Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1880557
80 4524
9
2
Обсуждение новости:
Новые автобусы будут возить детей Сахалина в сельские школы
https://sakhalin.info/news/215666/
80 4524
9
2
Почти у всех воют коробки и вибрация -ездить невозможно....
Это гробовозки настоящие.
Нас в 80 тые на картошку и то в лучших автобусах возили .что за унитазы ?
Они техосмотр по новым требованиям хоть пройдут?
Это электроавтобусы или на газу?? ))))
Лишь бы это было постоянно, а не разово
В 5 районах из восьми есть возможность заправки метаном,вопрос тем кто закупал-почему все автобусы без газомоторного оборудования.
Обновлённые. Не смешите. Это гробы на колёсах. ПСО. Посадить. И пусть, их возят.
Эти Пазы себя уже морально изжили, под ними больше валяются в ремонте чем они ездиют.
Водители бюджетных организаций давно прочухали, что валяться на ремонте спокойней и удобней, чем работать на линии. Зарплата та же, а рисков меньше.
Директора бюджетных организаций, как правило, далеки от профессиональной эксплуатации транспорта и им можно вдуть в уши любой бред (как автослесарь блондинке).
ПАЗ - нормальный для наших мест автобус.
Надеюсь Троицкий будет теперь вмещать первоклашек с Зелёной планеты и Сферовских домов, и не придётся подпрыгивать ,,ни свет ни заря" чтоб детей отправить в 7:20
Всё конечно хорошо, но чёт полного привода не наблюдаю..
Друзья я понимаю, что данный тренд обитателей на форуме особенно в разделе новости это написать по больше букв, желательно негативного толка, налить воды и с чувством выполненного долга уйти в сторону. День прожит нельзя. Хорошо что есть Сахком, есть обсуждение, только здесь серая и незаметная личность становится значимой фигурой и его эго растет с количеством плюсов. Я знаете одного понять не могу. Ладно бы если ваши плюсы монетезировались. Но за бесплатно ежедневно постить под каждой новостью негатив даже не разбиравшись в сути вопроса. Ладно мы уже привыкли что здешние обитатели путают городскую и областную думу и также депутатов. Не знают их работу и кто за что и где получают зарплату. Выучили что депутатская неприкосновенность для местных депутатов это миф. Вот если бы на Сахкоме сделали бы так, что каждый ник был бы под конкретным ФИО и еще с указанием места работы, то думаю люди бы ответственно относились бы к написанию своих постов. И это поверьте не для репрессий. Я за свободу слова и мысли, клянусь Вам. Я против завинчивания гаек. Я за умных людей и рассудок. Я хочу чтобы люди знали, что рядом с ними работает глупец и они бы делали выводы. Например установщик окон Иван Иванов написал глупость по данной теме не понимая в ней ничего или вылил грязь на человека даже не зная его и не встречаясь с ним. То можно сразу сделать вывод, что и окна он установит криво и лучше данную фирму где сидит данный субъект обойти стороной
Теперь по теме. Данные автобусы предназначены для сельской местности, они оборудованы всем необходимым для доставки детей до школы. Проходимые, с отоплением внутри, новые. Что еще не так? Мерседес нужен с мультисестемой? Так завыли бы что ПСО деньги на ветер пускает. Уж кому судить так это детям и родителям этих детей об этих автобусах.
Все. Всем мира и добра и С наступающим Новым Годом!
Полностью согласен. Порой даже не то чтобы в суть вопроса не вникнут, а напишут полный бред лишь по заголовку новости. Главная задача всё обхаять, о чем бы ни шла речь.
Автобусы для сельской местности😂
Прям эпический высер. Сути 0
Вот если бы на Сахкоме сделали бы так, что каждый ник был бы под конкретным ФИО и еще с указанием места работы
То как же бы тогда, вы тролли работали то?
Какие современные автобусы без отопления? Где вы увидели проходимые автобусы?
Никто не просит покупать мерседесы, но хотя бы вектор некст современные можно было приобрести, а не эти морально и физически устаревшие еще до выпуска с конвейера автобусы. Эти пазики были актуальны лет 40 назад, сейчас же это просто издевательство над людьми такие корыта закупать
Данные автобусы предназначены для сельской местности, они оборудованы всем необходимым для доставки детей до школы. Проходимые, с отоплением внутри, новые. ".
