Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Хобби

Ваши любимые занятия
Тема № 1881110
32 1918
12
3
Всех с новым годом ! Встретили мы этот праздник и чё-то подразочаровалась я, надоело это "потребл#тство". Особенно отношение детей к подаркам, жутко потребительское отношение. Понятное дело, что сами так воспитали. Вот теперь собираюсь перевоспитывать, и поэтому вопрос. Хочу праздники теперь отмечать только добрыми делами, например, поездкой в приют на волонтёрских началах, высадке живой ёлочки в горшке где-нибудь, и ... всё. Тут мои идеи кончились. Как ещё по новому, доброму, встретить праздник, чтоб ещё такого "доброго", благотворительного и созидательного сделать? Если с разделом ошиблась, перенесите, пожалуйста.
32 1918
12
3
В 5 лет что ребенок может сделать? Дерево полить, кормушку для птиц привесить и регулярно туда хлеб крошить, лестничную клетку подмести, раздать детям конфеты во дворе. Можно еще к бабушке-дедушке сходить (своим) и пыль вытереть перед праздниками - это очень хорошее дело.
Собачку подберите или кошечку и воспитывайте дома (не пристраивайте, а оставьте насовсем) - это тоже доброе дело, причем постоянное. Пусть ухаживает, кормит.
Спасибо, конечно, за советы. Но по всему так и получается, что весь год по чуть-чуть да делали добрые дела, и мусор собирали, и животных пристраивали, и вещи раздавали, и родителям пожилым помогали. Надо наверное уже на постоянку в волонтёры подаваться куда-нибудь, а потом по ихнему и праздновать, да детей приучать. Ребёнку 5 лет так-то. Время ещё есть.
Депутат Анистратов в Красногорский детский дом подарки собирает. Может присоединитесь. За одно ребёнок посмотрит, как живут дети без родителей. Может переосмыслит...
До сих пор собирает? Или собрал уже? Где об этом поподробнее?
Напишите ему в инсте @deputat_anistratov, он вам все расскажет.
Продукты оплатить какой нибудь бабуле или дедуле, вот это точно большое дело, я вообще не могу на них смотреть,когда они ходят смотрят цены на фрукты, ещё что нибудь, разворачиваются и уходят😣
Собачку мою покорми во Владимировке, устал каждый день ездить ради нее только.
(Добавлено через 4 минуты)
И какая падло минусует тут меня???
Само ты такое
Собачку домой заберите, и проблема решится. Устал он
Хера се. Там кобель цепной, уличный чисто - он в квартирах жить не привычен.
(Добавлено через 10 минут)
Вот по чесноку. Стоит хата во Владимировке. 48 метров кв. 10 минут до остановки пехом. Живет там только собака. Выеживаюсь, хожу - езди кормлю ее. Чурекам не хочу сдавать.
То есть, мы вами восхищаться должны, что вы "выеживаетесь", кормите свою же собаку, не давая ей сдохнуть от голода? Благодетель, млин
Заводил зачем??? Ещё и хвалится, что кормит и убивать не хочет. Тебе уже не поможешь. Ты не в ту тему зашёл
Дайте две
Таблеточку бы вам от наглости
Добрая ты
Хочу то не знаю что,пойду туда не знаю куда,а лучше что-нибудь чужими руками.
Не понял вас, мне сыну нравится делать подарки, он покупает на деньги полученные в день рождения все что желает.
На новый год так же подарочки от дед мороза без проблем.
Но сразу приучали его брать развивающие полезные вещи, таких в магазинах полно.
Дома занимаем тем что сам делает кексы, вафли трубочка сам заправляет хлебопечь.
Ни о каком потребительском отношении и речи нет.
Все что хотел получал.
ПУСТАЯ ЗАТЕЯ!
пасторы громят молодежь за атеизм, дети в бур­жуазных семьях устраивают сцены родителям за "аристократическое обращение с при­слугой или с рабочими".
