Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Музыка

Все о музыке
Ellenika
Тема № 1881092
407 8517
145
14
Почему во время новогодних праздников в магазинах и торговых центрах звучат только песенки на английском языке? Я не говорю, что они мне не нравятся, но засилье этого музыкального формата в стиле «американское рождество 30-50-х годов» прошлого века зашкаливает, а от Jingle Bells уже тошнит. Ни разу не услышала «В лесу родилась елочка», «Маленькой елочке», песен из наших фильмов «Чародеи», из мультфильмов «Простоквашино» или «Умка», да мало ли у нас песен зимней тематики? Неужели нельзя сделать и российскую подборку?
407 8517
145
14
Хм. А кроме "маленькой ёлочке холодно зимой" - нету! Киркорова хочешь воткнуть во все динамики? Ну тут народонаселение уж точно, офигеет и возмутится. Я бы офигел. Ивозбудился.
Для того чтобы было своё исконное, нужен суверенитет, которого у нас нет с 1993 года. И которого не будет если конституцию не поменяем. А ещё нужна любовь к Родине, которая прививается в семье.
Так её уже один дядя поменял, снова не так?
Поменяли уже конституцию
Щас она скрепная
Это точно! А какие красивые слова из сми вливали в ушки терпилам!
Послушал сегодня внимательно эту подборку в одном из торговый центров - она действительно такая себе.
Песня «Last Christmas» и та звучала не в оригинале. Можно было и западную подборку сделать поинтереснее - хорошие рождественские песни есть у Криса Ри, Куин, Джона Леннона, Пола Маккартни...
кое-кто подтягивает в ТЦ свой английский...)))
Мне запала песня группы Flyleaf - Christmas song. Голос конечно на любителя, но текст цепанул сильно
А потом придет иск от РОА (или как они там) за коммерческое использование авторского произведения и штраф за каждую песню.
А вообще, это фоновый шум, не надо к нему серьезно относиться
А зачем пиратством заниматься, нужно заплатить авторские.
Ну это не просто фоновый шум, это музыка, которая призвана создавать хорошее праздничное настроение.
Англосаксы в этом плане молодцы, всему миру навязывают свою культуру и потребительский взгляд на жизнь. Их мягкая сила очень эффективна, целая стратегия. Мы проигрываем.
Это все в прошлом. И музыку крутят ихнюю по привычке.
Правда есть. Но у меня немного другое мнение. С одной стороны возьмем Снуп Догга и Эминема, со своей стороны предложим Моргенштерна, Джарахова, и можно бонусом накинуть иванушки интернешнл и отпетых мошенников.
Я как человек со вкусом, выберу качественный продукт, а не патриотичный. Иванушки, к сожалению, проигрывают
каковы бы не были плоды глобализации, русская культура внесет в нее свой вклад. Пока на русском говорят прим150 млн и как бы вы не любили "качественный продукт" вы не лишаете себя удовольствия изъясняться по-русски.
Читал ниже ваши комментарии. Вы путаете использование западных песен и вообще весь русский язык.
Если рассматривать музыку - то есть и качественные продукты отечественой сцены.
Однако вы зачем-то смешиваете все в один компот (привет Д.А.)
Если мне ближе по духу и ушам западная эстрада, то я не должен сдавать свой паспорт гражданина РФ и уезжать "к загнивающим".
Бросьте этот оголтелый "ура-идиотизм".
А лучше учитесь. Я например когда учился в школе, песнями Эминема тренировал речь, заодно и подтягивал свой "инглиш"
Да, вижу, у нас по-прежнему "Страна Советов" и вы ее представитель))) Это ничего)))
ОтечествеННой - так правильно. Я надеюсь, что вы (как и я))) продолжите свое образование, попробуйте с помощью опер Чайковского или Глинки подтянуть русский язык.
