Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1880687
20 1387
Люди добрые, подскажите пожалуйста, хочу купить кастрюлю (казан) из чугуна для дома, плита индукционка. Возник ряд вопросов, возможно тупых/глупых.
1. Правильно ли я понимаю, что после приготовления пищи, в этой посуде нельзя хранить дальше еду (например в холодильнике). а надо сразу по тарелкам или перекладывать в другую посуду.
2. Вообще надо ли в кастрюлю из чугуна при приготовлении еды добавлять растительное масло или можно не добавлять.
3. Еда (например Басма и другие Узбекские/Таджикские блюда) готовится на очень малом огне. А Вообще все блюда в казане готовятся на малом огне или нет?
20 1387
Казан для открытого огня и костра. На плитке (индукционке) приготовить можно, но эффект казана и тот самый вкус, только на костре. На плитке, рисовая каша.
Готовлю плов в казане, на индукционной плите, ни куда не перекладываю его, ставлю спокойно в холодильник, один два дня, плова же нет, так как съедаем быстро, делаю ещё к нему борщ, так как муж любит в плов добавить борща одну две поварешки, говорит это вкусно
(Добавлено через 49 секунд)
Плова уже нет👌
сковородки чугунные точно работают с индукцией, значит и казан будет
Я тож думал, можно ли на индукционке казан использовать 😄😄 подставка нужна чтобы он не одной точкой Давил, да и вообще если дома на плитке, то непонятно зачем казан?
Чугун будет, но надо понимать что казан будет тяжелый и можно разбить стекло плиты..
Плов готовят на курдючном жире.. и на малом огне там только последняя фаза
Вообще-то плов готовят на раст. масле, а курдюк добавляют.
Раст. масло при приготовлении плова используют тоже.
Гм... Я вот не уверен. Индукционная будет работать с чугуном ...
Она греет всё, что магнитится
разве чугун магнитится?
дожились..
До чего? Что бывает магнитится, бывает нет?)
Вот это поворот 🤔 дома придётся проверить казан магнитом)
еще проверь магнитится ли сталь..
Сталь 08Х18Н10 к примеру не магнитится😄 а чугун тоже разный бывает)
Я не знаю магнитится или нет, не проверяла, но сковорода чугунная у меня индукции работает.
Прекрасно)
у меня древний советский чугунок есть, еще годов 70-х, попробывал магниты с жёсткого диска, они очень мощные, но и они не магнитятся
от сплава зависит же
Всё можно.
Теплый салат "тофу фрай", первый раз попробовала в веганском кафе,понравился и теперь готовлю дома.
Обжарить кусочками тофу,подача порционно с листом салата и черри помидорками.
Полить соусом.Соус: пол чайной ложки меда+оливковое масло+соевый соус+ пол чайной ложки горчицы взбить венчиком и полить готовое блюдо.Приятного аппетита.
...в соус еще нужно сок лимона.
28 1056
7
116 5923
3
1
Сегодня буду готовить паштет из куриной печени на завтраки! Вкусно!
Завтракать надо калорийно - всего понемножку - салко, селёдочка, рыбка, на хлеб маслице, паштет, сыр - обалденно!
И, конечно, свежесмолотый ароматнейший кофе в турке!
Всё очень полезное!
А все эти кашки-малашки, да ну их. Через полчаса снова есть хочется.
146 3784
10
32
Щас опять мой топ куда-нибудь запуляют!😂
Вот, в чём я дальневосточникам на морском побережье завидую, так это в свежих морепродуктах - моллюски, ракообразные там и другие деликатесные.🙌
Свежей рыбе - меньше, как-то морскую рыбу не очень, или наверно, толком не знаем толк (тавтология), не понимаем и не разбираемся. Наверняка, есть и очень вкусная.
Да, у нас и своя белорыбица речная - невероятно вкусная, ценных пород рыба, и конечно, не дешёвая.
К капустам, водорослям морским и прочей морской растительности… (читать далее)
60 2511
43
7 1140