Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
ForwardL175
Тема № 1880647
292 9883
15
80
Разрешите конфликт с соседом. Да, есть у меня такая противнейшая привычка - я курю. Дома не курю - негде, в подъезде нельзя. Выхожу на подъезд (бычки не бросаю, тушу об подъезд и дома в ведро выбрасываю). Так сосед мне предъявил час назад (прям замёрзла пока спорили) что не имею право, за 5 м должна от подъезда отходить, он заявление завтра пойдет и напишет на меня участковому. Так там другие подъезды и дома, от которых я так же должна отходить, получается, за 5 метров. И это мне куда бежать в 11 мк (во дворе нельзя тоже). Ищу статью и не могу вообще найти ничего про подъезды. Может кто сталкивался с таким и знает?
Прошу не говорить - курение вредно, и не обсуждать это
292 9883
15
80
Лучшие ответы
Поясните, пожалуйста, кто знает, что насчет курения на балконах - это разрешено или нет? Имею ввиду курение на балконе не внутри закрытого балкона, а в открытое окно балкона, когда весь дым идет наружу....
Кстати, тот же вопрос относительно курения в открытое окно/форточку комнаты, когда весь дым идет наружу.
С 2022 года у курильщиков новые ограничения. Скоро курить будет нельзя даже в своей квартире
В настоящее время действующие законы уже запрещают курение в таких местах общего пользования многоквартирного дома, как подъезды, лестничные клетки, общие балконы и лифты.
Подробнее по ссылке: https://pulse.mail.ru/article/s-2022-god...enta_main_mail_ru_v1
(Добавлено через 2 минуты)
Там же, по ссылке:
...действующие сегодня законы не запрещают собственникам квартир курить на балконе или лоджии своей квартиры или с использованием открытого окна или форточки. Пока действует такое правило, что все ограничения на курильщиков не имеют силы в жилых помещениях, принадлежащих таким гражданам на праве собственности или аренды.
Спасибо за ответ .
Получается, если соседи снизу курят в окно балкона или комнаты и дым постоянно затягивает ко мне в квартиру, то он имеет право так делать....
А такая же история возле подъезда - не имеет права, так как дым затягивает в квартиры....
Не доработка в нынешнем законе в этом плане...
P.S. Надеюсь, в 2022 это все же исправят законодательно...
А реально прям реально, брать телефон и фотать, как его сын с бычкосоской. Прикуривая на 3 этаже спускается
Кури рядом с вент отверстием и приоткрой окно для притока воздуха с улицы.
Не кури в подъезде да и все, кому понравится это. В хате кури и дыши на здоровье.
Закурить сигарету можно на расстоянии 15 метров от подъезда, при условии что место не является детской или спортивной площадкой, остановкой общественного транспорта, не относится к медицинским или спортивным учреждениям, школе, детскому саду.
Курение в подъезде многоквартирного дома является нарушением - ст. 6.24 КоАП РФ.
Хотел бы добавить, что сотрудники полиции рассматривают в данном случае только нарушения предусмотренные ст. 6.24 КоАП РФ, но не более
А вы думаете, что народ/соседи только в полицию и обращаются?
В данном случае не усматривается никакого правонарушения. если не будут внесены поправки в Закон Сахалинской области "об административных правонарушениях"
Так и я про то. Отойду от своего дома, нарушаю порядки чужого дома, получается
стоя возле подъезда выкуривая сигарету, никакого правонарушения согласно КоАП РФ вы не нарушаете.
А как же 15 метров от общественного места пользования?
(Добавлено через 4 минуты)
Просто я к тому - курила НА подъезде. Вот каждый второй идёт и курит. Получается они тоже нарушают закон, а виновата и крайняя только я осталась?🤔
ст. 12 закона №15-ФЗ граница «запретной зоны» для курильщиков на многих объектах (таких как метро, автовокзалы и т. д.) находится в 15 м от входа. Хотя подъезды к этой категории не относятся, лучше не рисковать и курить не ближе этого расстояния от входной двери
(Добавлено через 1 минуту)
обобщенный ответ )))
В том и дело - подъезды не относятся. В ПОДЪЕЗДЕ - курить запрещено, да - факт. А что на крыльце подъезда - никакой информации! Т.е., теоретически, каждый второй прохожий нарушает закон? Вот проходя мимо моего подъезда он должен на 15 (да даже если и 5м) отбежать? Как бы все идут и курят! Так же дым залетает, получается. Просто я виновата, а тот же прохожий - нет? Как там сказано было - двоякие у нас законы
Странно вообще рассуждаете, если ваш сосед подаст исковое заявление на вас, вы тоже на суде про прохожих заявите? Суд будет рассматривать только иск на вас, до всех остальных проходящих суду дела нет.
