Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Win-Win
Тема № 1881356
181 3458
1
7
Как считаете, власти Казахстана подавят восстание или капитулируют?
Как мне кажется, подавят, даже никаких переговоров не будет...
181 3458
1
7
люди добились чего хотели: снижение цены на газ и отставка Назарбаева, осталось зачистить экстремистские элементы.
а они этого добивались?
и снижения цены не добились.
Сколько было и сколько стало?
сколько было столько и осталось. Через полгода всё равно поднимут. Или продукт исчезнет из продажи.
вообще-то снижение цены на один продукт А снижение цен и пропадание Назарбаева это как то само собой прилепилось и совсем понятно кто это прилепил.
Вчера вся Европа билась против ковидных ограничений.
Народу было очень много .
И в Брюсселе,и в Вене.
Ждала когда попросят помощи и введут войска ОДКБ.
Не попросили и не ввели.
Подавят, как в Жанаозене в 2011 году. Рабочее движение слабо, но крепнет.
Помогут.Вопрос кто нам поможет-ведь"террористов"миллионы!
Да вообще то что бы навести там порядок много не надо.
Надо просто арестовать всех американцев и европейцев находящихся на данный момент в Казахстане и связанных с ними местных. Первых в течении 24 часов выслать, а местных посадить в каталажку. И в течении суток там все прекратится...
А вместе с нимм поставить на лыжи дерипаску и прочих олигархов, и запустить всех этих чертей на солнце.
Согласен. Ибо пока буржуи на земле "правят бал" будут кризисы, нищета, войны и кровь... И все это ради их "жажды бабла и неограниченной власти"...
стесняюсь спросить, не пора ли с наших проэктов их выгнать? и аще закрыть аэропорты и портны для них
просто поразительно, действия производят власти, а виноваты все кто угодно, только не они
вы предлагаете им тупо от голоду сдохнуть? если взвинтят все и вся, в потолок. не булькая, просто сдохнуть.
как и тем людям, что пытаются получить гарантии у губошлепа местного, по поводу переселения. ну и так далее
а не много ли вы на себя берете?
Хехе. Тебя бы на трибуну народную или на баррикаду, а ты тут на сахкоме "пар спускаешь".
Мы живем в обществе, где есть единая идеология - либерализм.
Который лжёт, что бывают свободные рынки и добросовестная конкуренция.
А на деле этот либерализм - идеологическая ширма неоколониализма. Это натуральный мир обмана и эксплуатации.
Увы, такова современная вселенная...
Так что какова конечная цель движухи-то, дамы и господа?!
Какую страну и экономику мы хотим видеть в ее итоге то?
Ибо, если там, в конце тоннеля, будет исключительно "список Форбс", то... Идите ка вы господа либералы сами знаете куда... Че народ то баламутить...
тоесть гарантированно холоп и барин?
не родная, свою палку для селфи ты себе получишь.
кста, почему пу не озвучивает подобные мысли в преспективе? ну типа туда мы движемся... кипятком писает? смелее надо быть, смелее
Хехе. Революции дело молодых. А я "заплесневелый" старый "совок".
Из меня уже не получится ни холоп, ни барин...
Но я все понимаю, в отличии от вас, молодых...
И если увижу в окно колону под Красными знаменами, то возьму свою клюку и присоединюсь.
А на либеральную туфту типа "Я/МЫ ЛЕХА" или "Я/МЫ ФУРГАЛ" вы меня не выманите... Я в буржуйских разборках участвовать не собираюсь...
По словам Блинкена, у властей Казахстана, безусловно, есть возможности поддерживать порядок собственными силами, не нарушая при этом прав мирных протестующих. "Неясно, почему им понадобилась помощь извне, мы пытаемся узнать об этом больше", – сказал госсекретарь.
Он также добавил: "Новейшая история уже преподала нам урок – если русские находятся у вас дома, иногда бывает очень трудно добиться того, чтобы они ушли".
