Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 01390
Тема № 1881108
25 1249
2
13
С Новым Годом всех! Кто-нибудь водит или водил детей в православную школу при церкви? Как там? Где почитать про их программу обучения и услуги?
25 1249
2
13
Моя дочь учится там, уже в 3 классе! И я не разу не пожалела, что мы пошли именно туда, там реально учат!!! Мой ребёнок знает больше чем ребёнок 6 класса с обычной школы, если они идут в музей например или библиотеку, то там говорят какие у вас умные дети! И как здесь сказали, что это промывка мозга ребёнку, ничего подобного, не ходили туда не знаете, вот и не говорите, да школа православная, а дети самые обычные и с православных семей и нет, да там отмечают православные праздники, это наша русская культура, это нравственность, добро и любовь, вот чему учит православие, а не промывка мозгов...
А вы ожидали, что там вам будут рассказывать про плоскую землю? Семинария даст еще больший уровень познаний но неизбежно и костыль религиозной скрепы заколотит так, что потом будет трудно извлечь...
Если у вас цель получить знание это одно, а если поставить религиозные установки у формирующейся личности тогда именно в эту школу.
Ну ну, почитайте историю церкви и для чего она создавалась, для вас это будет шок😂
вам явно лучше не здесь спрашивать.Пойти туда и спросить.
А дети этого хотят? Или вы за них всё решили.
Имеете в виду воскресную школу или начальную. Если нш, то занимаюся они про программе русской классической школы. Хорошо или плохо это, я не знаю. Дети туда не ходили.
Скорее воскресную, дополнительные занятия.
Все зависит от людей, которые там работают. Походите, посмотрите.
Да чушь там, на их сайте и почитайте. Обучение типа аз есьм царь, кому такие разговоры нужны в современном мире
Совсем кукуха после праздников поехала
Дайте детям право выбора, а не начинайте прививать это вранье с самых пеленок
Я не за тем, чтобы привить религиозные догмы, а затем, чтобы хоть какие-то основы нравственности ребёнок получил там, так как кроме православной школы другой альтернативы не вижу, а отфильтровать всё ненужное всегда можно...
Это ваша задача как родителя, а не школы
Церковь не может давать только это. Они всеми силами будут промывать мозг ребенку. Если они взрослых обрабатывают настолько хорошо, что те добровольно отдают свои деньги, то что уж про детей говорить
От вас основы нравственности пусть получает.
Она их от меня и получает, но когда весь мир сходит с ума, а ты тут про нравственность вещаешь, авторитет родителя теряется.
С миром не происходит ничего принципиально нового, не надо драматизировать
Если авторитет родителей отсутствует то школа и подавно не поможет
Нравственное(духовное) начало все же не в церковно-приходской школе надо искать, а в таких источниках, как искусство, мировая литература, наука наконец. Лучше, чем широкий кругозор,образование ,культура, этические нормы, личный пример для воспитания настоящей личности просто не придумано. Так зачем же изобретать велосипед и настолько примитивно мыслить?
Не теряется.
А там какие основы нравственности?
Быть умеренным в своих желаниях, милосердие, послушание ... Может не прям основы нравственности, но способствует развитию человека, а не превращает его в животное.
Скотиной может быть верующий точно также как атеист хорошим человеком. Примеров в жизни полно, религия не панацея и ваше желание спихнуть воспитание ребенка на школу не приведет ни к чему хорошему.
Это все идет от семьи. Тогда лучше почитать православных авторов. Максим Козлов хорошо о воспитании пишет, Екатерина Бурмистрова, Ольга Красникова, о. Андрей Лоргус. Читайте, слушайте и старайтесь взять эти знания свою семью. Иначе толку не будет. Если например, дома баловать, а раз в неделю водить в воскресную школу, какой смысл?
Вы серьезно? В нынешнем мире😂 вы желаете зла своему ребёнку? Отправьте его лучше в школу с экономическим уклоном или школу бизнеса, это хотя бы ближе к реальности. Послушание итак у нас в крови, стадо, лучше бы ребёнку вдолбили как этим стадом не быть и иметь собственное мнение. Может поэтому у вас и нет авторитета, дети чутко все улавливают.
В РПЦ дали совет учительнице, заявившей, что «бога нет».
Педагог одной из школ Кургана подвергла себя угрозе уголовного преследования из-за неоднозначных высказываний на тему религии.
Как сообщили региональные СМИ, в одной из местных групп в соцсети появилась жалоба от некоего ученика, который возмутился поведением учительницы. По его словам, во время урока биологии женщина якобы заявила, что «бога нет» и что «молитвы — это ерунда».
«Наговорила на статью 148 “оскорбление чувств верующих”, — писал… (читать далее)
186 4612
12
16
анонимный 57482
Пророк Иса был направлен к евреям для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести одну из священных книг ислама — Инджиль (Евангелие)[1][2]. Иса считается одним из посланников Аллаха (расуль), наряду с Нухом, Ибрахимом, Мусой и Мухаммедом[3], а также основоположником нового Закона[3].
В возрасте тридцати лет Иса стал пророком и сразу начал активную проповедь веры среди заблудших евреев. В пророчестве ангела о будущем Исы говорится, что в доказательство своей пророческой миссии он… (читать далее)
11 1034
1
9
Недавно с соседкой разбирали ее семейный архив. Читали письма ее предков 1916г.-1917г. которые в то время были во Франции (Париж) и делились своими впечатлениями о поездке с родными, которые находились в Петрограде.
Красивый почерк. Интересная речь. Необычный слог и изложение мыслей. Немного другой алфавит.
Прикоснулась к истории. Вот, жили люди. И можно узнать что они чувствовали, и что думали тогда, более 100 лет назад. Насыщенность событий в их жизни. На бумаге, но осталась история...
А после нас… (читать далее)
241 5670
75
31 декабря уже который раз ужинаем в 19, смотрим кино и спать.
А потому, что наконец-таки поняли, что Дед Мороз, сколько ни загадывай, желания не исполнит и все тосты в полночь вперемешку с усиленным питанием ничего, кроме чувства обжорства не несут.
Зато завтра утром после крепкого сна подъём быстрый, лёгкий, впереди день полный возможностей для любых дел.
А если без шуток, то каждому возрасту свои забавы… (читать далее)
56 3709
45
5
Всем доброго времени суток. Друзья, хочу поговорить о снах. Кому снились крысы? Мне они очень часто снятся, и мышки и крыски. Я люблю этих животных. Но вот на днях жуть приснилась. Снится мне, что у меня дома крысы появляются декоративные, не дикие. Я их в клетку, а они множатся, дерутся. В конце замечаю, что одна умирает, затем другая. Кровь у них изо рта. И плачу так во сне, что спасти не смогла. Мол их кто-то глушит во сне, но увы не помню кто. В этом же сне меня потом и змея укусила и я яд из… (читать далее)
37 2502
2