Тема № 1881057
67 9405
Обсуждение новости:
Сахалинца зажало в автомобиле в результате ДТП на холмской трассе
https://sakhalin.info/news/215830/
67 9405
Лучший ответ
А что за джип был?
Царствие небесное Сергей 🙏 очень хороший человек был 🌹🌹
Водитель красного авто (Raum) погиб, был там, тело накрыто лежало на дороге!
Когда же все придурки, наконец-таки, перебьются? Как достали эти мракобесы на дорогах! Любители быстрой езды и понтов, блин
Сообщение удалено
Это точно был не филдер???очень надо знать
Да там не одна скорая была , и куча правоохран. машин. Долго все стояли в обе стороны.
Самоуверенность.
Сколько летающих на своих пипелацах... не ценят ни себя ни других.
Ехал часов в 16 из Холмска, исплевался... Люди вы дебилы без света фар в такую погоду ехать?
Ехал с холмска,после пробки ,из за которой дтп,по-моему марч Ниссан ехал на встречу,фары не горели,и даже габариты,по лунному свету двигался,что этой овцой могло управлять ?!вобщем такие долбаебы могут встретится на трассе
Подозреваю, что эти же дебилы потом ночью с включенными задними ПТФ ездят и колхозными диодами слепят
Полностью согласен
Сам туда-обратно сегодня мотался и некоторые без фар сквозь снег, словно бэтмены прутся, ещё и выезжая на встречку
А учитывая, что дорога местами, как каток (езжу на хорошей зимней резине), так вообще выше 70-80-ти разгоняться подобно самоубийству, особенно на перевале
Скорость и мозги всему виной.
Скорость да...30го домой ехал. 9м. Ща мной машин 10-100. А все из-за уборка, который ехал 40 км. 40. За городом
(Добавлено через 19 секунд)
Из-за утырка.
Сначала не понял, потом перечитал и снова ничего не понял
Но ход мыслей мне нравится
Говорю, домой ехал 30го числа в колонне 9м номером. И за мной хз сколько машин. А все из-за контрацептива, который ехал 40 км. Между городами. Таких прав лишать надо.
Теперь понял, спасибо!
Может, оно и к лучшему, что он так ехал, а не разложился в кого-то
Но соглашусь с тем, что надо бы тихоходам учиться немного прижиматься к обочине (не в опасность себе и другим), чтобы пропустить других.
Сам езжу, как пенсионер на рынок за продуктами (80-100 по трассе), но иногда упрешся в идущего под 60 и обогнать не получится из-за ограниченной видимости или знаков.
Да, я тот самый человек, который ездит по правилам
Я езжу 60 в плохую видимость , не нравится обгоняйте.
Если не торопишься или страшно, прижмись вправо на прямом участке и пропусти собравшийся сзади хвост. И с тебя не убудет и доброе слово в твой адрес скажут и едь себе дальше хоть с какой скоростью.
А встречная тоже должна вправо прижаться, чтобы тебя торопящегося пропустить?
А зачем ей прижиматься? Если обгон производишь по разрешённой полосе для обгона,то все встречки едут по своей полосе и не надо никуда прижиматься....Единственное,когда идёт плотный снег и дорога заснежена,то все, почему то едут ближе к середине трассы,вот и получается,что знак обгон разрешён,а полоса для обгона занята едущими 40 км впереди машинами,вот это и создаёт для обгоняющего проблему....
Вчера вечером, такую картину наблюдал в сторону Корсакова...
Можно же это сделать когда встречки нет или там, где справа есть дополнительная полоса.
(Добавлено через 2 минуты)
Или, в крайнем случае, остановиться в кармане или на обочине на несколько секунд.
А зачем? Если встречная свободна, обгоняй. Какие проблемы? Или ты на ооочень широкой машине и в одну полосу не помещаешься?
А если встречная несвободна, я предложил три варианта на выбор, и ни один из них не создает неудобства для этой самой встречной. В чем трудность пропустить собравшийся хвост?
Значит идти 80-100 знаки тебя не напрягают, а вот совершить обгон знаков испугался. Почти по всем загородным дорогам Сахалина ограничение в 70 км/час, а то и того меньше.
Да 80-90 норм. Но 40 я всегда смотрю в зеркала, все должны. Там же сзади караван. Этот надо быть безмозглым, чтобы не понять что, что-то не так. Или абсолютным пох.м. А ведь именно такие и провоцируют обгоны в колонне.
Кого-то зажало. Не доезжая перекрёстка.
Приезжал мимо в этот момент, стояли все в обе стороны, возле машины что то валялось типа тента, непонятно. Водитель красного филдера(вроде как) живой?
Это не филдер а раум
Это Raum был, я за ним ехала и на моих глазах все было. До приезда скорой водитель живой был, но без сознания. В джипе девушка- пассажир ремнем была пристегнута, но видать ремнем грудную клетку пережало. На дороге скользковато было.
Добрый день. Это пострадавшая в аварии, лежу в больнице. Вы можете мне позвонить по телефону 89242869411. Спасибо.
Напишите мне, пожалуйста. Это родственник погибшего. 89242816646
За кем Вы ехали?