Если учесть , что сам Блинкен имеет корни из царской России, предполагаю, знает о чем говорит 😁
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» сказала, что заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о роли России в урегулировании протестов в Казахстане — это детский лепет и отчаяние от отсутствия аргументов.
«Это... отчаяние от отсутствия аргументов», — цитирует её слова РИА Новости.
Захарова пояснила, что на данный момент власти Соединённых Штатов и стран Запада не в состоянии делать вид, что в Казахстане проходят мирные протесты.
«Посмотрите на этот детский лепет и чушь, которую они несут», — сказала она.
Кого ты приводишь в пример? Тварину Захарову? Эта мразь сама такую чушь несет в эфире
Мадам, Машку я вижу на ТВ очень часто. Насчет ее "визуальных параметров", "не мой кумир", но баба она умная и интеллигентная. Причем может вести разговор на любые темы так, что "разденет" не переходя приличия...
Вас я вообще то никогда не видел... Но судя по тому что вы тут "кропаете", ощущение диалога с пропитой и прокуренной шалавой..
Про захарову отдельная тема,стоит набрать про ее в поиске,там много вылезет,про "трезвую" ,"умную" и "интеллигентную"
у бубелы своих мозгов нет,в телевизоре их занимает?
Шалавой пропитой ты маму свою назовешь
У соловьева даже фамилия фейковая.
Он шапиро.
Как можно верить фейку?
А вы мадам тут вообще сплошной фейк. Даже под ником (ничего не значащим) стесняетесь писать...
Понимаете что все написанное вами - чушь... Самой стыдно...
Неясно, почему им понадобилась помощь извне, мы пытаемся узнать об этом больше
Если учесть , что сам Блинкен имеет корни из царской России, предполагаю, знает о чем говорит
Ничего им не ясно, но выводы какие-то сделали
Что он имеет? Что за ахинея?
Хехе. А как ты думаешь, какие могут быть выводы о России у потомка польского еврея?
Не пали контору. Сердитая Корсаковская бабка брошенная на произвол судьбы знает о чём пишет сидя на лавке у подъезда.
Там уже Машка ответила этому Блинкену:
«Если Энтони Блинкен так любит уроки истории, то пусть имеет в виду следующий: когда в твоём доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным»
Да уже наводят порядок. Справятся.
Подавят с нашей помощью
От слюней перешли к крови- обязательно продавят, а как иначе!!!
Конечно подавят.
Любой ценой.
Чтобы прецедентов не было больше.
Этот их чувак чуть умнее лукашенко - хоть с автоматом не бегает.
Да, Токаев смотрится убедительно.
Подавят.
подкину вам ходорковский уже пятак свой засунул в конфликт кланов специалист по казахстану грустит о ситуации там интервью раздает направо налево
Делаем ставки господа!
После массовых протестов жители города Актау заявили о прекращении мирных демонстраций.
Осечкин опубликовал инфу , что из тюрем спецом выпустили заключенных для мародерства и компрометации протестов.
И почему то не удивляет.
А где оппозиция, которая останавливает мародеров и говорит это не мы, а они. Мы за диалог с властью?
Оппозиция?
Ты должен понимать - народ никогда от революций не выигрывал.
Плодами пользуются проходимцы, на волне праведного гнева пришедшие к власти.
Кто виноват?
Власть, которая довела страну до такого состояния своей воровитой тупостью.
Там же тоже у властной верхушки рыла в ворота не входят.
Ну и внешнее давление и координация присутствуют.
Типа, как в донбассе.
Ситуацию в любой стране только из вне не раскачать.
Ты и здесь тупостью блещешь.
Бо Ри Сич как там китаеся ужо захватывают ДВ?
Кому и чего должна оппозиция?
Ничего
Если это их компроментирует, то они должны об этом заявить и противостоять этому.