1.Первый раз слышу, что есть специальные автобусы для сельской местности. ( Троицкое как раз село, нужна высокая проходимость, даже Урал советуют).
2.можете перечислить специальное оборудование автобуса для доставки детей до школы. Почему именно до школы, такие же автобусы возят школьников в Южно Сахалинске и не в школу, а после школы.
3. БЫВАЮТ автобусы не проходимые?
4. Бывают пассажирские автобусы без отопления????
Я на таких ездил почти 50 лет назад - и печка и проходимость, вся страна на них выехала. Да и никто не против возить детей, просто читатели о мечтают технологически осталось данной техники на многие десятки лет, как и Знаменитого УАЗа, но это уже не тема этой статьи.
Товарищ с вами у меня нет желания вообще разводить дискуссии. Вы как бы вас не обидеть то. Вы потерянный человек. Понимаете это. Не для общества. Мне и 100 процентов кто здесь и ставящие вам плюсы на вас плевать. Вы потеряны прежде всего для себя. Вот что страшно. Вы зашоренный человек, видящий негатив во всем. Отчасти это и не ваша проблема. Вы сознательную жизнь прожили во лжи которую вам впаривали с высоких трибун деятели перестройки. К сознательному возрасту вы поняли, что ничего у вас нет. У вас никто ничего не отбирал. Вы сами себя обокрали. Теперь ваша цель это негатив во всем и во всех. У соседа новый джип - ворует бюджетные деньги. Молодая девушка за рулем хорошей машины - ну сами знаете чем заработала.
Мне вас жаль. Вы ничтожны. Увы это так. Лукавить не люблю.
Понесли ботинки Митю а так красиво начинал, еще и с Новым годом поздравил
Писал поэму весь вечер, а её разнесли фактами. Какая ответная реакция?! Правильно, переходим на личности и оскорбления, банально
Эти ПАЗики что на фото все заднеприводные. И нафига они нужны в сельской местности? Они способны только по прямой ездить. Мало мальский скользкий подъемчик и они не поднимутся, только цепи помогут. Вопрос, зачем их купили? В селах нужны полноприводные.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что есть школьные автобусы!!!
Ездят они очень аккуратно, медленно. Все в опознавательных знаках, с маячками. Практически от дома до школы и обратно.
Спасибо!
Это вам спасибо, что налоги платите!
И ты скажи спасибо, что твое чадо в школе учится (училось) бесплатно, пупок бы развязался платить за учебу, даже ели бы все свои налоги пустил на оплату.
Страшный, как моя жизнь, но полный привод решает...
Как же все убого у нас
В сельские школы Сахалина?
Разве плохо когда дают?, плохо когда забирают!
Чеж они себе такую убогость не берут? Я на таком 30 лет назад в школу ездила. Прорыв однако.
жутко холодные внутри эти консервные банки
(Добавлено через 3 минуты)
а учитывая что едут они в Тымовское ,Томари ,Буюклы и тд ,промерзать они будут насквозь
ПАЗик один из самых теплых автобусов.
где он тёплый😄 там кто сидит за водилой сразу потом изливаются, а до середины салона тепло уже не доходит , как была шахта от радиатора под сиденье так и осталась, с запахом гари вони и т.д...
Почему ПАЗик, а не Урал трехмостовый с будкой?
А что не так то? Мы живем в краснодарском крае, в районном центре. На окраине города. Наш старший ребенок ездит на таком пазике в школу. Тесть работает на одном из них. Они все новые. Каждые 10 лет их списывают и дают новые. Ездят они только с детьми в школу (как пишут в автообьявах "работа-дом") , не перегружают, не насилуют технику. Регулярный техосмотр, постоянное обслуживание. Учитывая, что техника русская, не без различных казусов, но все лучше, чем мы , в свое время, пешком по лужам и сугробам по несколько км ходили. Или ждете водородные трамвайчики?!
