили то? Самим не страшно? Раньше в каждом дворе жили собаки, родители помогали строить будки, всем двором кормили...
А потом, когда их становилось слишком много, приезжал отлов, и они исчезали бесследно... Оставались самые хитрые, которые опять наполняли наши дворы щенками, и всё по новой...
Щенков брали домой дети и ходили пристраивали тоже дети!! Было сострадание и любовь к животным, а сейчас всё чаще дети во дворах издеваются на животными, бьют и убивают на глазах друг у друга и это стало нормой! Я знаю родителей этих детей, они считают, что ничего страшного не происходит... Просто дети играют! Это наше будущие!!!
Ума же не было , да и сейчас нет, чтобы стерилизовать. А вы ненавистница всегда были
А вы уверенны на сто процентов что стерилизация помогает и агрессивные собаки перестают быть таковыми? Это как верить тому, что шизофреник перестанет после стерилизации оставаться самим собой со своими сдвигами по фазе в ту или иную сторону.
Да нет, ненавести я не испытываю... Но людям больше не подаю, даже очень нуждающимся... А голодных животных всегда накормлю и постараюсь помочь! В том что с ними происходит виноваты люди ли даже не так Нелюди!! Все под богом ходим и каждому прилетит по заслугам!!
Я даже знаю этот дом. Хорошие добрые люди. Там чисто всегда, убрано. Люди кормят, и тут же всё убирают. У обеих собак умерли в прошлом году хозяева.
(Добавлено через 1 минуту)
Против безпризорных собак, очень-очень их боюсь. Но злости к ним нет. Мы, люди, и виноваты, что они беспризорные.
Виноваты те люди, которые помогают щенкам выживать, совершенно не думая о возможных последствиях.
А надо было смотреть, как умирают от голода эти щены? Может, проблема гораздо глубже?
Не надо было бы смотреть, если собаку бы эти сердобольные люди стерилизовали, раз она им так приглянулась. А что её не могли поймать, ну это просто отговорки. Стерилизуй вовремя, и не было бы щенков.
И более того, почему сейчас вот этих щенков не взять и не стерилизовать всех? Что тут то мешает? А эти щенки, а две там как минимум суки, принесут ещё по 4-6-8 щенков к лету, а зимой уже вся эта орава сколько принесёт? Прогрессия в размножении собак геометрическая.
Да, чужими руками жар хорошо загребать. Эти бы то сделали, эти бы это. Много указателей в последнее время появилось
Кто бы вас стерилизовал то?? С таким мышлением, не надо размножаться!
Про тех собак, про которые я написал, старые уже. Но умные, от людей стараются, уйти. Подходят к еде очень осторожно. Жили в семьях. Ну нет теперь хозяев. Умерли, тоже от старости.
Эти собаки все - таки одомашненные, раз жили с хозяевами в доме. А что делать с дикими, в стаях?
Ну от этого никто не застрахован, но также никто не застрахован и от собак.
Просто если люди старенькие, зачем заводить собак? Ну а если заводят, то нужно как то возможно страховаться, что если заболеют или как вы пишите умрут, чтоб кто то животных забрал. В приют наконец их можно определить, как это делается в нормальной ситуации.
Моя знакомая собаковладелица, которой слегка за 50, написала завещание, что если вдруг она умрёт, то всех её личных породистых собак и кошек уложить "спать" и похоронить вместе с ней...
Как с ними бороться?
Штрафовать за подкорм животных вне предполагаемых приютов... Хотя я категорический противник бездомных собак и приютов за счёт государства, т.е. наших налогов, тоже!
Никак. Тип такой.
Жаль, а надежды были..
Спускаюсь осенью с горы. Уже почти стемнело. До нижней входной группы оставалось пройти метров двадцать. На самой бетонной площадке тренируются на роликах две группы детей.
И тут я замечаю слева от меня какое-то движение. Присматриваюсь. И наблюдаю следующую картину: со строны дач в северном направлении средним темпом движется банда собак средних размеров в количестве одиннадцати особей. Проследовали мимо меня и скрылись в лесу.
А если я чем-то им не понравился бы?
Короче, всё это мило, спасение бедных собачек и прочие гуманизмы, но моя точка зрения неизменна и категорична: бесхозяйным собакам только эвтаназия!
Однозначно не понравился бы! Потому что люди должны оставаться людьми! Вас же, наверное, тоже мама в детстве учила, что нужно защищать слабых.. помогать попавшим в беду...и неважно, люди..собаки.