Если вам не нравится какой-то закон-это не освобождает вас от ответственности.
Не нравится, что другие такие же курят, начните себя и прекратите это делать, уже на одного человека меньше будит.
Ещё раз повторяю - я себя пяткой в грудь не бью что я права. Просто ни в одном законе не нашла что подъезд приравнивается к общественному. Так, чисто по человечески сказать - мне мешает твой дым? Я бы и отходила подальше, мне не западло
(Добавлено через 17 минут)
И да. Завтра чисто пофотаю проходящих курящих людей. Если запрещено, то всем
Так а на что нам этот "безопасный город". За который деньги с наших налогов жрет. Я, значит, виновата. А курильщик проходящий менее 5 метров - нет. Он же так, по пути шел
Так ничего и не поняли.
В суде вы видимо никогда не были, но очень хочется пощеголять перед соседом законами на тему курения, ну чтож дерзайте...
Но территория вблизи подъезда не относится к общедомовому имуществу – это прилегающая территория! Если только такой запрет не установлен муниципалитетом – часть 6 ст. 12 ФЗ-15 делегирует региональным властям такое право.
Закон Сахалинской области "Об административных правонарушениях" должен внести такую поправку для разрешения сложившейся ситуации, но насколько помню, такой статьи там нет. Единственное решение, которое может предпринять Ваш сосед - это подать на Вас в суд в частном порядке.
В банке судебных решений ГАС «Правосудие» по ст. 6.24 часть 1 КоАП РФ можно найти десятки пересмотренных в апелляции дел об административных правонарушениях за курение в подъезде и ни одного — за курение возле подъезда
(Добавлено через 5 минут)
если он захочет подать на Вас в суд, ему будет необходимо доказать, что:
1. Курение возле подъезда доставляет ему дискомфорт или угрожает вашему здоровью; 2) Имеющиеся у него заболевания исключают вдыхание табачного дома; 3) Табачный дым негативно влияет на детей, особенно если окна детской выходят в сторону подъезда; 4) Конфигурация квартиры исключает возможность уберечься от дыма (отсутствует кондиционер, невозможно открыть окно в другой комнате и т.д.).
И самое главное: он должен доказать, что иным способом избежать контакта с табачным дымом вы не можете.
При этом иск придется подавать именно к каким-то конкретным курильщикам – например, курящим соседям. Даже если он их засудит и обяжет отказаться от курения, мимо проходящий человек вполне себе спокойно покурит на его лавочке и… ничего с ним сделать будет нельзя!
(Добавлено через 5 минут)
Вас устроил мой ответ?
Ошибаетесь, есть такие дела.
Сосед приложит справку на сильную аллергию у него, а ещё хуже у его ребенка, а также допустим видео самого курильщика "на подъезде".
но никакого правонарушения в данном случае не усматривается (КоАП и УК)
Вы не прокурор и тем более не судья, так что давайте не будем...
я работаю юристом более 10 лет, и обладаю обширными знаниями в сфере юриспруденции, и в настоящий момент делюсь своими знаниями. если Вы можете дать дельный совет, прошу, не затягивайте. Хорошего дня
Ниже я уже дала свой совет автору. Но вижу это бесполезно.
Вам хорошего вечера.
только прочитал Ваш совет. Полностью с Вами солидарен
В данном случае будут усматриваться сугубо гражданско-правовые отношения. Чуть выше в тексте я описал необходимые документы для подачи в суд на гражданина (курильщика)
Вот именно что не смогла найти что подъездное крыльцо является таким местом. Ещё раз говорю - я не бью себя пяткой в грудь и пытаюсь доказать что я права, а он нет. Просто выяснить для себя - я нарушаю что-то или нет
Вы не переходите черту закона, но Ваш сосед по натуре конфликтный человек без знаний закона
Бросай курить и не будет ссор с соседями
А почему соседи должны дышать горелым навозом?
Т.е вам не важно что люди не переносят запах курева, которое попадает в окно первого этажа пока вы курите на подъезде? Странный какой-то
Конечно, Вам неприятна и непонятна позиция соседа.
