Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881270
81 7524
25
Обсуждение новости:
Сергей Шаров после короткого проректорства в СахГУ вновь возглавил колледж
https://sakhalin.info/news/215891/

Новость обновлена в 12:26 10 января
В СахГУ отказались давать какие-либо комментарии о ситуации, "поскольку это является внутренним делом университета".
81 7524
25
Лучшие ответы
Сколько при Путине Самодуров повылазило
эх, Сергей. ведь нормальным парнем был. талантливым филологом. в декабрьских вечерах Маяковского играл. что ж с тобой стало
… доигрался
Возможно, размещено ботом,
Странно... Закрытая корпоративная информация... Сахгу это уже корпорация??? Дааа... Бабло они нехило так тяпают с населения...!
Что то пошло не так... или уже полностью развил университет?
Заметал следы...
В СахГу учится можно если будеш давать взятки учителям преподам а иначе они тебя от туда и выживут типа ты не учишся.Дочь училась и в итоге вся группа распалась к 2му году учебы.странно почему никто в прокуратуру не пожаловался еще.
Да ладно, а учится ваша дочь не пробовала? Не удивлюсь, если она училась в группе юристов ПТК СахГУ. Те кто хотят учатся, а не сидят носом уткнувшись в телефон.
вырвиглаз!
Если ваша дочь такая же "грамотная" как и вы, то ей даже взятки не помогут.
Сообщение удалено
Я знаю этого чувачка лет 25, жил на Есенина, какого хр..на он чём-то руководит? Поэтому ж..па в стране
Логика! Если жил на Есенина в Южно-Сахалинске, то развалил всю страну? Так ты тоже жил на этой улице. Вдвоём разваливали?
А почему он не может чем-то руководить?
Всё на шару говорит фамилия. О делах Шарова для жителей города вообще ноль информации. Очередной приспособленец видимо по всем показателям. А если как ниже пишут превратил педколедж в собственный карман, то это должностные преступления и проверка по нему плачет. Пора шару закрывать для Шапова или вместе с ним
Учился там и знаю, это отстой. Со мной согласятся миллионы людей кто учился при нём.
Откуда ж вы взяли эти миллионы? даже 1000 выпускников в год столько не дадут
Жулик этот Шаров
Факты?
У Серёжи закрытая корпоративная информация? Это в какой безнес корпорации Серёжа работает? Не пора ли для населения поработать как депутату, а то всё с бизнесменами деток которых учит? Чего такие дорогие авто по 5 миллионов Серёжа? Потомучто любишь комфортную жизнь в тепле и тёплых креслах?
Ну на сколько я знаю, он и ни куда из здания колледжа не переезжал. Так просидел в своём кабинете в колледже все свое новое назначение. Должность видимо была только на бумаге. Междусабойчиком все порешали
На большее мозгов не хватило это же работать надо а не трепаться
А я смотрю , почему с сахалинскими дипломами никуда не берут , почитал , теперь понятно
Потому что преподы👎зажрались со своими зарплатами👌
Как это никуда не берут? Вон Антошка Зайцев зампред Правительства, с дипломом физрука САХГУ трудится на благо Родины.
Антоха ФВС - ник, я так и прочитал у него на лбу, как увидел его с Кожемяко, теперь все понятно!
Когда этот СахГу закроют?
Сейчас они НОЦ сначала сварганят за несколько миллиардов. Потом здесь начнут пилу реновировать.
Кому-то от этого легче станет?
Минусовщики собрались все? Или ещё в запасе на диванах валяются и ждут накопления яда? Удачи, Сергей Сергеевич!
А Сергей Сергеевич уже отшкрябал плесень со стен колледжа?
Петарды не запускал?
Готовиться в председатели ГорДумы! Ракировка такая.
Выборы скоро....Бюджетники основной континент мобилизации. Пока платят, будут голо
На вопрос, о каких поставленных задачах идет речь, он ответил, что это закрытая корпоративная информация.
"Закрытая корпоративная информация" - это выражение присуще бизнесу, а не бюджетной организации. Этот парниша втихую бизнесом занимается, работая на государственную структуру?
Детей обдирают как могут.всё незаконное легально.коррупция прёт👍
Вот это, конечно, поражает больше всего: хочу - директор колледжа, хочу - проректор, не хочу - опять директор колледжа. Потом удивляемся, почему уровень образования в СахГУ никакой. Да вот почему, собственно.
Ещё такой Иконников есть - меньше директора нигде и никогда - звёздный парень.
Кто из всех поддерживает? Этих звёздных мальчиков?
Круговая порука?
Шаров, это который студентов обманом и принуждением выводил на политические акции в поддержку власти??? Я думал, что его давно уволили и выгнали из образования. Ещё и депутат.