Мой сын 2 года назад подобрал на какой-то помойке собаку..щенка ещё совсем .. вся в мазуте.. тощая.. в школьном рюкзаке притащил домой. Я, естественно, против. Муж тоже. Квартира съёмная.. короче, куча всяких минусов. Но одна единственная фраза сына заставила задуматься: "..вы чему меня учили все 16 лет? Где то доброе и светлое, о котором вы мне твердили?" Дальше была смена жилья, естественно.. потому что хозяйка была против собаки..куча походов к ветеринару.. воспитание питомца.. Сейчас ей 2 года..с небольшим хвостиком, о котором нам ничего неизвестно. Недавно перенесли перелёт и переезд из Южного. Вместе с ней, с нашей вредной и балованной.. и такой любимой собакой.
Конечно, это прекрасно, что многие готовы заплатить тысячи за своих питомцев. Но было бы не плохо обратить внимание на того, кто у нас под ногами ... Лохматые и грязные..вечно голодные.. Они способны любить. И быть благодарными. Думаю, если хотя бы один из пяти забирал себе в дом этих несчастных, то и не было бы никаких бродячих стай..
А вы не задумывались от чего люди готовы платить разные суммы за породистое или ооочень много денег за суперпородистое животное?! И это не 10-15тысяч, а от 800 до 2000 долларов и более... Да просто у породы есть свои плюсы и минусы, о которых новичкам хотя бы можно что-то узнать в том же интернете или у породников, или в клубах собак/кошек! А что можно ждать от непонятного происхождения животного?!
Гордитесь вашим сыном. Вы не зря прожили эту жизнь. Он и вас изменил к лучшему! Может кто-то прочитает и тоже изменится. И не слушайте никого, живите своим умом!
Как эта история относится к тому, что описано в статье? Вы молодцы, что забрали домой, а не кормили на улице, а та тупая бабка, выхаживающая псину пол года на улице, что в итоге привело к появлению стаи, враг общества и зоошиза.
Давайте не будем оскорблять женщину, которая помогла, как смогла.. не думаю, что бабуля глупее Вас. Но вот поход в приют ей, видимо, не под силу оказался. А может, она вообще о нём не знает, а может, возможности не было.. и куча чего ещё "может быть.." Опубликовав этот случай здесь, думаю у щенят вскоре все будет хорошо.. и вкусная еда.. и теплый дом..и любящие хозяева. Не знаю, кто как, а я читала итоги уходящего года на Сахкоме. Так вот 90% животных, о которых рассказали, были пристроены в семьи. Мне не понятно одно. Для чего люди, не чувствующие сострадания, заходят в такие темы.. Ну нет у вас жалости, пройдите мимо. Я конечно же против и всякий раз переживаю о детках, покусанных на улице. Но давайте помнить, что именно человек выбрасывает животных. А природой свойственно размножение. Ну, а по поводу того, что кто-то там написал, что собаки лезут к детям..заразу разносят.. так вот моя собака абсолютно социальная. И мамочки часто, с совсем ещё крохотными детьми подходят и тянут руки к ней.. она охотно играет. Но нужно помнить, что это собака. И прикусить она может просто потому, что напугалась. Прилетев в аэропорт Владивостока мы ждали машину. Пока я отвернулась, к нам подошёл мужчина и протянул руку к морде собаки. Зачем? Понять сложно. На минуточку- она довольно крупная. Вес 28 кг. Естественно, она отреагировала, но укусить не успела. Мужик начал кричать.. она такая, сякая.. Но ведь мы все люди взрослые. И в общем, история уже не об этом. Просто будьте добрее. Верьте в чудеса..и хоть иногда, творите их сами.
Причём тут ваша социальная собака и асоциальные псы в стаях?
Ладно, это было ещё на дачах, где более-менее безлюднл. Ну а что делать с такими бабка и в жилых домах, у детских садов и школ?
Брат, покупай и заводи двух амстаффоф, воспитывай-обучай и ходи по горам спокойно. Задавят любых диких собак.
Показательная история о том, как действия больной зоошизы, привели к увеличению популяции бездомных псин и, соответственно, к возрастанию угрозы для людей.
Спасибо Вам люди! Тот кто помог, счастья вам на всю вашу жизнь!
А забрать хоть одного щеночка?
Не могу. У меня кот, Эублефар, Сверчки.
Но, мимо бы не прошла. Помогла им.
Так помогите, свозиье на стерилизации в вет клинику
114 9980
8
2 2604
5 2285
5
2
10 2505
1