Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1880648
75 1460
1
5
Новый год- что мы отмечаем на самом деле.Правда про новогодние праздники и рождество
https://www.youtube.com/watch?v=e5_bcTZDQkY
(Добавлено через 4 минуты)
Не согласен, поясни, а согласен поддержи.
75 1460
1
5
На самом деле я отмечаю начало нового года. А потом просто хорошо отдыхаю на новогодних выходных
Эт такой хитрый план, чтоб подарки не покупать.
Не знаю, что там в ролике...
Рождество - Зимнее солнце стояние(день начинает прибывать) + 7 дней Новый Год(у евреев обрезание на 7 день после Рождения)
Фоменковщина какая то...
Ну а чо, Батый - батя, этруски - эти русские, все сходится
А как же нацисты, Арийцы-третий рейх.Тибетская свастика, рунические символы. Факельные шествия, сжигание книг на кострах,евгеника, расовая теория. Gott ist mit uns!Ничего не напоминает?
Да к гадалке не ходи, очень долбославщина это все напоминает
Gott ist mit uns!С нами Бог - вот что было написано на бляжках на ремне, у солдат СС. Всё это неославянство-неоязычество-это обыкновенный фашизм. Есть такой хороший советский фильм Михаила Ромма.
Иисус родился в яслях козла, а это 1 гр Козерога.Вот эту дату и празднуют. Раньше начало нового года начиналось 21 марта, когда Солнце входило в первый гр Овна. В этот день набожные иудеи приносили в жертву Яхве,ягнёнка.
новый год Иудеев Приходится на сентябрь.
В Древней Руси счёт времени вёлся по четырём сезонам года.Исследователи склонны начинать новый год у древних славян с 20-х чисел марта. Из этих чисел наиболее значимы 21 марта и 25 марта, на которые у древних европейцев приходились важные праздники. Это закономерно, так как эти праздники знаменуют в славянской традиции рождения бога Ярилы.
Ярило-это же Солнце? Солнце в экзальтации в Овне. В знаке Льва-Солнце в своем знаке, она в своей обители, а знак Овна это второй знак, где положение Солнца хорошее. Но ведь Христианство,вышло из Иудаизма. Существует такое мнение, что христианство, это облегченная версия иудаизма.
Христианство,вышло из Иудаизма
Первые гонения на христиан придумали именно иудеи.
Архидиакон Стефан был жестоко избит и казнён иудеями. Около 44 года РХ Ирод Агриппа казнил Иакова Зеведеева. Такая же печальная участь настигла чудесно спасённого Петра. Согласно церковным преданиям, Иаков (брат Христа) в 62 году толпой иудеев был сброшен с кровли собственного дома.
А вы можете мне объяснить, почему у Иисуса было 12 учеников? Считается что ессеи,которые жили в кумранских пещерах, недалеко от Мёртвого моря, именно они и являются создателеми христианства.
Ведь мать Иисуса,Сам Иисус, его ученики были евреями. Ведь в Новом Завете, очень много ссылок на Ветхий Завет. И сами христиане,не отрицают Библию, всё что в ней написано. В конце концов, это именно иудейский первосвященником Каифа, просил Понтия Пилата,чтобы Иисуса казнили.
Почему двенадцать?
На самом деле апостолов было больше. Мы знаем, что за Христом следовало немало народу. В Писании мы встречаем упоминание о семидесяти наиболее близких к Нему учениках, которых также называют апостолами. Один из наиболее известных апостолов, Павел, также не входил в число двенадцати.
12 - число, в нумерологии является символом целостности и завершённости. 144 локтя - протяжённость стены в городе Бога.
Мать Иисуса была галилеянкой.Ближайшие ученики Христа - апостолы скорее всего, за исключением Иуды Искариота, были также родом из Галилеи. «Точно ты из них; ибо ты Галилеянин, и наречие твое сходно» (Мр.14:70). То есть язык учеников Христа был отличен от иудейского. Напрашивается вывод, что апостолы Христа были галилеянами по месту жительства и, вероятно, парфянами по-национальности, а не иудеями.
А почему Иисус был рыбаком и его ученики рыбаками? Галилея,это всё таки было територия Израиля.
Галилея для Иудеи была «заграницей».
Рыба в Новом Завете символизирует учеников Христа, восемь из которых были рыбаками. Матфей и Марк рассказывают, что Иисус обещал Петру и Андрею сделать их «ловцами человеков» (Мф.4:19, Мк.1:17), а Царствие Небесное уподобил «неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода» (Мф.13:47).К тому же рыба - это символ Самого Христа. По-гречески «рыба» - «ихтис», что является аббревиатурой греческой фразы «Иисус Христос Божий Сын Спаситель»
Все верно, Христос- рыба.
12?
Ну много вариантов...Ну, например, в году 12 новолуний...
Вы о чем?
Если про то в какое созвездие входит Солнце, то в Овен оно входит 18 апреля. Причем тут Новый год? Что такое хорошее (плохое) положение Солнца?
Иисус родился в яслях козла, а это 1 гр Козерога.
Пояснительную бригаду плиз...
