Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
NEDbl4
Тема № 1881316
456 6484
4
26
В связи с последними событиями президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился к главам государств ОДКБ, куда входит и Россия, за военной помощью в преодолении «террористической угрозы». Как утверждает «Эхо Москвы», из России и Беларуси в скором времени прибудут силовики для подавления протестов в Казахстане. Я считаю ввод будет серьёзной ошибкой для России. Необходимо усилить границы с Казахстаном и создать условия для покидания оставшихся не многочисленных Русских из Казахстана.
Опрос: 
Вводить силовые структуры России в Казахстан? (проголосовало: 109)
456 6484
4
26
Лучшие ответы
была инфа, что наши только охранять стратегические обьекты будут.к зачисткам не будут привлекать.
(Добавлено через 1 минуту)
но и так все равно считаю наше участие а этом лишним.
Был уже ввод советских войск в Будапешт в 1956 году, войск стран Варшавского Договора (СССР ,Польша, Болгария, Венгрия) в Прагу в 1968 году. Гнилые государственные режимы все равно в последствие рухнули ,а мы в генетической памяти чехов и венгров до сих пор остаемся оккупантами. ОДКБ должно сдерживать внешнюю военную угрозу для стран ее участников, а не спасать прогнившую власть ,базирующуюся на коррупции, клановости, монополизации всех финансовых и сырьевых ресурсах, направленных на личное обогащение.
У России там есть интересы. Вот главное как Россия воспользуется войсками. Есть доля вероятности, что мы получим на своих границах вторую Украину. Поэтому, должно быть все взвешенно и продуманно. В первую очередь нужно охранять Байконур и Российские объекты.
Если государство не может справиться с "кучкой предателей" и привозит иностранных псов, хреновое государство-то
Интересненько...
Получаем 24 минуса и 3 плюса но проголосовавших за ввод 22% против 77% затруднилось 1% . Мы сами себе противоречим?
принципиально не голосую. Этот форум не отражает реального положения. Но ты попробуй с одного айпишника но с нескольких ников проголосовать. Получится или нет? Возможно дело в этом.
1000% верно
Русская черта, говорить одно а делать совершенно другое.
А вот это глупость.
Это реальность
"Как хорошо было при Сталине!" - вещают личности при нём не жившие.
"Как хорошо было при Хрущёве!" - восторгаются личности при нём ещё на свет не появившиеся.
"Как хорошо было при Брежневе, Квартиры давали" - провозглашают те кто при нём смотрел на мир из коляски.
"Как прекрасна свобода при Ельцине" - вторит поколение ЕГЭ.
И все дружно - "как ужасен Путин".
Интересно а чему будут восторгаться те кому сейчас до 10-12 лет?
а что,вот из 4-го абзаца попадались экземпляры?
чтоб ельциным восхищались?
Редко но уже попадаются. Обычно про то что была "Свобода!"
Я в теме не подымал ни каких имен и властей.
Ты можешь сейчас писать всё что угодно. Но тему ты создал не в "Новости", не в "закон, Право" а в "Политика , власть". Так что...
Не политики решают о вводе сил?
Спроси у Пашиняна. Он кстати продукт "Бархатной революции". Но скинув предшественника и дорвавшись до власти через пару лет похоже понял что это такое. И дал заднюю. Хотя начинал карьеру политика со стандартного "русские вон из Армении".
Ваш ответ я с вами разговариваю...
А я лично не знаю ответа на этот вопрос. Могу только предполагать. Но... гадание будет.
Советы давать нужно когда вас о этом просят.
Ты на форуме. Так что ты привыкай в удалённой пешей эротической дороге...
В первую очередь мы в обществе а не в стаде.
Тогда начни с себя.
Советы давать нужно когда вас о этом просят.
NEDbl4 23:18 + -
. А то ты здесь эталонное стадо.
СПКН
Граждане СССР боялись что к ним прийдет Нато.А теперь бывшие граждане боятся что нато к ним не прийдет никогда. Потому что куда пришло НАТО,люди-стали жить лучше чем в РФ.А туда где пришёл русский мир,люди стали жить как в Зимбабве.
да не стало лучше,где пришло нато! и где русские сильнее нато влияют, тоже.
не могут вообще извне сделать так,чтобы лучше стало внутри.
это только сами,сами своими ручками.
Возможно, размещено ботом,
А собственно говоря все постсоветские республики, коренным образом разорвавшие связь с Россией...
Ка чудно живёт ...Молдавия. НАТО блок военный. Экономику там поднимать они не будут. Эрдоган подтвердит.
