Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
kaalll
Тема № 1880977
15 1526
2
8
Певица Инна Маликова, которой 44 года, через суд (!) добилась установлению ей пенсионных выплат, благодаря присвоенному ей в 2018 году званию заслуженного артиста РФ и большому стажу. Вот такие вот пенсионные дела в нашей стране происходят....
15 1526
2
8
певица?
Интересно,а балерины/балероны во сколько на пенсию выходят?
Не равняю их с певцами,но всё же?
Насколько я помню, балетные артисты могут претендовать на пенсию, если есть стаж более 15 лет. В среднем это примерно самое раннее к 38-40 годам, но может и позже. Там степень, так называемой, изношенности их организма опрелеляет медкомиссия.
Я к тому,что если по закону есть возможность получать пенсию,почему нет?
Так у нас артисты со времен СССР к космонавтам приравнены и что вы только сейчас возмущаеться стали? Все эти Руслановы, Зыкины и тп и "заработали" это постановление партии вашей любимой - ездили сытые морды в мехах с генералами по городам, которые солдаты наши освободили во время ВОВ и тоннами антиквариат вывозили, драгоценности под военной охраной.
Артистам же сейчас даже возраст пенсионный не подняли и стаж им нужен, как у вальщика леса на севере - 20 лет, а афганцам срочникам службу в льготный стаж не берут - не положено,оказывается,потому что в это время не работал и отчисления не производились в пФ. А Маликова пляшет в Самоцветах и от этого организм её изнашивается, как у шахтёра. Просто интересно - чем это обосновано эта их пенсия в 40 лет? И что, что заслуженный артист - это же не одно и тоже, что заслуженный врач или учитель даже. Вот так коммуняки определили подстилкам своим такие льготы и так и продолжается, потому что они (артисты) все в гос думе сейчас сидят на пенсии и под себя законы принимают..
апупеть а мне 50,идо пенсионной подачки как до парижу раком.р.с. я дико извиняюсь за свой русский.просто называю вещи своими именами.всех с новыми годом
...а почему именно "раком"?ведь у вас фантазия явно сработает на большее..
Ну молодец она, так и нужно, если есть такое право.
Сам он (её папа) на пенсию вышел, как и положено, через 20 лет деятельности, а его супруга - в 37 лет.
А мы то голову ломаем- чего это у ПФР денег нет. Пенсия не большая начальная, но получая её с 37 лет, циферка набегает не хилая.
Радует только то, что у шахтеров так же
-
-
-
-
-
могло бы быть...
Углубитесь в тему
Если это прописано законом, то почему нет. Она тоже человек и гражданка страны. Отчисления в ПФР тоже делала.
Пусть выплачивают что положено
ну вообще заслуженным певцам , циркачам , акробатам... и можно продолжать далее , это прописано в законе
если что они там все заслуженные,медальки раздают направо и налево,ничего святого,героев развелось прям море.а там ненаписано про генеральских деток,которые в 30 лет уже генеральши и генералы .а да они же супер детки с супер способностями.такие умные что двух слов связать немогут
М незаслуженным педагогам и медикам...
Доброго дня Сахалинцы.
Возникла такая проблема.
В 2015 году взял кредит в Восточке, в 2016 не смог по нему платить. Суд, судебный приказ возместить с моей стороны долг перед банком. Продал машину, долг перед банком и судом (издержки) выплатил в полном объёме и даже больше (на 1000 р). Всё это происходит в августе 2016 года. В прошлом году обратился в Совкомбанк, за кредитным доктором. Всё шло хорошо, пока банк не списал с моего счета (кредитного доктора) в пользу задолженности перед Восточной, т.к… (читать далее)
9 1865
15 1990
14
3
Наш Пенсионный фонд опять чудит. В 2019 году пожилая родственница съездила в отпуск за границу. Пенсионный фон отказался компенсировать проезд. Оспорили в суде отказ. В 2020 году суд обязал компенсировать. В 2021 году эта же родственница опять съездила в отпуск и опять подала заявление о компенсации проезда. Получила отказ с указанием на то, что она обратилась за компенсацией до истечения двухгодичного периода после предоставления предыдущей компенсации. По телефону сотрудник ПФ пояснила, что двухлетний… (читать далее)
15 1990
14
3
85 6252
17
12
10.04.2022 года пошла с ребенком в Аква Сити. все вроде было хорошо. ополоснулась под душем. повешала пакет в душевой с полотенцем и всеми банными пренадлежностьями пошла искупалась в бассейне. через полчаса вернулась. оказалось что в моем пакете кто то пошарился. вытащили шампунь. и еще несколько флакончиков. но самое неприятное что это произошло не только у меня. у женщины полностью всё забрали вместе с сумочкой. у других так же попроподали шампуни и гели для душа. Понимаю что отчасти есть моя вина.так… (читать далее)
85 6252
17
12
анонимная 72630
9 914
1
анонимный 87029
12 1315
2