Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881040
237 44914
1
Обсуждение новости:
На сахалинском "Горном воздухе" скончался лыжник
https://sakhalin.info/news/215826/

Новость обновлена в 22:19 02 января
Как добавили в СТК "Горный воздух", в 15:50 от очевидцев поступил вызов в службу оказания неотложной помощи с сообщением, что лыжник, спускавшийся по трассе "Юго-западный серпантин", упал и находится в бессознательном состоянии.
237 44914
1
Было бы неплохо, если бы уважаемые работники убрали с кюветов центрального спуска бетонные плиты с металлическими тросами и арматурой, потому что разодрал себе всё, что можно! Повезло, что насквозь не проткнуло, а то вам бы очень весело было!
Надеюсь крест с венком на склоне не поставят.
А парня жаль.
Есть на Армейке вот. Ну и что?
На сколько я помню, там разбился не рядовой лыжник, и там памятная табличка.
В данном случае я имел ввиду что бы трассу не превратили в то что твориться на дорогах.. что не знак то через один венок. Особо одаренные еще и кресты с памятниками ставят...
На выезде из города стоят памятники мракобесию, как этот крестище проехал так венки начинаются...
Вот боюсь как бы трассы ГВ в такое же не превратились... не охото по кладбищу кататься...
Ну да, тренер. Ой, да, да, я согласен.
Человек, может так случиться,внезапно смертен. И сразу успокаивающая мысль "со мной то так не случится", но понимаешь, может случиться всякое, не всё зависит от человека. Надо относиться к смерти как к неизбежному, по философски, но торопить или дразнить "костлявую" не надо. Будьте осмотрительными и благоразумными.
Ай.. таки да. Я вот улетал со Смелого, со Жданко, с Клоковского, с Острой и.. И т.п - а выжил! Ну выжил же, живой я! Замерзал в метель на Красной - Ирочка-девочка распинала ногами - я ведь жив!
Вот вы уроды сделали из темы аншлаг,я вообще не понимаю зачем нужна эта тема умер человек зачем это обсуждать?
… в православных и светских традициях в сми публиковать некролог, а здесь новость, сразу и не поймёшь для чего…
А сейчас так модно так стало всё обсуждать
Сообщение удалено
А что с тем парнем, который прошлой зимой на Красной с канатки спрыгнул?
А кому какая разница что с ним, спрыгнул дурачек и черт с ним. А вы не знаете что с другим случилось который три года назад с канатки пописал.🤣🤣🤣
Не три года а семь. Ну и что, ну пописил..
Ой не знаю, а что?
Пожаловались,чё. "Золотой дождь", всё нормально. А сейчас этих дач и нет.
Отморозил...
Сообщение удалено
Жаль парня, наверное сердечник...
Сообщение скрыто пользователями,
Это вообще к чему в этой ситуации?
А ведь никто не думает о личной страховке и он не думал
А где лучше застраховаться, в какой СК?
А я знаю, таким видом спорта не занимаюсь
…в швейцарской
Возможно, размещено ботом,
И ты тоже без страховки живёшь ?.
Какой бред пишешь... Рекламный бот что ли?
Тупее комментария не ожидал
Или бессмертный
а ты застраховался и спишь что ли спокойно, мил человек? тож тупенько...
А вы как? Оформили?
Реклама будет , но на все случаи все не предусмотришь...
Но хоть какую-то страховку иметь надо ,если таким спортом занимаешься...
Ведь перелом это элементарно и сидеть на больничном без работы и зарплаты это высший пилотаж
Питерские агенты Ингосстраха что тут на форуме забыли?
А как ты угадал ?
Сам наверно там страхуешься ?
Когда такая компания была в южном , а потом она сбежала в район , страховался у них .
И доп страховка на пассажиров на сумму 1,0 ₽ к ОСАГО.
Как машины на дороге сталкиваются, видно каждый день ...
Поэтому нет ничего проще оформить страховку от НС
Доподлинно известно, что он не застрахован?
У тебя есть иные варианты
Жаль матом нельзя...
А это поможет его родным и близким
(Добавлено 4 янв. в 00:08)
На большее ума не хватает
,,,ля ты крыса
Это верно, в России непопулярно страхование жизни и здоровья.
Да конечно в России вся надежда на родственников , на дядю на тётю, а точнее переложить свою ответственность на плечи других ...
Сколько русских горит на этом вылетая за бугор , страховка по минимуму , а потом когда НС , турист лежит в коме и там капают не ₽ , а $$$...., И всем миром собирают деньги на оплату услуг больницы, на перевозку тела ...
Каким волшебным образом ТЕПЕРЬ ему поможет эта страховка?!
А по поводу облегчения жизни родным, - возможно, у него осталось наследство и накопления...
Страховка компенсирует часть материальных затрат связанных с ритуальными услугами,
Утрата близкого это не компенсирует , но материальные затраты не потащат на дно жизни в банки в кредиты ....займы
В страховках для путешествующих есть пункт о доставке тела
Вряд-ли об этом кто-то думает поднимаясь на гору
А ещё хуже ситуация с теми кто выезжает за границу по минимальной страховке
Разве в первоначальной версии статьи был хотя бы намёк о том, что погибший является приезжим туристом?..
Точно что-то я лишнее додумала, вспоминая ранее о приезжих
Слов нет - очень жалко человека !
Верно - безвыходных ситуаций не бывает
Вот так и живём, читаем через строчку, смысл не понимаем, несём охинею. ЗПР
Ахинею.