Что греха таить, у меня есть книги по масонству , вот там про это написано. Там много чего написано, про сотворение мира ит.п.
и когда сотворение мира?
Ну если просто, то это первые шесть дней творения, это когда Бог создал первые 6 знаков зодиака. То есть Библия описывается с помощью геоцентрической астрономии Птолемея. Непорочное зачатие Марии, искушение Адама и Евы змеем, искупительная жертва Иисуса и другие истории.
северные народы, к коим относятся и славяне , сохранили традицию вести летоисчисления от сотворения мира, то есть спасения после великого потопа.
Так где связь то?
Связь есть, так как масонство связано с каббалой.
Что?
1. Ясли это кормушка.
2. В хлеве жили осел и вол.
3. Где связь между яслями и задиакальным созвездием?
Причем тут масоны и каббала?
Извини, но мне за водой бежать нужно. И еще поставь мне минус, ты же всегда так делаешь.
На что минус? Тебя сложно понять.
Так причем тут ясли (они, кстати, вола) и положение Солнца в созвездии Козерога? Причем тут масоны и каббала?
А куда пропала Цитадель?
Без понятия. Я с ней не живу...
Очень смешное видео.
А мне после просмотра, почему-то грустно.
Почему? Ржака же. Там с первых слов все понятно.
А какая разница? Раньше начинал праздновать с 25-го декабря. День рождения. В этом году начал праздновать с 18-го декабря. Внучка родилась, а дальше день рождения дочери и так далее до 23-го января. День рождения супруги. А что там празднуем? Празднуем дни рождения.
На самом деле люди празднуют Новый Год.
Это правильно
кто-то, помнится, орал, что страницу свою удаляет. Соскучилась по "просветительской деЯтельности"?
Ну, как я без вас то? Ты уже выбралась из банкротства? Блажены нищие духом, да?
Ну ты ж прочитала уже. Да выбралась. А ты, смотрю, так и продолжаешь нести свет в массы бесноваться?
Да, по тихой баламучу болото, не даю превратится в трясину. Как ты поняла, мне на рейтинг плевать с большой колокольни.Так , что давайте поднатужьтесь.
Да, потихой баламучу болото, не даю превратится в трясину.
- да держимся на этом свете токмо благодаря тебе, благодетельница! ))) А чего страницу-то не удалила? Поняла, что с Сахкомом бухать веселее?
А ,что по трезвяне на философию только меня на сахкоме тянет?Ну да ладно, да имеющий уши услышит.
Мне достаточно этого - С 1700 года по указу Петра I Новый год в России стали праздновать, как и в других странах Европы, 1 января, но по старому юлианскому календарю
дата празднования нового года 1 января по Григорианскому календарю. При большевиках на смену Юлианского календарю пришёл нынешний Григорианский.
Обычно если приводят доводы, то дают, какие то ссылки на источники наверное...ну кроме школьной программы разумеется.
(Добавлено через 11 минут)
А если Вам этого достаточно, то спасибо за внимание
Какие ссылки и источники на историю России? Эта информация в свободном доступе
А у долбославов, какие источники? Кроме вымышленных?
А вот еще очень даже не вымышленный источник ..
Светла́на Васи́льевна Жа́рникова (27 декабря 1945, Владивосток — 26 ноября 2015, Санкт-Петербург) — советский и российский этнограф и искусствовед. Кандидат исторических наук. Действительный член Русского географического общества. Сторонник псевдонаучной[1][2][3][4] арктической гипотезы происхождения индоевропейцев («арийцев») и «индоевропейской цивилизации»[5].
. Сторонник псевдонаучной[1][2][3][4] арктической гипотезы происхождения индоевропейцев («арийцев») и «индоевропейской цивилизации»[5].
вы хоть сами то читаете
Псевдо это не из школьной программы.И еще это википедия написана вами,как вся школьная программа.Все ,что не укладывается в ваш прямой мозг оно псевдонаучно.
Псевдо - это ложь
Ой , да у вас все ложь, все что не укладывается в прямую линию мозга.))В сказке ложь, да в ней намек говорили наши деды.
Даже ваши деды понимали, а вы нет
А ,как же Ваши слова о том ,что мы отупели и изучаем историю по сказкам и вымыслам...? Ты просто враль, стебач и скандалист.Можешь только высмеять оппонента на больше вас не обучили. Что есть наука??? Ни чего, а история переписывалась и трактовалась всякий раз по разному.Все, оставь меня в покое. Не согласен, тебя услышали.
"В сказке ложь, да в ней намек" вот вы даже это неправильно понимаете, это просто пи.ц какой то
Так это вы искажаете сути и выдаете свою узколобую версию.
Перевожу с русского на русский - сюжет в сказке выдуманный понимаете? Ложь! Но в сказке есть мораль, МОРАЛЬ!!!! (Намек, добру молодцу Урок)
Вы не можете перевести с Русского на Русский ибо не знаете значение образов букв и слов , а соответственно рассуждения ваши современная тарабарщина.
Образы букв, что за демагогия, про таких говорят, смотрю в книгу вижу фигу
Ох и трудно же с вами Зри в корень..Считаете, что вы правы ну лады, считайте, как хотите.Уже действительно не смешно, вот после таких высказываний и не хочется удалять анкету от сюда.
