Тема № 1881248
57 11217
1
Обсуждение новости:
Водитель бензовоза, упавшего в кювет на Сахалине, винит в аварии скорую помощь
https://sakhalin.info/news/215884/

57 11217
1
Лучшие ответы
Чё за хрень читаю обсуждения и удивляюсь все профессионалы только на чем? за клавиатурой на смартфоне , не зная сути не обсуждайте , не зная правды не придумывайте ,,, водитель этого бензовоза в разы лучше вашего управления за клавиатурой - ,,, все живы все здоровы и бензовоз не погнули ,,, лучше задумайтесь о себе и о своем благополучии , и подумайте как сделать Сахалинскую жизнь лучше ! А ты подумал ? Я думаю нет и смотришь как твоя жена тебя пилит ,
Да я профессионал и что?много лет за рулем по Сахалину и знаю наших островных дальнобойщиков.хрен они скорую пропускают.думают бесмертные.
Да там следы колёс, метров за двести, идут по обочине, ехал в 7 утра , 4 января...сам уснул...а кто-то виноват, нужно ведь что-то...придумать...
ну вот и становится все на свои места.
Не верю... сегодня ездил в Холмск... так меня при скорости 90 обгоняли грузовики, а на дороге накат...
Скорую пропускать надо
я согласен с вод бензовоза , водилы на крестах шпана ,ездить ноль
Водятлу скорой правила не писанны чтоли?Подрезать авто это сверх тупость.Так только не опытные молокососы делают
Только водятел говорит на других что они водятлы👍
Выводы у вас на чём основанны?Сам водятел или просто болен головой?
Что бы не казалось существуют регистраторы а лучше двух камерные.
Скорая помощь - это добро.
Автомобиль - это источник повышенной опасности. И «скорая» не исключение.
В клипе вместо скорой помощи пожарная машина, но суть та же.
https://m.youtube.com/watch?v=z0wK6s-6cbo
Если у тебя на крыше мигалки, то это ещё не повод ездить по беспределу.
Часто езжу на своем авто на север Сахалина. И вот такие вот водители бензовозов и фур гоняют,как угарелые,выезжают на встречку,ведут себя неадекватно. Не надо тут врать,что Скорая виновата.
И водителя большегрузов скорой помощи дорогу не уступают кстати!незнаю откуда такое не уважение на дороге.сам пёр в наглую вот и лег на бок.
Одни только водители легковушек, белые и пушистые, кристально честные как ангелы. Скорость соблюдают особенно когда деревни проезжают, все строго 60. Никогда не обгоняют на встречного, не лезут на обгон в повороте или в конце подъема, дальний свет фар заблаговременно переключают. Такие молодцы. Постоянно их вижу из окна фуры, и приходится креститься чтобы такой ангел в лобовую не прилетел. Особенно удивляют детки на марках и субариках, машину удержать не в состоянии на повороте, а всё туда же лезут вваливать, сколько уже приходилось расходится с этими дибилоидами не счесть. А понторезы на двухсотках которые посреди дороги едут сколько раз они шарахались от моего тралла, где гусянки бульдозера не в габарите. Что не ужели сложно ехать как нормальные люди в своей полосе, нет же каждому говнарю деревенскому выпендрится охота, раскорячится посреди дороги. Могу добавить что я бы не стал машину на бок ложить, поменять бампер и капот на кабине, дешевле чем потом пол машины покупать и за груз платить, съиграл бы в боулинг этой скорой и только
подпишусь под каждым словом! я каждый день работаю на трассе и вижу как ведут себя так называемые сахалинские" дальнобойщики", у них самих уважения нет к друг другу...
В семье не без урода.
Судя по следам, водитель сам виноват
(Добавлено в 19:40)
Мимо проезжал 3 и 5 числа видел следы.
Плохо у танцоры яйца мешают.
Причина ясна, неправильно выбран скоростной режим это сто процентов. Водитель с большим опытом вождения по севера знает .
А притча: что кто то его подрезал, это сказка для владельца ( хозяина) автомобиля!
А если же он сам является хозяином значит информация для органов,ведь бензовоз все таки! Это серьёзно,типа экология и тому подобное....
Здесь поможет только кастрация
Мое мнение, так гоняют ,,надо-не-надо,, и кошмарят всех участников движения. Пару лет назад поспокойнее было однозначно.
Сообщение скрыто пользователями,
может по северам скорые так и ездят, но в Южном... брешете вы, мадам! В Южном скорые днем если на вызов едут, то и маячки, и сирена работает. А ночью они не так уж и часто по городу мотыляются с маячками и сиреной. Кроме того, не может на скорой что-то одно работать - ПДД требуют одновременной работы и маячков, и сирены. Только в этом случае у скорой появляется приоритет, и только в этом случае её обязаны пропускать.