Содитесь пять
Садитесь 😉
Капитан очевидность
Ну как вы читаете? И в самом заголовке, и в тексте указано:
По информации ИА Сах.ком, мужчина скончался от остановки сердца.
Обновлено вчера в 21:24
По информации ИА Сах.ком, мужчина скончался от остановки сердца.
С больной головы на здоровую?
Реанимационные мероприятия проводятся 30 мин, при неэффективности прекращаются
Это где так? Проводятся до прибытия скорой помощи, а там профессионалы принимают решение о прекращении...
Сообщение удалено
Да, будем пугать им начинающих сноубордистов...
Там ещё тётенька что об дерево шмякнулась несколько лет назад. Это только те случаи что мы знаем. А за время существования ГВ наверняка ещё были случаи.
Это та тётя, простите, что разорвало тело о дерево продольно?
Ага. Витой звали, если мне память не изменяет.
На Западном склоне погибло несколько человек. И у подножия ГВ в лесу трое или четверо.
так и лежат там
Не, вывезли. Одному даже памятный знак в районе "Армейки" поставили. Хотя бы я лыжника, что убился об стену у Альпики, там бы и оставил [на стене] в назидание остальным долб_ебам.
типа "зеленые ботинки" на Эвересте, точняк
Зимой, на лыжах, напомни ... ???!
Да, на лыжах и сноуборде зимой.
Возможно исключение: не помню точно, замерзшие на смерть в лесу у ГВ в метель по пьянке были на лыжах или пешком?
Слушай, так можно договориться и повесить всех "подснежников" в округе, на ГВ. Травматизм на Горном, да, высокий, но 200-х на памяти, пара человек, включая обсуждаемый случай. Это реально несчастные случаи, по независящим от ГВ, причинам.
Все люди погибли на трассах от столкновения с предметом или с другим человеком. Тактеев, "случай у бара", столкновение на 2/3 верха Запада (тогда сразу погиб сотрудник ГВ, второй [турист] вроде бы как в больнице представился. Потом при мне парень шею сломал на выкате у сеток верха Запада, как сказали потом, умер в больнице. Что-то еще было, но мимо меня прошло и не разбирали. Те, что замерзли, поднялись на ГВ, пили на "Лысой", потом погибли при спуске попросту замерзнув в сугробе. По этим толком не ясно, были со снярягой или пешком..
Наверное вам не стоит судить о человеке которого вы не знаете. Иногда лучше промолчать, умнее будете выглядеть!
Это не обвинение, это по сути подачи информации предупреждение о недопустимости предположенного
Я предположил что могло произойти,смысл эту тему было создавать если не стоит предпологать?
В 16 (примерно) по серпантину спускали человека на волокуше, посочувствовали, наверное ногу подвернул. Я уже престарелая, редко выбираемся на гору, ходим пешком, очень тяжело спускаться по восточным трассам, а подниматься ещё труднее, раз два за всё время, и больше ни за что, сердце выскакивает и бежит впереди меня. Искренние соболезнования семье скончавшегося парня.
Часто стало причиной смерти , сердечные приступы , за два последних месяца С моего окружения умерло 4 от сердечного приступа в возрасте от 53 до 66 все мужчины .
Это давнишняя общемировая статистика, чаще всего умирают от сердечно-сосудистых. Особенно мужчины средних лет.
Только что-то государство не торопится бороться с сердечно-сосудистыми.... центры там всякие создавать... в отличие от ковида ..
это наверно кому как повезет, сват пил, спортом не занимался, до 85 лет прожил. А сын в 36 умер, поджелудка растворилась, за один день не стало. Жалко конечно мужики не лечатся себя не любят.
Это так не только в последнее время. Почему-то мужчины чаще умирают от инфарктов, а женщины от рака (среди знакомых, коллег, радственников).
Выброс адреналина дает большую нагрузку, именно, на сердечно-сосудистую систему
Вы правы. Увы..Очень жаль. Соболезную родным... Но как же страшно- на трассе, на лыжах, здоровый образ жизни и - нет ничего..Ушел человек...А " мы" планируем, мечтаем. А с другой стороны - не мечтать? А как жить? Тратить время на пустые " посиделки" в сетях, где грызутся до потемнения в глазах и потери человечьего обличия?!.. Увы...Но многие этим и живут- грызутся, вгрызаются в друг друга. А жизнь, она такая штука..
Да ты чайник, не соображаешь
Сообразительный мой, твой батя ещё под стол пешком ходил, когда я на лыжах с гор спускался. Наберут дистрофиков в спорт, умничают тут.
Да, насчет бати моего... он под стол пешком холил где-то в 20 годах прошлого века, чайник
🤣🤣🤣точно чайник без крышки!
Тебе только на ж... кататься с детской горки
Спасибо дедушка, учту. А Вам здоровья самое главное, берегите себя и памперсы не забывайте менять.
Не забывай крышку на чайник надевать, профи...
Видимо ты далек от лыж и борда, раз такое заявляешь.
Да ладно ребята, не буду спорить. С бодуна активный спорт противопоказан, а если ещё сердце слабое, тем более. Берегите себя.
Есть в этом правда.
На сердце огромная нагрузка!
Прям таки огромная? Что у вас за сердечки...
А что там может быть? Вся работа сидя на опе в офисе, а потом про спорт вспоминают и дают нагрузку на мотор, вот и клинит.
Попробуй
Загрузить ещё