Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
evgenyy3
Тема № 1880986
2 745
Всех с праздником!! Кто может подскажите.
Хотят на работе перевести на 2\3 без права по кидания рабочего места в виду отсутствия контрактов.
Контракты с первого января есть действующие.
И.о директора не числиться в организации которой я работаю но распоряжения отдаёт. (проходит как и.о по старой ликвидированной по банкротству организации).
Перевели только пять человек из тридцати .
Вопрос могу ли я не присутствовать на работе в период простоя и что мне могут предъявить..?? случае если я появлюсь с утра и уеду домой. Так как получается привлечь к работе меня не могут пока я на 2/3 . Я так понимаю приказ надо отзывать чтоб привлечь к исполнению своих обязанностей. Смысл моего пребывания ,если меня не могут привлечь.
2 745
Время простоя не относится к законодательно предоставленному отдыху.
Дело в том, что видами отдыха являются перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых, выходные и праздничные дни, отпуска (статья 107 ТК РФ).
И хотя сотрудники во время простоев не выполняют свои трудовые обязанности, они обязаны присутствовать на рабочих местах.
Работники могут не являться на работу в период простоя. Но для этого подобное положение следует официально закрепить в: коллективном договоре; трудовом договоре; официальном приказе, в котором сообщается о начавшемся простое; внутренних актах организации.
Прогулы предъявят за не нахождение на рабочем месте во время простоя и заставят уволится по собственному желанию,чтобы не платить компенсацию по расторжению договора с работником по ликвидации предприятия
0 100
0 261
24
3 456
2
104 4811
4
1
Сегодня из шкафчика в Аква Сити украли конверт с деньгами, переназначенный в подарок ребёнку. Крайне неприятно. Замки в шкафчиках постоянно заедают. Хорошо, хоть документы оставили, хоть это радует. Администратор ( сказали, что руководство отдыхает) не смогла решить ситуацию.
Печально, но репутация сего заведения, его безопасность упала в моих глазах.
.
104 4811
4
1
Здравствуйте.Посоветуйте хорошего адвоката по исковым заявлениям,Предмет иска,Несвоевременное предоставление медицинской помощи долгое время, лицу отбывающего наказание,с серьезными тяжелыми хроническими заболеваниями,неоднократным нарушением Конституции РФ,УИК РФ,а также ряда федеральных законов.В роли ответчика будет выступать ФКУЗ МСЧ 65 ,ФСИН России.Есть такие кто возьмётся?
4 645
1
4