И неоднократно замеченная тенденция - в отсутствие весомых аргументов и продолжения спора, начинаются придирки к запятым, неправильному написанию слов итд. Печально, но факт
Понимаю. Желание быть снисходительным к себе и строгим к другим - это объяснимо. Но если советовать кому-то "учиться", то было бы прилично и самому продемонстрировать ученость. Кого угодно можно обвинить в идиотизме, но желательно самому не выставиться таковым. Я умолчу про знаки препинания. Как говаривал английский классик: "Опустим завесу жалости над концом этой сцены"
)))
Однако неоднократное "слушаете зарубежное, а говорите по русски" наводит на определенные мысли.
Лично я по русски говорю не потому что я патриот, а потому что владею этим языком, меня окружают русские, и мне надо чтобы меня понимали. Было бы весьма странно, если бы я начал со всеми говорить по испански.
Так. Вы мне понятны. Я вам уже все сказала и что-либо добавлять не буду.
Зря. Во мне столько загадок
А не замахнуться ли нам на Иоганна нашего Гутенберга.
Аз, буки, веди они ведь тоже наши. Даже более наши чем вот это все
Да я просто констатирую факт. Зарубежку тоже много слушаю То что мне сейчас нравится из нашего вот например: https://music.yandex.ru/album/11768339
<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:450px;" width="100%" height="450" src="https://music.yandex.ru/iframe/#album/11768339">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/11768339'>ТЕМПЕРАТУРА ГОРЕНИЯ БУМАГИ</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/9797162'>МЕХАНИЧЕСКИЙ ПЁС</a> на Яндекс.Музыке</iframe>
Потерпи, во многих магазинах фоном уже песни на киргизском языке!
Я думала, что меня одну бесят песни, Санта-Клаусы, надписи "Мерри Крисмасс" на игрушках, венках и т.д. Реально у нас столько песен. И честно, задолбали на каждый праздник пока ывать "Гарри Потера", "Властелин Колец" и "Три богатыря".
Сейчас уже 21й век) вас никто не обязывает смотреть 2-3 канала по телеку
Если бы это было по 1-3 каналам.
Согласен. "Умный" телевизор + подписка на один из множества онлайн-кинотеатров дает огромный выбор фильмов.
В есть ли новогодние (не детские) песни, кроме Гр (дискотека авария)?
У Сюткина есть, "Секрет", "Лицей" имеют, а если у вас есть Алиса, попросите ее "песни Деда Мороза"... Я воспользовалась этим советом и была даже удивлена... не только "Потолок ледяной..."
Судя по списку, уж лучше Jingle Bells...
Так она и не новогодняя, несколько другой праздник пропагандирует.
Чем она лучше? "Секрет" "В последний час декабря" очень хорошая песня, а Jingle Bells довольна примитивна, да и надоела она уже. В любом случае можно использовать и то, и то в новогодне-рождественской подборке.
так понимаю, вопрос был задан именно для того, чтобы написать это, а список в любом случае не имеет значения.
Имеет большое значение, вдруг всё-таки есть нормальные новогодние песни на русском языке. Оказалось увы и ах..
Может вы просто не знаете нормальных песен?
Не знаю, поэтому и спрашиваю.
Поделитесь же
Да пожалуйста.
Секрет - "В последний час декабря"
Лицей - "Новогодняя"
"Пока часы 12 бьют"
"Три белых коня"
"Звенит январская вьюга"
«Новогодние игрушки, свечи и хлопушки» — добрая детская новогодняя песня.
Исполнитель – Аркадий Хоралов.
«Пять минут» — старая и добрая песня про Новый год
Исполнитель – Людмила Гурченко
«В лесу родилась елочка»
Детская новогодняя песня
«Новогодняя»
Исполнитель – Дискотека Авария
«С Новым годом, крошка»
Исполнитель – Мумий Тролль
«Новогодняя»
Исполнитель – «Блестящие»
«Это Новый год»
Исполнитель – REFLEX
«С Новым годом»
Исполнитель – Стрелки
«Новогодний поцелуй»
Исполнитель – «Чай вдвоем»...
Ничего окромя муми я бы не хотела слышать ни в качестве фона, ни для развлекухи ) ну и звенит январская вьюга
Это проблема сугубо вашего вкуса, кстати «С Новым годом, крошка» далеко не лучшая песня здесь, ни по мелодии. ни по словам. Не думаю, что вам очень нравятся Фрэнк Синатра и Дин Мартин.
