Тема № 1881042
39 7129
2
Обсуждение новости:
На улице Дружбы в Луговом сбили пешехода
https://sakhalin.info/news/215827/

Новость обновлена в 18:38 02 января
Позже в редакцию прислали видео, на котором запечатлен момент наезда.
39 7129
2
Лучший ответ
Оба виноваты
Один не соблюдает скоростной режим
А второй не убедилась,что машина ее пропускает
Просмотрела видео три раза, не могу отделаться от чувства, что дама старательно выбрала момент, что бы водитель ничего не смог сделать, что бы избежать столкновения. Такой глупости я еще не видела.
(Добавлено через 16 минут)
Господи! Огради всех водителей от таких пешеходов.
Водитель прекрасно видел пешехода у пешеходного переходы и что пешеход намерен идти, куда попёр водитель не понятно. Явно, не уступил пешеходу. Другое дело, что пешеходу следовало бы дождаться полной остановки тс, за это поплатился здоровьем.
Давно ли вы перечитывали ПДД? Водитель не должен угадывать намерения пешехода.
Угадывать не должен, а снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, должен.
Только после того, как пешеход уже на переходе хотя бы одной ногой.
Не всё так однозначно, да и инспектору сложно вам будет это донести. Протокола выписываются только в путь, только лишь за то, что стоит пешеход, ждет, а вы игнорируете и пролетаете. И считаю это правильным. Ну а как вы себе это представляете, хотя бы взять даже этот пешеходный переход, пешеходу нужно было сделать шаг на пешеходный переход (с учетом того что там и так дорога не особо широкая) и стоять как дурак ждать? Всё таки вы, как водитель должны уступить, дать возможность пешеходу спокойно выйти на пешеходный переход. Для этого висят знаки. И девушка кстати пошла не сразу и не заметить её, стоящую рядом с пешеходным переходом, даже не знаю как умудрился водитель, видно же что намеривается идти, остановись, пропусти.
видно же, что он тормозил, но скользко и дистанции не хватило, остановился после того как сбил
(Добавлено через 2 минуты)
не удивлюсь, если он давил на звуковой сигнал, но девушка была в наушниках, либо ей было пофиг, она же на пешеходном переходе, типа, в домике
"видно же, что он тормозил" а чтоб не применять экстренного торможения, нужно обращать внимание на знаки и заранее быть готовым к тому, что в любую секунду к пешеходному переходу подойдет человек. Я сам водитель и прекрасно видно, заранее, уверено идущего пешехода к пешеходному переходу, интуитивно уже скорость снижаешь и в любую секунду готов остановиться, сниженная скорость позволяет сделать это без экстренно торможения.
Я не оправдываю водилу, а описываю то, что увидел на видео
капец она дает. Видит, что авто не остановилось, и резко прется на проезжую часть.. Обалдеть, что с людьми стало
Вчера ездил по городу, многие переходят в капюшонах даже не оборчиваются
Остановись перед тем как переходить! Убедись что машина пропускает!
А почему водителям никаких посланий не пишите?
потому что это ДТП по факту по ее вине. Юридически , конечно, водителя накажут
Так почему водителя накажут если виновата она? Просто постоянно это слышу, ну оно так и есть в принципе. Чем руководствуются эти "нерадивые" судьи?
А, водителям каждый раз пишут и все пешеходы так привыкли, что только водители должны соблюдать ПДД.
ну водители в таких случаях в травму не попадают
Как так !?!? Каааак??? Оба ослепли и отупели ?
Пешеход, сам виноват. Это моё мнение. У водителя не было шанса остановиться, хотя скорость не высокая.
Там пешеходный переход, водитель должен был сбавить скорость.
Он должен ехать со скоростью регламентированной знаками.
(Добавлено через 2 минуты)
А, пешеход должен переходить после того, как убедится что его пропускают.
И что же решит суд интересно? Как думаете? И почему он так решит?
Вам не видно, что автомобиль тормозит, но мгновенно на скользкой дороге остановиться не может. А вот зачем эта курица под колеса кинулась?