Ничего они не должны
Это просто граждане, а не уполномоченные представители государства, которое , как ни странно, тоже ничего не должно гражданам 😁
Зачем граждане бомбят магазины, жгут автомобили и т.д.?
А что ещё можно ожидать от отчаявшихся, голодных людей.
Сердитая говорит, что это не отчаявшиеся и не голодные люди, а специально нанятые провокаторы
Проаокаторы, одних выпустили из тюрьмы и как сказал информатор осечкина их уже утилизировали.
Другие связаны с семьей , ролик на дожде.
Для компрометации протестов.
Охотно верю.
В 1986 году, вроде, была похожая ситуация. Год пишу по памяти , могу ошибится
Потом погромшики растворились в воздухе
Пока провокаторы бомбили магазины, где были мирно протестующие казахи? А были ли они?
Еще раз самосуд запрещен . Арестовывать гражданин не имеет право.
Вступать в драку тем более.
Где была полиция?
Которая перед погромами внезапно исчезла.
Слушай дождь . Там очевидец рассказал как это было
А в каком месте самосуд? Связали и бросили на асфальт до приезда полиции
На каком основании?
Как ты потом докажешь , что это не похищение человека.
Если казахи знали, что это провокаторы.
У нас за стаканчик давали нехилые сроки.
Нет, провокаторов игнор.
Тихановского из-за приставаний простигосподи посадили на 16 лет.
А он к ней близко не подходил.
Все уже видят " правосудие".
Только игнор
На основании остановление совершения преступления.
Если человек грабит магазин, я не могу его скруть и положить на асфальт?
Ты это преступление установил?
Он скажет, что он тебя останавливал.
Твоего слово против его.
А свидетелей суд не примет.
И?
Мы это в наших судах видим систематически
(Добавлено через 1 минуту)
Какая наивность и глупость.
Ты точно в России живешь?
Он магазин грабит при мне, я его остановил, положил на асфальт.
Еще раз : ты принимал участие в митинге.
Ты враг.
Он провокатор. Он свой.
Суд тоже свой.
Так тебе понятно?
Но непонятно это только тебе.
Очевидно ты тролль.
Вы вышли на улицу на митинг и несёте полную ответственность и таких провокаторов должны на корню искоренять.
А не много ли провокаторов оказалось на улице?
По закону за охрану общественного порядка на территории государства отвечает государство.
У вас уже крыша сьехала.
мы будем платить налоги и за все отвечать.
Не пособствуйте троллю.Вы даёте уму возможность заработать 15 копеек за пост.оно Вам надо? Таких все равно же не переубедить,лучше послать подальше,а ещё лучше,игнор,пусть сам с собой общается ,или с себе подобными.
Если государство не может обеспечить правопорядок, то это должны сделать граждане.
На кой такая власть?
Не знает настроения людей, не может обеспечить безопасность и позвала оккупационные войска?
Это их дело кого звать
Да ты сам провокатор!
Единственное на что я спровоцировал, так это чтобы ты это сообщение написала
Суперджеты с казахской властью уже разбежались в разные стороны.
а кто остался, не власть? Президент улетел уже?
Назарбаев и семья и их приближенные.
Пруфы есть, что Назарбаев покинул страну?
Сегодня уже вернулся назад.
Погугли, будут тебе и пруфы
Вчера гуглил, сегодня гуглил. Ссылочкой не поделишься?
В средствах массовой информации Киргизии появилась информация о том, что в международном аэропорту Бишкека 6 января приземлился частный самолет Bombardier, принадлежащий членам семьи первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
По данным портала 24.kg, борт прибыл из Объединенных Арабских Эмиратов, он выполнял коммерческий рейс. Интернет-пользователи предположили, что семья Назарбаева сначала наземным транспортом доехала до Кыргызстана, а уже оттуда вылетели в ОАЭ, после чего самолет вернулся обратно.
Введи текст получишь ссылочку.
Их много.
Даже есть карта полетов самолета.