Но, как многие некурящие люди, скажу, что если курят возле подъезда, то дым затягивает в подъезд, затем выходя/заходя из/в подъезд вдыхаешь дым. Даже если будете курить за 5 м, то ветер будет относить дым к подъезду и ситуация будет та же самая.
Поэтому сосед прав.
Курю, и меня выворачивает, когда курят в подъезде/ на подъезде. Запах мерзкий, ужас, аж до тошноты, реально затягивается в квартиру.
бросай курить , делов-та
Ты не куришь?
нет, и алкоголь не пью. Могу, но не хочу
Со всех сторон положительный. Чот как-то подозрительно🤔 я тебя прям уже побаиваюсь😘
Наверное, и любит существ одного с собой пола.. Такие вот они, правильные путиноиды..
Тиха🤫он обещал меня перевоспитать и што я полюблю великого Пу.
Все, молчу!
Просто табак и алкоголь с моим хобби несовместимы да и желания нет. Курил, бросил, Алкоголь всякий перепробовал- не моё это
Что за хобби?
Насвай в помощь. Снюс запретили к ввозу, хотя можно его самому изготовить если сосед не заявит на изготовление
Если я правильно помню, то отходить от подъезда нужно на 15 метров. Иначе дым затягивает в подъезд.
Чем дальше, тем лучше 😁.
Ненавижу курильщиков, это зависимые эгоисты плюющие на здоровье некурящих, а курящая женщина, это просто отвратительно и позорно.
Курите дома
Ну да, есть же айкос
Я живу на 4 этаже ,на 3 этаже женщина выходит на улицу (не на балкон) курит и держит дверь домофоную. А толку? Весь дым идёт с 1 до 5 этажей. Другие соседи берут ключи от домофона и всё нормально.
У меня такой-же сосед. Дома ему жена не разрешает курить - ей неприятно, так он на крыльце по две цигарки за раз. Планировка дома дурацкая, спальни примыкают к вертикали подъезда, соответственно дым от «крыльцовых» курильщиков моментально оказывается в спальнях ближайших этажей.
Вышел, поговорил с ним, объяснил, что реально мешает дым. Покивал, типа "да, я всё понял" и даже какое-то время отходил от подъезда, но потом сначала за приоткрытой подъездной дверью стал прятаться, а потом опять периодически продолжает дымить в открытую. Был бы он не старик, надевал бы лещей, ей богу. Вот не пойму, что за необходимость курить именно прижавшись к дому? Боязнь открытых пространств что-ли?
Про дистанцию 15 метров для курения от мест общего пользования есть в законе. Подъезд - место общего пользования. И формально - нельзя и по-человечески погано так делать.
зы. Ещё и пара жильцов которые постоянно прикуривают прямо в подъезде, будто на улице перманентный ураган с дождём. Откуда в людях такое неуважение к окружающим?
Как бы я про подобное. Я не выхожу на крыльцо и подпирая собой дверь - курю. Я беру ключи от квартиры, дверь домофона закрыта. Чем курящие прохожие мимо крыльца, или прикуриватели в подъезде меня лучше?
Ничем не лучше.
И вы и они нарушаете ФЗ №15.
(Добавлено через 29 секунд)
Федеральный Закон №15 “Об охране здоровья граждан от воздействия
табачного дыма” защищает право некурящих граждан на чистый воздух и накладывает
множество ограничений на курильщиков. И это правильно, потому что курильщики своей
привычкой не просто доставляют окружающим дискомфорт, но и подвергают опасности здоровье
граждан. Поэтому своё право курить гражданин может реализовать только там, где он не мешает
другим. Многоквартирный дом считается общей собственностью, которая поровну принадлежит
всем владельцам квартир. Подъезд, лестничные площадки, подъездные балконы,
ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ – все это общие, доступные всем места, где, соответственно,
курение запрещено законом.
Улица считается территорией, где свободно перемещаются граждане, но курить там
можно лишь соблюдая определенное расстояние до: больниц, портов, вокзалов, детских
садов, школ, автобусных остановок, аэропортов и жилых зданий. Согласно законодательству
это расстояние должно составлять не менее 15 метров. Более того, Закон оговаривает то,
что вы не имеете права курить даже находясь в своем автомобиле если он располагается
ближе 15 метров к жилому дому или, например, больнице. Ну, и конечно, окурки должны
выбрасываться только в ближайшие урны.
Курение в неположенном месте относится к списку административных правонарушений.