У меня никакой проблемы ) не вслушиваюсь в музыку с тц, понятия не имею, что там играет
Синатра мне симпатичен, но его слишком затаскали)
Из старенького Эл боулли, дорис Дэй нравятся ) весь прекрасный леня Коэн
Да не у вас проблема, тем более, что этот репертуар там и не играет. Проблема его неприятия скажем так. Леонард Коэн мне тоже нравится, но у него довольно грустные песни, не праздничные.
Не могу себе дискотеку аварию представить фоном в тц
Почему нет, там же не громко музыка играет.
Тихонько фоном ее нет смысла ставить
Хорошо, Дискотеку Аварию - исключаем.
Ну уж дудки! Ничего исключать не будем! Оставим даже Лагутенко, хоть он и похож на "липкого старца")))
Здесь неоднократно задаются подобные вопросы, но это не для того, чтобы выслушать ответ, а для того, чтобы самим ответить, что все сказанное вами - полная фигня)))
Ну это же и есть фигня)
Расширять нужно свой кругозор, развивать музыкальный вкус, и тогда вас будет окружать поменьше фигни.
Зачем мне расширять свой кругозор дикой попсой? О ней не захочешь знать, но все равно услышишь
Зачем дикой попсой? Я имею ввиду вообще. Что касается новогодних и рождественских песен, то они никогда не были андеграундом. Это как правило милая приятная музыка.
Ну в предложенном списке дикая попса типа стрелок
Чем из списка можно развивать вкус?
Какая дикая попса, это песня «Last Christmas» Джорджа Майкла
Проблема в том, что вы ничего не знаете.
Хорошими мелодиями вкус развивать нужно. Западные песни, которые там звучат - это такие же поп песни, ну или попса по вашему.
Секрет послушайте "В последний час декабря", уверен, что вы и этой песни не слышали.
Я мало слушаю попсу в принципе)) считаете, она мне необходима ?
Для музыкального развития да, там много не плохих мелодий. «Last Christmas», песни АББА тоже ведь попса, но мелодии прекрасные.
Среди рождественских песен хардкора вообще как-то не наблюдается.
Вы же топите за русские праздничные песни, а в итоге оказывается, что предлагаете низкопробные перепевки американского производства
Я топлю за то, чтобы часть новогодних песен в русских магазинах была на русском языке, только и всего. Каверы никто не отменял, кстати он там всего один.
Какие я предлагаю перепевки американского производства?
Джордж Майкл британский певец.
Не особо интересуюсь биографией товарища джорджа) а в чем смысл русского языка в каверах на англоязычные песни?
Ну наверное в том, что там люди понимают слова.
Все страньше и страньше
Я думала вы за культурную аутентичность, а оказывается, вас устроит и Синатра , лишь бы его перепел на русском Киркоров
Это не Киркорова репертуар, не в его стиле. Лично меня бы устроила подборка 50/50, там был бы и Синатра в оригинале, почему нет, но в разумном соотношении. Был бы Элвис Пресли, ни одной песни кстати не услышал с торговом центре, а ведь у него есть целый альбом рождественских песен.
Даже на Европе +, первой в России негосударственной коммерческой радиостанции звучали русские песни.
Хотя Контрольный пакет акций (51%) принадлежал французскому акционерному обществу «Европа плюс Франс».
Тебе не понять, судя по ответам.
Повторяться не буду)))
В теме дали большой список произведений, упомянули даже и классику, но...
Зато я почерпнула кое-что для себя))) поэтому не жалею, что создала ее.
А ещё вместо шапок деда Мороза, клоунские колпаки Санта-Клоуна.
А вместо шубы - задрипанные кургузые пиджачки)))
Помню шествие проводили на 9 мая под Моцарта, пару лет подряд.
Защитник "англо-саксонской культуры" ув. НУФНАФ (ENUFFZNUFF) посоветовал мне отправляться в сибирскую тайгу... Хотя я и так... на Сахалине, куда уж дальше)) логичнее на Курилы или Камчатку... Так в связи с этим, раз все в этом мире зашло так далеко, разрешаю защитникам "англо-саксонства" отписываться сразу на английском... чего уж там дальше мучиться))))
Начни со своего ника, напиши кириллицей!