сравнил теплое с мягким ,Краснодарский край и местный Сахалинский климат ,эти Пазики как минимум морально и технически уже устарели давно ,безопасности ноль ,комфорта ноль ,печка слабая в них холодрыга жуткая
А можно узнать, какого хера ты здесь делаешь на Сахкоме..не когда бы, в голову не пришло, сидел в СМИ Краснодара или Якутии..
Лесом...
Минус не мой.. заметь.. И хамить не стоит.
Минусующие идут следом. А объясняться перед каждым надоело.
В Советское время не было правителя Путина, и не закрывали 25000 школ за 20 лет! И, прочитайте внимательнее (эти автобусы) не детей в город возить. Я шесть лет назад советовал Киктевой приобретать автобусы для школ города, находящихся на окраинах, для внеурочной, спортивной и др деятельности - просто возить группы детей туда, куда необходимо. Это на про уроки, и качество обучения напрямую.
Кстати, если ваш муж шофёр на этом пазике, попробуйте написать его отзыв о этой чудо технике без его матов.
Путиноиды обижаются, подотрите слюни!
Лиственничное, детей возят только в школу 6,множество детей, которые учатся, в 26 школе, их не возят. В нашем классе, где учится мой ребёнок, большинство из 26 школы. Автобус 6 ходит отвратительно. Мой ребёнок всегда с одноклассниками приходит к нам домой, мы в 14 мкн живём. Жаль детей, маленькие ещё. И покушают, и поиграют у нас. Надо продумывать всё для, всех детей. Вот сейчас Киктева по ТВ выступает. Проблему этой школы 26 не решает. Всё однобоко.
Эти продумывают все, но только для себя и своих детей, вплоть до с строительства гимназии и квартиры сразу в комплексе и места работы своих детей.
Обо всех они даже разговаривать не хотят. В принципе в Южно Сахалинске эта семейка за 40 лет выстрлила систему двух коридоров в школе : для своих и остального народонаселения.
Пишу пятый раз - городу нужно десять школ тысячниц! Или хотя-бы 7! Что Киктева может решить? У неё косметический салон в голове.
Ок, пазик гавно. Ваши предложения?
Что значит, мои предложения, это я вам предложил. Одессит?
Я согласен с тем, что лучше ездить на новом пазике, чем идти пешком под бравадные обещания врималенько.
(Добавлено через 3 минуты)
Единственное, с чем соглашусь с написанным выше, что на севере сахалина детям зимой в них будет зябко. Но, с другой стороны, как то же люди раньше ездили. И не припомню там каких то спецавтобусов заточенных под 40 градусные морозы.
Школы строили во всех районах и мкн Южного. Сейчас школ нет рядом с домом.
Вот что заявил Надсадин на прессконференции 21 декабря 2021 года :" главное достижение года - город обретает генеральный план своего развития, без ко орого невозможно выстраивать стратегию устойчивого развития!!!!??? ( - 100 млн из казны), Решено уйти от старо давней практики строительства городов по принципу рабочих слободок"!!!
Это говорит человек, живший в Южно Сахалинске, сын работников Областного Комитета КПСС, который учился в школе, где на полах натуральный паркет, рядом два стадиона, парк, бассейн, больница.
Стародавнюю практику они о мели, партию поменяли, поэтому. 6000 учеников в школах некуда физически садить, учить!!! Там ещё брат акробат есть, Андрей, тому вообще тепличные условия были в 23 школе ебёнок занимался плаванием, так и класс спортивный создали.
Не тема конечно, но для одного одареннлго отпрыска целую Академию организовали на время его "учёбы" в южно Сахалинске. Как пишет в комментариях один аноним"папа за учился бы платить за отпрыска". Только вот папа Сахалин у спасибо не успел сказать.
Мы живём в ста метрах от новой школы, только нам там места нет - едем за 7 километров, или на двух автобусах, вставать в 6.
Это называется идиотизмом.
Я всегда советую слушателям и читателям внимательно разобрать их речи. Вот сегодня просмотрел новости на 24, там известная госпожа Догузова что то пыталась сказать,, кому интересно не поленитесь найти - это Елена Бойко - 2!!! Такая же Ракова, тоже Настя!!! Не нужно никаких аншлагов и докторов с психолога и клиническими, там два в одном, как шампуть и кондиционер! Я вот только до сих пор не пойму, как они кондиционер запихивпют в бутылочку-он же такой большой?