(Добавлено через 4 минуты)
Посмотрел доход за год - 4 миллиона рублей!!!! Он что, нобелевский лауреат, у нас академики 150 000 в месяц получают. Неплохую систему себе придумали оккупанты.
Это все тот же самый Шаров, который также участвовал и в увеселительной поездке на Крильон в 2020 году вместе с другими депутатами, чиновниками и с девками на вездеходе "Трекол", принадлежащем государственному СахГУ! То есть, участвовал в нецелевом использовании федерального имущества, что очень сильно попахивает самой настоящей коррупцией!
https://sakhalin.info/news/188681
С индустрией отдыха Южно Сахалинской власти знаком из первых уст и давно, начиная со второго губернатора.
Ну, а покататься на служебном авто, или регулярно заправлять свое, за счёт служебного, это просто не винная шалость, скорее всего норма.
У меня знакомый работает на ответственной должности в педколледже, так он такое рассказывает : руководитель по сути использует бюджет заведения как свой личный кошелёк, ну и ректор их вышестоящего заведения так же, только там суммы посерьёзнее.
Не удивлён!
а ты такое нарушение где нашел "нецелевое использование федерального имущества"??? закон не подскажешь????
Здесь не важна форма собственности, их много, это использование служебного имущества в личных целях. В СССР наказывалось очень строго. Сейчас нужно смотреть ГК, УК.
А что, это было целевое использование? Изучай ФЗ от 25 декабря 2008 г. № 273 «О противодействии коррупции»! Начни с п. 1 статьи 1.
Можешь также заняться изучением статьи 285. УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".
Интересно, а сейчас в тундре, он не на той же технике
Оленей браконьерит?
У него в анкете депутата написано, что он - активист "ЕР". А таким нужно хорошо платить.
Сообщение скрыто пользователями,
Якименко ещё тот чёрт был, мир его праху. Достойный ученик, говоришь? Ну-ну. Кстати, от такой расстановки запятых, ты бы от РВЯ зачеткой по лицу выхватил.
Обыкновенный проныра.
Мне Сахком заблокировал ставить минусы! Напишу просто - без комментариев ( один "профессор" ( кислых щей) стоит другого.
Филолог, а почему с русским языком-то у тебя проблемы?
Боже, до чего едросы вместе с Вовой довели российскую систему образования, если такие вот горе-филологи получают вузовские дипломы!
Надеюсь это сарказм
Не думаю, там полно адептов и одного и второго.
Запятую после слова "желаю" тебя тоже Якименко научил ставить? И перед словом "образования"?
И смех и грех! Этот безграмотный кадр ещё и филолог! Вот что написано в его профиле:
преподаватель филологии и гуманитарных дисциплин. Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ.
Интересно, он в СахГУ преподает? Студентов учит?
Не дай Бог!!!!
Не исключено! Ныне ничему уже удивляться не приходится.
Не знаю там такого, хотя, кого угодно могли набрать.
Скорее всего, это "бот" - недоучка. Свежий набор!
Позоруха, блин!
У этих ребят два лозунга. "Где бы ни работать, лишь бы не работать!" и "Деньги не пахнут!"
А у вас на службе в КПСС не так было?
А у вас, сынок, в "Единой России?, как есть сейчас"
Это я по юности наблюдал в районной администрации и так же вывел этот лозунг, а ещё плименовал их "толстыми задним умом", зады у большинства мужиков крепкие! Они же "комсомольцы".
Как вариант - понабрали безграмотных ботов
"Уверен, мы преодолеем все трудности и общими усилиями преобразим СахГУ, обеспечим нашему вузу место в ряду лучших учебных заведений страны", — не скупился на громкие слова Шаров.
Как эти ребята, члены "Единой России", любят фанфаронствовать! Если задача, то обязательно "амбициозная", если цель, то "грандиозная!" А по факту, один пшик! Или, как говорят "разбег рублёвый, а удар копеечный!!"
Этот парень понимает смысл своих слов???!!!
Сомневаюсь! Им главное "прокукарекать!"
Тут я думаю, еще "местечковое" мышление с парнем злую шутку сыграло). Московские руководители СахГУ сейчас заявляют про - место в ряду лучших мировых вузов))). А тут - только страны). Не осилил широту взгляда и глубину мысли). А "варяги" только об этом и поют, поэтому вернули пацана на место, в пту))).
То бишь, как говорил А.Райкин "Одну крутку недокрутил, одну винтку недовинтил?" Или, как в картах "недобор?" Мы имеем дело с несчастным случаем на "фанфаронстве?"
Ну не шмагла я, не шмагла
Все по дедушке Крылову:а вы, друзья, как не садитесь...))).
Что хорошего может дать едро?
Гнать его надо от образования подальше.
2 456
2 2483
1 3811
17 2713
2
1 422