Влияние родителей в наше динамичное время близко к Нулю. Даже Христос отдалялся от родителей еще будучи ребенком. Дети богатых и набожных, шли в банды коммунистов и террористов.
Ильич- Ульянов, не к ночи будь помянут, наглядный тому пример и ежи с ним такие же. Влияние идей и окружения - девальвирует усилия родителей.
Отец Энгельса был фабрикантом, отец Маркса-раввином, в итоге мы имеем двух великих бомжей.
Пока Энгельс в Бармене — где его удерживала еще некоторое время одна любовная история — он уступает отцу и недели две ходит работать в фабричную контору (отец его был фабрикант). "Торговля — гнусность, — пишет он Марксу, — гнусный город Бармен, гнусно здешнее времяпрепровождение, а в особенности гнусно оставаться не только буржуа, но даже фабрикантом, т. е. буржуа, активно выступающим против про­летариата".
http://leninvi.com/t24/p265
Вангую! Всё на этом форуме и закончится
Иногда, чтобы человеку начать что то делать и на что то решиться, надо психануть и разозлиться, вот на зло всем, но начать делать, и тогда результаты хорошие получаются.
а какое должно быть? если вы не малообеспеченая семья, то и ожидания детей понятны, новый айфон, приставка и тд. они же не должны радоваться картонным поделкам или нарисованным открыткам, хотя как дополнение это и неплохо! особенно когда дети делают это мамам! а духовных скрепов при голой попе нам и правитель наш достаточно навязывает! мол денег нет, цены вверх, пенсии и зарплаты нищенские, но вы зато погордитесь чем нибудь !
Они и "айфонам" уже не радуются, открыли, пять минут поиграли и отбросили в сторону. И только и слышно "Ещё! " Вот и думаю теперь, картонные поделки дарить, чтоб осознавалась ценность.
Зажрались, однозначно.
Может попробовать абонементы на что-то дарить или подарить к примеру гитару и оплаченный курс уроков (смотреть по интересам).
скажи , что умеешь делать, и я найду чем тебя озадачить
Мусор собрать в лесу или у моря. Подъезд украсить. Взять с улицы зверенка, отмыть и пристроить. Узнать в соцзащите про одиноких бабушек и дедушек, поздравить их. Продать ненужные детские вещи (пусть сами выберут) за символическую или как получится цену, а выручку на благотворительность. Но это всё образ жизни, и необязательно привязывать к празднованию нг🤷
давайте давайте! хитропопые гости из аулов давно таких дурачков сердобольных вычисляют! забирают или бесплатно или за копейки отличные вещи! в лучшем случае на родину отправляют, а в основном перепродают на том же сахкоме!
Пойти снег почистить во дворе или бабушке какой,если частный сектор.( мне не надо, сама справляюсь, если что).
Особенно отношение детей к подаркам, жутко потребительское отношение.
мне очень грустно за ваше детство.
Поясните, пожалуйста.
Каждый раз перед новым годом группа людей посещает дом престарелых, с разными вкусностями и подарками, без слез на это смотреть нельзя.
Помощь приютам для животных. Уборка мусора где нибудь(тут не зимой конечно). И вообще зачем ждать повода, праздника, какого то дня? Это можно делать всегда, без привязки к датам.
Эмоции они в мелочах, просто каким то одним поступком можно уже сделать что то полезное. А в приютах собачкам и кошкам вообще постоянно нужны уход, внимание, забота, помощь работникам во всем и для этого не нужно ждать новый год
(Добавлено через 4 минуты)
Пожилых одиноких людей наверное много, которым нужна какая-то физическая помощь
Животных в приютах покормите, всяко полезнее будет.
Раздел Хобби
7 915
6 598
3 272
2
22 1049
Добрый день
ищу человека, кто сможет на белой коробке (формата чуть меньше А4) нарисовать красками цветущее дерево сакуры, под ним женщина с зонтом. Можно женщину спиной, без лица (фото примерно того, что должно получиться покажу).
Это не должно быть профессиональным рисунком. Может есть здесь те, кто учатся художке и могут "помочь".
1 405