На снимке не понятно кто выехал на встречку.
Спрашивает колега погипшего водителя
Я же говорю, что за Raumом следом ехала. Он со стороны Холмска двигался, а я со стороны Огоньков выезжала и за ним следом ехала. У него почему то заднее стекло за ним оказалось на всю открытое когда к машине подбежала. А машину при ударе просто развернуло в обратную сторону. Все за считанные секунды произошло
На снимке легковая стоит на правой стороне а джип на левой получается джип выехал на встречку и почему скрывают информацию о гибели водителя
Сообщение скрыто пользователями,
вот ты дурачок, таким вообще права нельзя давать
Задний привод легче всего из заноса вытащить если что
сейчас ты ему поломаешь все стереотипы у него же 4вд как так то
Езжу на новом Bridgestone Blizak Ice на полном приводе и ничерта там никакой уверенности нет и близко.
В разы лучше, чем всякая китайщина, но это не значит, что дорогу держит, как слики летом на гоночной трассе.
Таскает, скользит и заносит при любом неверном движении и превышении скорости сверх допустимого исходя из условий дороги, а на перевале вообще страшно спускаться.
Так что не надо рассказывать про уверенность. Водитель Раума тоже был уверен...
Я ещё на сладостных лыжах катаюсь.. так вот ситуация одинаковая.. нужно вовремя притормозить. Именно притормозить, а не давить на педаль тормоза что есть силы.
(Добавлено через 2 минуты)
Слаломных
Ну в этом что то есть ... Но кто сейчас знает ... как там все произошло на самом деле...
Может растерялась. Все таки нг позади.Человек бывает ночь выливается 🥃🍻🍺🍹🍸 всем подряд и не чего ему после того как проститься . А кому-то то и не много надо ,чтоб потом бояться всего за рулём... Всю неделю
Тут согласен, в 99% случаев надо просто заблаговременно совершать маневры, а главное делать всё плавно, а не как диарейщик на Субару
Субару-клуб, простите, но Субару - это диагноз
Здесь речь не о приводе вообще то шла. При чем тут это. Вы на тему обсуждения посмотрите. Могу больше сказать, у меня тоже новая резина и привод полный, но зима и таким машинам не прощает ошибок.
Ситуации на дороге бывают разные.. Самое распространенное - спим за рулём. Чего категорически делать нельзя.
Вы слишком самоуверены в своих высказываниях и пытаетесь сейчас доказать всем, что ас. По каким причинам он вылетел на встречку никто не знает. Жалко водителя джипа и пассажира джипа. Они то как раз ехали по своей стороне и уходили от столкновения. А он им прямо в лоб прилетел. Если бы были на легковой было бы жертв больше
Я не в себе уверен, а в авто, в которое вложил за этот год не менее 250. И мне их не жалко. Ничто нигде не дребезжит и не стучит. Своевременно резину меняю.
p.s. вложил в ходовую часть автомобиля
Авто тоже иногда подводит, это просто железо. А вот тот кто управляет этим железом должен осозновать, что есть и другие участники дорожного движения. И при чем тут: кто сколько вкалдывает в свое авто. Успокойтесь уже и не несите ерунду в массы
Да разве ж исправное авто это ерунда.. Плохого не посоветую. Масло менять вовремя, как минимум раз в год заезжать на диагностику ходовой части( знаете, внизу всё подверженно коррозии.. и ни дай бог, на скорости 100-120 отломается какая-нибудь деталь ходовой части... Господи, не приведи.
Простите, но Вы уже в свое оправдание конкретный бред несете
В чём же мне оправдываться интересно.. и перед кем..
Ну и бред
Сообщение удалено
Я бы на интернет запрет ввел для тех, кто без мозгов. В том числе и для тебя
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Раум этот полноприводный был.
Может резина летняя..
Там нормальная зимняя резина была
А откуда такая информация?
Я ж выше написала, что за ним ехала и на моих глазах все и произошло.
Легковушка стоит на правой полосе джип на левой, непонятно кто выехал на встречку.
Почему скрываю гибель водителя легковушки?
Ничего не говорю про само Дтп, видео второе, с тылу - моё. Просто хочется так сказать в дискуссии поучаствовать и посоветовать. чтобы не скупились на резину зимнюю участники дорожного движения и участвовали в дорожном движении на исправных авто. Ну а человеческий фактор он и в Африке так сказать имеет место быть.
Авто однозначно должно быть исправно и на резине экономить, но надо учится ездить зимой в гололед, а вот для этого у многих мозгов не хватает. На ютубе есть множество уроков хороших школ противоаварийного вождения, потратить немного времени и научиться чувствовать машину на льду, стабилизировать ее на скорости и будете ездить безопасно. У нас то 90% водителей просто надо начинать учить правильной посадке за рулем, какое там вождение зимой.
Когда мы ехали , уже нет… Тело накрыли
Сегодня ехал в холмск, носятся как угарелые, как будто половина водил синие
Космонавты сраные
Раздел Авто, Мото
0 39
1
43 859
127 8938
2
12
5 525
1