Занят)))
Вроде простой вопрос, а тут аж война!На самом деле с приходом торговой РФии про Русскую подборку Новогодних песен в торговых центрах можно забыть.
Brode prostoy vopros?a tut ag voina!
Vроде?
И так тоже читается.
А ещё в торговых центрах мясо продают
Американское?
Я беру нашу охлажденку)))
Всякое
Ну наверное эти песни звучат во всех торговых центрах планеты, английский не американский язык, это международный язык, самый популярный и самый развивающийся
Я и не утверждала, что английский - это американский язык, и потом, во что он там развивается?
Новые слова, в англ языке уже более 1млн слов, и продолжает увеличение, для сравнения, в русском языке всего около 300 тысяч слов
Как "Хинглиш", "Минглиш" и пр. влияют на его обогащение? Можете отвечать по-английски.
Самый популярный в России язык это русский. А подобными напевами мы теряем его. Тем более пропагандируют эти песни и мелодии не празднование нового года, как это принято у нас, а рождество.
Вы думаете только русские теряют язык? Нет, и это естественный процесс. Но англ реально более удобный, лёгкий и ёмкий язык.
Что же вы тогда мне по русски отвечаете? Ёмкий язык не позволяет передать полноту слов? Понаблюдайте как общаются англоязычные граждане, без дополнительной жестикуляции и мимики они друг друга плохо понимают. А у нас сказал производное от мужских члена и всё сразу понятно.
Самое тупое занятие - это начать сравнивать полярные друг другу языки. Додуматься же до такого.
Что и как мне сравнивать не ваше дело. Самое тупое занятие давать бесполезные советы.
Акститесь, агрессор
И вы не представляете сколько производных и имен имеет ваш пресловутый мужской орган. Гораздо больше сем у русских. Да и женский не отстаёт
Ну откуда вам знать как они общаются друг с другом. Это первое. И второе, на каком языке заключаются самые дорогие контракты в мире? На этом все
Даже самые дорогие контракты, смотрю, не заставят вас отказаться от удовольствия излагать свое мнение по-русски)))
Отвечать на сарказм? Зачем бисер метать
И сколько раз вы уже сочли тему недостойной своих ответов? ))) На форуме есть функция "редактировать ...", благодаря ей вы сможете прибрать за собой все, что тут "наметали"))
Да вы ещё тот лингвист если понаблюдать за итальянцами, то сделаете вывод, что они дублируют свой язык для глухонемых
Тоже говорит о ёмкости слов.
О ментальности не говорит?
Язык теряют те, кто в одном слове по три ошибки делает и книг не читает
Мы же сами их на это толкаем.
Загрузить ещё
Раздел Музыка
11 681
2
11 681
2
5 751
4
2
5 751
4
2
15 826
2
В инстаграмм гуляет много короткометражных роликов (так называемых reels) с песней Джо Дассена "Еt si tu n'existais pas" в женском исполнении. Загуглив узнала, что исполнитель Dj Byke (Made in KZ), но в интернете темп песни такой же как у Дассена, а в роликах этих в другой обработке, чуть быстрее. Внимание, вопрос: как скачать мелодию из рилса этого, или как найти песню в этой обработке . Прям очень нужно, а то ночей не сплю, еды не ем
P.S. вот ссылка на эту песню [ссылка удалена в соответствии с ч. 2 ст. 13.15 КоАП РФ]
https://www.youtube.com/watch?v=Rx9vZeTGckY… (читать далее)
15 826
2
11 1187
7
1
Давно исчезла с экранов эпатажная и харизматичная певица Линда. Мне она всегда нравилась. В 90-е её образ был необычен также как и стиль её музыки. Линде сегодня 45. Она по-прежнему даёт концерты и имеет поклонников, одним из которых являюсь я до сей поры. Подробно о её биографии, становлении, продвижении и исчезновении из публичности в этой статье.
https://www.starhit.ru/story/b...st-273468/
11 1187
7
1
1 329
1