Я ещё добавлю, что лучше чтобы техника была отечественная, Но, современная, а это диссонанс. Можно было бы потерпеть, ездить тихо, не комфортно, и дождаться своей Современной, но "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе".
Так вот и я про то же.
(Добавлено через 2 минуты)
А тесть чаще жалуется не на пазик, а на детей, которые курочат сиденья, шторы и вообще , ведут себя безобразно. С таким поколением до прекрасной поры мы доживем не скоро
Не, халтура! Я знаю прямую речь школьного шофёр а!
Я слышал даже от военных вертолетчиков , что то, что нам по телеку втирают, о могуществе наших войск, полная шляпа. И текут и ломаются они не намного реже пазиков.
Наши дороги в до того "отличные", что ПАЗик самый лучший вариант.
Как тебе такое, Илон Маск?! Пазики они в 22 году купили, еще и кичатся этим. Все лучшее детям. Только вот не надо минусить с предлогом "хоть что-то сделали". Если вы так мыслите о вещах, которые должны быть по факту, то... ничего тут уже не поделаешь
Дядька возле нового анивского мэра прям так заискивающе что-то шепчет на ухо. Прям пылинки с неё сдувает.
Таким образом мы сокращаем разрыв между качеством образования в городе и в селах. " Интересно, что имеет ввиду под качеством образования женщина, поставленная на пост главы областного образования? Образование даёт школа (учителя) и есть сельские школы, в которых качество образования лучше чем в городских. Особенно выигрывают школы в которых работают приезжие учителя с материка.
(Добавлено через 4 минуты)
Насчёт Современных автобусов: министр Киктева. в силу своей малограмотности, не понимает значение слова современный. Конечно, дама не имеет никакого технического образования, но это не значит, что за свои слова министр не должна отвечать. ХОТЯ новогоднюю ёлочку у неё получилось сделать "мошенническим" способом- сетевого взаимодействия.
Во многих странах мира вообще нет школ в небольших населённых пунктах, и детей возят со всех окрестностей в школы в более крупных городах. Почему? А потому, что так дешевле, чем содержать школу.
Вот и живите там. А мы живём в России.
Штук пять таких стран назовите, только не США, ТК их автобусы все знают.
Канада, Великобритания, Франция, Германия, Япония, Бразилия и кучи других.
И делается это как во первых для экономии, привезти дешевле, чем строить навороченную школу со стадионами, площадками, оснасткой классов и т.д, на 100-200 учеников.
Бразилия? Особенно в фавеллах. Образование на высоте!
200 учеников, это посёлок целый, там точно не нужны не стадионы, площадки разные. Канада никак образцом не является по социальной сфере, особенно Бразилия.
Во первых, прочитайте статью внимательнее, для чего автобусы, а то вы уже начали воспевать уничтожение школ ( оптимизация), во вторых, школы, культура, спорт, это всегда не выгодно и дорого. Пять стран вы конечно написали из головы, ещё бы Южную Корею вписали - одна извилина? Сюда бы больше подошёл Китай, если вы уж фаньазируете. А где интересно из сел в Англии детей в город возят? Только без гуглА. 8
Давай те форумчане поднажмем. Нагоним негатива в эту новость. Терехов и Чих пых вам объявляю благодарность от главного командования диванных войск!
Водители с высокой квалификацией вождения будут? Возить самое ценное будут. Детей.
Забыли откуда Лимаренко? ПАЗики же в Нижегородской области ляпают.
Пазики старой модификации в Павлово(какая область?)
(Добавлено через 4 минуты)
Нижегородская-получается не только Газели и в той области выпускают
Ну хоть эти не газовые
Какое убожество...22 год...
В чем убожество?
Технологически отсталый продукт, практически не приспособлен для города.
Причем тут город? Чудо! Они для сельской местности.
Тролль полагает, что детей должны возить из села в город, вот при школе и город! Или наоборот, школа при городе. Или из одного села без школы, в другое, где она есть?
Что не на вертолете детей в школы возят.
1 256
1
16 2874
11
10 1698
27 3079
5
3
15 1760
2