Вы хоть одну научную работу по данным вопросам прочитали? Их кстати за двести лет тысячи написаны. Нет же, вы посмотрев какой то мультик или прочитав какого нить носовского или истархова, считаете "ах вот оно как все оказываца та было, вот ###чи" п.с. Историю переписать НЕВОЗМОЖНО, ее можно только по разному интерпретировать.
Ну хотя бы вот... Очень настоящий не вымышленгый, а у вас кроме пены у рта нет ни -че-го! Профессор ГУУ Валерий Алексеевич Чудинов, академик РАЕН, председатель Комиссии РАН по культуре древней и средневековой Руси, Директор Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации, занимаюсь поиском, изучением и дешифровкой древних рунических и руничных (термин В.А. Чудинова) надписей более 12 лет.
Не тот ли это Чудинов, который принял фото штукатурки за поверхность Солнца и обнаружил на ней надписи, сделанные "древне-славянскими рунами"?
Мадам, даже не удосужилась, изучить мат часть, за какие работы он членом РАЕН стал, там историей и не пахнет
Не знаю ,что он там обнаружил, только он академик РАЕН Чудинов и с его мнением считаются, а ты просто Боб на сахкоме. хоть и с высоким рейтингом.
Быть академиком РАЕН, это все равно, что публично признаваться в некрозоофилии и копрофагии.
А однажды, твой "академик" принял за древнее изваяние современный новодел и немедленно разглядел на нем милые его сердцу "руны"
И знаешь, лучше я буду Бобом на Сахкоме, чем марзматичным ничтожеством.
Поверь мир намного больше ,чем форум сахком.
Тут почему то очень хочется ответить именно так. Ведь именно так,как вы поступает последователь Даллеса, высмеять, охаить, очернить.Вот ваше всё!
Мы будем использовать все, что имеем в благих целях, чтобы человек осознал свою суть, понял свое предназначение, создавая в Мире Пространство Любви, Добра и Справедливости, мы вернем людям истинные ценности.
Мы найдем своих единомышленников и своих помощников во всем мире.
В литературе и искусстве появятся новые произведения, которые можно будет причислить к культуре в её истинном смысле.
Художники будут писать светлые картины с образами людей, природы, излучающие свет Любви. Литература, театр и кино – все будут изображать и прославлять самые высокие, истинные чувства. Мы будем всячески содействовать тем людям, которых можно будет назвать Творцами.
Во всем мире мы вернем Человеческое отношение к людям, Земле, и всеми силами будем создавать Новые Родовые поместья с добрым и мудрым отношением к Природе и ее Богатствам.
Нравственность, Духовная Чистота, Доброта, Честность, Ответственность, Порядочность – станут естественными. Мы сделаем так, чтобы каждый человек мог обратиться к другому со словом Друг.
Таким образом , каждый Человек на Земле станет Счастливым и осознает, что ему принадлежит Все и он за Все в ответе. Фото взято из открытых источников.
«Солнечные пятна как пятна Роршаха могут быть читаемы…Здесь я читаю надписи, образованные солнечными пятнами, как пятна Роршаха.»
В.А.Чудинов
Спасибо, поржал, я ж говорю у вас отсутствует критическое мышление, вы ещё Клесова в пример приведите
Вале́рий Алексе́евич Чуди́нов (род. 30 июня 1942, Москва) — советский и российский философ, специалист по философским вопросам естествознания. Доктор философских наук (1987), профессор.
Также известен как автор псевдонаучных теорий в области древнерусской истории и лингвистики. Работы Чудинова, претендующие на открытия в области эпиграфики и палеографии, не признаются научным сообществом. Специалисты причисляют его концепции к жанру фолк-хистори. Выводы этих концепций Чудинова не основаны на научных методах работы с источниками, а его работы по истории и лингвистике в рецензируемых научных журналах не публиковались[1].
Я же вам уже написала, что кроме пены от Вас ни- че-го.Сейчас скатитесь до обычных форумских обзывалок и высмеиваний. КультуРа ниже плинтуса.
Зачем обсуждать авно, если это просто авно, копрологией не интересуюсь и вам не советую
Ну не обсуждай ,что взбеленился то?...Ты сам то что то внятное написал? или просто покакать сильно хочется?Место не смог найти, в музыке слаб так сюда пришел.Осмотрись ты в теме религия и философия, а ты явно не филосов.
Ну раз ты меня поняла, значит внятно
45 1021
5
3
Чтобы тебя начали ценить, надо исчезнуть. Конечно лучше на время, ты же связан с окружением многочисленными незримыми нитями судьбы, кармы. Люди так редко ценят хорошее отношение. И чем оно лучше, тем зачастую пренебрежительней бывает их реакция. Конечно, человек же никуда не денется! И только когда он уходит, устав отдавать всю свою любовь, заботу и тепло, не получая взамен элементарной благодарности или уважения, вот только тогда начинается некая переоценка… Человека не хватает. Без него пусто и… (читать далее)
71 2138
9
5
9 862
3
2 316
6
7
16 1643
3
7