Религия, философия

Мысли, обсуждения
Kentau2019
Тема № 1880700
171 2977
7
17
что для вас счастье?
171 2977
7
17
Перманентное чувство ,ежеминутное
Все мы приходим в этот мир, как гости. Поиграемся всем, что в нем есть и уйдем. Ничего с собой не заберем. Но получим эмоции и чувства от взаимодействия со всем в этом, физическом мире. Какие они будут эти эмоции и чувства? Все индивидуально.
Состояние счастья - это эмоции и чувства.
Для меня это: сохранить эмоциональное восприятие новизны; радоваться небольшим победам и достижениям: получать позитивные эмоции и удовольствие от приобретения того, что хотелось; отсутствие физической и моральной боли
А ещё мне нравится такая фраза «Счастье - это умение смотреть на те же вещи другими глазами». То есть, действительно, мир такой, какой он есть, события те же, ничего не меняется, но разные люди могут воспринимать тоже самое по разному, смотреть на те же вещи иначе, и чувствовать себя совершенно по разному соответственно. Это как, например, та же история со стаканом, для одного он наполовину пуст, для другого наполовину полон. Ситуация одна, восприятие разное.
Свобода…а это значит наличие достаточного количества денег, возможность выбора того, как жить, где жить, с кем жить и т.д. Для меня это фундаментально. Ну и конечно, любовь, семья, настоящие искренние отношения и душевная гармония.
Прям, ник у вас располагает. 👍
Счастье. Для меня. Это когда не епут мозги, и живёш в своё удовольствие
Во во... Счастье, это спокойная жизнь.
Сейчас понимаю, что это ясные мозги и хорошее здоровье.
если вкратце - синькачмо. Давно об этом говорю
Дело каждого. Никогда не лезу с нравоученьями.
Перестанешь бухать, так же напишешь про ясные мозги
Я не пью совсем.
На Новый год бокал шампанского. И всё.
Мне алкоголь не нравится. Он невкусный.
Да, я вкуснее
Ты старый, невкусный,..
Балабол
вкуснее, чем самая вкусная сладость
Да он козёл
тоже хочешь? Нет, всё только для Рыжика
Как ты прав
счастье в свободе. свобода - осознанная необходимость.
Счастье – это состояние души человека Это чувство радости и удовлетворения жизнью. Для кого-то счастье это любовь к любимому человеку, для кого-то это материальные ценности, а кому-то для счастья достаточно рядом своей семьи, все члены которой живы и здоровы.
Вас четко спросили, что для ВАС счастье. А вы воды налили для кого это что. В этом и прикол, что для всех это разное, но что это именно для вас лично
счастье это когда родные и близкие счастливы ,когда они не болеют и светятся улыбками ,вот это для меня счастье
Это как и смысл жизни у каждого свой
Почитала ответы, такой вроде бы простой вопрос, а есть такие мудрые и красивые ответы. С наступающим всех!
для вас только всего наилучшего в новом году!
На этот вопрос, человек может ответить только в конце своего жизненного пути. Там ниже, про деньги, здоровье, счастливые браки, дети. Ну наверно это так. Тогда пример. Вот ты заболел и есть у тебя деньги. Тебя вылечили, спасли от болезни, а тебя раз и задавила машина на следующий день. Или вот я живу в счастливом браке, у меня самая красивая и лучшая жена, а она завтра раз, и убежала к другому. Или у меня такой умный и красивый ребенок, почти вундеркинд, а он вырос и спился через десять лет и стал бомжом. Все что вы там перечислили, это всего лишь мечты, а вот если они осуществились, то узнаете вы это в старости. Тогда и ответите точно, прожили вы счастливую жизнь или нет.
человек спрашивает о конкретном счастье, что для Вас счастье? А вы о глобальном счастье размышляете. Ведь даже спившийся человек или с наставленными женой рогами человек может быть при этом счастлив.
классно ответили. получается чтобы понять счастливо ли прожил жизнь нужно дожить до старости? тогда вопрос: а действительно кто-нить проживает свою жизнь счастливо или как червь навозный всю свою жизнь пашет?
Не знаю. Я еще не получил ответов на все это, поэтому пока воздержусь тут умничать.