Отслеживают это и налагают штрафы - органы полиции. При этом не обязательно
присутствие полицейских именно в момент совершения правонарушения - достаточно
фото-, видеофиксации или свидетельских показаний. Полиция выясняет личность
нарушителя, затем выписывают соответствующий штраф, напоминая предписания закона.
Курение в неположенных местах наказывается штрафом на сумму в размере до 1500
рублей.
Если же постоянный дым от соседей сказался на вашем здоровье, то Закон дает
гражданину безусловное право обратиться в суд с иском и получить компенсацию в
соответствии с полученным ущербом.
А если курильщик дымит в непосредственной близости от детей или
подростков, этот штраф может значительно возрасти. Повышенная ответственность
грозит:
● гражданам, курящим в присутствии детей и подростков;
● гражданам, которые распространяют табачные изделия среди детей и подростков;
● гражданам, которые призывают к курению детей и подростков или поощряют его.
Учитывая вышеуказанные моменты, штраф за нарушение ФЗ №15 может в
некоторых случаях достигать 150 000 рублей.
Что означает "подъездные балконы"? Если курят в открытое окно балкона квартиры (дым выходит наружу), это разрешено или нет? Или в открытое окно/форточку квартиры?
Спасибо. Я неправа юридически (межсоседный конфликт не обсуждаем. Спасибо, исправим
Настён, вот честно- мешает. Затягивает дым в квартиру, а так как сами не курящие, то ощущение как в курилке оказались.
Соглашусь. Я же не спорю и пяткой себя в грудь не бью - я права. Просто проходящие мимо подъезда курильщики - так же нарушают закон, получается. Докурят и бычок швырнут на асфальт - от них же грязи и вони меньше
(Добавлено через 25 минут)
Просто там ещё и сосед такой - у меня на 2, на 3 той (вообще ни разу не видела чтоб его выводили, только лай слышу). На 4 как мой дворянин, но там крупнее моего псина. Какахи что я, что Наташка собираем. На поводках. Даже к этому притензии. Я не хочу и хотела доказать что я права. Хотела выяснить - нарушаю я что-то или нет. Что ему дым мешает - я поняла. Одному ему из! 15 квартир в подъезде
(Добавлено через 32 минуты)
Я про этажи. А той - той терьер. За лет 10 один раз его и увидела, поэтому знаю породу
Я не знаю на каком этаже этот сосед, но в окна первого этажа дым затягивает знатно.
по сути наше доблестное правительство должно было позаботиться о курительных комнатах,как в цевиллизованных странах.а не как обычно лишь бы в воду пукнуть
Суши сухари, готовь мешок. Махра твой друг на ближайшие 5 лет.
Тяга воздушная несет дым частично в подъезд.Уважай некурящих. Хотя от выхлопа авто тоже. Еще не люблю напарфюмеренных граждан.
Тема закрыта. Курить не брошу, в торец дома отхожу
дружище завтра он Вам скажет что вы дверью входной громко хлопаете,после 22,сделаете себе отдельный вход?дабы неконфликтовать со злым соседом?
А в чём проблема придержать дверь,чтобы она не хлопала? Особенно после 22 часов.
Мне никто ничего из соседей не говорил никогда, но я подъезжая к дому ночью, фары выключаю заранее и на сигнализацию авто бесшумным способом ставлю.
И дверь всегда придерживал, да. Потом правда надоело и доводчик поставил за свои деньги.
прогиб защитан
Чё-т твою вторую тему в корзину смайнали... товарищ смог уехать из А-С?
Нет ещё. Там оказывается вообще на перекладных надо.до
(Добавлено через 3 минуты)
Тымовское (лезла посмотреть как станция называется), а уж оттуда, опять же, на поезде - до южного
(Добавлено через 14 минут)
Задолбал. С 4х утра долбит. Я как бы на работе вообще-то, за это время, получается, всю географию острова, все ж/д и авиа перелеты изучила - Ипполита же спасать надо (я знаю что Женю, Ипполит круче звучит )
Плять, не поверите - второй раз уже подобная ситуация
Я, плять, уверена - метеорит упадет с неба и он именно меня по башке еб.нет. ну такие абсурдные ситуации у меня
Магнитом я их притягиваю что-ли?
А почему этим занимаетесь вы, а не брат его?