А Молдавия коренным образом разорвала связь с Россией? По-моему Приднестровье все еще тлеет... Равно как и у Грузии Осетия... Заметь, с помощью России создана куча крошечных анклавов, нарывающих с приличной регулярностью... У Грузинов - Осетия. У Азербайджана - Карабах, у хохлов - Донбасс, у Молдавии - Приднестровье...
И заметь каждый анклав создавался одинаково. С закона о языке того парламента. Россия точно к тем законам не имеет никакого отношения. Молдавия кстати практически коренным образом разорвала отношения. Одна из...
У Грузинов - Осетия.
ещё и Абхазия. Но на Цхинвал точно не Путин напал.
У Азербайджана - Карабах
- этак лет уже 500-т. Путина тогда в проекте ещё не было.
у хохлов - Донбасс
- Западенцы и восточники всегда друг в друга плевались.
у Молдавии - Приднестровье...
- Никто не заставлят принимать закон о языке и провозглашать путь в Румынию.
P.S. Если либераста заставить изучать историю то однозначно он и там найдёт вину Путина и РФ даже когда нужно натянуть сову на глобус.
Чего? Каждый анклав с чего начинался, пардон!? нихрена ты подвис...
Раз уж ты надыбал Молдавию как плохой пример разрыва с Россией, то назови хотя бы страну тесно связанную с Россией и живущей лучше чем, скажем крошечная Чехия? Давай, чувак! Гуляй на все!
Ясно. Каждый анклав начинался с противоречий заложенных ещё в далёком 1922-м году. Историю нужно знать. ВВП по ППС тебе в помощь. Там перечень таких стран. Ну и товарооборот посмотри. ....только ты зассышь.
Я понял, пьянь... Каждый анклав начался с того что там запрещали русский язык, ну...
... И в доказательство что, пьянь?
НАТО пришло к трибалтийским шавкам. Итог - промышленности нет, народ разбежался по европам. От стран остались заброшенные пустыри.
а что было бы в россии с ними?да то же. рф не союз, любимчиков позволить себе не может.да т рынок не позволит.
либо полная ассимиляция, русских бы полреспублики понаехало. свой язык бы растеряли и так же вымирали бы.
судьба народов-малявок.нато ни при чем.
Да хотя бы порты и железные дороги расширяли и модернизировали. Опять же сельское хозяйство получило бы новый уровень развития.
Ахахаха Ты видел их развитие сельского хозяйства, чудо? Нашим учиться и учиться!
Дурачок, так учись уже, делов-та.
да не видно у нас развиття особого в с/х.
они что, особые?
и модернизация портов только началась, раньше недосуг было.
Слепой не увидит...
Посмотри данные по производству и продаже зерна, в частности пшеницы, тебе этого хватит. И с портами недосуг было, даже один построенный в Ленинградской области по сути разорил экономику трибалтийских шавок.
порты на ДВ кроме приморских хиреют.может, у вас еще ничего, у нас нет.
питерский порт дал бы такой результат даже если б они остались с нами.и вообще, о чем речь? не хотели они и все тут.
когда-то польша и финляндия не захотели.тоже зря? их личное дело.я без них не скучаю, но думаю насчет сохранения своей аультуры и самогоинаоода, им что так что эдак одна судьба с кемто ассимилироваться, так пусть себе выбирают родственные народы.
Любопытный идиотизм, продолжай.
дурак ты, даже не соображаешь, что надо а что нет.
двли ткбе обьект и скащали фас, ты и рад стараться.
а зачем они нам и мы им, даже додумать не можешь.
Клоун, я тебе цифры привел ВВП на душу населения Их "разоренная" экономика намного эффективней экономики европейкой бензоколонки
Ты там был, клоун дементивный? ВВП на душу населения (заметь, ППС!)
...
36 Литва $42091
...
38 Эстония $41892
...
44 Латвия $34169
...
51 Сколеновстан $30431
Пунктир брал данные в Вики, не удивляйся.
А теперь найди сколько подачек от ЕС за это время получили трибалтийские шавки.
Брехло, а с каких пор "подачки от ЕС" входят в ВВП?
ЗЫ: Если они к заработанным деньгам еще и получают "подачки от ЕС", то я тем более рад за них!
Поздравляю, ты признался в своей рукожопости!
Ты про Рашу?
Токаев попросил страны ОДКБ о силовой поддержке «ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету республики Казахстан, вызванной, в том числе, вмешательством извне». Интересно, почему ни сам Токаев, ни руководители России, Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана не спешат обнародовать, какая страна или страны организовали это "вмешательство извне", которое угрожает национальной безопасности и суверенитету? Боятся чего-то, сильно сомневаются в существовании этого "вмешательства извне" или просто потому, что нет никакого "вмешательства извне"?
Черемуха, почему лидеры стран ОДКБ молчат, как воды в рот набрали?