Счастье в данный момент.
Вы счастливы сейчас? И это хорошо. А что будет когда-то? 🤔 А может и не будет ничего плохого. Зачем об этом думать? Не надо притягивать плохое, думая о нём. Будьте счастливы сейчас и всегда! 😊
Согласен. Но если все-таки меня вдруг спросят, счастлив ли я (хотя мне такие дурацкие вопросы в жизни почему-то никто не задает) отвечу: пока счастлив.
Да не надо никаких оговорок.
Счастлив! И всё.
Какой вопрос дурацкий, а какой нет. Хватит умничать
счастье - это быть вдали от дебильных бабёнок
Это в первую очередь. Иначе нам счастья не видать.
А что такое?
Достали? Подрались из-за тебя?😄
Желаю исполнения всех твоих желаний!!!
Рыженькая очаровашка, они просто вдали. и Это счастье
Ну, отдыхать от них тоже надо.😊
Но в новый год желательно, чтобы рядом были близкие люди. И тогда будет ощущение счастья. Желаю всем!🤗
Умиротворение.
Счастье - это когда судьба встречается с мечтой.
Вооот В этом что-то есть. Согласен категорически.
красиво.
Тут главное быть готовым к встрече и не пропустить свой трамвай
Чем больше тем создаёт на форуме, тем счастливее автор
Кстати я знаю о чем он мечтает. Он сам признался тут недавно.
Ну и пусть автор станет счастливее, я не против. 😊
(Добавлено в 11:50)
Когда счастлив человек, то хочется, чтобы все были счастливы! 😊
Тем жирнее портфолио!
Счастья когда бензин дорожает на заправках
Чтобы все родные были живы и здоровы
СМС о зачислении денег
Очень хочу здоровья 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Желаю тебе здоровья и счастья от всей души! Будь всегда здоровая и счастливая! С наступающим!
Остальное купим!
Провокационный нехороший вопрос
В данный момент:чтобы установилась программа-Yamaha Chord Tracker и чтобы не было войны.
В общем, счастье это всего лишь слово из 7ми букв, а в частности это своевременное появление в организме ряда гормонов
(Добавлено через 2 минуты)
Названия их не могу запоминать, все эти мины, фины, цины, легко их загуглить
не верно.
А как верно?
Верно, но не в философском смысле, а на уровне физиологических ощущений. Ведь человек только так может чувствовать.
Чувствовать может. Но это не значит, что это верно.
Конечно мало ли шизиков кому мерещится, именно по этому наука пользуется приборами, а вызов эйфории счастья, любовь, страх или другие эмоции медикаментозно достаточно хорошо изучено.
Звучит очень самокритично, учёный
Что тут самокритичного? Для вас это открытие, что вы раб своей физиологии?
Если ты раб своего тела, то допусти мысль что кто-то другой нет.
Допускать можно все что угодно я про медицинский факт.
Если это факт, докажи. Знаю, что не сможешь поэтому даже пытайся
(Добавлено через 20 секунд)
Даже НЕ пытайся
Ну если это вам нужно доказывать то у вас большие проблемы с адекватным пониманием реальности. Хотите образовываться читайте учебники по физиологии, поинтересуйтесь темой гормоны, хотите почувствовать сами начните с простых наркотиков аля водка
То есть как ты любишь выражаться - ты слился?
Я конкретно указал. Из любого человека можно медикаментозно сделать овощ или супермена. Это всем известный факт и исторически практикуемый метод. Кстати это служители различных культов практикуют для усиления религиозного дурмана
Как ты перевёртываешься))) сделать можно все что угодно, но не любой человек раб своего тела. Давай пробуй ещё
Любой и это медицинский факт. Но если имеется в виду различные психотипы, физические кондиции, интеллектуальные способности и в силу этого разные характеры, время реакции, сила воздействия итд то это решается правильной дозировкой и подбором "коктейля".
Не убедительно. Никакой это не факт. Если ты раб своей физиологии, то это не значит что другой тоже. Понимаю, что это не укладывается в твоей голове. Доказательства то будут?
Вся фармокалогия тебе в доказательство!
Какая редкостная чушь))) и это по твоему доказательство?