Потому что человеку нужна помощь. Вот Вы бы "старая дева" ко мне обратились бы, мы с Вами незнакомы, я и Вам помогла бы. Это уже приехал и выяснилось что к девушке своей, с которой пару месяцев расстались - помирились. Ну хоть кому-то счастье на новый год . Одного не могу понять - как сложно сутки ехать, не протрезветь (даже это ладно). Но за 22 часа не понять - типил! Ты на чем ехал-то? Машина, поезд, самолёт? Без паспорта!
А потом как узнала что помирились - пофиг на свои проблемы и переживания. Может и судьба - пьяный Ипполит (я знаю что Женя. Ипполит круче звучит) - Наденька Счастья им в новом году
Я даже не ругалась за звонки с 4 утра
Ну это же я! Сцука, мой номер наизусть знают
Когда брат его с паспортом приехал на работу - ещё спросила. "Насть, ну ты же шаришь в интернете". Ок, гугл - как доехать
Да уж, ситуация. С одной стороны хочется плюнуть на него, взрослый человек, пусть сам выкручивается, а с другой...ну, кто ж, если не я? к тому же, номер телефона знает человек наизусть. Удачи вам в спасении!
Да уже, даже без паспорта спасла - с попуткой едет! Но реально, почему конкретно со мной весь подобный дибилизм случается?
(Добавлено через 8 минут)
Ну это же я. Приедет - порву его прям сама - с 4 утра долбит (у меня как раз сутки через двое), завтра выходная, как раз со смены приду
(Добавлено через 12 минут)
С дальнобойщикам по пути на южный отправила
(Добавлено через 23 минуты)
Ну а что я ещё сделать могла - отправить только паспорт его поездом, чтоб официально, как положено, сел на автобус/поезд/самолёт. Вообще этот прикол с паспортом не поняла - заехал брат его ко мне на работу, в руки сунул и до машины - опаздываю на РАБОТУ! Да я его́ знаю 8 лет - вечно безработный был
Ищу статью и не могу вообще найти ничего про подъезды.
Вы даже не представляете, что в законах нет запрета гадить под дверь соседа... Но ведь почему-то не гадят. Может у подавляющего большинства людей работает здравый смысл?
Шизик ваш сосед
Я думаю Вы в любом случае не правы. Табачный дым неприятен и вреден. Почему окружающие должны мириться с Вашей наркотической зависимостью и испытывать неудобства.
Я Вам открою тайну. Когда ко мне подходит человек, который только что покурил, мне хочется вырвать, потому что вонь исходит как от бомжа. Представляете как неприятно находится рядом с Вами. Сам курил более 10 лет, потом понял, что больше не хочу платить деньги за собственное убийство
Это ладно (запах, вонь). Но прохожие часто просят у меня зажигалку - идут и курят на всех проходящих мимо людей
Ну, как бы да. Все курят и ничего и никто. И с балконов и на крыльце..Мне кажется, что ВАШ сосед решил докапаться до ВАС. К другим бы он вряд ли подошёл.
Выхожу на подъезд
Ну и ниже еще несколько раз "на подъезде".
Вы в курсе, что сейчас просто изнасиловали русский язык? На подъезд - это как? На козырек что ли садишься?
А если по существу, то что мешает пройти пять метров?
Так там другие подъезды и дома
Где там? Выйди из подъезда и пройди 5м вперед. Сомневаюсь, что соседний дом находится в 5м от вашего подъезда. Спор ни о чем.
Человек вышел на улицу покурить. Загнобили. Может как-то снисходительнее быть к окружающим. Прям преступница.
Выйду на балкон и насикаю тебе на маковку, ка кто снисходительнее будешь?
Я на первом этаже живу - когда так выходят покурить весь дым мне в квартиру…
С Южного на Север ехал поездом. В Макарова поезд стоял минут 5 вагон был полный людей , человек 10 осталось в вагоне остальные вышли и курили все, от молодёжи до пожелых. Женщины, мужчины.
МакаровА🤦‍♀️
Да пусть курит сколько угодно, нафига только это делать непременно у подъезда? Я много лет сама курю, а вот запах чужого курева не выношу. Ненавижу, когда кто-нибудь идет по тротуару впереди меня и курит на ходу. Прям прибила бы. Или когда курят в закрытом помещении, или в машине. Курящие у входа в здание тоже напрягают. Если кто-то курит, например, в сквере на лавочке, мне пофигу, я просто пройду подальше от этой лавочки. Если кто-то курит за автобусной остановкой, я просто сделаю несколько шагов в сторону, что не нюхать чужой дым. Но если человек курит у входа в подъезд, я не могу не пройти рядом, не через окно же мне в квартиру залезать.