Через впн
Интернет-пользователи предположили
Ох####я история и самое главное достоверная
Как показывет жизненный опыт достовернее некуда.
А ты слушай соловьева и киселева.
В мое время не было инета, но про дочь брежневв рассказывали удивительные вещи.
Которые оказались правдой.
И про маяк, и про Чернобыль...
Самолёт принадлежавший клану Назарбаева совершил полет - было. Полет самого Назарбаева - не был. Я правильно понимаю тебя?
(Добавлено через 2 минуты)
И самолёт вернулся в Киргизию, а не в Казахстан. Так?
Как же тогда Назарбаев вернулся в Казахстан?
Сегодня уже вернулся назад.
Читай сам.
Самолет вернулся из ОАЭ.
Летал за мандаринами во время восстания.
Это же логично 😁
Ну, куда вернулся? Самолёт вылетил из Киргизии и обратно вернулся в Киргизию
Ладно, тролль без меня.
Ну вот и подошли к логическому концу. Всего вам хорошего, с Рождеством!
Назарбаев это президент, правительство или законодательный орган?
Это царь.
Тогда уж Бог
Кому и кобыла невеста.
А у нас цари и небожители.
Благо коней пока в сенат не водят
Возможно, размещено ботом,
Позвони, спроси.
Позвонил, спросил, ответили на месте. Какая власть разбежалась в разные стороны?
Свистун.
Какая власть разбежалась в разные стороны?
У Витька ноги в разные стороны разбежались.
У него и мысли, в соседней его теме, разбежались
Вот по сути-пофиг. Я просто вижу как среднеазиаты у нас на Сахалине после этих событий ведут себя нагло и вызывающе, особенно молодежь. Постоянно на конфликт нарываются. Типа мы русские забитые, а они гордые и свободолюбивые. Чего тогда к нам едут, если у них там все хорошо?
Да этих зиатов гасить надо
А вы видели,у них на протестах совсем женщин не было?
В Магнитогорске и не только, на митинг против принудиловки вышли одни женщины в основном.
Не подскажите,почему?
Да вы бы ему уже по-русски сказали: нет настоящих русских мужчин. В России с зажравшимся ворьем во власти приходится бороться женщинам. А киргизы и казахи своих женщин берегут и за их юбки не прячутся
Он понятливый и так все понял.
(Добавлено через 10 минут)
Настоящие есть,но их не так много.
Хехе. Женщина, в мусульманской стране ты бы у мужа разрешение спрашивала даже на то, что бы комп включить и под его присмотром моды посмотреть...
Об этом мечтаешь?
Хе,хе,хвастаешься,что мужик рассейский ,привык прятаться за юбкой своей жены, лёжа с пивасом на диване и что жена у тебя комп включает без твоего разрешения?
Очередная блондинка сахкомовская?
Как были вы бабы дурами, так и остались... Что в 19 веке, что в 21...
Когда крыть нечем, то да, бабы - дуры
Загрузить ещё
1 152
4
Экспромт все же довели до банкротства. Кто довел? Почему ПСО скрывает действительную информацию о состоянии дел? За что уволили директора?
На сайте Арбитражного суда появилась информация о о том, что судом принято заявление о признании госпредприятия банкротом - дело А59-99/2022.
Ранее в интернете была статья - За год управления выходец из силовых структур довел дорожников до предбанкротного состояния https://www.sakhalin.kp.ru/daily/28373/4523266/
На официальном сайте Экспромта expromt65.ru , кроме… (читать далее)
2 349
1
3 414
2
1
У нас до сих пор продолжают комментировать бесславный уход США из Афганистана.Не думаю,что США снова туда своими войсками полезут.А вот СССР такой опыт имеет.В ссылке статья об войне СССР в Афганистане в 1929 году.Но ходить по граблям эта наша национальная игра к сожалению. https://warfor.me/nepokorennyj-afganista...-stranu-v-1929-godu/
0 54
1
4
1 159
1
4