Обрати внимание - я спрашивал про официальную информацию от лидеров стран ОДКБ, принявших серьёзное политическое решение о вводе воинского контингента на территорию другого государства. Кто там и что рассказывает на просторах Интернета - это дело десятое.
Президент Казахстана попросил помощи, вот и направили военный контингент (обращение смотрела на каком-то канале, который видимо вы не смотрите).
Обращение Токаева видел, но вопрос-то мой не об этом.
Хехе. Вот, не из "зомбяшника", а из тырнета, самого свободного источника информации...
Запад уже вмешивается в эту ситуацию. Правда, пока западные политики действуют не напрямую, а через своих подручных. В частности, по словам эксперта, уже известно, что весьма активную агитацию ведет Telegram-канал NEXTA, распространяющий методические материалы.
Фактически Telegram-канал NEXTA — польский, но формально числится белорусским. Несколько украинских организаций, достаточно давно специализирующихся на вооруженных переворотах, усиленно занялись тем же. Они и распространяют методические материалы по проведению переворотов и организации массовых беспорядков и предлагают присылать им сведения, которые они потом распространяют, дабы дать возможность для методической работы, для координации действий. И вряд ли вмешательство Запад прекратит
Обрати внимание - я спрашивал про официальную информацию от лидеров стран ОДКБ, принявших серьёзное политическое решение о вводе воинского контингента на территорию другого государства. Кто там и что рассказывает на просторах Интернета - это дело десятое. Почему, например, нет информации, что кто-либо из руководителей внешнеполитических ведомств стран ОДКБ срочно вызвал к себе посла или послов тех стран, с которых организовано "вмешательство извне" для беседы на эту тему в целях выяснения официальной позиции и получения дополнительной информации об организациях или террористических группировках, стоящих за этим "вмешательством извне"?
А ты уверен что не проводили консультаций руководители стран, не встречались с послами?
Ааа, понимаю, тебе не доложили... Непорядок, конечно...
Насчет "внешнего вмешательства" беседы с тобой не проводили "в целях выяснения"?
Так это потом будут беседы и заявления... И факты опубликуют, расследование проведут когда этот бардак прекратится...
А пока рулит информация спецслужб, на которую ссылаются и принимают решения, но которая для тебя не предназначена, уж извини...
Ну так о вмешательстве-то заявили.
Если бы тот же Лавров вызвал к себе посла или послов тех стран, с территории которых организовано "вмешательство извне", то об этом все федеральные каналы давно бы взахлёб рассказывали! Причём не только мне, но и всему миру, включая тебя!
Насчет "внешнего вмешательства" беседы с тобой не проводили "в целях выяснения"?
Что за чушь? Прочти внимательней, о чем я написал.
Да понял я о чем ты писал. И счас о том же пишешь...
Увы, Лаврову виднее... Он на сахкоме твои советы не читает...
Конечно, Лавров не дурак, поэтому и вызывать кого-либо из числа послов не стал! Потому как натянуть на глобус "внешнее вмешательство", к всеобщей досаде, при всем желании никак не получается!
Огласят, не переживай. Но сделают это в самый нужный момент
Откуда у тебя такая информация?
Огласят ориентировочно 8, 9 января
Я не об этом спросил.
Об этом должен заявить сам президент Казахстана, операясь на инфу госбезопасности
Конечно должен. Я и интересуюсь, почему это скрывается как Токаевым, так и лидерами остальных стран ОДКБ.
Как обычно старая песня диктаторов. И наш, и Лука ту же песню поют
Меньшинствам , с задним приводом слова не давали!
Ну а чего тогда тявкаешь?
Наш обнулённый и впрямь на каждом шагу про "вмешательство извне" взахлёб рассказывает, будь то выборы в стране, митинг против казнокрадства и повальной коррупции в чиновных рядах или конский рост цен на "борщевой набор", на другие социально важные товары или на кубометр песка с соседнего карьера!
Даже когда такие как ты пованивают в интернете, это уже вмешательство извне, так как вы хомячки, рупор госдеповской пропаганды в сети.
хоспидя,какое ты тупое болванище.
О, новоиспеченный едросовский крендель опять выполз, как червяк после дождя!
Ой, да у меня вообще создаётся впечатление, будто режимные дубы по какой то единой кальке взывают к поддержке своей нелепой власти... И у всех, главное, кругом враги... Толпа казахов бунтует, до этого за власть якобы отдававшая по 80% голосов, а хде, собственного говорят те самые преданные граждане? Почему только бунтари на улицах?
За власть голосует большинство, а переворот устраивает хорошо спланированое и проплаченое меньшинство! Тоже самое было и в украине и в Белорусии
... Чего!? Перемещаемся в турцию... Военный (!!!) переворот против эрдогана... Знаешь кто вышел против вояк на улицы города? Знаешь кто их останавливал? Граждане!!!