Мне все видно. Да ,практически остановился.!Сцепление не плохое с дорогой . Но как так можно чела зацепить ? В телефоне что ли,или опыт маленький?
(Добавлено через 1 минуту)
И пеший тоже хорош. Лупоглазие новогоднее
Торопыга... Попал на штраф...
Вчера вечером у дома 152 на Комсомольской тоже пешехода сбили.
Капец, видимо нужно просто перебегать где попало, чтобы не уйти раньше времени...
Да уж как-то слишком отважно пошла. Наверное девять жизней
денек хочет...
По тому что, он не регулируемый, и пешеходы там прут ходом не убедившись что их пропустят а ещё если ехать со стороны города то мешает обзору по правой стороне ограждение. А так скорейшего выздоровления пострадавшей. Люди давайте относится с уважением друг к другу (водитель и пешеход)
Не могу не согласиться, 30 числа ехал по городу...хотяяя как сказать ехал, полз 20 Км/ч примерно, потому что во первых были дикие пробки, во вторых была очень скользкая дорога, и дважды даже на такой минимальной скорости я не смог затормозить перед переходом, на который вылетали так же как вы описали видимо сохранившиеся как в игре пешеходы, особенно на переходе на Фёдоровке, где в сторону Сити-Молла стояла пробка, и из за неё вылетел чел, просто не смотря куда идёт, не смотря на опыт, я себе лишних седых волос в тот вечер точно прибавил.
(Добавлено через 18 минут)
Минусовщики, вы хотя бы напишите за что минусите, а то я понять не могу, вроде никого не оскорбил, написал правду как она есть, так а за что минусы, или правда глаза колет, что плевав на ПДД где сказано что пешеход должен убедиться в безопасности, о чем говорит пункт правил 4.5, я то написал как я ехал, теперь напишите где я не прав, и какой я плохой, превысил скорость, вместо 2Км/Ч как вы хотите ехал в городе 20.
что плевав на ПДД где сказано что пешеход должен убедиться в безопасности
А водила ни чего согласно ПДД не должен?
А я сказал что что то водитель не должен? Я привел пример своей ситуации, которая случилась со мной, и ткнул любителей похаять на чем свет стоит водителей, мол учите правила, только вот сами пешеходы не удосуживаются их соблюдать, а это называется двойные стандарты, пешеходы орут про ПДД, но сами его нарушают.
Заранее снижаю скорость и нет никаких нежданчиков.
Согласен с Вами
20Км/ч это уже чуть больше скорости пешехода, куда уж ниже то, или вы пытаетесь отмазать тех кто не смотря по сторонам выходит на переход, думая что ему все должны, а по сути плевав на ПДД, которым почему то все тычут водителей? Попахивает двойными стандартами, при чем я это говорю как человек который довольно часто и пешочком не прочь подвигаться.
"20Км/ч" Колом встать, крадись! Если не просматривается пешеходный переход или не уверен в том что пешеход тебя видит и вы друг друга "понимаете". Ты управляешь средством повышенной опасности, грудой металла, обязанностей у тебя больше чем прав перед пешеходом!
Я отмазываю себя от судов и выплат морального вреда пешеходу в будущем.
100 + в карму он и не поймет, что должен снизить скорость вплоть до полной остановки авто, хотя я сам водитель, но таких которые пялятся в телефон и не снижают скорость не когда нет поддержу, в данном случаи водятел конкретно не смотрит на дорогу.
Раздел Авто, Мото
Дороги в Невельске это просто ужас какой-то. Везде глубокие ямы. Ладно когда ещё погода хорошая была их хоть видно и можно объехать, а сегодня дождь пошел, где яма где не яма непонятно. Пришлось сегодня по городу помотаться, изматерилась вся, три раза попадала в глубокие ямы скрытые под лужами, глубина такая, что при ударе мозг сотрясается и страшно как бы колесо не оторвало. У нас дороги на гарантии или как? Почему подрядчики не исправляют? Да на крайний случай хоть щебенкой бы засыпали и то ездить… (читать далее)
28 1059
26
1
16 7084
8 617
18 715
76 1779
7
38