Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
evgenyy3
Тема № 1880986
2 744
Всех с праздником!! Кто может подскажите.
Хотят на работе перевести на 2\3 без права по кидания рабочего места в виду отсутствия контрактов.
Контракты с первого января есть действующие.
И.о директора не числиться в организации которой я работаю но распоряжения отдаёт. (проходит как и.о по старой ликвидированной по банкротству организации).
Перевели только пять человек из тридцати .
Вопрос могу ли я не присутствовать на работе в период простоя и что мне могут предъявить..?? случае если я появлюсь с утра и уеду домой. Так как получается привлечь к работе меня не могут пока я на 2/3 . Я так понимаю приказ надо отзывать чтоб привлечь к исполнению своих обязанностей. Смысл моего пребывания ,если меня не могут привлечь.
2 744
Время простоя не относится к законодательно предоставленному отдыху.
Дело в том, что видами отдыха являются перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых, выходные и праздничные дни, отпуска (статья 107 ТК РФ).
И хотя сотрудники во время простоев не выполняют свои трудовые обязанности, они обязаны присутствовать на рабочих местах.
Работники могут не являться на работу в период простоя. Но для этого подобное положение следует официально закрепить в: коллективном договоре; трудовом договоре; официальном приказе, в котором сообщается о начавшемся простое; внутренних актах организации.
Прогулы предъявят за не нахождение на рабочем месте во время простоя и заставят уволится по собственному желанию,чтобы не платить компенсацию по расторжению договора с работником по ликвидации предприятия
2-й Западный окружной военный суд в закрытом режиме подвел итоги масштабного уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ), с которым более двух лет разбирались главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР и управление собственной безопасности (УСБ) ФСБ. Принятое там решение кардинально изменило статус единственного фигуранта дела: генерал-майор ФСБ Юрий Сулин приехал на заседание самостоятельно, а вышел из зала рядовым, да еще в наручниках… (читать далее)
0 234
1
6
Прошу помочь в ситуации . Сегодня банк списал с карты мужа деньги с последующим смс : задолженность фссп за алименты и указан номер исп производства и Брянская область.через сайт проверки задолженностей ФССП нашли долги человека с такими же что и датой рождения но там указан другой адрес -Казахстан. Долги чужого человека списывают с моего мужа, из-за похожих фио и даты рождения. Что делать и куда обращаться в такой ситуации?
14 1964
2 606
1
ФСИН допустила привлечение осужденных айтишников к удаленной работе на бизнес.
ФСИН может разрешить привлекать айтишников, отбывающих наказание в исправительных центрах, к работе на частные компании. IT-отрасль столкнулась с «кадровом голодом», экономике требуется порядка одного миллиона IT-специалистов, заявил ранее Турчак
ФСИН рассматривает привлечение к работе в коммерческих компаниях IT-специалистов, находящихся в исправительных центрах. Об этом на конференции «Импортонезависимость» в Новосибирске… (читать далее)
7 505
1
11 506