Сосед прав! А на остановках 15 метров и на балконах нельзя! На кухне можно.
Курить дома) единственный выход. Или менять сигареты на вейпы) между прочим нормальная такая вещь, если прям невмоготу хочется курить, а остальные не хотят нюхать дым.
Я на стороне соседа.Почему я должна пропахиваться вашей вонью сигаретной.На остановке стою и не могу себе найти места,чтоб меня не окуривали.От курящих дам,от одежды,от них самих всегда воняет,но они этого не слышат и спорят,что вот от меня не воняет.
Дым видимо в квартиру соседа попадает. Он и его дети должен вашим дымом дышать ?
(Добавлено через 8 минут)
У нас такие дома- дым через разные щели проходит- розетки, двери не герметичные, форточки, если чуть приоткрытые. Квартира сразу наполняется этой вонью с улицы или подъезда. Я на стороне соседа.
А если ко мне в квартиру через разные щели попадает винища от жарящейся рыбы, от которой меня воротит, мне что делать? Запретить соседям жарить рыбу? А еще одна бабулька обожает пирожки жарить, при этом устраивает дома сквозное проветривание, открывает одновременно окно и входную дверь, выходишь из подъезда, а от тебя несет, как будто ты весь день в пирожковой провел. Что с этим делать? С чего она решила, что я хочу, чтоб от моей одежды несло пирожками? Я уже не говорю про соседку, которая злоупотребояет "Опиумом" так, что в подъезде после нее аж глаза режет и реально начинается мигрень. Ничего не поделаешь, это прелести проживания в МКД.
Как я ненавижу курильщиков, а ещё проституток и депутатов
А вот курящие проститутки, пролезшие в депутаты
Возможно, размещено ботом,
Конкуренцию создают🤣🤣🤣😍
Знаете, что у вас есть противнейшая привычка, и все же хотите найти статью, которой сможете эту свою привычку, защитить от других, найти для себя лазейку, чтобы тех, других, кому мешает ваша "противнейшая привычка" законно послать лесом. Решить конфликт в свою пользу.
Вы - зависимая. У вас психологическая и физиологическая никотиновая зависимость. И вы хотите защитить эту свою зависимость
Я не хотела найти лазейку. Если бы хотела, я могу и доказать что В подъезде я могу курить. Я хотела выяснить законодательно - могу я НА подъезде курить или действительно это административное нарушение
(Добавлено через 4 минуты)
Ничего так, в нг ночь все соседи и их гости абсолютно курили в подъезде (прям дымовал стоял), одна я, как дура - на торец дома бегала. Что мешало под шумок дымнуть в подъезде, а не бежать на мороз - совесть, наверное
вы хотите защитить эту свою зависимость
это, в общем-то, естественно
бычки не бросаю, тушу об подъезд
Настя, ну ты чего??? Дома же об стены не тушишь. А почему, кстати, дома не куришь? Да потому что там ребёнок, да? А у соседей тоже дети, и соседям не хочется, чтобы их дети дышали табачным дымом. Так же, как и тебе.
Да пофигу, что тебе вредно. Вонь отвратительная.
Бесят курящие... Вонь, посто капец.
Как много девушек курящих,
Как много брошенных бычков
Лишь только ветер с юга, из Южно-Сахалинска табачищем несет, в Долинском районе пожарная сигнализация срабатывает. Девочки, завязывайте там с этим делом! Пожить еще хотца.
Загрузить ещё
0 90
0 245
24
3 435
2
104 4764
4
1
Сегодня из шкафчика в Аква Сити украли конверт с деньгами, переназначенный в подарок ребёнку. Крайне неприятно. Замки в шкафчиках постоянно заедают. Хорошо, хоть документы оставили, хоть это радует. Администратор ( сказали, что руководство отдыхает) не смогла решить ситуацию.
Печально, но репутация сего заведения, его безопасность упала в моих глазах.
.
104 4764
4
1
Здравствуйте.Посоветуйте хорошего адвоката по исковым заявлениям,Предмет иска,Несвоевременное предоставление медицинской помощи долгое время, лицу отбывающего наказание,с серьезными тяжелыми хроническими заболеваниями,неоднократным нарушением Конституции РФ,УИК РФ,а также ряда федеральных законов.В роли ответчика будет выступать ФКУЗ МСЧ 65 ,ФСИН России.Есть такие кто возьмётся?
4 626
1
4