нужно конкретное описание действия препарата, его механизм ?
Из простого для чтения, могу вам не обремененного знанием , посоветовать для начала превентин из истории ВОВ. Сами найдете или научит пользоваться вражеским интернетом?
Кстати ваш случай когда в голову заложено мистическое мировоззрение тоже есть воздействие но это другая технология.
Какое конкретное описание? Как ты не поймёшь , что это работает не на всех людей? Бедный ты человек
На всех работает. Нет иного такого примера иначе не существовала бы фармакология и все её новые разработки основаны на понимании процессов физиологии работы конкретных отделов мозга отвечающих за те или иные функции. Это все уже не первое столетие исследуется и проверяется прежде чем используют.
Хорошо. Не можешь привести доказательство приведи конкретный пример.
(Добавлено через 2 минуты)
Фармакология может быть и работает, напоминаю, что ты пытаешься неудачно доказать, что человек никак не может обойтись без этой работы, то есть является рабом
ЛСД (ЛСД-25, LSD, от нем. Lysergsäurediethylamid — диэтиламид d-лизергиновой кислоты) — полусинтетическое психоактивное вещество из семейства лизергамидов.
Химические названия: N,N-диэтиламид лизергиновой кислоты; N,N-диэтиллизергоиламид. Условные названия и шифры: LSD; LSD-25; Lysergide, Delysid. Химическая формула вещества: C20H25N3O. В русскоязычной медицинской литературе советского периода для обозначения LSD употребляются аббревиатуры ДЛК, ДЛК-25.
ЛСД может считаться самым известным психоделиком, использовавшимся или используемым в качестве рекреационного препарата, а также в качестве инструмента в различных трансцендентных практиках, таких как медитация, психонавтика, и в запрещённой законом (но легальной в прошлом) психоделической психотерапии.
Галоперидо́л — антипсихотик, производное бутирофенона. Разработан и испытан в 1958 году в бельгийской компании Janssen Pharmaceutica[2]. Применяют при шизофрении[3][4], маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. В случае алкогольного делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации. Существует пролонгированная форма препарата — галоперидола деканоат, с возможностью однократной инъекции 1 раз в 4 недели.
Для описания действия галоперидола (сильное антипсихотическое действие, сопровождающееся выраженными острыми неврологическими расстройствами) применяется термин «химический шок», сходный с терминами «инсулиновый шок» и «электрошоковая терапия»
Там тысячи препаратов которые действуют на любого человека.
Гормоны, в частности дофамин, серотонин, окситоцин, отвечают за биологическую составляющую любви, счастья, и эмоций. Например почитай за Окситоцин.
Человек может обойтись без медицины в принципе но тогда будет средняя продолжительность жизни лет 20 с глистами и прочими прелестями жизни без науки но с религией...
Мимо. Есть много примеров наркоманов, которые употребляли, а потом завязали, то есть совсем прекратили. То есть лсд например не сделал человека своим рабом. Пиши ещё.
(Добавлено 1 янв. 2022 в 02:01)
Человек может обойтись без медицины и прожить лет 20? Да, вы батенька сам наркоман. С Новым годом! Отрезвления тебе в новом году
Есть много примеров когда люди порывают с религиозным дурманом, но это вы о другом. Когда идет реакция организма то есть физиологический процесс то все рабы этого состояния. Что тут не понятно?
Человек может и во младенчестве умереть как это было нормой при сильной набожности населения и слабой медицине. Я вам говорю о средней продолжительности жизни, она чем меньше науки тем ниже.
Перевертыш этот твоё второе имя, вообще-то ты пытаешься доказать, что человек раб своей физиологии. Почитай выше ветку если новогодний синдром так влияет на твою память. Ты вообще читал, что написал? Какой то набор слов. Давай ка хватит. Ничего у тебя не вышло и не выйдет. Восстанавливайся
В чем перевертыш? Человек раб своей физиологии и никакая духовность не может это изменить. Это техническая данность устройства организмов животного вид приматов, представитель группы гоминид рода человек. Ты ни одного примера не оспорил.
Нет, не каждый человек раб своей физиологии. И никак ты мне это не докажешь. Что то там хлипкое про лсд выше пролепетал, что тут же было оспорено - глаза разуйте или опухли совсем?
