Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
kaalll
Тема № 1880977
15 1525
2
8
Певица Инна Маликова, которой 44 года, через суд (!) добилась установлению ей пенсионных выплат, благодаря присвоенному ей в 2018 году званию заслуженного артиста РФ и большому стажу. Вот такие вот пенсионные дела в нашей стране происходят....
15 1525
2
8
певица?
Интересно,а балерины/балероны во сколько на пенсию выходят?
Не равняю их с певцами,но всё же?
Насколько я помню, балетные артисты могут претендовать на пенсию, если есть стаж более 15 лет. В среднем это примерно самое раннее к 38-40 годам, но может и позже. Там степень, так называемой, изношенности их организма опрелеляет медкомиссия.
Я к тому,что если по закону есть возможность получать пенсию,почему нет?
Так у нас артисты со времен СССР к космонавтам приравнены и что вы только сейчас возмущаеться стали? Все эти Руслановы, Зыкины и тп и "заработали" это постановление партии вашей любимой - ездили сытые морды в мехах с генералами по городам, которые солдаты наши освободили во время ВОВ и тоннами антиквариат вывозили, драгоценности под военной охраной.
Артистам же сейчас даже возраст пенсионный не подняли и стаж им нужен, как у вальщика леса на севере - 20 лет, а афганцам срочникам службу в льготный стаж не берут - не положено,оказывается,потому что в это время не работал и отчисления не производились в пФ. А Маликова пляшет в Самоцветах и от этого организм её изнашивается, как у шахтёра. Просто интересно - чем это обосновано эта их пенсия в 40 лет? И что, что заслуженный артист - это же не одно и тоже, что заслуженный врач или учитель даже. Вот так коммуняки определили подстилкам своим такие льготы и так и продолжается, потому что они (артисты) все в гос думе сейчас сидят на пенсии и под себя законы принимают..
апупеть а мне 50,идо пенсионной подачки как до парижу раком.р.с. я дико извиняюсь за свой русский.просто называю вещи своими именами.всех с новыми годом
...а почему именно "раком"?ведь у вас фантазия явно сработает на большее..
Ну молодец она, так и нужно, если есть такое право.
Сам он (её папа) на пенсию вышел, как и положено, через 20 лет деятельности, а его супруга - в 37 лет.
А мы то голову ломаем- чего это у ПФР денег нет. Пенсия не большая начальная, но получая её с 37 лет, циферка набегает не хилая.
Радует только то, что у шахтеров так же
-
-
-
-
-
могло бы быть...
Углубитесь в тему
Если это прописано законом, то почему нет. Она тоже человек и гражданка страны. Отчисления в ПФР тоже делала.
Пусть выплачивают что положено
ну вообще заслуженным певцам , циркачам , акробатам... и можно продолжать далее , это прописано в законе
если что они там все заслуженные,медальки раздают направо и налево,ничего святого,героев развелось прям море.а там ненаписано про генеральских деток,которые в 30 лет уже генеральши и генералы .а да они же супер детки с супер способностями.такие умные что двух слов связать немогут
М незаслуженным педагогам и медикам...
Здравствуйте ! подскажите как правильно подать иск , стояло авто у магазина с крыши упали строй материалы повредив авто , вызвал полицию зафиксировали факт порчи имущества , далее какой процесс ? и велик ли процент того что через суд мне выплатят компенсацию за повреждения авто управляющая компания , кстати это все произошло около остановки Хомутово магазин Генерал кто нибудь знает какая управляющая компания у них , так как сотрудники магазина не дают инфу , только хамят и повышают тон
2 877
15 1004
2-й Западный окружной военный суд в закрытом режиме подвел итоги масштабного уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ), с которым более двух лет разбирались главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР и управление собственной безопасности (УСБ) ФСБ. Принятое там решение кардинально изменило статус единственного фигуранта дела: генерал-майор ФСБ Юрий Сулин приехал на заседание самостоятельно, а вышел из зала рядовым, да еще в наручниках… (читать далее)
0 232
1
6
Прошу помочь в ситуации . Сегодня банк списал с карты мужа деньги с последующим смс : задолженность фссп за алименты и указан номер исп производства и Брянская область.через сайт проверки задолженностей ФССП нашли долги человека с такими же что и датой рождения но там указан другой адрес -Казахстан. Долги чужого человека списывают с моего мужа, из-за похожих фио и даты рождения. Что делать и куда обращаться в такой ситуации?
14 1954
2 594
1