с панорамы налево выезжала,2 ряда пропускают,выехала и мне в бочину чуть скорая не влетела с встречки
- а с чего вы взяли, что вас и скорая, пусть и без сирены, должна была пропустить?! Это вы с прилегающей территории выезжали, это вы обязаны всех пропустить. И вас не два ряда пропускали, а всего два водителя, а все остальные вынуждены были за ними стоять и ждать! Да и потом, возможно они не вас пропускали, а скорую. А вам корона видимо глаза прикрыла, что вы не видели скорую.
Если бы в этой скорой были Вы или Ваши близкие, то по-другому бы говорили.
Ты прям сидишь такая ночью и смотришь в окно , есть кто на дороге или нет. Ты не поверишь, но ночью тоже машины ездят.
В 3 часа ночи не обязательно сереной верещать на весь район.В других городах ночью маячка хватает,на светофоре один губок дал сереной и все.наши же всю ночь ездят с серенами.сижу такая и ребёнка уложить спать пытаюсь,прикинь.в 3 часа ночи от этого воя просыпается.
А кого-то могли в критическом состоянии везти, прикинь. Неженка.
у вас там в Питере своя жизнь.
Не... ну сейчас наговорить можно всё, что угодно...
Ну предположим, что так и было... неужели водила 03 не зырканул по зеркалам и не увидел, как бензовоз понесло в кювет и при этом не остановился?
Все очень просто решается! Машины скорой оснащены gps-маячками, т.е. легко можно определить где и когда была та или иная машина скорой. Если действительно так, как рассказал водитель бензовоза, то пишется заявление в полицию, полиция у скорой выясняет какая машина была в это время на том участке и далее уже идет разбирательство. Но почему-то не верится в эту историю с подрезавшей скорой... больше похоже на то, что водила отвлекся от дороги и съехал на обочину, а его стащило в кювет.
Ну какое разбирательство "по GPS" - вы о чём?  если столкновения не было и нет регистратора в бензовозе то и разговаривать не о чем
1. Провокатор ДТП может быть признан виновником. Прецеденты есть.
2. Информационная система позиционирования машин скорой помощи официально зарегистрирована на федеральном уровне(есть все необходимые документы), поэтому данные полученные с её помощью признаются любым судом.
Да это всё понятно. Дальше то что?
Ну заморочились, да выяснили! Что скорая была в том месте в такое то время ну и?
Я на кофейной гуще не гадаю и геморой по фотографии не лечу. Каждый будет ставить перед собой какую-то цель. А вот добьются своего или нет - будет зависит от конкретных обстоятельств и действий заинтересованных лиц.
Заголовок на каком языке написан?
Я думаю это для поисковых систем такие заголовки делаются.
Писателям пофиг, что у человека мозг взрывается. Главное чтоб поисковые системы понимали 😁
Эту дикость начали культивировать еще до массового распространения интернета.
На языке мастера Йода. Видимо, эти мастера и работают в сахком
Это их так научили, что новая яркая информация должна быть в начале предложения, а то, что структура русского предложения при этом ломается и нарушаются тема-рематические отношения, - не научили
На языке журналистики
если нет видеозаписи, то увы. Ниже правильно написали, не нужно было вилять
надеюсь регистратор рассудит,кто виноват.
Его там нет…
А вот этотуже плохо
Зачем вильнул, надо было двигаться прямо, и смп бить и сто процентов скорая была виновата и остался на дороге процентов 50. А сейчас кому доказал, только проблему сделал. Первый раз управляешь тягачем, груженым ни когда не виляй, вот и последствия. Похрену на эту скорую, если водила идиот то ему только на самокате ездить
А разве не нужно скорой помощи уступить? Ну, сбросить скорость и сдать маленько вправо? 🤔
Водитель, может, и идиот... но пассажир скорой, вероятно, явно нуждался в помощи и, наверное, он не виноват в том, кто из водителей идиот...
Тут скорая и бензовоз. Немного разные весовые категории.
Если маячки у скорой выключены и звукового сигнала нет то скорую можно не пропускать а если включены то это другое дело , но все же подрезать нельзя, надеюсь мужик с бензовоза найдёт этого торопыгу
Сообщение удалено
Вы же знаете, если не уступить дорогу карете скорой помощи проблем больше будет
А что, за минусовали, то? Не пропусти скорую, можно и на уголовку попасть, им законы сейчас не писаны.
Воспользоваться приоритетом (с включенным проблесковым маячком синего цвета) они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Да достали
эти кареты каждое утро несусться куда то в одно и тоже время. У нас что болеют по расписанию????
У таких нужно полис ОМС блочить пожизненно. И печатать запрещать, пока русский не выучат.
А пробки каждое утро,в одно и тоже время,на работу чтоли все едут
Поддержу
Раздел Авто, Мото
93 2832
2
248 19509
4
36
6 1091
1
45 6398
1