Ваш переход на хамство только подтверждает отсутствие аргументов и низость воспитания.
Так ты признай что доказать ничего не можешь, а не списывай всё на хамство и выборочно выкай или тыкай лицемер.
Видимо вам нужно сначала узнать, что такое физиология. Попробуйте не дышать потом расскажите как избавились от этого рабства...
Ваше хамство не может быть оправданием невежества оно может только быть следствием. Вот Пион будет утверждать, что вы атеист, на основании его уверенности, что действительно верующие себя так не ведут но я вижу только низость воспитания и невежество не зависимо от мировоззренческих убеждений. Или он прав и вы лицемер атеист, может провокатор, специально оскорбляете чувства Пиона?
Не твоё дело, что будут утверждать и думать другие люди. Занимайся и отвечай всегда за самого себя. То что ты видишь низость и другие пороки говорит прежде всего о том, что они все есть и в тебе. А по теме - разговор о рабстве человека над физиологией, дышать это не рабство, а необходимость, а вот многие остальные физиологические особенности абсолютно не делают человека рабом. Пиши ещё
Это то дело, что мы с Пионом обсуждали. Продолжение вашего хамства только укрепляет читателей форума в правоте и обоснованности моего мнения о вашей душевной низости.
То что я вижу говорит о моем высоком уровне и понимание сути обличаемого в вашей личности. Вам же стоит задуматься над своим содержанием.
Прежде чем вступать в полемику вам нужно хотя бы базовые понятия изучить.
Дыхание — это физиологический процесс, обеспечивающий нормальное течение метаболизма (обмена веществ и энергии) живых организмов и способствующий поддержанию гомеостаза (постоянства внутренней среды), получая из окружающей среды кислород (О2) и отводя в окружающую среду в газообразном состоянии некоторую часть продуктов метаболизма организма.
Те кто кончает жизнь самоубийством, вырываются из рабства физиологического процесса дыхания? Пиши ещё
(Добавлено через 47 минут)
Имелось ввиду удушение, верёвка
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Счастье - это не односложное понятие.Это совокупность успешно решаемых жизнненых задач и потребностей тела помноженные на время.
Неплохая формулировка
качество выполняемых задач правительством страны тормозят успешное решение жизненных задач и потребностей тел во времени.
Успешно решаемые жизненные задачи предполагают преодоление любых препятствий!
Счастье- это ощущение счастья
Наркотики это суррогат счастья!
а также ст. 228 УК РФ
Загрузить ещё
анонимная 05325
В Москве построят ещё 279 православных храмов.
В рамках программы строительства православных храмов в Москве планируется построить ещё 279 храмовых комплексов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу советника мэра столицы Владимира Ресина. Прогрaмма строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась «Программа 200 храмов», была инициированa патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуeтся на пожертвования. Она была задумана для того, чтобы обеспечить… (читать далее)
54 1231
4
17
анонимный 37405
однажды Конфуций с учениками проходил мимо одного здания на ступенях которого сидел слепой мужчина с табличкой на груди, на которой было написано "сжальтесь надо мной,я-слеп,помогите!". Конфуций заглянул в его старую шляпу,лежащую на полу и увидел в ней пару дешёвых монет. он бросил в шляпу ещё пару и, сняв табличку с груди слепого, написал своей рукою другую надпись. к вечеру,возвращаясь с учениками обратно,он подошёл к слепому и увидел, что шляпа его была полна деньгами и больше купюрами, чем монетами… (читать далее)
4 1570
4
Не знаю правильно ли разместил, но более близкого не нашел. Извините если не туда.
В нашей жизни часто бывают случаи когда помощь необходима постороннему человеку. В основном молодые люди безрассудно бросаются на помощь. в небольших процентах этих случаев это срабатывает. Но в основной массе страдают люди бросившиеся на помощь.
Пример: девушка шла поздно вечером. До нее докопались 4 молодых людей. Она начала кричать. Проходивший парень услышал крик и бросился на помощь. Девушка благополучно слиняла… (читать далее)
50 2542
18
1
10 536
4
анонимная 01390
25 1095
2
13