до этого за власть якобы отдававшая по 80% голосов, а хде, собственного говорят те самые преданные граждане? Почему только бунтари на улицах?
А по вашему люди из этих 80% должны вмешаться и развязать по сути гражданскую войну? Зачем? Всё крови вам мало? А по факту, если верить разным пабликам, то население на местах в силу возможностей отлавливает мародёров и преступников и прессует как может.
Слушай, ты же вроде как не хотел раскачивать тему? По факту, чувак "с высшим образованием", в казахстане есть свои военные, своя полиция... Не знал? Знай! Знаешь почему просят помощи? Потому что полиция переходит на сторону протестующих... Власть трясется за власть... А не за страну...
Ту тему, а не эту.
По факту, чувак "с высшим образованием", в казахстане есть свои военные, своя полиция... Не знал? Знай!
Так вот ты почитай про протесты в Жанаозене в 2011 году. Сколько там погибло протестующих? А сколько посадили полицейских по 308 статье ихнего УК? И вот именно отчасти поэтому изначально никто сейчас там приказа по крайней мере применять оружие против преступников не отдавал, а потом, когда преступники начали применять оружие, их стали ликвидировать. И никто там на сторону протестующих, кроме единиц из полицейских не переходит и не встаёт в их ряды. Сопротивления не оказывают да, но тут нужно смотреть по ситуации почему это так. Поизучай вопрос и расширь кругозор.
А причем тут применение оружия, чувак!? Тебя не смущает что оружие не применялось в Белоруссии, например? Численность протестующих была примерно та же... Тока менты боялись даже приблизиться к толпе если она действительно огромной, а насилие применялось против раздробленных групп... И чувак... Почему ты такой тупой действительно, а? Власть ПРОСИТ О ПОМОЩИ ДРУГИЕ СТРАНЫ! что ей мешает отдать приказ на подавление? Приказ - это инициирование безнаказанности за применение оружия... Логика не может обнять этот элементарный ход?
Тупой скорее ты, если не понимаешь того, что полиция действует по ситуации. И где-то она отступит, а где-то будет кумарить дубинками этих протестующих за милую душу, что и делает в массе в Казахстане. Плюс власть учитывает реальность происходящего там и действует по только ей ведомой ситуации.
А почему власть просит о помощи, так почитай что такое ОДКБ и для чего вообще вводятся миротворцы при необходимости. Ты как с детского садика
Просто я тебе так скажу, что любая власть в 99% случаев будет умнее и сильнее любых протестующих, которые начнут применять насилие, и рано или поздно их задавит. Если бы было иначе, то власть не была бы властью.
Плюс к тому, мы вообще не знаем что там происходит в реальности, о чём разговаривают по телефону главы государств (например России и Казахстана), что они обсуждают, какие решения принимают и т.д. Мы лишь видим витрину, а что реально за ней, нам не покажут.
А че мне читать, чувак? Одкб - коллективная оборона в случае военного нападения... Елбасы естественно придумает кучу врагов вокруг чтобы оправдать беспомощность перед бунтующим народом... Че тут не ясного? Штампы у режимов невменяемых "вождей" до отвращения одинаковы .. Наши, вон, патриоты ваще у врагов виллы строят... Я ваще не понимаю о чем ты со мной споришь со своей интеллектуальной немощью... Чувак, я смотрю на все гораздо проще, не вырисовывая грозные тучи сто веют над нами...
Одкб - коллективная оборона в случае военного нападения...
Я ж пишу, изучи вопрос.
... Ты серьезно?
"Задачей ОДКБ является защита территориально-экономического пространства стран — участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба."
Не читай википедию, читай всегда первоисточник.
Статья 3 Устава ОДКБ
Целями Организации являются укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам.
Ну? И что не так? Давай специально для альтернативно одарённых подчеркну: "защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств"
Чувак, это самый идиотский ход, придуманный идиотами - вякнуть че нить вроде "сам прочитай!".. Что читать? Конкретика есть? Что противоречит моим словам, кроме твоего жалкого блеяния?
Да ты просто не читал весь договор, даже первые 3-4 главы.
Да ты мне отметь че ввду имеешь, че ты как клоун?
Я тебя вообще не понимаю.
Там в договоре всё написано на русском языке. Прочитай и поймёшь. Первые 3 главы прочитай.
Кольт несёт бред и чушь поелику упорт сверх меры.
Зачем вы продолжаете диалог с шнырем?
Да я уже понял, что тролит.
Загрузить ещё
7 596
2
3
23 873
4
29
209 4276
41
15